Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 16:04   #91   
Форумец
 
Аватар для Katrinn29
 
Сообщений: 153
Регистрация: 13.10.2011

Katrinn29 вне форума Не в сети
Ann_Bridge,
При рожлении родничок был около 1,5 см, сейчас не больше 4 мм. А по неврологии проблемки есть (подбородок дрожит, носогубный треугольник синеватый), хотя диагнезов нам никаких не ставили. По узи отек гипоксии... Пьем элькар и цинаризин + массаж.
Да, забыла написать что рекомендовали исключить все кальцйсодержащие продукты. Стоит ли следовать этому совету?

Последний раз редактировалось Katrinn29; 18.01.2012 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:03   #92   
Форумец
 
Аватар для солнышко ясное
 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 38

солнышко ясное вне форума Не в сети
Ann_Bridge, засыпание наладили,помог режим и терпение.)) прививку еще не сделали,так как сейчас делаем СМТ,массаж,решили не совмещать и сделать ее после,как вы думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 06:48   #93   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
olgak-76, этот диагноз в таком возрасте не ставят, ну и фенибутом не лечат, а тенотеном и подавно. смело отменяйте фенибут, только постепенно
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 07:08   #94   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Katrinn29,
Цитата:
Сообщение от Katrinn29 Посмотреть сообщение
А по неврологии проблемки есть (подбородок дрожит, носогубный треугольник синеватый), хотя диагнезов нам никаких не ставили. По узи отек гипоксии... Пьем элькар и цинаризин + массаж.
Катринн, это совсем не проблемки, да и не лечение мнение по исключению кальцийсодержащих продуктов так же не разделяю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 07:11   #95   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
солнышко ясное, а СМТ- то вы зачем делаете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:54   #96   
Форумец
 
Аватар для солнышко ясное
 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 38

солнышко ясное вне форума Не в сети
Ann_Bridge, СМТ назначил невролог,т.к.я пожаловалась,что она поздно,в 5,5 мес,начала переворачиваться.хотя не пойму при чем тут стопы,СМТ делают на стопы ей
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:38   #97   
Форумец
 
Аватар для Katrinn29
 
Сообщений: 153
Регистрация: 13.10.2011

Katrinn29 вне форума Не в сети
Ann_Bridge,
спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:36   #98   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 17.02.2009

zasype вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос:
мальчик, в марте будет 3года, часто писается ночью, но писается только в первой половине ночи, а точнее часа через 1,5-2 после засыпания. Прекратили ГВ 2месяца назад, во время ГВ спали вместе и я его сажала на горшок, как начинал возиться. Сейчас спит отдельно, я стараюсь в одно и то же время ( через 2часа после засыпания) высаживать, но бывает, что он уже мокрый...остальной остаток ночи не писаетяя или сам приходит просится. Перед сном не пьет.
Подскажите, для такого возраста это повод для беспокойства? получается, у него первый самый крепкий сон и он в это время писается... может я что-то не так делаю?просто у меня старшая дочка в этом возрасте спала всю ночь...
Заранее спасибо.
А еще постоянно как захочет писать ( это уже в течение дня) то немного , буквально капельку, подмачивает трусики.

Последний раз редактировалось zasype; 21.01.2012 в 07:36.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:20   #99   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 03.08.2011

zajchi1986 вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте!
Дочке 2 мес, были у невролога, проблем вроде не обнаружили, общий массаж по желанию... начали делать, провели 4 сеанса. Проблема в том, что на каждом сеансе дочь так сильно плачет... с чем это может быть связанно?
спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:54   #100   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Ann_Bridge, подскажите пожалуйста. Сын 1 г 9 мес почти, на ГВ и прикорме, СС. Просыпается и гуляет ночью! по нескольку раз в неделю. Режим сна такой - ночью с 21-22 до 6.30-8 утра если не просыпается на погулять, если просыпается - то тусит час-другой, спит потом до 9. Днем спит с 11-13.30 до 14-16, смотря когда утром проснулся, продолжительность 2-3 часа.
Итак ночью - начинает возиться и разговаривать, ползать по мне и тп - садимся на горшок - потом он играет час-другой и я его не без труда укладываю снова (часто сам лезет на ручки - спать - но сам глазки не закрывает и подолгу так лежит у меня на руках, ест грудь и тп). Свет включаю ночник.
Пробовала притворяться спящей и не включать свет - обычно он ползает по мне и всячески шумит чтоб привлечь мое внимание, я не выдерживаю и далее как выше написала. Однажды удалось не проснуться от его тусования, он тоже уснул, но проснулся в 5.30 утра и все (
Есть ли какие-то рецепты?
Засыпает он обычно быстро, режим сна себе установил сам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:58   #101   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
zasype, вы все делаете очень грамотно, не переживайте, если не всегда успеваете высадить ребенка. В вашем возрасте вообще не стоит волноваться по поводу ночного недержания. Попробуйте сократите потребление жидкости в вечернее время ( после 17 вечера ребенок выпивает около 20% всей жидкости за день), договориться с малышом, что бы он будил вас когда захочет писать, а с вашей стороны за это будет поощрение (сладость, наклейка, рисунок и т. д.) обычно в таком возрасте детки очень хорошо мотивируются

Цитата:
Сообщение от zajchi1986 Посмотреть сообщение
проблем вроде не обнаружили,
Цитата:
Сообщение от zajchi1986 Посмотреть сообщение
общий массаж по желанию
Цитата:
Сообщение от zajchi1986 Посмотреть сообщение
на каждом сеансе дочь так сильно плачет...
я отменяю массаж, даже если у ребенка действительно есть патология и массаж показан, но ребенок реагирует плачем. вреда от такого массажа больше чем пользы. В вашем случае смысла в массаже нет никакого. двухмесячному ребенку не нужен никто кроме мамы, и самое лучшее что может сделать мама для ребенка- это как можно больше носить его на руках и кормить грудью. Даже встречи с любящими бабушками в этом возрасте будут лишними, не говоря уже о массаже.
Цитата:
Сообщение от zajchi1986 Посмотреть сообщение
с чем это может быть связанно?
меня настораживает когда ребенок до трех лет охотно идет на руки к чужим, не плачет когда его забирают от мамы. В вашем случае можно сказать, что у вас замечательная девочка, у которой на месте все инстинкты самосохранения

Натухель, в целом ваш ребенок спит столько, сколько ему положено по возрасту. ночные гуляния характерны для малышей, но так как вы уже достаточно большие и просыпается ребенок не каждую ночь, а несколько раз в неделю, то уже можно приложить усилия, чтобы малыш ночью не гулял. Ничего эффективнее и честнее перед ребеном, чем дневные и вечерние прогулки, теплая ванна, сказка на ночь и ритуал укладывания еще не придумали. Вы пишите, что ребенок засыпает быстро, но ведь можно попробовать этот же ритуал если малыш проснулся ночью.Ну например завести Мишку или куклу, которого вы укладываете спать, а если ребенок проснулся среди ночи, то быстренько перевести "стрелки" на медведя, как будто- бы это он проснулся первый и опять по тому же ритуалу укладывать спать медведя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:05   #102   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Спасибо. У нас две прогулки в день - час первая и полтора-два вторая, ну кроме морозов, тогда час в день (но на сне мало отражается как ни странно). Ритуал есть, ночью повторяю все кроме ванны , попробую мишку укладывать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:37   #103   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 03.08.2011

zajchi1986 вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо за консультацию! раньше сомнивалась в отмене массажа, но теперь точно так и сделаю)))
спасибо большое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:43   #104   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 03.08.2011

zajchi1986 вне форума Не в сети
Ann_Bridge, хотела вот еще что узнать: для профилактики в 1 мес назначили АкваДетрим, начали принимать, и с первого же дня ребенок стал беспокойным и начались запоры. Принимали три дня. Все три дня мучались. Когда перестали принимать - все нормализовалось. Сейчас ребенку 2 мес. Решили попробовать еще раз. В итоге запоров нет, а беспокойства опять начались. Что Вы посоветуете? спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:10   #105   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 19.10.2010

KINO вне форума Не в сети
Добрый день! Дочке 2,6 (шило в попе). Особенных проблем по неврологии нет. С первых месяцев заметили, что один зрачок при недостаточной освещённости, больше другого. На ярком свету оба одинаковые. При всех плановых посещениях невролога обращали внимание врача на это. Ответ один - возможно пройдёт, возможно, нет. Окулист патологий не выявил.
Что Вы посоветуете? Пасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:47   #106   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравстуйте. Проконсуьтируйте вот по какому вопросу. Доче 1г и2 мес почти, на ГВ. С дневным сном беда -40 минут и вскакивает. Ревет что не выспалась, но назад невозможно уложить (было только несколько раз, после повторного укладывания просыпалась в хороем настроении)Приходится днем 2 раза укладывать по 40 мин. Всю ночь тоже беспокойная, каждый час прикладывается, не высыпается из-за этого. Уром опять с ревом встает, так как не выспалась. Это возрастное? Или у нас какие-то проблемы?На плановых визитах к нам нареканий не было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:22   #107   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте. У меня вот вопрос: дочке 10,5 мес, по ночам не просыпаясь сильно кричит пока не дам грудь. Сон совместный, т.к. просыпается минимум 5 раз за ночь. До 5 месяцев спала всю ночь не просыпаясь в своей кроватке. В пять месяцев попали на 2 дня в больницу с ротовирусом, у меня почти пропало молоко и она ночь просыпалась кушать, я думала после восстановления лактации все придет в норму, но как-то не приходит
Пытаюсь когда она кричит ночью и укачивать и гладить и ходить с ней на руках, но ничего не помогает кроме груди.
Есть ли в этом какая-нибудь паталогия или она это перерастет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:53   #108   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 17.02.2009

zasype вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:06   #109   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.10.2008

freman вне форума Не в сети
Здравствуйте, Ann_Bridge. Моему малышу 6, 5 месяцев. Недавно стала замечать, что когда он сосет грудь, иногда начинают дрожать ручки (одна, та что сверху). И еще, лежа на животике он дрыгает только правой ножкой, а на спинке - машет только левой ручкой. Бывает сразу двумя, но левой намного активнее. Может ли это быть связано в неврологией? Что можете посоветовать? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 06:52   #110   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
zajchi1986, скорее ваши беспокойства связаны с массажем, чем с аквадетримом, поробуйте отменить массаж и понаблюдать за девочкой. отменить аквадетрим всегда успеете
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 07:01   #111   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
KINO, нужно девочку смотреть очно, и вкупе оценивать неврологический статус, так по одному симптому ничего сказать не могу.
Dolchezze, не думаю что у вас есть какие-то неврологические проблемы. Вы нашли замечательный выход- дневной сон 2 раза по 40 минут тоже приемлем. Ночью при беспокойстве грудь помогает? возможно у малышки лезут зубы или какие-то яркие впечатления недавно были- детки могут так и на плохие и хорошие но яркие впечатления реагировать. главное чтоб дома была спокойная обстановка, все наладится
PhoenJea,
Цитата:
Сообщение от PhoenJea Посмотреть сообщение
Пытаюсь когда она кричит ночью и укачивать и гладить и ходить с ней на руках, но ничего не помогает кроме груди.
не усложняйте жизнь ни себе ни ребенку- помогает грудь, дайте ей ее и спите мирно и счастливо дальше. сколько времени прошло после выписки из больницы?

freman, толковый и грамотный ответ, в вашем случае могу дать только после очного осмотра,надо оценить весь неврологический статус.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:10   #112   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 03.08.2011

zajchi1986 вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:20   #113   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Bridge Посмотреть сообщение
Dolchezze, не думаю что у вас есть какие-то неврологические проблемы. Вы нашли замечательный выход- дневной сон 2 раза по 40 минут тоже приемлем. Ночью при беспокойстве грудь помогает? возможно у малышки лезут зубы или какие-то яркие впечатления недавно были- детки могут так и на плохие и хорошие но яркие впечатления реагировать. главное чтоб дома была спокойная обстановка, все наладится
Ann_Bridge, ночью грудь помогает,бывают,конено, концерты. Но в большинстве случаев справляемся. Такой сон у ас за правило уже, так что вряд ли это из-за каких-то впечатлений. В любом случае мне поспокойней стало, будем ждать)) Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:41   #114   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Bridge Посмотреть сообщение
не усложняйте жизнь ни себе ни ребенку- помогает грудь, дайте ей ее и спите мирно и счастливо дальше. сколько времени прошло после выписки из больницы
Спасибо за ответ. после выписки уже 5,5 месяцев прошло... Будем ждать когда же все нормализуется дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:19   #115   
Форумец
 
Аватар для olgak-76
 
Сообщений: 96
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 47

olgak-76 вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо за совет выше, ну, и еще вопрос, моему младшему 6 мес, недавно начал активно двигиться- ползать, садиться, переворачиваться, и три дня назад заметила у него такое поведение, после сна или кормления, раза два ву день его начинает бить мелкая дрожь потом он резко наклоняется корпусом вперед и вскидывает вверх руки, при этом соска, если она во рту, выпадает, вот с чем это может быть связано, ребенок не падал, были сегодня у педиатра, она сказала, что такое может быть из за возникшей резко двигательной активности, но, на всякий случай записала нас к неврологу, посоветовала сделать узи головного мозга, жду еще Ваш совет
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:09   #116   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Добрый вечер. У меня назрел вопрос.
Нам 6,5 мес. На ГВ+прикорм.
Третий раз посетили невролога, который нас "лечит" во всех смыслах этого слова (первоначальный диагноз на фото).
У меня жалоб особых нет. Есть небольшой тремор кистей только, когда малышка нервничает (плачет). ВЧД сегодня повышено, но оно было измерено в состоянии детской истерики (насколько это показательно?). Была травма шейного отдела при родах. Носили воротничок. И сейчас нам ставят искривление на основании того, что макушка (завиток волос) не по центру, а смещена вправо. Рентген не делали. Как еще можно определить? Шейные складки на мой взгляд симметричны.
Малышка не сидит. Может сесть только из положения полусидя, да и то - заваливается. С живота на спину и обратно переворачивается очень шустро, становится на четвереньки и раскачивается. Врач нам заявила, что в нашем возрасте она должна (!) сидеть.
И еще такой момент. На каждой процедуре электрофореза дочь кричит истерически всё время, все 10 сеансов! Уже 2 курса проделали. Стоит ли повторять эту процедуру и слушать плач ребенка, или всё же прекратить, т.к. на пользу это не пойдет?
Лечение таково: мексидол, кортексин, м-ра Цитраля, массаж, парафин и э/форез. Стоит ли (кроме массажа)??
Я понимаю, что без очного осмотра трудно всё сказать, но скажите, что сможете. Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: диагноз.jpg
Просмотров: 87
Размер:	63.0 Кб
ID:	1687533  
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 07:56   #117   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Натухель, ну да в такой мороз и взрослому не хочется гулять, но в хорошую погоду 2,5 часа маловато) поэтому на сне и не отражается. а мишка многих спасает- попробуйте.

zajchi1986, растите здоровыми и счастливыми )
Dolchezze, впечатлениями могут быть даже новые приобретаемые навыки, а у вас как раз такой возраст, когда детки начинают сами ходить и говорить, вроде и обстановка та же а видят и понимают они больше чем раньше. В любом случае это пройдет, и это не патология. Больше обнимайте и ласкайте ее в течение дня
PhoenJea, я думаю у вас и так уже все нормализовалась и теперь это и есть ваша норма кормление 5 раз за ночь- это не так уж много и многие детки с рождения так спят, просто вам непривычно, т.к. раньше этого не было. Ищите плюсы (все собираюсь статейку написать про эти самые плюсы) и растите в гармонии
olgak-76, тут надо не Узи мозга и видео ЭЭГ записывать. очень надеюсь что ваш педиатр прав, но в таких случаях нужно перестраховаться, тем более, что эти движения стереотипные. попробуйте еще на видео записать, то что с ребенком происходит, я понимаю, что это сложно поймать, но неврологу очень облегчит работу.
Чудесное Варенье, ой как насмешили с макушкой а у меня их 2 а у племянницы 3!
по сути- еще раз повторю, что без личного осмотра ни корректировать, а тем более отменять лечение доктора, который вас смотрел я не имею права, а так же снимать его диагнозы. поэтому я постараюсь ответить на некоторые вопросы, а выводы вы уже сами делайте

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
У меня жалоб особых нет
и это главное)

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Есть небольшой тремор кистей только, когда малышка нервничает (плачет).
это не патология и лечить это не надо

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
ВЧД сегодня повышено, но оно было измерено в состоянии детской истерики
не показательно

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
И сейчас нам ставят искривление на основании того, что макушка (завиток волос) не по центру, а смещена вправо.
это анекдот

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
С живота на спину и обратно переворачивается очень шустро, становится на четвереньки и раскачивается.
вот и славненько)

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Врач нам заявила, что в нашем возрасте она должна (!) сидеть.
уверенна, что ваша малышка ничего ей не должна

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
На каждой процедуре электрофореза дочь кричит истерически всё время, все 10 сеансов!
ага, и поднимает ВЧД, которое ей этим же электрофорезом тщательно убирают
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:45   #118   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Ann_Bridge, спасибо за подробный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:07   #119   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Bridge Посмотреть сообщение
Dolchezze, впечатлениями могут быть даже новые приобретаемые навыки, а у вас как раз такой возраст, когда детки начинают сами ходить и говорить, вроде и обстановка та же а видят и понимают они больше чем раньше. В любом случае это пройдет, и это не патология. Больше обнимайте и ласкайте ее в течение дня
Ann_Bridge, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:56   #120   
Форумец
 
Аватар для Olga_Igorevna
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.03.2011
Возраст: 36

Olga_Igorevna вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста,у меня были быстрые роды (4.5 часа),родились абсолютно здоровые,нам сейчас месяц,были у невролога сказал,что малыш здоров,небольшой тонус повышен в ногах и для профилактики выписал массаж,электрофорез и пантогам.Принемаем пантогам уже 2-й день,у малыша стал беспокойный сон,за сутки спал только 6 часов ночью и по 5-15 мин. днем около 2-х часов за весь день,постоянно кричит,зевает,но глаза не закрывает,до этого проблем ни каких не было.Думаю что это связано с применением пантогама.Может его отменить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind