Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 15:18   #91
Самурай
 
Аватар для aiki
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 88
Да, спроектировали ТС действительно через одно место. Но больше всего убивает пофигизм нашего русского производителя. У тоёты с ковриком проблемы стали - уже отзывали машины.
aiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:20   #92
Форумец
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 7
Я один из пострадавших. Прежде чем перейти дорогу, убедился, что все машины остановились на красный и пошел себе неглядя. В ушах были наушники... Невероятно повезло, что бычок снес сначала волгу. Я обернулся на шум, увидел несущийся на меня грузовик буквально в паре метров и каким-то чудом умудрился почти полностью выскочить из-под колес. Бычок всего лишь отдавил мне ногу, кости, как потом оказалось, выдержали. Я смог быстро подняться, т.к. сначала боли не чувствовал. Девушке, которой была почти в той же ситуации, что и я, тоже отдавили ногу, но вот она заработала перелом и сотрясение при падении на асфальт.

Когда приехала скорая, я долго стоял на ватных ногах и стеснялся подойти за помощью - на асфальте лежали три немолодые женщины и кричали от боли, врачи прыгали вокруг них, им было явно не до меня. Чуть поодаль стоял бычок, вокруг которого суетились спасатели, и под колесами у него явно виднелся еще один силуэт. Только когда оказали помощь всем тяжелым, и паника немного утихла, я решился подойти к машине скорой. Меня взяли в БСМП, я обследовался. Сказали, что у меня растяжения да царапины и что буду неделю хромать, но в остальном порядок. Потом отпустили домой.

Кстати, с каких пор скорые ездят без санитаров? С каких пор в больнице нет санитаров? Раненых разгружал уже изрядно хромающий я, врач скорой и пассажир волги, который тоже решил с нами поехать и обследоваться. Пипец. Мы сначала проводили пострадавшую более сильно женщину до кабинета, то и дело вытаскивая застревающую в дырах в полу каталку, и только потом пошли обследовать себя.
Supernova1510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:20   #93
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
scanNE®, там безопасный переход - светофор, зебра.
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:21   #94
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
ЖёсткО, не, безопасный это подземка или над дорогой
вся остальная "безопасность" рисованная и нереальная
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:28   #95
glss
 
Аватар для Vlados36
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 130
GellaX, спасибо,пока нет точной информации,надеюсь всё не так страшно
всё что мне известно это то,что у нее перелом ноги,тазовой кости и сотрясение мозга..много ушибов..я сейчас в шоке просто..завтра пойду еще раз в больницу узнавать что и как..
Vlados36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:30   #96
Кабельщик
 
Аватар для AVM 2
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Торговые автоматы
Возраст: 50
Сообщений: 1,347
Vlados36, Отпиши в какой больнице девочка лежит. БСМП?
AVM 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:33   #97
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,663
Цитата:
Сообщение от Supernova1510 Посмотреть сообщение
Прежде чем перейти дорогу, убедился, что все машины остановились на красный и пошел себе неглядя.
Скажите, я правильно понимаю, вы признаете что ваша вина здесь тоже присутствует?
Т. к. по сторонам нужно смотреть всегда.

Просто когда-то я тоже была в такой ситуации, если честно водитель на тот момент испугался так что не мог говорить и из машины не выходил минут 5. Я отделалась синяками. После этого случая верчу головой как сова. Если бы не вертела меня бы уже не было
nadezhda54321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:34   #98
glss
 
Аватар для Vlados36
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 130
AVM 2, да
Vlados36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:35   #99
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 59
Vlados36, как зовут девушку?
comphelp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:36   #100
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45
Сообщений: 4,357
ЖёсткО, я каждый день хожу через этот пешеходный переход с ребенком на колеске и через раз по левой полосе несется кто-нибудь на красный свет, хотя остальные две полосы стоят... После того как убрали рельсы трамвайные улица 20 лет октября стала очень опасным местом. Я мобилизую все свое внимание, когда прохожу дорогу через этот безопасный пешеходный переход по зебре и светофору. Кстати, это светофорор многие водители просто игнорируют. Почему бы ДПС не повесить на нем камеру видеонаблюдения и не штрафовать таких гонщиков. Думаю, это быстро бы окупилось и помогло бы сохранить бесценные жизни и здоровье!!!
pirrrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:36   #101
glss
 
Аватар для Vlados36
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 130
comphelp, Губанова Светлана
Vlados36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:37   #102
Форумец
 
Аватар для doctor.NAT
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Romannn Посмотреть сообщение
конечно жалко пострадавших ни за что ни про что, однако пешеходы тоже участники дорожного движения и также обязаны убедиться в безопасности....просто часто встречаешь - на переходе идут тыкают в телефон ничего вокруг не видят, плеер в ушах -сигналь не сигналь хрен услышат... надо быть как то аккуратнее и водителям и пешеходам
Согласна полностью!!!!!!! Будьте внимательнее на дороге, даже переходя её на зелёный сигнал светофора!!!!!!
doctor.NAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:37   #103
Black Dragon
 
Аватар для !Ogion!
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 6,242
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Скажите, я правильно понимаю, вы признаете что ваша вина здесь тоже присутствует?
Т. к. по сторонам нужно смотреть всегда.
Перед кем вина может быть,перед собой? Если он на зеленый переходил по переходу
!Ogion! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:40   #104
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
мдя водила попал... у бычков дибильная система торможения, если пропадают тормоза то отказывает вся тормозная система, некоторые водители переделывают тормозную систему и становится типо как на жигулях либо перед либо зад отказывает... но тут походу никто о переделке и недумал... водила оказался на встречке скорее всего потому что поняв что тормозов нет и боясь попасть на "бабло" из за порчи чужих авто, решил проскочить между людьми... но для этого надо выскочить на встречку, неожидая что к моменту как он докатится там будут уже люди... двигателем на дизеле тормозить ровно что ручником, движки низкооборотисты и их легко крутить протым накатом..
что касается людей, смотреть надо на дорогу даже когда вам горит зеленый... да вы правы, имеете право идти на свой свет светофора и по зебре но! лучше быть внимательным и целым чем правым и калекой...
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:42   #105
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,663
Цитата:
Сообщение от !Ogion! Посмотреть сообщение
Перед кем вина может быть,перед собой? Если он на зеленый переходил по переходу
Я тоже переходила дорогу на зеленый, только вот по сторонам не посмотрела, отделалась синяками. Виню себя до сих пор потому что все могло быть гораздо хуже, я в земле, водитель в тюрьме
nadezhda54321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:45   #106
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36
Сообщений: 903
Про безопасность перехода вставлю пару слов.
Мое мнение такое - нельзя ставить наземный переход там, где больше двух полос движения (по одной в каждую сторону). Если больше одной полосы в сторону, переход становиться очень опасным - это обгоняющие, или, самый распространенный случай, когда одна машина остановилась пропустить пешехода, а другая, не видя, его сбивает. Это, конечно, касается в основном нерегулироуемых пешеходных переходов - которых полно у нас в городе - 6 полос движения и на тебе нерегулируемый.
А именно насчет строяка - там 8! полос (ну две заняты припаркованными). Нельзя там делать наземный переход. например на плехановской напротив Детского Мира 6 полос и там подземный БЫЛ. У политеха - подземный. В-общем надо реконструировать переход. В идеале - как у МП - с лифтами надземный. Т.к. человеческий трафик у университета огромен.
Tanatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:45   #107
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45
Сообщений: 4,357
Supernova1510, вы молодец. Настоящий мужчина!
Не каждый думает о незнакомых людях в певую очередь! Выздоравливайте!
pirrrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:47   #108
ЦЫЦ МНЕ
 
Аватар для Romannn
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 114
лучше и камеры поставить, и гайцов из под кустов выгнать....в городе бедлан твориться - вчера автобус девушку сбил, сегодня грузовик людей таранит, завтра что будет? и это все в парализованном пробками городе. Гайцы должны вроде как обеспечивать безопасность дорожного движения...где они?люди гибнут, что творят маршрутчики-через 2 полосы перестроения...это ж какая аварийная ситуация, как летают мотоциклисты-камикадзе, как настроены светофоры....все это должна быть основная работа Помилиции (обеспечение безопасности участников дорожного движения)...извините, накипело.
Romannn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:47   #109
Форумец
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Скажите, я правильно понимаю, вы признаете что ваша вина здесь тоже присутствует?
Т. к. по сторонам нужно смотреть всегда.
Моя вина тут не присутствует никаким боком. Я всегда терпеливо жду именно зеленый, и даже еще пару секунд стою, чтобы успели проскочить особенно спешащие психи, для которых желтый - это всего лишь сигнал сильнее давить на газ и проскакивать. Потом я контролирую краем глаза одну из сторон, чтобы никакой дебил не решил вдруг газануть и проскочить в промежуток между пешеходами.

Но я никаким образом не ждал, что меня с безопасной стороны снесет грузовик, который за 3 секунды, что я поглядывал в другую сторону, успел пересечь две сплошные, протаранить волгу и сбить одного человека (я был второй). Я как бы не хамелеон, сразу в две стороны смотреть не могу.
Supernova1510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:50   #110
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от doctor.NAT Посмотреть сообщение
Согласна полностью!!!!!!! Будьте внимательнее на дороге, даже переходя её на зелёный сигнал светофора!!!!!!
пешеходный переход - это собственность пешехода. если водитель сбил пешехода на пешеходном переходе виноват однозначно водитель. Винить при этом пешехода, взывать к его внимательности неправильно. Взывайте к водителям, не уступающих дорогу пешеходам. А также к нашим чиновникам, ответственным за безопасное состояние дороги (разметка, яркие светофоры и т.д.).
Цитата:
Сообщение от Supernova1510 Посмотреть сообщение
Но я никаким образом не ждал, что меня с безопасной стороны снесет грузовик, который за 3 секунды, что я поглядывал в другую сторону, успел пересечь две сплошные, протаранить волгу и сбить одного человека (я был второй). Я как бы не хамелеон, сразу в две стороны смотреть не могу.
вот именно. А вам еще советуют "будте внимательны" - похоже на издевательство.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:54   #111
glss
 
Аватар для Vlados36
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 130
Вообщем у девушки сломано бедро в 2 местах,таз,нога,2 ребра,ключица,ей сделали операцию она под наркозом сейчас.
Vlados36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:54   #112
Форумец
 
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 34
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от pirrrat Посмотреть сообщение
Supernova1510, вы молодец. Настоящий мужчина!
Не каждый думает о незнакомых людях в певую очередь! Выздоравливайте!
Спасибо. Кость цела, а остальное заживает быстро. Еще бы та девушка, которую протащили почти 50 метров по проезжей части, выкарабкалась. Выглядела она очень неважно.
Supernova1510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:55   #113
Форумец
 
Аватар для -JAKE-
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 607
В городе все больше становится пешеходных переездов, на которых пешеходов могут переехать в любой момент, с любой стороны и в любом количестве
-JAKE- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:59   #114
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,663
бывают ситуации в каких пешеход прав, только водитель не может остановить машину без тормозов, что тогда? может лучше побыть "хамелеоном" и сохранить СВОЕ здоровье
nadezhda54321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 15:59   #115
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45
Сообщений: 4,357
Vlados36, скорейшего ей выздоравления!!!
pirrrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 16:00   #116
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,663
Цитата:
Сообщение от Vlados36 Посмотреть сообщение
Вообщем у девушки сломано бедро в 2 местах,таз,нога,2 ребра,ключица,ей сделали операцию она под наркозом сейчас.
Будем верить в лучшее. Скорейшего выздоровления
nadezhda54321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 16:01   #117
Форумец
 
Аватар для doctor.NAT
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 214
lvvv, никто и не говорит о вине пешеходов, и речь не о том кто виноват а о том кто пострадал, надо быть внимательнее на дороге и беречь себя! многие даже и не смотрят по сторонам переходя дорогу (или перебегая её).... надо думать о своей безопасности а не о том кто прав. Всем здоровья и скорейшего выздоровления!
doctor.NAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 16:02   #118
Форумец
 
Аватар для -JAKE-
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
В-общем надо реконструировать переход. В идеале - как у МП - с лифтами надземный.
Переход у МП, конечно, образцовый. Но, как я полагаю, он сделан и с той целью, чтобы все могли попасть в МП (например, инвалиды-колясочники) и совершить там покупки, сходить в кино и т.д. Т.е. сделан переход для людей, но с целью привлечения клиентов. Другой пример - переход у автовокзала, построенный городом. Сможет ли там человек с ограниченными способностями подняться? На мой взгляд, если власти и будут делать надземные переходы, то только "для галочки", без особой заботы о населении
-JAKE- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 16:06   #119
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45
Сообщений: 4,357
-JAKE-, наземный переход около строительного может спроектировать сам строительный, да и построить, думаю, финансов у строяка хватит. У них корпуса растут как грибы, бассейн построили. Они молодцы, много делают для своих студентов! ИМХО, такую конструкцию они осилят... просто такой задачи они перед собой не ставили...
pirrrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 16:06   #120
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36
Сообщений: 903
ды по хорошему надо законодательно запретить установку пешеходных переходов на широких дорогах.
в Европе пешеходные переходы (тем более нерегулируемые) есть только на узких дорогах местечкового значения - то бишь внутриквартальных проездах. На дороге типа 20лет октября там возможны только подземные или надземные переходы.
pirrrat, да и построить сами могут.. они же СТРОЯК. Кому, если не им.
Tanatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.