Старый 19.02.2012, 20:41   #91   
panier
 
Аватар для monic
 
Сообщений: 232
Регистрация: 17.01.2011

monic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
А кто-то уже начал "не покупать"))))солнышко за окном пригрело, и вирус цветочного покупательства проснулся)))
эээх у меня проснулся в леруа накупила пеларгошек, куда же теперь их приютить... стоят пока на полу ( такие красивищные)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:07   #92   
Форумец
 
Аватар для urbomaniac
 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 41

urbomaniac вне форума Не в сети
monic, надо провести ревизию на подоконниках - что на работу отнести, что раздарить подругам, а там глядишь, и скоро на лоджию уже можно будет начать выносить)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:02   #93   
Форумец
 
Аватар для Мар-Ам
 
Сообщений: 289
Регистрация: 16.02.2010

Мар-Ам вне форума Не в сети
"Непокупание" уже идет вовсю!Как приятно,а что касается мужьев-так они ворчат для приличия,а на самом деле им наши цветочки нравятся.Мой любит при случае похвалиться "нашими" растюшками.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:16   #94   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Я тоже начинала с "50" руб за цветочек, после 100 шт мой муж сбился со счета и я стала покупать все что мне нравится, он уже не замечал новичков. Потом мужу приглянулись несколько моих цветов и я их с радостью ему отдала на работу. После этого он стал немного меня понимать и перестал ворчать и критиковать мое увлечение. Потом он мне построил зимний сад и сейчас, после 10 лет увлечения цветами даже не удивляется когда после каждого отдыха половина нашего чемодана набита отростками всевозможных растений. А когда я не тащу в дом цветы он начинает думать что я приболела, и лучше бы я несла цветы в дом чем болеть или хандрить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:48   #95   
Registered User
 
Аватар для Svetlana Svet
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2011

Svetlana Svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
после 100 шт мой муж сбился со счета
Хорошая идея! Интересно только мой даст мне до 100 довести количество горшков, или раньше меня вместе с моими растюшками на лестничную площадку депортирует. Наверное второе. Жду тепла, может на дачу к свекрови что вывезу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:13   #96   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Пойду-ка посчитаю свои горшочки!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:09   #97   
Форумец
 
Аватар для urbomaniac
 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 41

urbomaniac вне форума Не в сети
мой муж к сожалению еще не аклиматизировался, и ворчит на каждый новы цветочек, который увидит, поэтому я проявляю чудеса конспирации, и стараюсь либо незаметно проносить и ставить, либо ездить за цветочками без него)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:15   #98   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Мой тоже бухтел,когда я пару лет назад стала активно покупать орхидеи.Говорил вот отцветут,ботва некрасивая.Все окна заставила.Короче,не нравилось ему мое увлечение...А когда этой зимой зацвели мои орхи,которых около 50шт.,он мой труд оценил))))))Теперь его друзья приходят,он первым делом показывает им цветущие орхидеи))))И с гордым видом говорит,смотрите чем моя жена занимается.Все охают,ахают)))))))Так он сам неделю назад принес мне две мильтонии.Я в шоке была.Сам выбрал,листочки-корешки проверил.Я еще его покупку одобрила,похвалила.Теперь чувствую,процесс пошел))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:50   #99   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Моему даже нравится, не возражает, главное, что б в его комнату не лезла вот некуда, уже совсем некуда, а все туда ж, ладно эпипремнум заказала, но рафидофору-то куда, мало мне тетрастигмы, но опять же хочется
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:41   #100   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Мой тоже бухтел,когда я пару лет назад стала активно покупать орхидеи.Говорил вот отцветут,ботва некрасивая.Все окна заставила.Короче,не нравилось ему мое увлечение...А когда этой зимой зацвели мои орхи,которых около 50шт.,он мой труд оценил))))))Теперь его друзья приходят,он первым делом показывает им цветущие орхидеи))))И с гордым видом говорит,смотрите чем моя жена занимается.Все охают,ахают)))))))Так он сам неделю назад принес мне две мильтонии.Я в шоке была.Сам выбрал,листочки-корешки проверил.Я еще его покупку одобрила,похвалила.Теперь чувствую,процесс пошел))))))))))
Вот что значит, правильная работа по воспитанию мужа! Видела эти две красавицы. Даже позавидовала. Мне в этом направлении с мужем работать и работать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:26   #101   
Форумец
 
Аватар для urbomaniac
 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 41

urbomaniac вне форума Не в сети
Энджи, вы просто - молодец!!! мне до этого еще ой как далеко))) Коллекция у меня стихийная - немного того, немного сего, а в целом джунгли на окнах)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:57   #102   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Вот что значит, правильная работа по воспитанию мужа! Видела эти две красавицы. Даже позавидовала. Мне в этом направлении с мужем работать и работать.
Спасибо Фаленопсисы как-то попроще в уходе.Нашла к ним подход.А с этими красавицами ношусь уже неделю,то им жарко,то сыро,то поддон с влажным керамзитом со мхом нужен для влаги.Короче не было печали...)))))

Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
Энджи, вы просто - молодец!!! мне до этого еще ой как далеко))) Коллекция у меня стихийная - немного того, немного сего, а в целом джунгли на окнах)))))
Спасибо))))Он просто у меня максималист.Ему надо либо чтоб цвело красиво и постоянно,либо красивые крупные растения.Всякие гераньки-розочки-фиалки ему не нравятся.А орхи цветут у меня по 5-6 мес,раз в год.И красивые к тому же,да и необычно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:32   #103   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
а в целом джунгли на окнах
а у меня уже и не на окнах, а просто в комнате под лампами, деревья по 1,5 м и под ними поменьше, с орхами не сдружилась, трудно им у меня зимой и кот проявлял к ним очень большой интерес, надоело спасать
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:31   #104   
Форумец
 
Аватар для urbomaniac
 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 41

urbomaniac вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, "не на окнах" уже тоже есть)))) вот только не на окнах родственники строго контролируют))) все стоит только с моей стороны и на моем столе)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:38   #105   
Форумец
 
Сообщений: 465
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 34

Ириша13 вне форума Не в сети
а я уже начининая завладевать окнами мамы в Нововоронеже.перевожу туда потихоньку свои цветы,что бы себе новых преобрести.Не знаю может я шопоголик цветочный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:53   #106   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
А я думала, что я одна такая ненормальная до цветов... дома уже и подтрунивать перестали надо мной, смирились... жду зарплату - уже приглядела еще декабристик... хотя уж и ставить некуда - на окнах, на подставках, на столе)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:03   #107   
Форумец
 
Аватар для urbomaniac
 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 41

urbomaniac вне форума Не в сети
vik 01, вы не одна))) нас тут много))) таких же как и вы цветоголиков))) у меня уже не срабатывает "ставить некуда", когда я вижу очередную интересную мне растюшку. Мозг отключается, и мысль только одна - куда-нибудь влезет))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:37   #108   
panier
 
Аватар для monic
 
Сообщений: 232
Регистрация: 17.01.2011

monic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
vik 01, вы не одна))) нас тут много))) таких же как и вы цветоголиков))) у меня уже не срабатывает "ставить некуда", когда я вижу очередную интересную мне растюшку. Мозг отключается, и мысль только одна - куда-нибудь влезет))))
как все похоже
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:59   #109   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
vik 01, вы не одна))) нас тут много))) таких же как и вы цветоголиков))) у меня уже не срабатывает "ставить некуда", когда я вижу очередную интересную мне растюшку. Мозг отключается, и мысль только одна - куда-нибудь влезет))))
Ага, сначала хапаю, а потом думаю, куда приткнуть))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:23   #110   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
Мозг отключается, и мысль только одна - куда-нибудь влезет))))
Да уж...Я таким образом набрала уже и на окна второго этажа(где ремонт неизвестно когда закончится),и в зимний сад(который пока только в моих мечтах).И на многие (пока несуществующие) окна-полки.Короче,ужас))))))))))) Я вот не могу понять,как заставить себя не покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:35   #111   
Форумец
 
Сообщений: 465
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 34

Ириша13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять,как заставить себя не покупать?
этим вопросом озадачены многие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:24   #112   
Форумец
 
Аватар для urbomaniac
 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 41

urbomaniac вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ириша13 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Энджи
Я вот не могу понять,как заставить себя не покупать?

этим вопросом озадачены многие.
Ды никак! Просто принять как неизлечимую болезнь))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:31   #113   
Registered User
 
Аватар для Svetlana Svet
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2011

Svetlana Svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
Ды никак! Просто принять как неизлечимую болезнь))))
Ага! Ответвление в шопоголизме. Все мы больны и неизлечимо. К стати в выходные была в "Твоем доме" на левом берегу и опять "не купила" такое шикарное денежное дерево см 20 от горшка с двумя стволами и всего за 200р!!! Хотела еще фаленопсис за 499!!! И еще много чего..... Да там что-то вообще ценопад какой-то был, только у меня рядом муж был.... не дал больше ничего купить....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:20   #114   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
Ды никак! Просто принять как неизлечимую болезнь))))
Наверное придется...А что делать)))))))? Не бросать же покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:17   #115   
Форумец
 
Аватар для Clematis
 
Сообщений: 518
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 38

Clematis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urbomaniac Посмотреть сообщение
Ды никак! Просто принять как неизлечимую болезнь))))
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Наверное придется...А что делать)))))))? Не бросать же покупки.
Во-во... Та же беда... Столько всего интересного, чего у меня ещё нет... Вот и как тут удержаться-то?

А у меня муж умничка) Всегда, как что-нибудь не запланировано приношу в дом, сразу ему показываю, рассказываю... А он всё слушает, а потом спрашивает: "А он тебе точно нужен был?". Отвечаю "Да!!!" а он: "ну, тогда хорошо" А так, поехали для ремонта кое-что купить в Леруа, так он мне сразу: " Сегодня 5 шт" (и, кстати, всё равно обычно больше указанного числа домой приезжает) Вот-так вот... я выбираю, а он на кассе расплачивается (соответственно и цены знает) А в субботу вот вообще поразил Он с мужем сестры в магазин что-то там купить ездили... А в итоге привёз мне башмак!!! Сам выбрал!!! Да ещё и помог второму фаленопсис выбрать Говорит, все женщины косились на пару взрослых мужиков перебирающих и рассматривающих со всех сторон орхидеи
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:22   #116   
Registered User
 
Аватар для Svetlana Svet
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2011

Svetlana Svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clematis Посмотреть сообщение
все женщины косились на пару взрослых мужиков перебирающих и рассматривающих со всех сторон орхидеи
Я бы тоже косилась и тихо завидовала (Вам). Я в субботу тоже видела в Твоем доме такую картину: идет спокойненько мужчина уже после кассы, катит тележку, а в тележке 2 фалика!!! И без нервов, без "ставить некуда". Я прямо порадовалась за его жену. Надо же! Или сам любит цветы или хорошие методы дрессуры?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:32   #117   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana Svet Посмотреть сообщение
Или сам любит цветы или хорошие методы дрессуры?
вспомнились мои родители Папа всегда тащил домой и на дачу цветы, а мама - лучше что-нибудь полезное, клубнику/смородину/крыжовник ит.п., а подоконники для рассады так что не факт, что дрессура
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:40   #118   
Registered User
 
Аватар для Svetlana Svet
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2011

Svetlana Svet вне форума Не в сети
Ну может и сам любит? Не исключено. У моей сестры муж цветами и в доме и на даче занимается, а она все ворчит, на него. Редкие экземпляры её вдохновляют (может подойти, посмотреть на цветочек), но ухаживает только он!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:33   #119   
Форумец
 
Аватар для Clematis
 
Сообщений: 518
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 38

Clematis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana Svet Посмотреть сообщение
Я бы тоже косилась и тихо завидовала (Вам). Я в субботу тоже видела в Твоем доме такую картину: идет спокойненько мужчина уже после кассы, катит тележку, а в тележке 2 фалика!!! И без нервов, без "ставить некуда". Я прямо порадовалась за его жену. Надо же! Или сам любит цветы или хорошие методы дрессуры?
Ну... меня всю жизнь родители тормозили. Потом бывший муж вообще по-тихому изводил цветы (я только в самом конце узнала об этом)... А потом вот уже появился муж) Во всём меня поддерживает!!! Не разбирается он в цветах... Но тебе же нравиться, значит почему нет-то? И всё...

Цитата:
Сообщение от Svetlana Svet Посмотреть сообщение
Или сам любит цветы или хорошие методы дрессуры?
Ещё есть третий вариант просто нравиться делать приятно Мой вон какой довольный был, когда я чуть не прыгала от радости, когда обнаружила цветонос на камбрии Хотя, постоянно что-то у кого-то выросло, бегу ему показываю, а он смотрит, слушает... А может, ему уже и самому интересно становиться
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:47   #120   
ςчåçτ๖ę♥ॐ
 
Аватар для Galchonock
 
Сообщений: 752
Регистрация: 26.07.2011

Galchonock вне форума Не в сети
Навеело цитату из фильма "Москва слезам не верит": "...Мужика надо воспитывать, а не готовым получать..." (грубова-то, конечно..) А если еще и цветы при этом любит-полное везение!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind