Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 16:59   #91
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Rastvoritl, судя по вашим убеждениям, например, метро вообще не должно существовать, потому что не укладывается в системе вашего мировоззрения.
Я конечно понимаю, что некоторым индивидам чтобы проехать из северного в Сомово необходимо установить мягкие массажные кресла, обеспечить питанием на борту, а маршрут проложить, так чтобы за одну поездку обязательно можно было увидеть площадь Ленина, парк Танаис, ЮЗ Рынок, ДК Кирова, здание ЮВЖД, ну аж у потом прямиком через Усмань в Сомово. Или все же маршруты должны быть оптимизированы, быть более рациональными? Неужели вы думаете, что можно с Водного стадиона добраться без пересадки до Выхино, да еще при этом постоянно сидеть?

Если вам не понятно какая связь между скоростными автобусами и стоячими местами, то постараюсь объяснить на пальцах. Почему стоячие места? Потому что стоя в автобусе помещается больше народу, следовательно автобус может перевести больше пассажиров, поэтому можно сократить количество этих самых автобусов. Безусловно это должно быть реализовано только при условии, что автобус движется по выделенной для него полосе. Тогда вы будете знать что ваш автобус придет через, например, 10 минут, и добраться от памятника Славы до Первого корпуса ВГУ вы сможете за 20 минут. Я не думаю что вам 20 минут впадлу постоять. Или лучше сидеть час на жoпе в пробке?

Может вы и знаете ОТ, может еще и принадлежите к особому классу - маршруточник, учитывая с какой легкостью вы переходите на личности, но я вижу какой коллапс происходит в Воронеже, когда на остановке за 2-3 минуты собирается по 6-8 маршрутов идущих в одном направлении. И стоят они далеко не друг за другом, а занимают сразу все 2, 3, 4 полосы, сколько будет столько и занимают. Ну а то что что никому в голову не приходит, так это вы зря, я ссылку вам могу и повторно прикрепить. Видите, некоторым приходит такое в голову. http://tema.ru/travel/brazil-2/#bus
А нас, например, бывает такое, что жильцам дома (квартир 200 наверное), в котором находится женская консультация (на Фридриха Энгельса, недалеко от Цирка), практически в центре города "не приходит в голову" в своем собственном дворе взять и выкосить весь бурьян, например, или покрасить детям худо-бедно сохранившиеся детские спортивные снаряды. Так что не надо городить ерунды. То что у нас в "голову не приходит", это не от того, что замыслы дурны, а от того, что головы тупы.

Последний раз редактировалось Armelias; 31.10.2011 в 17:20.
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 17:18   #92
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
А пока наши автобусы и движуха похожи на это http://tema.ru/travel/bangladesh-3/ или это http://tema.ru/travel/india-1/
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 17:23   #93
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
судя по вашим убеждениям, например, метро вообще не должно существовать, потому что не укладывается в системе вашего мировоззрения.
это здесь при каких??? речь о метро? или так пук в воздух?

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что некоторым индивидам чтобы проехать из северного в Сомово необходимо установить мягкие массажные кресла, обеспечить питанием на борту, а маршрут проложить, так чтобы за одну поездку обязательно можно было увидеть площадь Ленина, парк Танаис, ЮЗ Рынок, ДК Кирова, здание ЮВЖД, ну аж у потом прямиком через Усмань в Сомово.
нет пассажиры 90 и 79 маршрута должны стоять стоя всю дорогу, и висеть на поручнях при торможении и ускорении???

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Или все же маршруты должны быть оптимизированы, быть более рациональными? Неужели вы думаете, что можно с Водного стадиона добраться без пересадки до Выхино, да еще при этом постоянно сидеть?
расскажите мне пжлст как мне добраться от авторынка до посёлка сомово?

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Если вам не понятно какая связь между скоростными автобусами и стоячими местами, то постараюсь объяснить на пальцах. Почему стоячие места? Потому что стоя в автобусе помещается больше народу, следовательно автобус может перевести больше пассажиров, поэтому можно сократить количество этих самых автобусов. Безусловно это должно быть реализовано только при условии, что автобус движется по выделенной для него полосе. Тогда вы будете знать что ваш автобус придет через, например, 10 минут, и добраться от памятника Славы до Первого корпуса ВГУ вы сможете за 20 минут. Я не думаю что вам 20 минут впадлу постоять. Или лучше сидеть час на жoпе в пробке?
о как, то есть вы за стойла на колёсах? мамастер просто отдыхает.
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Может вы и знаете ОТ, может еще и принадлежите к особому классу - маршруточник, учитывая с какой легкостью вы переходите на личности, но я вижу какой коллапс происходит в Воронеже, когда на остановке собирается по 6-8 маршрутов идущих в одном направлении. И стоят они далеко не друг за другом, а занимают сразу все 2, 3, 4 полосы, сколько будет столько и занимают
пасиб за отдельный класс,
но это всё в прошлом уже давно. а у ж про переход на личности, с вашими мыслями чую и до 20 00 вгу дойдёт......

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Ну а то что что никому в голову не приходит, так это вы зря, я ссылку вам могу и повторно прикрепить. Видите, некоторым приходит такое в голову. http://tema.ru/travel/brazil-2/#bus
слабо и мало фоток твой кумир выкладывал больше и красочней... жги!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
А нас, например, бывает такое, что жильцам дома (квартир 200 наверное), в котором находится женская консультация (на Фридриха Энгельса, недалеко от Цирка), практически в центре города "не приходит в голову" в своем собственном дворе взять и выкосить весь бурьян, например, или покрасить детям худо-бедно сохранившиеся детские спортивные снаряды. Так что не надо городить ерунды. То что у нас в "голову не приходит", это не от того, что замыслы дурны, а от того, что головы тупы.
активист в своём дворе? скажи правду хоть гвоздь забил в СВОЁМ дворе?
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 17:24   #94
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
А пока наши автобусы и движуха похожи на это http://tema.ru/travel/bangladesh-3/ или это http://tema.ru/travel/india-1/
во новые фотки..... класс!!!! давай ещё , эх вспоминаю былое...
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 17:27   #95
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Armelias, давай зажги общественность!
твой девиз, я за стойла на колёсах!!!
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 17:48   #96
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
С 90м может и не так все однозначно. В плане сидений. Но для автобусов не выезжающих за пределы города - лучше бы сидений было меньше. В этом 90м не езжу только потому, что туда если зайдешь - потом хрен выйдешь. Специально когда-то смотрел под ноги - я физически не могу пройти между 2-мя рядами людей или не наступив на обувь или не испачках голготки/штаны другим.

Вообще, редко сажусь в ОТ. Передние места вообще в нормальных странах для пассажиров типа инвалид, пенсионер, женщина с ребенком. Их не занимает абы кто. Но у нас не принято, у нас и студенты бухаются на первое попавшееся место.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 17:49   #97
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Серж,ты каким боком к общественному транспорту,тебе не пофих на какие-то там полосочки?.....
зы.но ты палюбас прав....Армелиас плотно сидит на амфитаминах...........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 17:55   #98
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
Серж,ты каким боком к общественному транспорту,тебе не пофих на какие-то там полосочки?.....
зы.но ты палюбас прав....Армелиас плотно сидит на амфитаминах..........
Эд)) ты прав)), мне пох на эти полосочки, как и пох на фаната мамастера.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:11   #99
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Rastvoritl, ну а если вам пох, то смысл писать как вы мучаетесь из северного в Сомово? Приплетая постоянно какого-то мамастера? он кто, ваше больное воображение?
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:17   #100
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Rastvoritl, ну а если вам пох, то смысл писать как вы мучаетесь из северного в Сомово? Приплетая постоянно какого-то мамастера? он кто, ваше больное воображение?
кто вам сказал что я мучаюсь? или снова воспалённый моск даёт команду рукам пописякать?
ответьте на вопросы которые вам были заданы, по регистрации вы старожил форума, радеете за ОТ и автомобили, а незнаете мамастера? ой лукавите.....
воображение у вас больное, "любитель стойл на колёсах"
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:21   #101
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Да, оптимальнее всего людей в виде фарша перевозить... Эффективность обещает быть потрясающей.
Говоря серьезно, зачем некоторые воронежцы ищут некую альтернативу общепринятым стандартам? Что, в Москве, Белгороде, Праге на линию выходят продвинутые варианты бочки для сельди? Без единого сиденья или с их очень небольшим кол-вом?
Зачем нашему городу свой особый путь?
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:24   #102
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
builder, Слав я хз ......но не дай бог если вот такой любитель "стойл на колёсах" вдруг займётся ОТ...
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:35   #103
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Говоря серьезно, зачем некоторые воронежцы ищут некую альтернативу общепринятым стандартам? Что, в Москве, Белгороде, Праге на линию выходят продвинутые варианты бочки для сельди? Без единого сиденья или с их очень небольшим кол-вом?
А кто говорит вообще без сидений? С другой стороны - это что, нормально, что когда в автобусе начинают появляться стоячие люди, даже в небольшом количество - то пройти между его узкими рядами становится ну очень проблематично.

Насчет современный... Как-то так что-ли:
http://en.wikipedia.org/wiki/Low-floor_bus
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:37   #104
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
А кто говорит вообще без сидений? С другой стороны - это что, нормально, что когда в автобусе начинают появляться стоячие люди, даже в небольшом количество - то пройти между его узкими рядами становится ну очень проблематично.
давайте проедемся и посмотрим где тяжко пройти....

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Насчет современный... Как-то так что-ли:
http://en.wikipedia.org/wiki/Low-floor_bus
мало фоток , мало!!!
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:43   #105
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
давайте проедемся и посмотрим где тяжко пройти....
Я на/с работу последнее время езжу только на ОТ. Мой выбор - автобусы где сидений мало, а ряды широкие. И даже пофек, что это вибрирующий лиаз. Зато он весь продувается, в отличии от 90-ых сараев с двойным остеклением, где за пару десятков лет скопилась куча дерьма.

И даже тролем не брезгую. Но там дебилизм в другом - что при наличии 3-х дверей я с зада должен идти в самый перед. Но это косяк финансирования, что на кондуктора уже денег нет.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:47   #106
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
если вот такой любитель "стойл на колёсах" вдруг займётся ОТ
Ну пока я вижу что ОТ занимаются люди которым как и вам
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
пох
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:49   #107
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Ну пока я вижу что ОТ занимаются люди которым как и вам
это всё же лучше чем "стойла на колёсах"
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:50   #108
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Тю, а я еду не пойму,что ж за идиот сплошную-то там нарисовал!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:01   #109
Форумец
 
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38
Сообщений: 3
там камеры стоять будут?
cerejc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:06   #110
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
я за ацетоныча и билдера. а тебе
Armelias, советую йузать поиск и долго вкуривать историю с ОТ на БВФ и тему с роялем и мумастером-транвайчегом. и не лезть как слон в посудную лавку пока не выучишь историю сего вопроса
ох... хотел бы я тут пожосчте отписаться....
зы. а нашим ****атам руками водящими никуя не хватает мозга в банальных вещах
1) обеспечить автотранспортную связь города северный- центр не через узкие виадуки и узкие улочки типа свободы а расширеной сетью с постойкой еще пары виадуков- переездов черех гр****ую желеку, которой уже куй кто пользуется толком. реконструировать дублеров и там пустить ОТ. Пример- Солнечная. и не затягивать с ремонтами и реконструкцией как с пр. Труда.
2) вынести накуй с центра все предприятия с большим кол-вом автопосещений.
3) обязать или проспонсировать организацию в центре БЕСПЛАТНЫХ стоянок.
4) обязать всякий торговый центр в центре обеспечить БЕСПЛАТНУЮ подземную стоянку
5) отремонтировать и развернуть сеть альтернативных дорог. например, рабочий проспект, карпинского и им подобных.
6) Включать блеать мозх и не делать поспешных решений как с полосой ОТ не посоветовшись с населением.

Последний раз редактировалось ASSA; 31.10.2011 в 19:26.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:12   #111
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от cerejc Посмотреть сообщение
там камеры стоять будут?
врятли .
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:14   #112
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Этой ночью везде нарисовали прерывистые... теперь можно заезжать во дворы... В течении дня буду наблюдать, как сараи не вылазят из крайней.. посмотрим)))
Да фига! нет у меня ничего! через неё езжу! (где Мир вкуса на заставе), наверно скоро сам поправлю это!

в Мск над этими полосами кирпич висит! но всё равно по ним все ездят, как дпс видят сразу съезжают.

вот не хватило ума повесить знак на др полосах - движение маршрутн тр ср-в запрещено
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:21   #113
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
ASSA, советую не учить меня, что мне нужно делать. Я высказал свое мнение. Привел пример того как мог бы выглядеть ОТ Воронеже
То, что Rastvoritl, докапался до словосочетания "больше стоячих" мест и извратил до "стойла на колесах", хотя я не написал "только стоячие места", так это не позволяет ему переходить на личности.

Я же считаю, что лучше 20 минут постоять, чем 1,5 часа посидеть. Мне есть на что потратить свободное от сидения в автобусе личное время.
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:24   #114
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
Mustela, не сравнивайте москву и воронеж.
Точно, там выделенки для ОТ на дорогах со всем с другой шириной.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:29   #115
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Armelias, советую мне не советовать. а то хуже будет. я по сему поводу злой. да и по жизни злой последнее время. раскритикую тебя как маймастера с рялем. растворилка знает...
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:34   #116
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Привел пример того как мог бы выглядеть ОТ Воронеже
блин он и говорит как мамастер... да чтож такое.

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
То, что Rastvoritl, докапался до словосочетания "больше стоячих" мест и извратил до "стойла на колесах", хотя я не написал "только стоячие места", так это не позволяет ему переходить на личности.
мдя...
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:35   #117
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
рялем
да кстати тогда диспут был что надо, одних картинок около гига было ....
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:42   #118
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
советую мне не советовать.
детский сад
в общем очередная тема превращается в мусор
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:44   #119
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Armelias, а че у тя на аватаре флаг Гвенелупы?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:46   #120
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Rastvoritl, да.... было дело....

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
детский сад
иди в библиотеку, детка. почитай что писали до тебя классики жанра рояль и маймастер. умные, надо сказать, были люди. а потом вертайся. ты смешон в своем непрофессионализме. причем поверхностном.

да! тебе персонально желаю чтобы ты сцк каждый день срочняком бы тпокупал билеты в трансагенстве на кольцовской и ездил бы тудой за билетами .... ээээ.... с донбасской в час-пик.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.