Старый 06.04.2011, 23:15   #91   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
ну и вопрос номер 2-какой смысл требовать от владельца домуса обязательной кастрации домуса, если он хочет сделать ему "шоу карьеру", притом что домашний зверь проживший всю жизнь возле человека на улице все равно погибнет, и следовательно это правило мало влияет на численность безпризорных животных-или я что то непонимаю?

P.S просьба сильно не пинать-просто у меня привычка во всем искать "смысл" и "рациональную сторону вопроса"
Я вот знаете еще чего не понимаю?! Зачем владельцу домуса, если вязать он его все равно не будет, держать его не кастрированным? Шоу карьеру можно сделать без яиц, а вот добровольно жить и нюхать кошачьи метки ради чего то мифического я бы не согласилась ни за что.

Вам показать зверя, который скорее всего был домашним, а потом во взрослом состоянии попал на улицу? Он не погиб нет. ОН просто шел зимой по Московской трассе. С отмороженными и отвалившимися ушами, с колтунами, которые мы выстригали потом 3 дня, с полным брюхом глистов, с адским отодектозом, из-за которого пошло воспаление внутренного уха...вот он "красавчик" Батон , который при попытках взять его на руки дико пугался, а потом пытался все время куда нибудь спрятать морду. Так вот ему все таки повезло. Его взяли в дом, его там любят. Но так везет только единицам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:19   #92   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
это не ко мне, пожалуйста, это попробуйте Inlai объяснить--если она Вас услышит...
так это я ей и объясняю, просто вас цитирую,а то СПИД это как то далеко и не про нас ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:20   #93   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
"Скажите, а какого окраса могут родиться котята у голубого кота перса и мраморной кошки-экзота? выглядит кошка по цвету как извиняюсь "банально-помоечная"-на коричнево-зеленоватом фоне черные полосы-"мраморины""
Нонсенс, товарищи, давно не встречала такого индивида!
Вот из соседней темы, специально для вас копирую адрес, с мизирной надеждой, на то, что прочтете, об усвоении материала, если честно, даже и не мечтаю...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=723424
Генетика кошек
Жан Поль Маас Генетика кошек может быть легкой.rar
Синица.rar
(к, сожалению, копирование, в силу особенностей моего интернета займет много времени, так что только адреса, там все найдете, если, конечно, искать будете)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:23   #94   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
так это я ей и объясняю
спасибо, отпустило
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:28   #95   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Кошара, ты предлагаешь учиться--
а гораздо проще задавать вопросы--и не воспринимать ответы. Самооценку очень повышает, говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:32   #96   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
притом что домашний зверь проживший всю жизнь возле человека на улице все равно погибнет
отлично, а вы выходит за такой вот естественный отбор? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=238
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:57   #97   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Вообще меня не удивляет подобный индивид...... Клуб содружество всегда отличался фортелями....При упоминании г-жи Шанаевой у некоторых заводчиков испарина на лбу выступает.....Что уж говорить об просвещении членов клуба, если "Содружество" в течении нескольких лет проводило нелицензированные выставки, народ ходил туда, получал оценки, набирал титулы,а в итоге выяснилось,что все результаты недействительны...У моего друга жил перс, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классный, так он закрыл чемпиона мира ни разу не выезжая из Воронежа... г-жа Шанаева исправно направляла к "чемпиону" кошек... Правда забавно ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:18   #98   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
меня не удивляет подобный индивид...... Клуб содружество всегда отличался фортелями
а в чем связь? Шанаева теперь отвечает за хаос в голове отдельных членов клуба?
А что касается Вашего знакомого-- ну не верю я, что ему запрещено было выставляться и на других выставках тоже... А независимые клубы--это не выдумка Шанаевой, это существующая и сейчас практика.
PS: я не являюсь членом никакого клуба. Даже не на кого переложить ответственность, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 01:48   #99   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Soninsohn, просто есть клубы, в которых подобные вещи не допустимы руководством

Шанаева на то и председатель клуба, чтобы организовывать, помогать, наставлять и нести ответственность за то, кого и с кем вяжут с ее ведома
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 05:08   #100   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
[QUOTE=ex-girlfriend;14783776]Soninsohn, просто есть клубы, в которых подобные вещи не допустимы руководством
QUOTE]

Пожалуй, не соглашусь, каждом клубе есть свои траблы, так было есть и будет.
У Шанаевой в клубе есть несколько хороших животых (PER), но они все закрыты для вязок, потому как владельцы любят и ценят нашу породу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:33   #101   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
а клуб то мой при чем? это ЛИЧНО МОИ МЫСЛИ.
вязки персов и экзотов не запрещены-так?
если оба кота привиты, здоровы относятся к одной породе и обладают родословной и одобрены руководством клуба то какие могут быть причины не вязать эту пару?

про домусов мне и правда интересно /у меня домусов нет и вязать с ними моего кота в планах тоже нет/,

ведь если бы правило не размножать домусов действовало на 100 % то ни у одной аборигенной породы не было бы не единственного шанса появиться и уж ТЕМ БОЛЕЕ быть признаной-однако родушки и вполне заслуженные награды говорят об обратном.

опять же ЛИЧНО мое мнение-у каждой группы котов свое место и свое предназначение-шоу класса-те вяжутся м/у собой, заводчики работают на улучшение породы и пр. стоят они ОЧЕНЬ дорого и являются "эталоном" породы-у них своя ценовая категория и свой контингент покупателей.
далее те кто немножко не соответствует породе и "фенотипичные" звери без родословных-от них никто не ждет наград и 100 % соответствия породе. их любят просто так и стоят они подешевше , но у них есть свои почитатели и довольно много. ведь хозяину который не планирует делать из своего кота международного чемпиона нет смысла купить зверя за тыщу баксов-ему подойдет и фенотипичный зверь за 3000 руб.
домусы-самая спорная категория-они совершенно не выгодны с "коммерческой" точки зрения, но бывают очень красивы , создают уют и пр, а еще они могут служить "базой" для создания какойнибудь аборигенной породы.
другое дело что вязать из направо налево нельзя-куда девать потомство? НО если у ВСЕХ потомком домуса будут заботливые ручки -почему нет?
это и есть культура содержания-НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЗВЕРЕЙ НА УЛИЦУ и ес-но не продавать зверенышей на птичке сомнительным личностям.


а обсуждение личностей участников дискуссии или какие либо клубы-это малость неэтично-вы не находите?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:55   #102   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
согласна на все 100%. только вот далеко не все выкидывают животное на улицу.
и вообще люди которые выкидывают зверей на улицу-уроды какие то..уж лучше бы совсем никого не заводили-не важно стерелизованных или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:59   #103   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Inlai, поймите от вязок шоу животных, и бриды и пэты, пэтов и не продают дорого - это абсолютно точно. Не нужно плодить всех подряд.
Про домусов - у меня уже все, фантазия и доводы пока иссякли.
Я вот что понять не могу, если вы думаете, что животное хорошего качества стоит 1000 баксов - ошибаетесь, они стоя на много дороже, на много! 1000 баксов может стоить только доставка животного!
У меня, например, нет цели делать "международного чемпиона" (к слову - это совершенно не высокий титул), есть цель разводить животных в отличном современном типе. Но вам это, видно, чуждо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:12   #104   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
так кто ж их плодит то?
те две кошки которые были у моего кота -обе экзоты, одна от клуба, другая из нашего питомника. ес-но котята будут с документами и я надеюсь они будут не плохими-невесту из питомника нам посоветовала наш заводчик и уже родившимися котятами она очень довольна (наш кот ей не особо нравился)-я их уже видела и даже могу выложить фото.
вторую кошку-экзота-"черный мрамор" направил к нам клуб. ес-но мне интересно какое будет потомство.

про вязки с беспородными кошками я заговорила чтоб узнать РАЗУМНЫЕ ДОВОДЫ против так чтоб не обидеть просящего / я уже рассказала как я объяснила человеку почему не стоит-котята будут дворняги без документов /я то документов не дам и родушки он им сделать не сможет/ и возможно с перекошенными черепами+роды трудные для кошки/ ШумелкаМыш добавила еще один аргумент за что я ей благодарна.

а про домусов меня вопрос заинтерисовал по 2-м причинам-отчасти из-за истории появления аборигенных пород + правила в WCF мне кажется что одно другому противоречит-мною движет просто любопытство-потому что по большому счету мне всякие кошки нравятся и обилие разных пород это наоборот хорошо.
а вот всякие бездомные грязные и брошенные это плохо... сомабы попинала тех кто выкидывает зверей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:29   #105   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Inlai, поймите от вязок шоу животных, и бриды и пэты, пэтов и не продают дорого - это абсолютно точно. Не нужно плодить всех подряд.
Про домусов - у меня уже все, фантазия и доводы пока иссякли.
Я вот что понять не могу, если вы думаете, что животное хорошего качества стоит 1000 баксов - ошибаетесь, они стоя на много дороже, на много! 1000 баксов может стоить только доставка животного!
У меня, например, нет цели делать "международного чемпиона" (к слову - это совершенно не высокий титул), есть цель разводить животных в отличном современном типе. Но вам это, видно, чуждо.
на самом деле вы просто занимаете СВОЮ нишу. все остальные на вас не покушаются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:48   #106   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
Шанаева теперь отвечает за хаос в голове отдельных членов клуба?
человек член конкретного клуба, ИМХО там должны были разъяснять что к чему, а не просто брать денег за членство.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:49   #107   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Шанаева на то и председатель клуба, чтобы организовывать, помогать, наставлять и нести ответственность за то, кого и с кем вяжут с ее ведома
ну, в данном случае-- кот вязался в Липецке, причем оба раза.
Кроме того, открытый для вязок перс свежих для Воронежа кровей найдет себе применение в любом клубе. Да и кот вполне неплох, и титулы свои он закроет, если бы девушка не продемонстрировала своё отношение к размножению домусов и полукровок-- ну, получила бы она свою порцию советов, как беречь здоровье своего кота и приходящих кошек, да, может, еще какую-нибудь практическую информацию почерпнула бы...
Прошу прощения, просмотрела--
да нет, уже и с воронежской красоткой повязался...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:53   #108   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
ну, в данном случае-- кот вязался в Липецке, причем оба раза.
Кроме того, открытый для вязок перс свежих для Воронежа кровей найдет себе применение в любом клубе. Да и кот вполне неплох, и титулы свои он закроет, если бы девушка не продемонстрировала своё отношение к размножению домусов и полукровок-- ну, получила бы она свою порцию советов, как беречь здоровье своего кота и приходящих кошек, да, может, еще какую-нибудь практическую информацию почерпнула бы...
те две кошки которые были у моего кота -обе экзоты, одна от клуба, другая из нашего питомника. ес-но котята будут с документами и я надеюсь они будут не плохими-невесту из питомника нам посоветовала наш заводчик и уже родившимися котятами она очень довольна (наш кот ей не особо нравился)-я их уже видела и даже могу выложить фото.
вторую кошку-экзота-"черный мрамор" направил к нам клуб. ес-но мне интересно какое будет потомство.

про вязки с беспородными кошками я заговорила чтоб узнать РАЗУМНЫЕ ДОВОДЫ против так чтоб не обидеть просящего / я уже рассказала как я объяснила человеку почему не стоит-котята будут дворняги без документов /я то документов не дам и родушки он им сделать не сможет/ и возможно с перекошенными черепами+роды трудные для кошки/ ШумелкаМыш добавила еще один аргумент за что я ей благодарна.

а про домусов меня вопрос заинтерисовал по 2-м причинам-отчасти из-за истории появления аборигенных пород + правила в WCF мне кажется что одно другому противоречит-мною движет просто любопытство-потому что по большому счету мне всякие кошки нравятся и обилие разных пород это наоборот хорошо.
а вот всякие бездомные грязные и брошенные это плохо... самабы попинала тех кто выкидывает зверей...

или вам интересна только ваша порода?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:54   #109   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
они могут служить "базой" для создания какойнибудь аборигенной породы
они не могут служить базой.... почитайте про аборигенные породы, как они произошли...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:57   #110   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
например-Сибирская-История сибирской породы кошек началась одновременно с историей всего фелинологического движения в нашей стране
Нам есть, чем гордиться. За небольшое время энтузиасты сформировали узнаваемый облик породы, закрепили его в стандарте, отобрали среди фенотипичных животных тех, которые лучше передают свой породный тип, провели большую работу в международных организациях.
источник-http://cat.mau.ru/sib/?p=history

фенотипичные животные -это беспородные похожие на......
или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:04   #111   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
да, именно, но тут работали заводчики, и это не было -"повяжу мурку с васькой-посмотрю,что выйдет- создание породы-это кропотливый труд, требующий знаний...И уж поверьте, что животные выбракованные в процессе селекции были стерилизованы....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:15   #112   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
разумеется, я это прекрасно понимаю. просто если бы не было обычных мурок-васек-то фенотипичные животные похожие на кого либо возникнуть не могли бы и у нас бы не могли появится свои аборигенные породы, которые очень красивы и разнообразны.

просто каждый занимает СВОЮ нишу. если у меня породистый кот -ес-но я буду его вязать с такими же кошками.

владельцы фенотипичных животных будут вязать их с такими же. /да и спрос на них есть/

но и беспородные имеют право тоже быть-хотя бы для сохранения разнообразия вида.

другое дело неплохо бы ужесточить наказание за жестокое обращение с животными и усилить ответственность владельцев за своих зверей /независимо от "породности"/. моя первая собака была дворнягой-я ее в 5 классе домой принеслаизаявила родителем что уйду на улицу жить вместе с ней. говно убирать буду гулять буду, только чтоб оставили. и сдержала обещание. коты у нас тож всю жизнь жили помоечные /в прямом смысле слова с помойки подобранные/
и прежде чем вязать зверя нужно подумать-а куда денется потомство-если есть куда-то почему нет? в конце концов ухоженный привитый обласканный домус ничем не хуже любого породистого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:24   #113   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
ну не знаю я,как объяснить еще....НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ ДОМУСОВ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:29   #114   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
но и беспородные имеют право тоже быть-хотя бы для сохранения разнообразия вида.
да, и сохраняют свой вид на помойках,в подвалах и под колесами автомобилей.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:30   #115   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
прежде чем вязать зверя нужно подумать-а куда денется потомство-если есть куда-то почему нет?
моя дочь как-то в пятом классе пришла из школы вся в слезах. Учительница заявила детям, что у нее окотилась домашняя кошка и теперь надо набрать шесть человек, которые разберут котят. Тех котят, на которых не найдутся желающие, она утопит.
Мне пришлось писать записку, что один котенок будет наш...
Тоже женщина какая продуманная оказалась-- ни детей, ни котят--никого не щадила в поисках ручек...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:31   #116   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
т.е все владельцы питомцев аборигенных пород должны порвать родухи своих питомцев и поголовно их кастрировать??
ведь ИЗНАЧАЛЬНО кто то повязал домусов.

на примере все той же Сибирской породы-
=Работа над этой породой началась сначала в крупных городах в в 1986-1989 гг., одновременно с созданием в них фелинологических клубов. Работу начинали с фенотипичными кошками, которых приносили в клубы для определения породы. Эти кошки неизвестного происхождения выставлялись на выставках в 1987 году в Москве и Ленинграде. В дальнейшем некоторые кошки действительно были привезены из Сибири и Дальнего Востока, например, Уся Уссури, оставившая очень известных потомков, ставших основателями знаменитых теперь линий в Москве. =

т.е. кошки неизвестного происхождения и есть "домус".
БОЛЕЕ того в правилах WCF прописано, что если кто то принесет на выставку в классе "новичек" зверя подходящего под стандарты какой либо аборигенной породы-то кот или кошка признается представителем породы и может получить документы и даже вязаться с такими же.-разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:32   #117   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
владельцы фенотипичных животных будут вязать их с такими же. /да и спрос на них есть/
это ключевая фраза.Именно не забота о сохранении вида (его сохраняют и улучшают заводчики), а забота об удовлетворении спроса....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:34   #118   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
да, и сохраняют свой вид на помойках,в подвалах и под колесами автомобилей.....
вот потому я и за усиление ответственности владельцев за своих животных.
но даже "породистость" не гарантия что зверь не окажется на улице.
у нас бегала девочка-боксер вполне соответствующая стандартам своей породы-не с неба же она свалилась((
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:38   #119   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
т.е все владельцы питомцев аборигенных пород должны порвать родухи своих питомцев и поголовно их кастрировать??
ведь ИЗНАЧАЛЬНО кто то повязал домусов.
не утрируйте, сибиряк-признанная порода...А для того что бы заняться выведением новой породы,Вы пройдете кучу инстанций,что бы получить разрешение на ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ВЯЗКИ...
Про аборигенов все просто-езжайте на курилы, ловите на улице кота с завернутым хвостом, привозите на выставку, и ЭКСПЕРТЫ скажут Вам, курбоб это ,или котенку хвост сломали в детстве...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:44   #120   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
это ключевая фраза.Именно не забота о сохранении вида (его сохраняют и улучшают заводчики), а забота об удовлетворении спроса....
просто я на работе предложила ребятам породистых с родословной котят.
мне сказали что "дорого". ну я особенно не настаивала-на хороших всегда спрос будет. а так народ берет фенотипичных зверей подешевше, а содержат их вполне достойно.
я думаю что просто нужно людям объяснять разницу м/у породными и "фенотипичными" животными-многих вполне устраивает что их "британ" или "лысый" не настоящий-но это уже относится к общей культуре /в плане того что многие пользуются внешним сходством животных, ломят большую цену и не рассказывают покупателям ПРАВДУ о том что они купили-обычно узнают это ПОСЛЕ покупки/-но с другой стороны у нас чего не коснись-везде проходимцев полно.

у меня на работе малый купил в подарок жене перса на птичке за 7 000., когда я ему рассказала что он купил расстроился (времени с момента покупки прошло много), но зверя все же решил не выкидывать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind