Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2005, 12:29   #91   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unnamed
-- эээ.... На основании того что в нашем городе живет товарищ полковник в отставке, туеву кучу лет проработавший в ранге начальника гарнизона охраны Байконура.
-- и что? он так хорошо разбирается в ценах запуска 1 кг на Буране и Шаттле? А про шаттлы то он откуда знает -- на мысе Канаверал подрабатывал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:30   #92   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо
В статье есть очень любопытные графики - ожидаемая себестоимость и достигнутая... А по "Бурану", думаю, таких сведений нет из-за недостатка данных - ибо проект не вышел из разряда "проектов"
-- погоди, тут вот товарищ говорит, что данные все таки были...странно это как то
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:31   #93   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Васо И с другой стороны Слава Богу что он не вышел из разряда проектов а то имели бы щяс на орбите пяток станций с ядерным оружием на борту и боевыми лазерами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:59   #94   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mad_Max
-- и что? он так хорошо разбирается в ценах запуска 1 кг на Буране и Шаттле? А про шаттлы то он откуда знает -- на мысе Канаверал подрабатывал?
Ты хочешь сказать, что он не общался с конструкторами испытателями. Типа 100% секретность на самом Байконуре!? Это совершенно не секретные данные. Все люди. Собирались и выпивляли коньячок вечерами. А то что я написал верить не верить дело ваше, за что купил за то продал. Тем более окуительным спецом не надо быть что бы такие сведения иметь (про полкана)
ПС. Иронический пример про охранников из ста ручьев какой-то заумно-бредовый имхо, совершенно не к месту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:09   #95   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Unnamed Ну вообще то я не уверен что конструкторы испытатели чего угодно - знают сколько реально обходится государству то что они конструируют и испытывают.Уж скорее надо было с бухгалтерами и экономистами общацца.
Пример с охранниками из ста ручьев именно из этой темы.Охранник пьющий коняк с барменом - никогда не узнает сколько стоило хозяину закупить аппаратуру на которой диджей крутит музыку и врядле он будет знать специфику работы диджея.
Впрочем ежели Вы и с третьего раза будете утверждать что не догоняете - то это клиника.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:26   #96   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Васо И с другой стороны Слава Богу что он не вышел из разряда проектов а то имели бы щяс на орбите пяток станций с ядерным оружием на борту и боевыми лазерами.
Фантастики обчитался? Нах там ядерное оружие? При спуске с орбиты разброс плю минус пару сотен км.

А лазеры? Проект Мир был сделан только с одной целью испытания модулю Квант. С ним проводились эксперимент по возможности наведения лазерного оружия, когда Рейган стал СОИ нас запугивать.
А сам по себе Мир стыковочный узел с парой тон медных проводников.
Так вот было установлена, что в условиях космоса нельзя получить требуемую точность позиционирования и получение требуемых технологий займе хрен его знает сколько времени. Не знаю что подразумевается под требуемой точностью, но ошибаясь на 1 секунду (если не ошибаюсь в одном градусе 3600 сек.) на 100 км имеем погрешность 40 см.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:30   #97   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Unnamed

Ты всерьёз полагаешь, что в космосе нет ядерных зарядов?

А нужны они как раз для подавления спутников, нарушения связи и навигации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:42   #98   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Unnamed ой я вас умоляю - вы же знакомы с САМИМ полковником! и ужели не знаете для чего создавалась система Энергия-Буран? Спросите у него про модули Янтарь,Полюс,Спектр.Про систему Терра-3 которая вообще то 10 октября 1984 года успешно произвела выстрел по Челленджеру - в результате чего у того отказала электроника.
Кстате до кучи: система Полет, массой полторы тонны, несущая боевой заряд - была успешно опробована еще в 1963 году.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:47   #99   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Ладно я дилетант - но я то знаю что я дилетант. Но так безапелляционно рассуждать как вы это что то.
Сам назвался. (Я не говорю что я спецталист).А почитаешь тебя прям бляха в КБ ген коструктором работал.
Полковника всего лиш осведомленный опытный рассказчик.

ПС. Читай меньше фантастики потеряешь нить в реальность
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:49   #100   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky
Unnamed

Ты всерьёз полагаешь, что в космосе нет ядерных зарядов?

А нужны они как раз для подавления спутников, нарушения связи и навигации.
Полагаю всерьез.
Рванешь и свои превратятся в бесполезные железяки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:53   #101   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Unnamed Я повторюсь спросите у полковника про эти модули. Это реальные разработки боевого космического оружия.По инцинденту 84 года правительством США был заявлен официальный протест.Неужели Ваш полковник об этом не слышал?
Все сведения указанные мной взяты из совершенно открытых наших и иностранных источников. Я просто в свое время темой космоса очень глубоко интересовался - могу привести источники.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:57   #102   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Unnamed Я повторюсь спросите у полковника про эти модули. Это реальные разработки боевого космического оружия.По инцинденту 84 года правительством США был заявлен официальный протест.Неужели Ваш полковник об этом не слышал?
Слушай какого куя дался тебе этот полковник? По поводу этих модулей ни чего не пытаюсь даказать. Я привел тебе аргументы против ядерного и лазерного оружия. Что-то не так? Если не так напиши и нех своей братвой пугать
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:07   #103   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Unnamed короче свистун ты обыкновенный. И аргументы у тебя из разряда свистунов.
я тебе уже сказал что проекты по разработке боевых станций велись с середины 60-х годов причем несколько из них доведены до конца и даже испытаны. Мне указать когда и как?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:09   #104   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстате - знакомых полковников СБ у меня нет а жаль. У меня бы много нашлось о чем спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:17   #105   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Unnamed короче свистун ты обыкновенный. И аргументы у тебя из разряда свистунов.
Слышь аргументированный дилетант, ты наверно n-t.org перечитал, или Техники молодежи. Я те че должен для аргументов фотокопии документов с грифом сс преподнести? Извиняйте дядко я даже как их обложки выглядят невидел (в отличии наверно от тебя)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:19   #106   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Unnamed Если не видел то тогда плиз не говори о том чего не знаешь ладно?
Я кстати тоже их не видел - все про что я упомянул - ВСЕ совершенно официально и доступно любому желающему.
Но у меня же нет САМОГО ПОЛКОВНИКА СБ КОТОРЫЙ ПИЛ КОНЬЯК С КОНСТРУКТОРАМИ И ВСЕ НА СВЕТЕ ЗНАЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:29   #107   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
а спор-то о чём?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:30   #108   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Unnamed Если не видел то тогда плиз не говори о том чего не знаешь ладно?
Я кстати тоже их не видел - все про что я упомянул - ВСЕ совершенно официально и доступно любому желающему.
Короче тоже посвистываешь.

Цитата:
Сообщение от Sandy
Unnamed
Но у меня же нет САМОГО ПОЛКОВНИКА СБ КОТОРЫЙ ПИЛ КОНЬЯК С КОНСТРУКТОРАМИ И ВСЕ НА СВЕТЕ ЗНАЕТ
Нет дядя я не тормоз я даун.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:32   #109   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky
а спор-то о чём?
Да бляха не о чем. Дилетант-эксперт проводит краткий ликбез по обзору тырнета.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:33   #110   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Как говорят в войсках связи: первыми упадут спутники
А вот чей будет космос через 10-15 лет, это я глядя на то что с мехзаводом твориться думаю?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:36   #111   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Сомневаюсь я, что в космосе есть ядерное оружие. Шуму было бы много. Причем шумели бы все.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:45   #112   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Trotsky ну у нас тут есть один товарищ который знаком с САМИМ ПОЛКОВНИКОМ СБ КОТОРЫЙ ВСЕ ЗНАЕТ и не хочет ответить на пару элементарных вопросов по боевому применению космических средств - хотя по его словам этого никогда не было.Я то думал может тов ПОЛКОВНИК ему что то рассказал, ан нет.

Unnamed зачем же обзор тырнета - все давно собрано на одном сайте с уазанием источников
вот тебе про советские воено космические программы
http://www.astronautix.com/articles/thistems.htm
ну а дальше сам раскопаешь если интересно будет
особенно интересно вот это:
http://www.astronautix.com/craft/polyus.htm
дальше если интересно сами пойдете и копать будете.
Или спросите у ТОВО САМОВО ПОЛКОВНИКА СБ КОТОРЫЙ ВСЕ ЗНАЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:48   #113   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
zss_vrn а его и нет - разработки прекратились с развалом союза.
реч то шла о том что большую часть разработкок по космосу финансировало министерство обороны процентов на 75-80 по американским данным.
И программа Энергия Буран создавалась под конкретные разработки. И станция Алмаз разработанная в 70е года делалась исключительно по заказу военных. А модули с этой станции вобщем то до сих пор на МКС работают только в модернизированном виде.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:01   #114   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Trotsky ну у нас тут есть один товарищ который знаком с САМИМ ПОЛКОВНИКОМ СБ КОТОРЫЙ ВСЕ ЗНАЕТ и не хочет ....... ПОЛКОВНИК .................ТОВО САМОВО ПОЛКОВНИКА СБ КОТОРЫЙ ВСЕ ЗНАЕТ
Тя че клинит??? Ну тогда скажу, то что я написал это ВСЕ что я слышал от ПОЛКОВНИКА. Разговор зашел как раз тогда когда Мир топили. Не видел его (полковника) давно.
Начинай успокаиваться, а то ночью не заснешь. И про полковника я понты не раскидывал в отличии от того как ты это представляешь.
По поводу Терры и челенджера: А еще эта таво один америкос орет что Катрину Российские СБ подстроили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:17   #115   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Unnamed любите Вы просто бездоказательно все утверждать.
В частности "Ракетоноситель под Буран - Энергия мог вывести на орбиту сразу 5 Буранов тяга помоему 120 тон. Соответственно стоимость запуска? Мне рассказывали вроде в 16 дороже 1кг выходил чем у америкосов. Короче этот проект был не продуман и имел чисто политические мотивы" рассчеты стоимости запуска пожалуйста со слов вашего полковника приведите хотя б.
Вы же на нево ссылаетесь:
"Сообщение от Mad_Max
-- эээ...и на основе каких данных сделаны такие выводы? особенно, что запуск 1 кг, доставляемого на Буране стоил бы в 15 раз дороже, чем на Шаттле?
-- эээ.... На основании того что в нашем городе живет товарищ полковник в отставке, туеву кучу лет проработавший в ранге начальника гарнизона охраны Байконура."

И полковник вам не говорил что Энергия вообще говоря имела разную комплектацию и могла выводить благодаря своему модульному дизайну от 10 до 200 тонн полезного груза на орбиту.Что такое модульный дизайн? можете спросить у полковника он же пил коньяк с конструкторами.

Кстати еще о боевом применении космических сил.
Все таки благодаря ВКС мы имеем самую совершенную на сегодняшний день систему ПРО.

Ренкомендую также до кучи мемуары Губанова Б.И. на http://www.buran.ru
тоже интересный сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:29   #116   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Unnamed любите Вы просто бездоказательно все утверждать.
Ладно я дилетант - но я то знаю что я дилетант. Но так безапелляционно рассуждать как вы это что то.

Дальше что касаемо системы Энергия - Буран то это до сих пор по моему мнению является высшим достижением мировой космической техники. Абсолютно надежная полностью многоразовая система с полезной нагрузкой выше чем у шаттла.Просто песня. Жалко что создавалась она исключительно в военных целях и с развалом союза оказалась похоронена.Правда в то время разработано было столько и так что до сих пор на этих разработках половина новых проектов строицца.
.
Ну иде история запусков, статистика возвратов. А то что он потерял столько то там плиток за один пуск это что показатель? Нарыл инфы с америкосовых сайтов и блин уже супер пупер знаток.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:33   #117   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Ого! Сколько уже поперелопатили!!!
Про шаттлы и оружие в космосе.
Знаете, друзья мои, есть такой захиревший завод - "Электроприбор". Так уж сложилось, что я хорошо знаю его бывшего гл. технолога. Так вот, эти ребята выпускали такое наводящее оборудование, что ракета летевшая с Кольского п/о на Камчатку ошибалась в среднем на 80 метров... что для ядерной боеголовки - херня. И никакой космос не нужен
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:34   #118   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Sandy
Цитата:
реч то шла о том что большую часть разработкок по космосу финансировало министерство обороны
Ну, тут и сомневаться нечего. Достаточно сравнить количество военных и гражданских космонавтов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:41   #119   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Unnamed
Я тебе дал ссылки там же и описаны испытательные запуски в том числе пилотируемые.вобщем то была готова даже команда которая тренировалась на реальном буране и его пилотировала.Дальше сам найдешь - там все легко доступно даже для школьника.
Васо Да ничего не лопатил. Я же говорю года два назад этим увлекался - вот тогда лопатил. Впрочем по поиску наверняка найти можно тут же на форуме все мои обзоры по этой теме.

Все это уже когда то давно кто то написал на форуме - вы повторяетесь по третьему разу товарищи.Юзайте поиск.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 15:41   #120   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Sandy

Ну, тут и сомневаться нечего. Достаточно сравнить количество военных и гражданских космонавтов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind