Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2005, 12:08   #91   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Helena, не надо, не ходите...
а идеалы, может быть, все же еще живы-здоровы? (очень надеюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 12:20   #92   
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Сообщений: 175
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 45

Helena вне форума Не в сети
Ды эт я так... Под настроение. А вообще я оптимист Жизни нужно радоваться и верить в нее, а не в то, что мы только существуем и зарабатываем денюжку. И если хотя-бы у половины людей осталось светлое в душе, мы прорвемся
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 12:50   #93   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Хотите предложение?

Чтобы в Воронеже стало лучше хоть на грамм, сделайте плиззз хоть одну вещь из перечисленных. ЛИЧНО сделайте. И напишите сюда в форум, кто что сделал:

1) ДоносИте свои пивные банки, окурки и прочий мусор ДО БЛИЖАЙШЕЙ УРНЫ (где бы она ни была), а не срите на улицах. Я порой, не найдя урны, везу бумажки-упаковки (что смогу увезти) в пакете домой, там выбрасываю.

2) Не орите и не "разговаривайте" матом на улицах. Тем более при детях: через лет 10 эти "детишки" ответят вам так же, а то и крУче. При том, что они к тому времени будут "в силе", а вы будете катиться кто к 40-летию, кто вообще к пенсии. Вам останется только заткнуться и принимать тот факт, что уважения к вам нет и быть не может.

3) Расклеивайте объявления на досках объявлений, столбах, но НЕ НА СТЕНАХ И НЕ НА ДВЕРЯХ ДОМОВ!

Кто там работал в предвыборном штабе Кандыбина и проч. - идиоты. Наверняка же - форумцы - ведь кто-то из вас или ваших знакомых подрабатывал там? Не знаю, сколько он заплатил, но на нашем доме уже стены загажены. Не отдерешь! А ведь был чистый нормальный дом.

Это при том, что у нас на подъезде 2 (!) доски объявлений, рядом с домом - еще одна, и на других подъездах - тоже доски объявлений. Засрали весь наш микрорайон, в остальных картина не лучше.

И эта сволочь на каждом плакате обещает, что будет наводить чистоту и порядок! Интересно - как можно справиться с грязью и коррупцией в городе, если неспособен проследить даже за своим собственным "штабом"?

Да ладно, это только одна предвыборная кампания.
Но ведь каждая заканчивается тем же в течение многих лет! На плакатах - слова о чистоте и порядке, но весь район засирают именно этими плакатами, от которых потом мусора полно.

4) То же самое относится к "спаму"-рекламе, которой вы или ваши знакомые, друзья-расклейщики - загаживаете наши почтовые ящики в подъездах.

5) Если уж вы (ваши друзья, ваши младшие сестры/братишки, да чего там - ваши папы/мамы) - пришли в гости к друзьям, или просто стоИте в подъезде и пьете пиво - опять же, потом не гадьте в подъезде, заберите с собой бутылки и дойдите с ними до урны, вашу мать!

Принести с собой десяток полных баклажек пива - это, оказывается, не проблема. А выгрести пустые и транспортировать до урны - трудно вам, как же!
И не только вам, а оказывается и пьяным папам-мамам.

6) И неча на власть пенять, коли рожа крива.

Пока вы тут орете в форуме - возможно, кто-то плюясь выгребает ваше (ваших друзей, знакомых, братьев и сестер) гавно, которое вы наср@ли в чужих подъездах. Или подметает ваши бумажки и банки из-под пива, которые вы выкинули прямо на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 13:03   #94   
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Сообщений: 175
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 45

Helena вне форума Не в сети
1 и 2 - всегда.
3,4,5 - не про меня и мое окружение в принципе. Обьявления предпочитаю давать в газету и и-нет.
6 - ???
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 13:40   #95   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
[QUOTE=J++]

6) И неча на власть пенять, коли рожа крива.

[QUOTE]

Не хочется воспринимать это заявление как наезд исключительно благодаря вышенаписанному
Но власть у нас действительно гамно.
Ты ж, поди, из этих самых
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 15:53   #96   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Ага, 3 раза "При моем-то при уму", если бы я там была - я бы денежек поимела бы не столько, сколько сейчас, хотя и сейчас не жалуюсь

А на власть действительно неча пенять. Она не из вакуума берется. Чьи-то одноклассники, знакомые, знакомые знакомых, одногруппники.

Многие из вас, зная, КАК они властвуют, КАК гадят и КАК воруют - откажутся подать им руку при встрече, не пойдут к ним с просьбочкой что-нибудь/кого-нибудь устроить, от чего-нибудь отмазать?

Да и помню, еще в советские времена была такая поговорочка: "унеси с завода гвоздь - ты хозяин, а не гость!"

И ведь перли еще как! Не одни какие-то там зажравшиеся "классовые враги" - начальник/директор, а "сознательный пролетариат"! Даже те, у кого зарплата позволяла эти самые гвозди ж@пой глотать (были такие, даже рабочие! И есть сейчас)...

И окружение - семья, друзья - их не только не презирали, а еще и похваливали - типа того, молодец, "поимел" родное предприятие. Кто из взрослых, ЗНАЧИМЫХ людей им хоть раз сказал плохое слово? Кто руку отказался подать?

Так чем они лучше тех же начальников-директоров, тех же воров из администрации? Просто у одних есть возможность упереть гвоздь/пару мобил, у других - миллионы. Вопрос даже не в этом, сколько ОНИ уперли. Вопрос в том, решится ли кто-нибудь из окружения их одернуть, сделать так, чтобы им с этим было неуютно жить.

Я пока пытаюсь бороться с г@вном в пределах хотя бы своего собственного дома/подъезда. Но - кто-то хочет жить нормально, а кто и сам не хочет, и остальным мешает. Вот представьте себе, купили люди квартиры в новехоньком доме.
За более чем неслабые бабки!

И ОНИ же - взрослые мужики, отцы семейства! - гадят в подъезде вовсю. Хотели мы вначале жить не как в совке - в чистоте и в порядке, да пришлось всем подъездом "воспитывать" вполне зрелых людей, не говоря уже о детях. Вот когда их ткнули мордой пару раз, всем "обществом" - только тогда что-то сдвинулось. А то одни цветы сажают, бумажки из подъезда убирают - а другие тут же, проходя мимо, сигаретные пачки на пол бросают. И самое интересное, они специально отдавали бабки за то, чтобы жить в "приличном" доме!

Ну и какая власть им в таком случае доктор?

И нам тоже. Воровство, коррупция - все это есть, но на день города посмотрите, что творится. Центральные улицы замусорены донельзя, подъезды обосс@ны - это все Скрынников лично сделал? И что, лично Скрынников клеит объявления или предвыборные плакаты Кандыбина прямо на стены домов, точно рядом с пустующей доской объявлений?

Опять же -
Ну и какая власть НАМ доктор? Может, с себя начать. А им придется жить не среди таких же (только помельче рангом), а среди "не таких же", не воров, не взяточников, не жлобов - вот когда станет неуютно и на горячей сковородке окажутся. Ни одна сволочь не выживет и не сможет действовать без _соответствющего_ окружения.

Хотя,думаю, уже не при нашей жизни
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 16:07   #97   
Форумец
 
Аватар для EVREYKA
 
Сообщений: 77
Регистрация: 09.12.2004
Возраст: 38

EVREYKA вне форума Не в сети
Yusef_KS ты живешь в ВРН? тогда это первое доказательство, что это не город жлобов.
люди!!!!!!!! мне хотят подарить метлу!!!! ВАУ!!!!! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 16:09   #98   
Форумец
 
Аватар для EVREYKA
 
Сообщений: 77
Регистрация: 09.12.2004
Возраст: 38

EVREYKA вне форума Не в сети
Roman2000 тебя мне кажется кто-то обидел!
видно неудачно ты в Москву съездил, да?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 16:11   #99   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
Я удачно не съездил в москву
мне публика этого города неприятна, как я уже неоднократно заявлял
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 16:18   #100   
Форумец
 
Аватар для EVREYKA
 
Сообщений: 77
Регистрация: 09.12.2004
Возраст: 38

EVREYKA вне форума Не в сети
я даже знаю о чем мы будем говорить
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 16:48   #101   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
О звездах, стихах и романтично закончим обсуждением гр****ой москвы
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 18:08   #102   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J++
А на власть действительно неча пенять. Она не из вакуума берется. Чьи-то одноклассники, знакомые, знакомые знакомых, одногруппники.

Многие из вас, зная, КАК они властвуют, КАК гадят и КАК воруют - откажутся подать им руку при встрече, не пойдут к ним с просьбочкой что-нибудь/кого-нибудь устроить, от чего-нибудь отмазать?
....
И окружение - семья, друзья - их не только не презирали, а еще и похваливали - типа того, молодец, "поимел" родное предприятие. Кто из взрослых, ЗНАЧИМЫХ людей им хоть раз сказал плохое слово? Кто руку отказался подать?

Так чем они лучше тех же начальников-директоров, тех же воров из администрации? Просто у одних есть возможность упереть гвоздь/пару мобил, у других - миллионы. Вопрос даже не в этом, сколько ОНИ уперли. Вопрос в том, решится ли кто-нибудь из окружения их одернуть, сделать так, чтобы им с этим было неуютно жить.
Вот золотые слова..)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 19:17   #103   
Форумец
 
Аватар для илья ильич
 
Сообщений: 611
Регистрация: 08.08.2005

илья ильич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LOKO
Абсолютно согласен.
Народ-то воронежский - дерьмо.
Вообще-то, историки мне рассказали как-то о том, откуда взялось наше местное "население". Во время войны, когда город освободили, жителей в нем не осталось (м.б., какие-нибудь десятки или сотни). И тогда срочно по приказу Верховного изо всех окрестных сел и деревень свезли в областной центр селян (тех самых "жлобов" воронежских, если по Далю). Вот так и возникло сие диковатое население. Сказано же, чтобы газон выхолить, надо два столетия. А население? Так что ничего удивительного в том, что воронежцы и Воронеж воспринимается как хамоватое, быдловатое и жутко жлобовское городское поселение на карте эрэфии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 20:01   #104   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
1 стараюсь
2 да и щас бываит слуша от "дитишек" незнакомые выраженица
3 не клею вапче
4 не спамлю... самого раздрожает
5 выполняеца
6 на власть пох ибо ничего с грязью сделать по определению не получица, пока все не соблюдают чистоту

зы в "собачьем сердце" проф преображенский говорил про разруху в головах... тема актуальна была всегда
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 23:56   #105   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Helena , прорвемся, однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 00:05   #106   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
"жлобов" воронежских, если по Далю - глубокое заблуждение. Нигде у Даля вы этого не найдете...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 08:18   #107   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 49

Sard вне форума Не в сети
Архитектура в Воронеже плоская и обрубленная. Мне, например, нравится готика
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 13:00   #108   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от илья ильич
Вообще-то, историки мне рассказали .....тех самых "жлобов" воронежских, если по Далю....
Сколько раз слышал это утверждение и каждый раз не перестаю удивляться. Какой-то жлоб связал три слова: жлоб-Воронеж-Даль и теперь это почти на гербе Воронежа можно увидеть.
Хоть кто-нибудь взомите Даля и полистайте! Нет там такого объяснения!!!
И ни у Ожегова, ни у Ушакова,ну у Брокгауза, тоже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 13:05   #109   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gmax
"жлобов" воронежских, если по Далю - глубокое заблуждение. Нигде у Даля вы этого не найдете...
Прошу прощения. Не видел пост, не долистал до конца, достали жлобские наезды.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 13:16   #110   
Форумец
 
Аватар для Sneg
 
Сообщений: 164
Регистрация: 05.10.2005

Sneg вне форума Не в сети
Воронеж - Ворон и Ёж.
Жлобы, одним словом.
Спросите у всей России, какой самый жлобский город
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 13:45   #111   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Меня еще "приколола" одна весчь... Тут соседняя ветка есть - о том, как "пьяный" джип сбил не то двоих, не то троих, кажется двое насмерть, девушка жива, НО...

В ветке - куча справедливого народного гнева. Согласна с ними на все 100.

Заходим в раздел автомобилистов в гости.
Точно название ветки не помню, но что-то вроде - как вы отделываетесь от ГАИшников, если вас на чем-то поймали.

И вот тут начинается... рассказы - один лучше другого... точно уже не помню, да сами найдете, поверьте - я не голословна.

"Я как-то ехал по московской трассе, превысил скорость на (чего-то там)... останавливает ГАИшник... бла-бла... разошлись с миром (или за стопеццот рублей)...
"

"Я как-то выпил пару бутылок пива (или сто-двести грамм в гостях), но в общем почти что трезвый был (! NB - прелесть!)... ехал... бла-бла... останавливают... разошись на том-то и том-то
"

ВСЕ! ПИПЕЦ! Держите меня трое...

Когда "пьяный" джипарь сбивает кого-то на скорости 140 - это козлизм и вообще как его земля носит. А когда "я там выпил немного, пару бутылок пива" или "я там совсем немного скорость превысил, всего на 40 км/ч" - да все нормально, милые воронежские ребята, свои в доску...

И вы скажете, публика с обоих веток не пересекается? И у нас на форуме мало автомобилистов, и правила они сильно чтут?

"Не верю" (с) Станиславский.

Ведь все понимают, - по крайней мере почему запрещают пить за рулем.

Дело не в том, что ты - трезвый - никого никогда не собьешь на своей тачке (быть может всякое! в том числе и вышеописанное!), а в том, что ВЕРОЯТНОСТЬ этого ГОРАЗДО меньше.

ВСЕ знают, что спиртное понижает скорость реакции, а от "тонкой" координации движений оставляет рожки да ножки.

Кто здесь занимался, например, фехтованием, боевыми искусствами - ну-ка скажите, как у вас было с реакцией и координацией после хотя бы 20 грамм водки? Бывают, конечно, исключения для особо "устойчивых", но не весь же автомобильный Воронеж!

И наверно есть те, кто практиковал йогу, медитации (они повышают чувствительность организма, в том числе к собственному состоянию) - ну и как вам ощущения после хотя бы 20 г водки? Я лично последний раз осмелилась "ощутить" их очень давно. Больше не хочется.

Вот так и получается: те, кто нажрался и сбил людей на джипе - сволочи, а те, кто сделал то же самое, но ему повезло:
не попал в ситуацию, мирно "развязался" с ГАИшником и похвастался на форуме - вот это хорошие люди, наши ребята, все их по плечу хлопают и кричат "молодец".

Вот так они и жили
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 13:53   #112   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J++
.......
Вот так и получается: те, кто нажрался и сбил людей на джипе - сволочи, а те, кто сделал то же самое, но ему повезло:
не попал в ситуацию, мирно "развязался" с ГАИшником и похвастался на форуме - вот это хорошие люди, наши ребята, все их по плечу хлопают и кричат "молодец".

Вот так они и жили
А чё тут заморачиваться? Кто пьет за рулём - тот и сволочь.
В той теме другой разговор. Простая сволочь будет отвечать, а с блатной - как с гуся вода.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 14:01   #113   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
ну да, это было так...

но чем пьющая за рулем не-блатная сволочь лучше той же блатной сволочи?

меня просто поразило, что на ветке автомобилистов этого даже не стыдятся (и нет НИ ОДОГО комментария типа - а на хрена ж ты пил, когда за руль садишься?, и НИ ОДНОГО неодобрения по поводу превышения скорости),

в то время как на ветке о джипе готовы порвать пьющих за рулем как тузик грелку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 14:37   #114   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J++
Вот так они и жили
спали в розь а дети были
а когда разобрались
они по радио е..лись

ой чтот я не по теме сморозил... стихи гы
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 14:38   #115   
Registered User
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.03.2003

kos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
ro_yankeyz НИЧЕГО!
Во-первых, там НИКОГДА не будет такой же зп, как в мск.
Совершенно не согласен, если брать средний зароботок по Воронежу и по Москве, то да. Но это только средний.
Однозначно в Воронеже можно получать зарплату превышающую зарплату в Москве, была б голова и руки на месте.

Цитата:
Врн по сравнению с другими конечно не маленький городок, но по сравнению с мск - деревня.
Может быть, но по сравнению с Москвой, я могу спокойно прогуляться по любимым улицам и не увижу несущихся сломя голову людей, с лицами свойственными большому мегаполюсу - невыражающими ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 14:41   #116   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
kos согласен... чем больше город, тем больше в нем скорость жызни...
даж по воронежу заметно
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 19:35   #117   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от илья ильич
Вообще-то, историки мне рассказали как-то о том, откуда взялось наше местное "население". Во время войны, когда город освободили, жителей в нем не осталось (м.б., какие-нибудь десятки или сотни). И тогда срочно по приказу Верховного изо всех окрестных сел и деревень свезли в областной центр селян (тех самых "жлобов" воронежских, если по Далю). Вот так и возникло сие диковатое население. Сказано же, чтобы газон выхолить, надо два столетия. А население? Так что ничего удивительного в том, что воронежцы и Воронеж воспринимается как хамоватое, быдловатое и жутко жлобовское городское поселение на карте эрэфии.
Хааа, давно так не ржал. :-))))
Классные у тебя историки, на первом курсе, наверное, учатся.
Питерцы вааще тогда быдло, хаааа
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 19:38   #118   
Форумец
 
Аватар для илья ильич
 
Сообщений: 611
Регистрация: 08.08.2005

илья ильич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gmax
"жлобов" воронежских, если по Далю - глубокое заблуждение. Нигде у Даля вы этого не найдете...
Ну, это смотря по каким изданиям...
Ежели по репринтным или советским, то да...
Там кое-что было подчищено редактурой в словарных статьях, в частности, убраны "обидные" прозвища жителей различных местностей, в том числе и "жлобы".
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 19:46   #119   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
илья ильич
Где дом твой, чужеземец?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 20:58   #120   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
kos , да, в Воронеже есть фирмы, где неплохо платят (даже по московским меркам)... Жаль, что с рабочими местами в этих конторах туговато
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind