Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 10:48   #91   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 49

Starling вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня обнаружилаь такая проблема:
при попытке нотариально заверить копию моего паспорта нотариус увидела на последней странице штампик, который был поставлен в 2003 году при пересечении границы Россия-Украина, украинскими таможенниками.
Она сказала, что такой паспорт считается недействительным. Я в шоке!!!! Как же я живу с недействительным паспортом столько лет???? И достаточно часто езжу по стране, несколько раз брала кредиты в банке.... Как всё это возможно с недействительным паспортом????
Но основная суть моего вопроса в следующем: на лето планируем свадьбу. Не возникнет ли у меня проблем при оформлении брака? Смогу ли я подать заявление с таким "недействительным" паспортом?
Нотариус сказала, что такой паспорт нужно менять. Но после свадьбы мне и так придется это делать, т.к. буду брать фамилию будущего мужа. Т.е. я сейчас буду менять паспорт, потом еще через 2 месяца... как-то совсем неправильно... Да и смена паспорта у меня связана с тудностями, т.к. выдан он и прописана я в другом городе....
Очень надеюсь на квалифицированный ответ
Здравствуйте!
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 "Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ..., п. 6 Описания бланка паспорта гражданина РФ содержит в себе следующее:...Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным." Поскольку паспорт гражданина РФ не должен содержать сведения и штампы р о пересечении границы, документ с таким штампом является недействительным.
На основании вышеизложенного, рекомендуем обратиться в территориальное отделение Миграционной службы по месту жительства для замены паспорта.
Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:04   #92   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 49

Starling вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от пузырик Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем!
Плиз, помогите кто знает!
Я москвичка, жених из Воронежа, расписываться будем в Воронеже (наверное в Ленинском ЗАГСе). Мы однофамильцы. Какие-то "специальные" требования по документам есть в нашем случае?! Нужно доказывать, что мы не близкие родственники ?! У наших пап еще, ко всему прочему, и отчества одинаковые
Добрый день!
Ст. 14 Семейного Кодекса РФ от 29.12.1995 г. и№ 223-ФЗ содержит перечень обстоятельств, препятствующих заключению брака. При заполнении заявления о вступлении в брак, данная статья будет Вам разъяснена и Вы поставите в заявлении свои подписи, соответственно за данную о себе личную информацию и ознакомление с вышеуказанной статьей Закона, Вы несете ответственность. Документального подтверждения на предмет отсутствия между вами родственных связей не требуется, даже в случае идентичности фамилий и отчеств.
Удачи Вам!.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:04   #93   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 "Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ..., п. 6 Описания бланка паспорта гражданина РФ содержит в себе следующее:...Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным." Поскольку паспорт гражданина РФ не должен содержать сведения и штампы р о пересечении границы, документ с таким штампом является недействительным.
На основании вышеизложенного, рекомендуем обратиться в территориальное отделение Миграционной службы по месту жительства для замены паспорта.
Удачи Вам!
Прошу прощения, что повторяюсь в другой ветке, просто хотелось бы услышать еще мнения.
Для меня это очень важно!
На самом ли деле нужно менять паспорт????? Или не всё так страшно???? Я же кредит в банке брала, и по стране езжу (и летаю) и никто никогда не сказал про этот штамп....
Может нотариусы и юристы страху напускают? :-)
Что скажут работники ЗАГСов????

Последний раз редактировалось Lati; 10.03.2011 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 20:26   #94   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Алёська, ты случаем не с центрального района? просто только тут паспортистки ищут проблем не только себе, но и нам. мне вообще при смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в фамилии. перепутали букву! так потом еще и ошибку не признали! мне пришлось через ЗАГС центр. района по свидетельству о рождении брать подтверждение, что у меня именно эта фамилия, а не та, которую мне написали! +к тому еще и 2 месяца ждала, пока ОУФМС даст разрешение на смену паспорта, в котором была допущена ощибка самими паспортистками! вобщем проблем было много.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 10:00   #95   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
мне вообще при смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в фамилии. перепутали букву! так потом еще и ошибку не признали! мне пришлось через ЗАГС центр. района по свидетельству о рождении брать подтверждение, что у меня именно эта фамилия, а не та, которую мне написали! +к тому еще и 2 месяца ждала, пока ОУФМС даст разрешение на смену паспорта, в котором была допущена ощибка самими паспортистками! вобщем проблем было много.....
Какой ужас!!!!
Нет, я не с центрального. Я вообще из другого города, а тут живу по временной регистрации. Знакомых мало. блата вообще нигде нет... Поэтому и приходится через тернии к звездам....
Просто, насколько я представляю, перед регистрацией брака паспорта у молодоженов забирают (чтоб пресловутый штампик поствить), вот будет прикольно, если мой заберут, а потом скажут, типа, сори, он у вас недействительный, бракосочетать мы вас не сможем..... Дня так эдак за 2-3 до свадьбы.... Просто уже кошмарные сны на эту тему снятся..... :'(
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 10:03   #96   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Алёська, все будет нормально. не переживай ты так. я вот боюсь, что после свадьбы буду менять фамилию и опять........хоть пиши заявы, что бы вдугом паспортном столе заменили(если можно)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:39   #97   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.02.2008
Возраст: 41

Нат@ша вне форума Не в сети
Заявление в ЗАГС

Здраствуйте, собрались 11 июня подать заявление в Железнодорожный ЗАГС. Подскажите на пятницу в 14.00 это реально. А то напугали, что очередь выстраивается с 5 утра. Может в пятницу меньше желающих. Думаю ко скольки идти. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:07   #98   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Алёська, тебе же ответил в какой-то уже теме представитель ЗАГСа, что паспорт нужно менять, т.к. он считается недействительным:
Цитата:
Сообщение от Starling Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 "Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ..., п. 6 Описания бланка паспорта гражданина РФ содержит в себе следующее:...Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным." Поскольку паспорт гражданина РФ не должен содержать сведения и штампы р о пересечении границы, документ с таким штампом является недействительным.
На основании вышеизложенного, рекомендуем обратиться в территориальное отделение Миграционной службы по месту жительства для замены паспорта.
Удачи Вам!
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
Просто, насколько я представляю, перед регистрацией брака паспорта у молодоженов забирают (чтоб пресловутый штампик поствить), вот будет прикольно, если мой заберут, а потом скажут, типа, сори, он у вас недействительный, бракосочетать мы вас не сможем..... Дня так эдак за 2-3 до свадьбы....(
Я так думаю, что у вас вообще заявление не будут принимать в таком случае.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:13   #99   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Алёська, вы из города РФ? Тогда никаких проблем быть не должно. А муж от куда?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:21   #100   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Vichka, я россиянка. И будущий муж тоже. Он местный.
Сама уже узнавала, в одном ЗАГСЕ тетенька аж визжала, когда мой будущий муж показал мой паспорт... Типа, категорически нет и вообще, откуда у вас чужой паспорт.... :-(
А в другом начальник ЗАГСА сказал, что нормально, зарегистрируют... Вот теперь бы туда попасть... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:41   #101   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
хочу сказать про ЗАГС центрального района. подавали заявление и оплачивали неторжественную церемонию, т.е заплатили 320р, а не 6200. нам устроили торжественную со всеми почестями! так зачем платить больше)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:22   #102   
ФоРуМеЦ
 
Аватар для yarko85
 
Сообщений: 958
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 39

yarko85 вне форума Не в сети
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сколько стоит госпошлина в Ж/Д ЗАГСе.И чем отличается торжественная от неторжественной церемонии?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:15   #103   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Алёська, это тебе не ЗАГСу вопрос нужно задавать, а ФМС (Федеральная миграционная служба). Насколько я знаю, то загранник можно оставить и на старую фамилию, но это если ты будешь ездить в безвизовые страны, где не нужна будет ксерокопия российского паспорта. Если хотите поехать за границу, то загранник в любом случае нужно будет менять. Ну или после свадьбы поменяешь россйиский паспорт, потом загран на новую фамилию, а потом только модешь поехать в путешествие. На это уйдёт у тебя месяца 2.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 22:59   #104   
Форумец
 
Аватар для chifir
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 40

chifir вне форума Не в сети
Здравствуйте. Возник такой вопрос, за какое время до регистрации нужно подавать заявление в ЗАГС. получилась такая ситуация что в конце сентября у нас должен родится ребёнок, в августе собрались зарегистрироваться но знакомые говорили что заявление нужно подать за месяц а до конца июля уже пару недель осталось и можем не успеть. и ещё один вопрос, если жена возьмет мою фамилию, в какой период времени ей нужно заменить паспорт, сама она с облости и что бы заменять все документы нужно немало времени и ездить далеко. так ещё и родовой сертификат вот-вот уже выдать должны а он будет на её фамилию. ну вообщем вот такая заморочка.
посоветуйте как поступить лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:56   #105   
ФоРуМеЦ
 
Аватар для yarko85
 
Сообщений: 958
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 39

yarko85 вне форума Не в сети
chifir, подавать заявление нужно за 5 недель до желаемой регистрации,так что в теории если вы пойдете в следующую среду подавать заявление,то регистрировать вас будут 29 или 30 августа.Но так как ваша будущая жена беременна,то должны назначить дату регистрации пораньше.На сколько раньше не знаю.
Цитата:
Государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния, но срок может быть сокращен в случаях: переезд в другую местность, призыв на военную службу, беременности вступающей в брак, при условии, что имеются документы, подтверждающие уважительность данных причин. Для беременных - справка о постановки на учет в женской консультации, другие справки от частных врачей или просто подтверждающих беременность не принимаются.
(Глава III. статья 24 - статья 30 №143-ФЗ)
А паспорт меняется в течении 30 дней с даты регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:11   #106   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
chifir, вобщем при подаче заявления предосавляете справку по беременноси жены. регистрацию назаначают через 2 недели!!!!!!!!!!! раньше по закону не могут! а что касается смены паспотра, то новый паспорт делается до 2 недель! если по-срочному, то дня за 2 сделают!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:10   #107   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Здравствуйте.
Прочел всю ветку, но остались некоторые вопросы:
1) чему равна госпошлина в чистом виде?(безо всяких фотографов)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:41   #108   
Форумец
 
Аватар для Кудесница
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.11.2008

Кудесница вне форума Не в сети
Скажите каким образом можно устроить регистрацию брака на 14 февраля?Только по блату?
И если мы живем в Москве, а прописка у меня воронежская, а у жениха вообще нет гражданства российского, то в каком городе нас могут расписать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:51   #109   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Нужны Знакомые в Коминтерновском ЗАГСе

Народ, помогите.
Возникла проблема. Сунулся в Коминтерновский ЗАГС по решению суда получить свидетельство о расторжении брака.
А мне там сказали, у Вас на последней страничке отметка - она делает ваш паспорт недействительным (это еще в 2001 году когда на юг в поезде через украинскую границу ехал - колотушку таможенники влепили).
Я с этим паспортом с тех пор столько дел переделал: и суды, и фирму оформил, и загранпаспорт получил - нигде проблем не было.
А тут - влип. Нужно срочно свидетельство, а ЗАГС забуксовал. А менять паспорт, это, как минимум, перерегистрировать фирму! Это такая длительная бодяга!!! Нужно договориться с ЗАГСом, чтобы они не заметили эту дурацкую отметку
Кто-нить может в этом вопросе помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:30   #110   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
менять паспорт
таможенники дебилы
у знакомого такая ж хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:05   #111   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 41

Kazakova вне форума Не в сети
добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, работает ли центральный ЗАГС в праздничные дни?

спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 19:32   #112   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.11.2008

Ksyun вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста, можно ли торжественно узаконить свои отношения в будний день в Центральном ЗАГС? спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:52   #113   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksyun Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, можно ли торжественно узаконить свои отношения в будний день в Центральном ЗАГС? спасибо.
Торжественные регистрации проходят только в пятницу и субботу. А вот насчёт выездных торжественных без понятия.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:40   #114   
Форумец
 
Аватар для DRON555
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 36

DRON555 вне форума Не в сети
с временной регистрацией расписывают(прописки нет а есть только бумажка о временной регистрацииу обоих),и без военного билета?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:05   #115   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 41

Buza вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, в Воронеже есть ЗАГСы, которые регистрируют в воскресенье.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:23   #116   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buza Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Воронеже есть ЗАГСы, которые регистрируют в воскресенье.
нет нету таких
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:25   #117   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 41

Buza вне форума Не в сети
За сколько можно подавать заявление на регистрацию? Можно подать заявление сейчас, если собираемся регистрироваться в июле?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:32   #118   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Buza, официально - за месяц. Если Венёк, то 2 мес(по крайней мере так было), но лучше позвонить и уточнить
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:57   #119   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 42

РаСтАмАн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya Посмотреть сообщение
Buza, официально - за месяц. Если Венёк, то 2 мес(по крайней мере так было), но лучше позвонить и уточнить
Мы хотим расписаться в апреле, ответ был от рамонского загса с 3 марта на апрель принимают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:53   #120   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.12.2008

LAY вне форума Не в сети
Подскажиете пожалуйста, мы подавали заявление на не торжественную регистрацию на декабарь, все проплатили, но родители сстали настаивать на торжественной регистрациии свадьбе. Мы ясное дело не расписались, теперь нам что заново месяц ждать, я слышала что если заявление подано, было ранее , то регистрируют по обращению, либо в ближайшие выходные либо сразу если не торжественно. Хотелось бы узнать как нам теперь быть, опять вычеслять выгадывать, или просто прийти записаться, и нужно ли повторно подавать заявление.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind