Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 20:50   #91   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Child_of_Bodom, voipcheap (такой дисконтер международной связи) принимает только международные карты или Пэйпал. Там еще есть и через банки, терминалы, но дороже настолько, что теряется смысл.
Знакомых просить - неловко, т.е. свою карту берегу, а вашей давайте рискнем . Да и деньги не те чтобы сильно заморачиваться, 200-300 руб/мес. (2200-3600 руб/год). Вопрос стоит так - если без проблем, то можно эти деньги сэкономить, а если с проблемами, то ну его нафиг.

lvvv, в Сбербанке за снятие наличных сразу с момента снятия начисляется процент как за непогашенный кредит. И в связи с этим нельзя перегонять деньги с кредитки на другие карты. Т.е. без процентов - только покупки, телефон и т.д.

fff, ну вот и вырисовывается такая особенность национальных банковских карт, что нужна отдельная карта для покупок в Интернете.

А интересно, кто-то использует кредитку для покупок в интернете, может опасения зряшные?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:59   #92   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
fff, ситуация такая.
Для моего направления разговоров: Скайп процентов на 5-7% дешевле стационарного (на Скайп проходят Яндекс.Деньги, наверное и ВебМани).

Мэйл.Ру.Агент на 5-7% дешевле Скайпа (на него тоже проходят Яндекс.Деньги), связь похуже Скайпа, и бывает 1-2-3 дня не слышно собеседника (запой? ).

Voipcheap дешевле Мэйл.Ру.Агент опять же процентов на пять, но принимает только международные карты или ПэйПал, который опять принимает только международные карты, с остальных источников дороже, нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 07:32   #93   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
А интересно, кто-то использует кредитку для покупок в интернете, может опасения зряшные?
Я использовал))). ездил когда в буржуинию то и машину этой картой рентовал и билет на самолет покупал и гостиницу бронировал. Ну, как бы сайты были проверенные (ну почти проверенные). На счет "украдения денег" да, был небольшой мандраж. А теперь я там кредитный лимит уменьшил значительно и в случае чего ограбят меня не сильно. Кстати, по моему есть такие опции - ограничение суммы, потраченной в день. Ну т.е. если вас и ограбят, то не очень, а в случае наличия какой-либо инфосистемы вы узнаете о снятии денег ворами ну и заблокируете карту.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:11   #94   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
lvvv, Конечно, использование одной кредитки был бы идеальный вариант.
Однако, как уменьшить кредитный лимит или выбрать сумму, которую можно потратить за день, чтобы самого себя не подрезать? Ну, чтобы хватило, например, на билет на самолет, аренду машины, покупки какие-нибудь (вдруг совпадет это все на один день?)

Попутный вопрос по кредитке.
Допустим, у меня отчет о тратах по кредитке приходит 1-го числа, а срок погашения 15-го. А все что я потратил после 1-го и до 15-го - это нужно погасить до 15-го или переносится на следующий срок?
Когда брал карту, мне это объясняли, даже график на бумажке чертили, но я так и не понял .
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:28   #95   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.12.2004

Джон Тычёблин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Когда брал карту, мне это объясняли, даже график на бумажке чертили, но я так и не понял
Мне вообще карту молча сунули... ничего не чертили... хотя я в общем то ничего и не спрашивал.
В отчете по карте ведь указаны и сроки проплаты, и сумма минимального платежа. Если траты произведены после даты формирования отчета, то они естественно переносятся в следующий период! Но понятное дело никто не запретит нам внести деньги раньше...!

по уменьшению кредитного лимита и ограничения ежедневных трат ничего сказать не могу, так как этим никогда не озадачивался...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:41   #96   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.12.2004

Джон Тычёблин вне форума Не в сети
И еще маленький нюанс по пейпалу, может кому пригодится. Если у вас зарегена в пейпале карта с рублевым счетом, то при оплате запретите пейпалу конвертацию рубль-доллар, а выберите опцию конвертировать банком. Курс банка обычно чуть выгоднее курса пейпала...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:44   #97   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
lvvv, Конечно, использование одной кредитки был бы идеальный вариант.
Однако, как уменьшить кредитный лимит или выбрать сумму, которую можно потратить за день, чтобы самого себя не подрезать? Ну, чтобы хватило, например, на билет на самолет, аренду машины, покупки какие-нибудь (вдруг совпадет это все на один день?)
Да, про это я не подумал. по поводу уменьшения кредитного лимита, то я его уменьшил после поездки. насчет ограничения дневных трат - я может уже и забыл, но точно помню что есть такое для снятия наличных. Ну типа там не более 500 долларов в день например. Сумму можно менять вроде. И можно максимальную сумму покупки ограничить. Но правда вор может же накупить по мелочи много... надо почитать мне...
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Попутный вопрос по кредитке.
Допустим, у меня отчет о тратах по кредитке приходит 1-го числа, а срок погашения 15-го. А все что я потратил после 1-го и до 15-го - это нужно погасить до 15-го или переносится на следующий срок?
Когда брал карту, мне это объясняли, даже график на бумажке чертили, но я так и не понял .
я так понял, что все, что потратил в данном отчетном периоде (а он обычно заканчивается последним днем месяца) надо оплатить до определенного числа СЛЕДУЮЩЕГО отчетного периода, т.е. обычно это следующий месяц. Т.е правило такое - тратишь в этом месяце - оплачиваешь в следующем. Ну, это чтоб проценты не платить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:37   #98   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Я тут запросил еще мнение эмигрантов, посмотрим, что они скажут
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:38   #99   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 09.03.2005

Alexej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
льготный период может не работать при снятии наличных в банкомате, тут надо смотреть условия своего банка.
Льготный период обычно не работает для операций выдачи наличных, т.к. весь смысл этого льготного периода именно в том, чтобы стимулировать клиентов к безналичной оплате товаров и услуг. И по этой же причине практически всегда по кредитным картам и картам с разрешённым овердрафтом выдача наличных за счёт лимита кредита производится с процентами.

Последний раз редактировалось Alexej; 23.09.2010 в 22:07.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:48   #100   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.12.2004

Джон Тычёблин вне форума Не в сети
Alexej, сейчас уже появились карты с грейс периодом для всех операций, включая снятие наличных в банкоматах и кассах, например UniCreditBank. Но процент за наличные конечно будет....
http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/...edit/grace.wbp
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:07   #101   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 09.03.2005

Alexej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
сейчас уже появились карты с грейс периодом для всех операций, включая снятие наличных в банкоматах и кассах, например UniCreditBank.
ОК, и правда, но это исключение. Заменю "никогда" на "обычно"
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:04   #102   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
fff, возможность получения наличных не в качестве кредита сильно расширяет возможности кредитной карты и устраняет их существенный недостаток. И рейтинг у UniCreditBank восьмой, после ВТБ, что важно для карты. Правда, пройдя по ссылке, я нашел только упоминание о возможности получения наличных без никаких подробностей. Там могут быть скрытые тонкости, которые портят картину. Как в Альфа-банке - ежемесячная плата за открытие счета и т.д.

Теперь об обещанных комментариях эмигрантов о покупках в интернете. Вобщем-то они сводятся к тем мыслям, к которым пришли и мы.

Рекомендации эмигрантов:

- завести карту специально для покупок в итернете есть смысл тогда, когда действительно часто приходится что-то покупать;

- если покупки единовременные - то хороший антивирус на компютере
должен по идее полностью защищать;

- если брать кредитку для инета - то лучше с небольшим лимитом- тогда если даже номером кто-то завладеет - не слишком разбогатеет)).

И еще подробности. В Британии банки страхуют все платежи в интернете- поэтому, если даже что сопрут- то звонок в банк должнен все решить, и деньги вернут.
За обсуживание кредитки не берут денег, выплачиваешь только процент по заемной сумме, т.е. если кредиткой не пользуешься- то и ничего не платишь (но это намного больше в случае, если пользоваться кредитом, если посчитать, а если не пользоваться - то нахрена кредитка нужна - Р).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:28   #103   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
Alexej, сейчас уже появились карты с грейс периодом для всех операций, включая снятие наличных в банкоматах и кассах, например UniCreditBank. Но процент за наличные конечно будет....
http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/...edit/grace.wbp
Скажу больше. В России первым грейс период ввел Ситибанк. Специально под это изменение в налоговый кодекс пролоббировали, чтобы подоходный налог не брался. Потом льготные периоды у банков посыпались как грибы.
У Сити, и большинства дочек западных банков льготные периоды только на платежи, без налички. Доморощенные стали вводить на всё. Таких очень много, чуть ли не половина, условия надо изучать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:06   #104   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
условия надо изучать.
Золотые слова.

А чтобы легче было изучать, давайте поделимся, кто что знает (плюсы/минусы), желательно в более-менее систематизированном виде.

Начну.

Кредитная карта Мастеркард Сбербанка (СБ) (МАСС, см. пост №64-67., аналог КЛАССИК визовской).
Принимается во всем мире, доступны платежи в интернет.
Стоимость обслуживания - первый год б/платно, второй - 900 р/год.
В эти деньги включен мобильный банк, который извещает о всех операциях с картой и позволяет переводить деньги и оплачивать счета посредством смс (стоимость моббанка для карт типа Классик и Стандарт 60 р/мес = 720 р/год(!), для карт типа Электрон и Маэстро, не позволяющих делать покупки через интернет - 30р/мес.) На этот б/платный моббанк можно подключить другие карты (СБ, естественно).
Льготный период (грейс-период) - 50 дней, т.е. если вернул деньги, то проценты за кредит не начисляются.
Плюсы.
Солидный банк (хотя из-за солидности несколько неповоротливый, наверное).
Как и все кредитки, позволяет расходовать банковские деньги в период льготного периода, храня свои на счету и получая на них проценты. В целом, не очень большие деньги, но все же.
Минусы.
Очень не любит выдавать наличку, сразу начисляются проценты за пользование кредитом (15% годовых) на период, пока не погасишь. Более того, все платежи, что оплачены до этого кредиткой и не погашены - считаются полученными наличкой и сразу, с момента оплаты, обкладываются процентом, как за наличку!
Т.е. для работы с наличкой нужна другая карта, что не гуд.
Вроде бы все.
Что у карт других банков?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:37   #105   
Форумец
 
Аватар для Visha
 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.04.2010

Visha вне форума Не в сети
Дебетовая карта Банк в кармане (Банк Русский Стандарт)
Mastercard Standard, неименная, неэмбоссированная. Бесплатный выпуск и годовое обслуживание.
Оформляется за 15 минут в офисе РС.Может быть с кредитным лимитом до 5000 рублей (У меня кредитный лимит 0).
10% на остаток средств на карте, рассчитываются ежедневно, выплачиваются 1 числа каждого месяца.
Бесплатные межбанковкие переводы (с 31.12.2010 10 рублей).
Бесплатный нтернет-банк, бесплатный мобильны банк (приложение на телефон).
Возможность прикрепить карту к Paypal, оплачивать покупки в интернет-магазинах.
Смс-сообщения 50 р/мес. (можно обходится и без них).
Как недостаток можно отметить маленькое количество банкоматов на выдачу наличных (только в офисах, которых всего 3 в городе). Банкоматов кэш-ин немного побольше. Я в офис РС попадаю по пути с работы, поэтому для меня недостатком не является
Возможные проблемы :
1)Бывают технические неполадки с банкоматами
Один раз кэш-ин взял вносимые деньги, но на счет их не внес, показал ошибку. Предложили тут же написать заявление, деньги через 22 дня вернули на счет.
2)Задвоение суммы межбанковских переводов.
Отправлено было в другой банк 1000, со счета 1000 рублей списалась 2 раза. Через 3 дня баланс вернулся сам к нормальному значению. Такой глюк был тоже только один раз.

P.S. РС купил у Евросети все терминалы, которые стояли в их салонах. Теперь через эти терминалы можно вносить деньги на счета в РС без комиссии. В Воронеже я что-то никак не могу найти Евросеть, которых бы они остались (Может плохо ищу). Кто-нибудь видел их в последние несколько месяцев или даже возможно пополнял счета в РС?

Последний раз редактировалось Visha; 15.10.2010 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:50   #106   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Visha,
Вопросы.
А что такое - неэмбоссированная?
Чем б/платный мобильный банк отличается от смс за 50 руб\мес?

Салоны Евросети как-то попропадали после отъезда Чичваркина. Я припоминаю единственный на пересечении Плехановской и Энгельса, есть ли там банкомат - не в курсе. Но, наверное, можно с ними связаться (справка по тел, гугл по интернету) и узнать всю их дислокацию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:01   #107   
Форумец
 
Аватар для Visha
 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.04.2010

Visha вне форума Не в сети
Банк Авангард, кредитная карта Mastercard Standard, чипованная, именная, эмбоссированная
Годовое облуживание-600 рублей (есть возможности получить бесплатное обслуживание, у меня со второго года уже будет бесплатная карта)
Бесплатное смс-информирование и интернет-банк.
Льготный период до 50 дней (до 20го числа нужно погасить отчетную задолженность на первое число), на наличные не распространяется.
15-24%-проценты за пользование кредитом.
3% от суммы- коммиссия за снятие наличных в кредит (за счет собственных средств бесплатно)
Для подтверждения операций в интернет-банке используются одноразовые пароли, которые выдаются на карточке и ЭЦП на флэшке.
Очень хорошей возможностью является настройка лимитов по операциям (интересно, в каких еще банках есть такая возможность?). То есть можно установить дневной лимит отдельно на каждый вид операций (покупка, снятия наличных, оплата в интернет). Лимиты можно изменять. Уменьшаются они мгновенно, увеличиваются на следующий день. Можно ограничить, например, операции в интернете какой-либо небольшой суммой или вообще запретить такие опрации. Тогда даже, если мошенники узнают данные карты, оплатить в интернете ей не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:45   #108   
Форумец
 
Аватар для Visha
 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.04.2010

Visha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Visha,
Вопросы.
А что такое - неэмбоссированная?
Чем б/платный мобильный банк отличается от смс за 50 руб\мес?.
Неэмбоссированная - значит, что буквы на ней невыпуклые, то есть она ме может быть в импринтере использована (хотя это не особо уж и надо).

Мобильный банк в РС- это ява приложение, устанавливаемое на телефон. через него можно посмотреть баланс, выполнить типовые платежи или платежи по шаблонам.Также в нем можно сделать перевод на другой БВК по номеру телефона владельца. Все операции в инет-банке и мобильном банке подтверждаются одноразовыми паролями, которые высылаются на мобильный телефон. Это все бесплатно и дополнительно подключать не нужно.
Платно смс иформирование о совершенных операциях по карте.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Visha,
Салоны Евросети как-то попропадали после отъезда Чичваркина. Я припоминаю единственный на пересечении Плехановской и Энгельса, есть ли там банкомат - не в курсе. Но, наверное, можно с ними связаться (справка по тел, гугл по интернету) и узнать всю их дислокацию.
Мне больше не сами Евросети нужны, а терминалы, которые в них находятся и есть ли в них возможность бвк пополнить. К сожалению в МП, например, в евросети нет такого терминала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:02   #109   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Салоны Евросети как-то попропадали после отъезда Чичваркина. Я припоминаю единственный на пересечении Плехановской и Энгельса, есть ли там банкомат - не в курсе. Но, наверное, можно с ними связаться (справка по тел, гугл по интернету) и узнать всю их дислокацию.
банкоматы в евросетях больше не работают, оплата только через оператора
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:37   #110   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinny Pooh Посмотреть сообщение
Русский Стандарт неприятно отличился
насчет историй с кредитами конечно итак все в крусе, но с дебетными картами думал немного другая ситуация
я вообще не в курсе. А что произошло?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:48   #111   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
sdeman, Давайте поподробнее, пжлста. Кукуруза - это карта сети магазинов?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 07:59   #112   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Народ, а какую карту сейчас в Пэй Пэле можно к счету привязать кроме Сберовской? У меня Сберовская есть, но мне стало влом за нее 700 рублей в год платить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:38   #113   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
lvvv, а вот КУКУРУЗУ попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:29   #114   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
lvvv, а вот КУКУРУЗУ попробовать?
Да как-то.... с таким названием))))
В случае чего куда идти деньги вертать назад на карточку?
Я в Москомприватбанке месяц звонил/ходил. А тут наверное годы надо будет потратить. там и адресов то нет куда бежать.
Я так понял это просто mastercard обычный? А кто выпустил то? какой банк?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:42   #115   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Vinny Pooh, в общем, ухо востро держать надо.

lvvv - не исключено, конечно, но надо поизучать, в посте 116 sdeman ссылочку привел. Кто его знает, может и нормальный вариант. Раньше Евросеть не подводила, а вот как сейчас, после ухода Чичваркина? Может, наоборот, креативные ребята, продвигают нормальный продукт, востребованный? Похоже, сейчас картами не занимается только ленивый, как раньше - пластиковыми окнами...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:53   #116   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Я по той ссылке был. У меня доверия не вызвала. После истории с Авто-36 http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=630019 начинается мания недоверия(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:55   #117   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
lvvv, тов. О.Бендер, оказывается, знал не все способы некримального отъема денег.

Что касается виртуальных карт, КИВИ предлагает такую
http://visa.qiwi.ru/faq.html

Самое главное, комиссия КИВИ - минимум 3%.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:05   #118   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
По случаю разбирался с вопросом получения наличных с банковских карт Сбербанка в Украине.
Поделюсь собранной информацией.

Сейчас увеличили сумму наличных, которую можно вывозить за границу.
По устной декларации - что около 10 тыс долларов на нос, ну много, в общем, а по письменной декларации - без ограничений (если не ошибаюсь).
Но возить такие суммы в мешке с собой стремновато. Если не задекларировал, а нашли - могут отобрать (потом, кажется, отдают по возвращению по заявлению минус админштраф).

Деньги на карте не декларируются никак - ни письменно, ни устно.

Наличные за границей позволяют получать дебетовые Виза классик, Маэстро стандарт (годовое обслуживание 750 руб первый год, 450 руб - второй), а также Виза Электрон и Мастеркард Маэстро (в чем между ними разница описано раньше в этой ветке, годовое обслуживание 300 руб). Сбербанк всегда будет брать комиссию 1% от суммы плюс комиссия тамошнего банка.

(Наличные по кредитной карте Сбербанка невыгодно получать даже у нас, см. выше.)

Комиссия банков в Украине.
Родной Сбер в Украине по свойски возьмет 2%.
Банк Аваль - 1% при сумме $5000, при меньшей сумме - 2%.
ОщадБанк, ЭиБ - 2%.
Банк Приват - комиссию обещает не брать.

Деньги получаешь в гривнах, если карта рублевая, и в валюте, если карта - валютная.

В Украине делал безналичные покупки по карте, комиссию банки не берут, пересчитывают рубли в гривны по достаточно неплохому курсу (1 грн - 3,9 руб, т.е за 1000 руб - 256,4 грн, при том, что самый лучший обмен в одном только обменнике в городе был 1:3,88, т.е за 1000 руб давали 258 грн).

Так что - делайте выбор.

(Добавлю, что картам Виза электрон и Мастеркард Маэстро комиссия за прием/выдачу наличных берется и в других регионах РФ, отличных от Центрально-Черноземного - 0.75%.
Маэстро Социальная - за границей не работает, в других регионах РФ прием и выдача наличных в банкоматах СберБанка бесплатно, годовое обслуживание 150 руб.
Все эти карты позволяют делать безналичные покупки без комиссии.)

Последний раз редактировалось pathfinder; 13.11.2010 в 10:27.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:16   #119   
Форумец
 
Аватар для Visha
 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.04.2010

Visha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinny Pooh Посмотреть сообщение
если на карту РС положить деньги безналом то возьмут 3%
даже если у тебя две разных карты этого банка и ты переложил деньги с одной на другую - возьмут опять же 3%
раньше это было бесплатно, но банк изменил условия втихоря и не предупредив, типа у него такое право
одному челу зряплату на нее перечислили , сумма была немалая, проценты тоже
так что РС не только кредиторов щипет, а перешел и на вкладчиков
Это только по депозитным картам,которые к вкладу открываются. При переводе на них берется комиссия 3%. К БВК это, например,не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:32   #120   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Знакомая получала деньги через вестерн юнион. Обратилась в приватбанк. Там ей зарядили - без открытия пластиковой карточки мы не сможем Вам выдать деньги. Уже звучит ненормально и имхо противозаконно. На просьбу после расторгнуть договор ответили, что подобной услуги нет. Можете ее разрезать и выкинуть..
Может кто сталкивался с приват банком? Действительно ее можно выкинуть и она бесплатна в обслуживании, как уверяли сотрудники?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind