Старый 25.01.2007, 01:57   #91   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спанч боб
Гы все умные такие...а ктонить реально применял все эти спецсредства на практике...если противник не один а трое и с ножами...
В этом основная и заморочь, что большенство, которое задается таким вопросам лучше пользоваться народными средствами - домой в 10, в незнакомых местах не бродить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 01:59   #92   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd
ДАНО: Пистолет, не принципиально. По закону патрона в патроннике НЕТ. Пистолет на предохранителе и в кобуре/на поясе.
Требуется: максимально быстро провести упражнение: ДОСТАТЬ- ДОСЛАТЬ- СНЯТЬ- ВЫСТРЕЛ.
ВОПРОС: Сколько времени?!

Тренировался на ПМ, сбитые скобой пальцы, прищемленные руки, и то при максимальной скорости частенько просто клинит в заднем положении (при действии досылка- снятие)...
Патрон в стволе вроде административное нарушение?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 09:54   #93   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цетировать всех не буду, но тут целый ряд заблуждений, итак:
1. Нанесение тяжких телесных повреждений ключем, топором, да хоть пальцем повлекут большие проблемы с законом.
2. Оборона с пневматикой, даже ношение заряженым (с вкрученым баллоном) запрещена законом, это правонапушение, да и не эффективна она.
3. СО2 пневматика имеет дульную энергию 7,5 джоулей максимум!!! А чтобы с 50 метров разбить бутылку от шампанского необходима энергия около 20Дж.
4.ношение патрона в патроннике запрещено только для огнестрельного оружия. Газовое оружие, газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей не является огнестрельным (по закону) и этот запрет на них не распространяется. Даже огнестрельное бесствольное оружие (типа ТТ"Лидера") можно носить с досланым патроном, так как там нет ствола, а значит и патронника
5 и наконец про ношение в пьяном виде. В нашем ЗоО нет такого постановления, считается что и пьяный гражданин имеет право на самооборону, но если вы примените оружие в пьяном виде, то это как минимум (в зависимости от последствий) административа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:02   #94   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
2. Оборона с пневматикой, даже ношение заряженым (с вкрученым баллоном) запрещена законом, это правонапушение, да и не эффективна она.
Насчёт эффетивности - это IMHO. А ссылка есть на закон?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:07   #95   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Tonic, на гугле забанили ? http://www.pravozashita.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:24   #96   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Что запрещено:
Цитата:
хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм
Я, естественно, не имел ввиду пневматику с энергией больше 7,5 Дж.
Цитата:
ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
Где тут пневматика?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:27   #97   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Tonic, про эффективность почитайте http://www.talks.guns.ru/
в какие места там пневманутым ихние пукалки вставляли
пневматика вообще хороша только если это мощная, точная винтовка, остальное -дрочь! (Хотя из некоторого пневматического "короткоствола" можно по мишенькам в удовольствие пострелять)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:31   #98   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
пневматика вообще хороша только если это мощная, точная винтовка
В рамках данной темы винтовка - ничто.
А про эффективность много читал. Мнения разные. Я упоминал про бумажку. Если пуля пробивает бутылку из-под шампанского, страшно подумать, что будет с местом попадания пули (шарика). Я думаю, очень больно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:35   #99   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Гы, почитал, посмеялся...Tonic, ты попади разок в "чайник" с пневматикой, в любом состоянии- хоть трезвый, хоть пьяный- убедишься Изымут 100% а скорее всего ещё и мандюлей дадут.
А газ/резина- нет. Ибо на эту у тебя есть РАЗРЕШЕНИЕ, и это- ДОКУМЕНТ.

Короче читайте Ганз.ру. Для таких как Вы всё это писано...Опыт, проверенный в тысячах случаев и несколькими поколениями. Учитесь наконец на чужих ошибках, а не на своих.

Garlic, тыб лучше своё видео вывесил которое мне заслал Лучшщий наглядный пример
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:41   #100   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Tonic, я получал выстрел с МР-654К почти В УПОР, с расстояния в 5-10 см. Да, больно. Но это только злит. Как говориться "можно продолжать движение". А вот в РОВД Коминтерновском работал (и наверное счас работает) дядька по прозвищу "звезда во лбу". Звездообразный шрам диаметром сантиметров 15, каждый луч- в палец шириною. Ему в лоб в упор выстрелили из газовой Перфекты (самого голимого пистолета). Пороховые газы прорвали кожу, расширились под ней и раздувшись видимо как подушка взорвали кожу. Это к вопросу эффективности. Мало? Ну тогда можт Гарлик вывесит испытания на себе
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:53   #101   
ВПК(С)
 
Аватар для Спанч боб
 
Сообщений: 1,101
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 35

Спанч боб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Часто бывает? А если их восемь, и они с ружьями?
У меня было именно так как я описал...думаю что в той ситуации мало что помогло бы(
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:12   #102   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Привет Андрей! По поводу в упор из газюка: С другом второго января стояли во дворе, он у меня спросил, разобьет ли мой ижик в упор бутылку из под шампанского. Я скачал, что нет, дал ему пистолет типа сам проверяй. Выстрел -бутылку растворило!!! Мощь!!!
Испытания понравились? мне тоже, еще хочу Шутка!
Испытания я обязательно повешу, а заодно там будет макарыч, наганыч и пр...
Офф. Взвешивал 8мм патроны, ужаснулся 3 из 7 с явным недовесом! Масса гуляет в пределах 100мг. Надо бы их отстрелять на следующей недельке (я еще и пулеых для МЦ накрутил )
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:51   #103   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s0me0ne_e1se
RDman, электрошок вроде 18 лет и все, так же как баллон или УДАР - с паспортом покупать то бишь.
ИМХО шокер - бред, особенно когда противников >1, или в теплую погоду, когда все в куртках, перчатках и т.п....зато, с другой стороны в закрытом помещении лучше всего шокер.
В закрытом помещение с некоторыми оговорками можно применять струйные балоны и УДАР. Выпускаемые у нас шокеры ИМХО бесполезны - и заряд если придется не в шею слабоват, и верхнуюю ожеду 9 месяцев в году носят, и главное - надо сблизиться для нанесение удара, а за это время можно получить от противника простых кинетических ударов по морде лица
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 13:35   #104   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Привет Андрей! По поводу в упор из газюка: С другом второго января стояли во дворе, он у меня спросил, разобьет ли мой ижик в упор бутылку из под шампанского. Я скачал, что нет, дал ему пистолет типа сам проверяй. Выстрел -бутылку растворило!!! Мощь!!!
Испытания понравились? мне тоже, еще хочу Шутка!
Испытания я обязательно повешу, а заодно там будет макарыч, наганыч и пр...
Офф. Взвешивал 8мм патроны, ужаснулся 3 из 7 с явным недовесом! Масса гуляет в пределах 100мг. Надо бы их отстрелять на следующей недельке (я еще и пулеых для МЦ накрутил )
Здарово! Уже самокрутом увлёкся?
У меня щас по выходным времени нет нихера...звони- можт выберусь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:22   #105   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Стреляю из доработанного пневматика по шампанскому исключительно на даче по пьяни... с 10 метров пробивает.. с второго выстрела бутылка в пополаме.. с собой не ношу принципиально.. смысла нету...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:28   #106   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,844
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Нен ношу оружиия, бо
"Носишь, будь готов достать! Достал, будь готов применить"
Т.е. ЗАПУГИВАТЬ оружием - глупо!
А садиццо изи за какогонить пристреленного нарика- нехочу!
Проще поипплу первым вкуячить!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:46   #107   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
я получал выстрел с МР-654К почти В УПОР, с расстояния в 5-10 см. Да, больно. Но это только злит.
Не думал, что такие люди существуют =)
Цитата:
Сообщение от Праведник
Нен ношу оружиия, бо
"Носишь, будь готов достать! Достал, будь готов применить"
Кулачки эффективней?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:49   #108   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,844
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Tonic, "Выигранная битва - несостоявшаяся битва"
Понимание пришло после того, как я чуть не убил человека голыми руками....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 17:16   #109   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Не думал, что такие люди существуют =)
А вы думали что из 654 можно слона завалить? Газобаллонная пневматика - это детская игрушка, не более! У друга есть 654, так вот я газюком в упор больше страниц в журнале пробивал, чем он своим шариком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 17:31   #110   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
А вы думали что из 654 можно слона завалить?
Именно так его позиционируют пронырливые продавцы, особенно в журналах и на рынке.
Да, я действительно получил из него шарик себе в запястье. ОЧЕНЬ больно. НО! Болевое ощущение пришло минут через несколько, когда отёк уже пошёл (минуты 2-3), а за эти 2-3 минуты можно несколько десятков ножевых ударов сделать. Особо обидно что я сам в себя выстрелил НечаЯнно конечно...Так что доверять ему нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 17:32   #111   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Праведник, прав на 100%!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 18:52   #112   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Газобаллонная пневматика - это детская игрушка, не более!
Есть один человек, который, выстрелив нечаянно, практически прострелил себе ладонь *шариком*. Детские игрушки, да.
Цитата:
Сообщение от Garlic
У друга есть 654
Не самый мощный, правда?
Цитата:
Сообщение от Garlic
так вот я газюком в упор
Думаю, мало кто захочет эту волокиту с документами и лицензией на газовое оружие. Мне кажется, и разговаривать о нё м в этой теме особо не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 19:10   #113   
Ганзовец
 
Аватар для seysen
 
Сообщений: 767
Регистрация: 22.11.2006

seysen вне форума Не в сети
Не согласен. Если уж по лицензии продают не очень эффективные девайсы, то что можно говорить о "безлицензионных" средствах самообороны? (топор не в счет )
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 20:34   #114   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Tonic, пробить ладонь можно обычным карандашом. Навылет. И что дальше? Главное требование к любому невоенному оружию (т.е. гражданскому, служебному, да хоть ФСБшному)- ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ. И вы наивно думаете что прострелив навылет ладошку- вы кого-либо остановите? Да у меня даже сына 7-летнего это спровоцирует на битву не на жизнь а на смерть. Вас могли бы ограбить- после такого вас 100% завалят. Мало кто хочет волокиту? Права однако все без нытья получают водительские, а это раза в 2 больше волокиты, + недешёвое обучение и экзамены.
Такие речи как у вас Tonic, говорят о абсолютной некомпетентности в вопросе. Дай-то Бог чтоб такая неграмотность никогда с Вами не сыграла злую шутку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 20:37   #115   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
И вообще, если о законном и оформляемом лицензией оружии тут не стоит вести речи- то из общедоступного и эффективного самооборонного оружия- остаётся только характер и голова. ВСё остальное создано лишь для того, чтоб закакать людям мозг и высосать побольше бабок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 20:48   #116   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
из общедоступного и эффективного самооборонного оружия- остаётся только характер и голова.
Апплодисменты. И даже с разрешением в кармане и стволом в кобуре ни характер, ни голова не помешают А еще -крепкие кулаки, старые тяжелые ботинки...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 21:00   #117   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Такие речи как у вас Tonic, говорят о абсолютной некомпетентности в вопросе.
Всего лишь о том, что я не ФАНАТ пистолетиков. А эта непонятная упёртость меня удивляет. Что же это за дети такие пошли, что в 7 лет он будет биться насмерть, получив пулю в руку? =))) Не надо анекдотов таких. Если вас не остановит первая пуля, придётся выстрелить ещё. Будете настолько глупыми, что пойдёте напролом - тогда пуля в лицо. Ой, в глаз? Ну извините... смельчаки...
Слышал очень много плохого о газовых пистолетах, да ещё и лицензия... Это для оружейных фанатов, а не для самообороны =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 21:04   #118   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, здарово дружище! Я вот, коль речь зашла,-прикупил для пеших прогулок по лесам с пацанами ботинки штатные армейские, всего 600 рупий. Ты знаешь, замечательные. Умеют делать когда "сорт высший" для офицуцеров, мля...Яловая толстенная шагреневая кожа, литая подошва залитая выше рантового шва, язык вшит доверху- можно с 100% гарантией лезть в воду по самый верх голенища- нигде не просочится...Были у меня и казённые солдатские, и англицкие за почти 400 баков (самые живучие были, прошиты были стальной проволокой), и разные другие "гады". Но это- самый оптимал и верх практичности. И нахаляву почти. Простите за отход от темы
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 21:19   #119   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Если вас не остановит первая пуля, придётся выстрелить ещё. Будете настолько глупыми, что пойдёте напролом - тогда пуля в лицо. Ой, в глаз? Ну извините... смельчаки...
А успеешь ты после этого выстрелить еще раз-то? Нет, конечно в того, кто смертельно пьян и голова отключена - успеешь, проблем нет.. ) А вот в серьезного подготовленного человека - вряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 22:18   #120   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Если вас не остановит первая пуля, придётся выстрелить ещё. Будете настолько глупыми, что пойдёте напролом - тогда пуля в лицо. Ой, в глаз? Ну извините... смельчаки...
Вы после первой же пули получаете ботинком в кадык или ножом в живот, какая разница: результат одинаков. Вам опытные люди говорят, а не фанаты. Люди у которых есть возможность пользоваться всеми видами оружия. И сравнивать, и пробовать, в том числе и на себе. Вот Вы на газовое бочку катите, а слабо на себе испытать? Ну к примеру самый говёный и слабый образец? Чтоб расставить все точки над "и", так сказать...А я в ответ голую руку подставлю под ваш пневмач, посмотрите что будет дальше...Блин, вам ссылку давали на самый мощный оружейный портал России, там есть сотни сравнительных тестов, а вы упёрлись и твердите одно и тоже да ещё и наивное до слёз "а я ещё выстрелю, а потом и в глаз" У пневматики НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ. И это факт и тут точка! Из неё можно убить, и потом 100% сесть, но иначе как убив- вы противника не остановите!
Чтож люди такие дубовые-то, а????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind