Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 18:08   #91
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! не перевозите детей на санках по асфальту да ещё и не на пешеходных переходах!!!!!санки впринципе для асфальта не приспособлены.
А помоему интересно смотреть когда добрый родитель стоит на разделительной а санки на длинной веревочке с интэгрированным в них дитем стоят где то между второй и третьей полосой
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 18:10   #92
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,369
Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
А помоему интересно смотреть когда добрый родитель стоит на разделительной а санки на длинной веревочке с интэгрированным в них дитем стоят где то между второй и третьей полосой
теперь санки пошли продвинутые - с ручкой типа как у коляски, но тем не менее...
Анемонка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:17   #93
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
Freak36, покидая авто мы тоже становимся пешахотами....
верно заметил...
valerups вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:00   #94
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Шакал Посмотреть сообщение
Слушайте, а я правильно это слово написал?
Что сделает - вырастет
Что сделать - вырастить
http://www.gramota.ru/spravka/buro/s...E0%F1%F2%E8%F2 Вопрос № 220092
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 11:02   #95
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Что сделает - вырастет
Что сделать - вырастить
http://www.gramota.ru/spravka/buro/s...E0%F1%F2%E8%F2 Вопрос № 220092
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 11:51   #96
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Вопрос № 201173


скажите пожалуйста, какой глагол корректнее по отношению к кустам и другой растительности - постричь или подстричь?
Морозова Светлана Васильевна

Ответ справочной службы русского языка

_Подстичь кусты_.



.....оттуда же. Подстичь вселенную, блин.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 12:26   #97
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Абисняю проще, если само растёт - то вырастЕт, если отец(мать) растят - то вырастИт
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 13:43   #98
Форумец
 
Аватар для killer04
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 83
Одна из проблем - это водители маршруток, останавливающиеся перед пешеходным переходом! Это практически везде в нашем городе происходит. И даже при малой скорости движения остановить машину, перед вылетившим пешеходом очень сложно. И кто тут виноват будет?!... маршрутка уедет, а пеший на капоте...
killer04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 23:36   #99
Форумец
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 13
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
теперь санки пошли продвинутые - с ручкой типа как у коляски, но тем не менее...
Да дело не в санках, а мозгах тех кто эти санки по асфальту тащит
ОТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 06:56   #100
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 524
Короче никакого понимания по теме не добиться, нету взаимоуважения у пешеходов и водителей, так уж люди воспитаны, уважают только себя, а если со мной не считаются то все, посбиваю всех или гайкой кину в машину, по крылу дам с ноги ну и т.д.
Sekta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:49   #101
Форумец
 
Аватар для Freak36
 
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 34
Сообщений: 1,095
Sekta,
Цитата:
Сообщение от Sekta Посмотреть сообщение
посбиваю всех или гайкой кину в машину, по крылу дам с ноги ну и т.д.
ты хоть сам то представляешь что с тобй будет после всего этого?
Freak36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 10:18   #102
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от Sekta Посмотреть сообщение
Короче никакого понимания по теме не добиться, нету взаимоуважения у пешеходов и водителей, так уж люди воспитаны, уважают только себя, а если со мной не считаются то все, посбиваю всех или гайкой кину в машину, по крылу дам с ноги ну и т.д.
А какое может быть взаимоуважение если одни всегда мешают другим? С точки зрения водителей пешеходы не правы а с точки зрения пешеходов - водители. Прост и среди пешеходов есть такие что идут там где не положено и еще и пропускать их обязаны и водители которые на красный ломятся как попало... Я и водитель и пешеход и бесят меня и те и другие причем одновременно.
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 10:40   #103
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
А какое может быть взаимоуважение если одни всегда мешают другим? С точки зрения водителей пешеходы не правы а с точки зрения пешеходов - водители. Прост и среди пешеходов есть такие что идут там где не положено и еще и пропускать их обязаны и водители которые на красный ломятся как попало... Я и водитель и пешеход и бесят меня и те и другие причем одновременно.
Тут есть одно - кто больше и тяжелее тот и прав!

Согласен в целом - все одинаково виноваты!

Но мля как можно назвать адекватными людей,у которых сук до подземеного перехода 10 шагов - а они пруццо дорогу переходить!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 10:56   #104
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Но мля как можно назвать адекватными людей,у которых сук до подземеного перехода 10 шагов - а они пруццо дорогу переходить!
Думаю примерно так же как и тех кто паркуется на пешеходных переходах и ездит на красный
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 11:12   #105
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Harley-Davidson,
по поводу красного согласен!
По поводу тратуаров...ну да косяк,бесит,но не особо сильно, ибо знаю какого это кружить по 40 минут и не найти места!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 13:35   #106
Форумец
 
Аватар для suxar911
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 438
ахахах А мы как будто не пешеходы? когда вылазием из за руля и идем в магазин например? все пешеходы)
suxar911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 13:37   #107
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
suxar911, кто водит - сразу видно,они иплом на дороге не щелкают
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 10:02   #108
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 200
Уважаемые Водители! Теперь к Вам обращусь от лица пешеходов и мамашь с колясками. Останавливайтесь перед пешеходными переходами когда видите женшин с колясками и маленькими детьми в часности возле школы милиции, на курской трассе. Приходиться стоять минут по 3-5 и ждать пока какой нудуть добропорядочьный водила поедет и остановится, на него посмотрят и другие. Ребенок в этот момент лежит в коляски нихает выхлопы и пугается когда мчит фура. А потакой погоде все мелькие брызги летят в коляску. А Если начинаешь рыпаться с коляской, сигналят мол "Куда прешь, дура невидешь у меня скорость 90, другой дорогу уступит" . Хватит парковать свои машины х... знает как. Особенно напротив пешеходного около 4 дет. поликлиники. Прям на тропинках где мамы коляски катают постоянно. Мы что титаны по мокрым сугробам коляски таскать. На той недели обьезжали такого, чуть не перевернулись. Тоже самое касается дворов. Последнее время много детских площадок превратилось в стоянки, так еще и все пешеходные тротуары заняты что человек не пройдет, не говорю уже про косяску. Приходится лазит туда сюда, по лужам. И еще раз повторюсь, что мамочки с детьми должны оставаться женщинами а не титанами. Спасибо тем кто прочитал и понял меня.

З.Ы. А то куплю шило и нах буду всем колеса колоть, и плохие слова на краске царапать!!!
ЛиNка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 11:02   #109
Форумец
 
Аватар для Freak36
 
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 34
Сообщений: 1,095
ЛиNка, Мадам а вы вкурсе что бы остановит шайтан мобиль со скоростью 90 км перед пешеходным ереходом в осносном придётся очень резко тормозить так как из далека не видно есть кто на переходе или нет да и не всегда попросту видно из за машин и всего остального. я то может и успею затормозить на пешеходном переходе да вот только я не уверен что у фуры которая сзади такой же тормозной путь (а он не такой же ) он гораздо длиннее и получиться как раз что вы переходите я стою пропускаю а сзади фупа сносит меня да и вас в придачу поэтому стойте ждите когда водитель сможет реально пропустить вас без причин аварии.

P.S. с детьми всегда пропускаю )))
Freak36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 11:29   #110
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 200
Freak36, Я сама водитель и привыкла перед перекрестком претормажива (там, как раз перекресток). Не раз было что вылетали всякие. из далека виден знак пешеходного.
И в нашем случаи невсегда пропускают.... И часто бывает такое, что один ряд останавливается, а второму пох. Вы можете сказать что из-машин, в этом случаи не видно. А то не понятно, чего они на пешеходном остановились.
ЛиNка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 11:29   #111
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Уважаемые Водители! Теперь к Вам обращусь от лица пешеходов и мамашь с колясками. Останавливайтесь перед пешеходными переходами когда видите женшин с колясками и маленькими детьми
Уважаемая мамочка!Вы поймите - автомобиль,средство повышенной опастности!Выскакивать на зебру с ребенком - наивно полагая что вас пропустят - как в русской рулетке!
Прежде чем переходить, убедитесь что вас реально пропускают! Я всегда пропускаю с детьми,зебра не зебра, ибо реально тяжело по рыхлому снегу катить коляску + сам ребенок + пакеты с магазина!
Просто будьте внимательны



Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Хватит парковать свои машины х... знает как
Это проблема всех городов в целом!Бесит да когда пройти не где и кругом машины стоят - но порой минут по 40 катаешся кругами и найти место не можешь где бы примкнуть!Тут уж личные качества человека играют роль!


Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Тоже самое касается дворов. Последнее время много детских площадок превратилось в стоянки
А так везде!У нас же как главное дома построить - а остальное по фигу!Раньше дома строили - на каждый дом - свой кооператив!А сейчас сами видите!Проблема опять же в автовладельцах!Хотя есть такие у кого гараж в 10 минутах,а он во дворе бросает авто!

Все зависит от человека
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 12:25   #112
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 200
На зебру лично мы не выскакиваем, терпиливо ждем пока остановятся. Просто очень обидно когда из 30-40 мимо проехавших остановится только один. Тогда начинаешь задумаваться, может ты как то не так стоишь, может водили думают что ты просто отдахнуть на пешеходном встал или кого то ждешь.


Про это и идет речь. Кто то возможно просто не задумывается куда он ставит машину. Место есть и хорошо. Кто то делает специально, думая только о себе ставит именно у себя под окном. В нашем дворе в конце дома пустырь и огромное место для парковки, хоть камазы паркуй и оно всегда свободно, а вот обочина всегда занята.




Сама родом из москвы и вот что хочу сказать про парковки машин. Дома там примерно такие же, но люди там парковки больше внимания уделяют. Обычно паркуются одними колесами на обочину, другие на дороге. Получается и людия место и машины могут проехать и зеркала все свои складвают. У нас это пока мало практикуется. Да и люди зачестую пакупают машины не задумываясь где они их будут ставить. Покупают квартиры в северном, а потом говорят что садиков нет, школ нет, парковок тоже. гаражи дорогие.
ЛиNка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 12:28   #113
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
ЛиNка, не стоит сравнивать столицу и наш колхоз!
Меня всегда поражало как в Москве паркуются - между машинами не пройти!

Ну такие водилы нас!Лучше постоять подождать - летом можно по смелее,дорога сухая,сцепление лучше!А сейчас - лучше потерпеть пару минуток!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 20:18   #114
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Freak36 Посмотреть сообщение
НЕТ!!! лучше бинокль с собой носите!!!
Ответ не понятен.
Получается я должен идти минут 10 (десять) до пешеходного перехода, чтоб перейти на другую сторону дороги?


П. С. хорошая и правильная и при этом жизненная фотография:

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...4&postcount=69
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 20:31   #115
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
без коментариев

такие попадаются, но чаще бывает, едеш на свой зеленый, и какая нить курица перебегает дорогу на свой красный, неадекватных пешеходов в разы больше чем водителей
Такое часто вижу на перекрёстке улиц Плехановская и Пушкинская

Цитата:
пешеходы ведут себя адекватно (не бегут сразу а накапливаются)
Что накапливаются на НЕрегулируемым пешеходным переходом - это правильно, чем змейкой ходить и неизвестно когда она закончится.

Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
А если допустим сломалась фура (в два прицепа), не успев проехать зебру и её то же надо переходить зади, чтоб случайно не сбил автомобиль движущиеся по второй полосе?

Кстати, однажды наблюдал такую ситуацию, как такая же фура сможет повернуть направо - на улицу Куколкина в сторону улицы Фридриха Энгельса (чтоб разгрузить товар), с улицы Никитинская и всё же повернул, но с трудом. Молодому водителю для этого достаточно было минут 15...20
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 13:42   #116
Canon+АЗЛК
 
Аватар для Bub
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Северный
Сообщений: 150
Больше всего бесит когда прутся с детьми и не смотрят по сторонам абсолютно. То, что ты находишься на переходе не дает тебе неуязвимости. Ладно за себя дура не волнуется, о детях хотя бы подумала.
Bub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 14:23   #117
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
Больше всего бесит когда прутся с детьми и не смотрят по сторонам абсолютно. То, что ты находишься на переходе не дает тебе неуязвимости. Ладно за себя дура не волнуется, о детях хотя бы подумала.
Ну судя по вашим словам им надо остановиться и помахать вам ручкой. Или в рупор кричать что мы переходим))
И ездить надо так чтоб неожиданно на скорости 100 не появляться на пешеходном переходе. И не говорить что вот пешеход выскочил, зараза такая, и не пропустил машину.
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 00:05   #118
Canon+АЗЛК
 
Аватар для Bub
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Северный
Сообщений: 150
Блеа я говорю о том, что может поехать пьяный, или просто шальной, а они не смотрят по сторонам, и подвергают опасности жизнь своих детей
Bub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 00:15   #119
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
с тех пор как вожу машину, перехожу с оглядкой сама, ибо остановится мгновенно не умею
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 02:01   #120
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Ну от пьяного или просто от дурака ты и если оглядываться будешь не убережешься. Я один раз уроду капот помял и лобовик разбил, он ехел по разделительной и я смотрел по сторонам, только его я не увидел, это было когда я в школе учился и это был пешеходный переход. пробка. Ряд машин меня пропустил а того кто по соседней полосе двигался я не мог просто увидеть, и собственно он меня сбил, благо повреждений у него было больше чем у меня. Так что смотреть по сторонам не всегда спасает, уж поверьте мне. Смотреть по сторонам важно но многово можно не увидеть или не учесть, допустим что та точка вдали движется со скоростью 200км/ч или то что так же 2 ряда тебя пропустили а вот тот кто ехал по разделительной или по встречке просто тебя не видел и ты его тоже. Спорный вопрос. Водителям тоже надо быть сильно осмотрительными. Я не выступаю за водителей или пешеходов. Я сам и водитель и пешеход. Просто среди и тех и других есть свои умники которые думают"Ну что со мной будет если я проеду на красний или пройду на красный"
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.