Старый 06.12.2011, 19:11   #91   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Так что, реально средняя зарплата уже давно перевалила за 20 тысяч.
Как верно заметил Сенди, правильнее рассматривать не среднюю, а медианную зарплату. А эта зарплата в 2010 году была в районе 13 000 р
 
Старый 06.12.2011, 19:14   #92   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь. Как раз со второй половины 70-х начались проблемы.
М-да расцвет пришелся на 75-й потом спад много причин, но главное нас начала нагибать гонка воружения, это показывали все экономические анализы, нужна была передышка ее видели в договорах по разоружению.
 
Старый 06.12.2011, 19:21   #93   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
В 86-м в СССР всё ездило на 76-ом бензине.
О 92-ом никто и слыхом не слыхивал))))
Ну не надо, не надо. Легковушки делались под 93, другое дело, что народ переделывал их под 76.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь. Как раз со второй половины 70-х начались проблемы.
Как-то странно утверждать, что до этого их не было.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Как верно заметил Сенди, правильнее рассматривать не среднюю, а медианную зарплату. А эта зарплата в 2010 году была в районе 13 000 р
Статданные есть?
 
Старый 06.12.2011, 20:50   #94   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще ШОПТЫЗНАЛ то жилье которое ты получил по очереди оно НЕ ТВОЕ
кооперативное еще можно назвать твоим с натяжкой.
А ШОПТЫЗНАЛ я не получал по очередям жилье, а потому у меня свое. ))) А вот жилье бабушек и дедушек - приватизировано.
 
Старый 06.12.2011, 22:49   #95   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А хер ты угадал детка Если у вас с родителями на человека приходится больше 9 квадратных метров - жилье тебе НЕ ПОЛОЖЕНО.
соси лапу
как же вы меня умиляете наивные чукоццкие юноши..
А как это у тебя с родителями придется больше 9-и, скажи мне пожалуйста, если на тебя площадь не давали, так как давали именно из этого расчета, а если нет - с очереди не снимали? А если давали уже после рождения ребенка, то логично - тебе уже дали жилье. Если прописал жену - уже вышли за рамки и на очередь ставят. И кто из нас после этого, наивный чукотский юноша? )))
Кстати, недавно выяснил что ныне норма 11 общей. Чуешь разницу? То есть если у тебя скажем 18 жилой и 33 общей на троих, нихрена тебе родной не положено - спи на кухне, а хошь в ванной. Впрочем, даже если 32 всё равно хер получишь, потому как справедливо замечено с конца 80-х в очереди стоят и хрен кому дали. Ещё вопросы?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
практика жизни такова - молодая семья жила год с родителями собирая бабло, родители помогли с обоих сторон теперь они в двушке живут.
у него з/п 25 у нее 12.
Ну что могу сказать - спасибо родителям. Ибо захудалая двушка стоит 2 мульта, а они при условии что их кормили, одевали, обували за год могут набрать 444 тысячи.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас население несколько уменьшилось, с жильем стало легче, у народа появилось жилье предыдущих поклений, его часто сдают.
Не надо ля-ля. Население городов увеличивается - кури статистику. Да ещё приезжие из области студенты и на заработки понаехавшие гастробайтеры где-то живут.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Считайте сами - пусть трешка у родителей, одна комната 20 метров и две по 15, это 50 жилой
А вы где живете, пардон? "Небольшая" трешка с 50 метрами жилой? У меня жилой 40!!! Страшно далеки вы от народа. Посмотрите сколько сейчас стоит такая "небольшая" трешка. Хотя бы здесь vrx.ru. Раскладку по нынешней системе раздачи смотрите выше.
 
Старый 06.12.2011, 23:31   #96   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А вы где живете, пардон? "Небольшая" трешка с 50 метрами жилой?
Где я живу к делу не относится.
А вот где я жил тогда, я написал.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
У меня жилой 40!!!
И какая к херу половая разница?
Сколько надо народу в такую квартиру напихать чтобы на очередь исходя из 5.5 м нормы поставили? Больше 7 человек, ага?
Это обоим детям женится надо и детей своих завести по штуке на пару...
Ну и живите потом 10+ лет в таких условиях... та же коммуналка, иногда даже и хуже. Еще и в семье все переругаются

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Посмотрите сколько сейчас стоит такая "небольшая" трешка.
Ну и сколько, ну пусть 5 лимонов? И что? Детям можно начать и с двушки и даже с однушки, хер ли им сразу трешку покупать?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать - спасибо родителям. Ибо захудалая двушка стоит 2 мульта, а они при условии что их кормили, одевали, обували за год могут набрать 444 тысячи.
Этого как раз сполна хватает на первый взнос... даже на севера ехать не надо выходит.
 
Старый 06.12.2011, 23:33   #97   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А вот жилье бабушек и дедушек - приватизировано.
И его конечно в СССР прямо коммунисты и приватизировали?
 
Старый 07.12.2011, 01:01   #98   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А зачем? Платишь за кредит когда уже живешь в своем жилье (пусть и заложенном). Когда снимаешь надо набрать лишь на первый взнос.
Надо однако не путать ставки там и здесь, наши банки это апендиксы западных с таким-же апендексным кредитом, да и сравнение цена -зарплата и учитывая что наши цены на недвижимость обгоняют западные.
Так что, честне уж так.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Надо было заработать на ОЧЕНЬ большую взятку, фактически удвоенную цену, чтобы вступить в кооператив.
 
Старый 07.12.2011, 02:03   #99   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
да и сравнение цена -зарплата
А вот давайте и сравним.
Где я живу (приличная страна с очень высоким качеством жизни) жилье входного уровня, т.е. из самых дешевых квартир типа сарайка в далеко не лучших районах города стоит примерно 7-8 средних годовых зарплат до налогов. Налоги выше российских 13% намного, для этих средних зарплат > чем в два раза.

Если мы возьмем в России среднюю годовую зарплату до налогов в 250 тысяч (вполне реально), то жилье (х8) с аналогичным отношением будет ~2 миллиона...
Вполне обычная цена средненького жилья входного уровня...

И что же вы скулите?


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Надо однако не путать ставки там и здесь
Вот с этим согласен, ставки в России высоковаты, выше 10% это уже неподъемно. Но они вроде в целом постепенно снижаются, не? В основном евдь они определяются инфляцией.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
наши цены на недвижимость обгоняют западные.
Ну нет, пока еще нет... хотя конечно в столицах уже недалеко, а если учесть цена-качество, то соотношение и хуже даже.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так что, честне уж так.
Честнее?
Во первых, это в чистом виде преступление... а потом начинают скулить, что вот мол, понахапали денег и наприватизировали себе все. Вот оттуда эти деньги, между прочим.

А во-вторых, чтобы такую взятку заплатить это сколько же копить надо???
 
Старый 07.12.2011, 02:47   #100   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Может быть и так)) Я тогда Жигули только в кино видел)
Но, что заправляли "по талонам" помню точно))))
Это не те талоны.
Да, в "глубинке", т.е. не в больших городах, бензин продавали по талонам.

Талоны это надо было заранее купить (!) в специальных магазинах города. Чтобы еще более создать трудности и путаницы, талоны одного региона зачастую не принимали в другом.
Цель - пресечь мухлевку с топливом на бензоколонках, т.е. пересортицу, например (когда вместо 93го наливают 76, и говорят что так и було), или недолив, разбавление и т.д. Так как колонка отрывалась от живых денег.
Впрочем, это мало помогало.
Но на трассе зачастую все колонки были только по талонам, что вызывало проблемы иногда, если едешь далеко.
 
Старый 07.12.2011, 08:16   #101   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во первых, это в чистом виде преступление... а потом начинают скулить, что вот мол, понахапали денег и наприватизировали себе все. Вот оттуда эти деньги, между прочим.

А во-вторых, чтобы такую взятку заплатить это сколько же копить надо???
Ну это рынок который вы хвалите, единственно что он был не официальным и всего, теперь вот все по правилам...так ведь...)))


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну нет, пока еще нет... хотя конечно в столицах уже недалеко, а если учесть цена-качество, то соотношение и хуже даже.
Ну вот и ладненько, в этом еще провинциальный город не обогнал столицы европы...)))
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Налоги выше российских 13% намного, для этих средних зарплат > чем в два раза.
Вам лучше тут прочитать, а то мне писать много http://bulochnikov.livejournal.com/255065.html
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот с этим согласен, ставки в России высоковаты, выше 10% это уже неподъемно. Но они вроде в целом постепенно снижаются, не? В основном евдь они определяются инфляцией.
Наша банковская система устроена так ( уже писал) , что в априорий она не будет снижать ставки ниже 10 это раз.
Верить в официальную инфляцию это конечно чушь, но и все остальное пляшет от нее, ведь зарплата всегда пытается догнать ее, а не она зарплату...))
 
Старый 07.12.2011, 08:43   #102   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну это рынок который вы хвалите, единственно что он был не официальным и всего, теперь вот все по правилам...так ведь...)))
Нет, это не рынок.
Продажа своего админресурса это не рынок Это и сейчас не рынок - коррупция чиновников.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну вот и ладненько, в этом еще провинциальный город не обогнал столицы европы...)))
Успокойтесь, Воронежу еще пока далеко, отстает в разы.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вам лучше тут прочитать, а то мне писать много http://bulochnikov.livejournal.com/255065.html
Почитал.
И вижу, что человек старательно (намеренно?) путает налог на фонд зарплаты на предприятии (социальный налог) и подоходный налог граждан.

Подоходный налог граждан в России - 13%.
Я плачу подоходный налог на мой уровень дохода ~36% плюс еще 2% единый налог на медицину.

То, что мой работодатель (частник или гос-во, не важно) еще платит некоторый социальный налог (куда включены и отчисления в пенсионные фонды) - это совсем другое дело. Это НЕ из моей зарплаты, хотя с ней и связано. И да, мой работодатель платит еще не хило. Плюс я сам еще доплачиваю сколько-то процентов в пенсионный фонд, но это уже по моему собственному желанию, и не обязательно (а гос-во мне туда же доплачивает столько же сколько и я сам).

Так что если принять, что моя годовая зарплата есть 100 тысяч единиц, то реально на руки я получаю 62 тысячи единиц. И вот из них и давай, покупай себе жилье, и снимай до этого, пытаясь накопить на первый взнос.

А в России, если годовая зарплата человека 100 тысяч единиц (рублей), то на руки он получит 87 тысяч. Разница заметна? Чуть не в полтора раза?


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Наша банковская система устроена так ( уже писал) , что в априорий она не будет снижать ставки ниже 10 это раз.
Будет, будет. Ее туда конкуренция зажмет, плюс давление регуляторов и центробанка. не враз, но будет.

Будет на несколько пунктов выше ставки рефинансирования центробанка, как везде.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Верить в официальную инфляцию это конечно чушь, но и все остальное пляшет от нее, ведь зарплата всегда пытается догнать ее, а не она зарплату...))
Это во всем мире так
 
Старый 07.12.2011, 08:43   #103   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А как это у тебя с родителями придется больше 9-и, скажи мне пожалуйста, если на тебя площадь не давали, так как давали именно из этого расчета, а если нет - с очереди не снимали?
Когда вы говорите Иван Васильевич - такое ощущение что вы бредите. ©
Следи за мыслью - ты считаешь что молодая семья в СССР живя с родителями уже стояла на очереди.
Так вот представь себе что сейчас времена СССР и твои родители живут в однокомнатной квартире и ты с ними у вас на троих человек допустим 32 жилых метра то есть в НОРМУ вы укладываетесь. (даже при норме в 8 метров у вас на троих выше крыши )
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Если прописал жену - уже вышли за рамки и на очередь ставят
Ты приводишь жену к себе и живете вчетвером и В НОРМУ вы опять укладываетесь
внимание ВАПРОС - с какой стати ты решил что вы будете стоять в очереди на жилье?
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
если давали уже после рождения ребенка, то логично - тебе уже дали жилье
Вас ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ только после рождения ребенка (5 человек при норме 8 метров это значит должно быть 40 метров жилья а у вас 32). так понятно?
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Кстати, недавно выяснил что ныне норма 11 общей. Чуешь разницу? То есть если у тебя скажем 18 жилой и 33 общей на троих, нихрена тебе родной не положено - спи на кухне, а хошь в ванной. Впрочем, даже если 32 всё равно хер получишь
вот какой ты интересный, значит СЕЙЧАС когда нормы БОЛЬШЕ у тебя хер получишь, а РАНЬШЕ когда нормы были МЕНЬШЕ - у тебя значит получали.. шото логека в ваших словах не прослеживаеццо.
а знаешь почему? потому что сейчас не получишь не потому что нормы изменились, а потому что муниципальное жилье практически не строят.
 
Старый 07.12.2011, 08:54   #104   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Только ещё потом 20 лет долг отдавать непонятно кому и за что.
Кто мешает жить в съёмной?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И что же вы скулите?
Любовь русского народа к халяве неистребима.
Цитата:
Сообщение от katrina45 Посмотреть сообщение
2Sandy, сгори в аду жирнай тролль
Сритесь дальше кирпчами бугага
Убейся апстену, тупая школота.
 
Старый 07.12.2011, 09:07   #105   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля. Население городов увеличивается - кури статистику.
Ну давай, что ли закурим...

Вот Вам Ваш любимый Воронеж, и еще и область.
Воронежская область
Максимум был достигнут в 1990-96 годах... потом вниз.
Прогноз - далее вниз.

А вот мой регион
Мой Город
Результат аналогичен.
Максимум - 1989-92 годы, потом вниз.

А жилье-то все строилось... пусть хоть и не так быстро все эти годы
 
Старый 07.12.2011, 09:21   #106   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Подоходный налог граждан в России - 13%.
Я плачу подоходный налог на мой уровень дохода ~36% плюс еще 2% единый налог на медицину.

То, что мой работодатель (частник или гос-во, не важно) еще платит некоторый социальный налог (куда включены и отчисления в пенсионные фонды) - это совсем другое дело. Это НЕ из моей зарплаты, хотя с ней и связано. И да, мой работодатель платит еще не хило. Плюс я сам еще доплачиваю сколько-то процентов в пенсионный фонд, но это уже по моему собственному желанию, и не обязательно (а гос-во мне туда же доплачивает столько же сколько и я сам).

Так что если принять, что моя годовая зарплата есть 100 тысяч единиц, то реально на руки я получаю 62 тысячи единиц. И вот из них и давай, покупай себе жилье, и снимай до этого, пытаясь накопить на первый взнос.

А в России, если годовая зарплата человека 100 тысяч единиц (рублей), то на руки он получит 87 тысяч. Разница заметна? Чуть не в полтора раза?
Есть интересный нюанс. На западе как правило нет разделения на НДФЛ/ЕСН. Есть один большой налог, который платит работник. При этом налоговые льготы можно получить с этой большой суммы налогов. А у нас - только с НДФЛ.
Да и лучше видеть сразу все , а не через офшоры...)))

Впрочем идально человек сформулировал нашу налоговую систему в графиках здесь
http://martyshin.livejournal.com/125475.html
 
Старый 07.12.2011, 09:25   #107   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Есть интересный нюанс. На западе как правило нет разделения на НДФЛ/ЕСН. Есть один большой налог, который платит работник. При этом налоговые льготы можно получить с этой большой суммы налогов. А у нас - только с НДФЛ.Да и лучше видеть сразу все , а не через офшоры...)))

Впрочем идально человек сформулировал нашу налоговую систему в графиках здесь
Но и про регрессивную шкалу бывшего ЕСН не забываем. И разделение размера отчислений в ехЕСН от вида деятельности.

Графики по ссылке полная лажа.

Еще пример, ЗП+НДФЛ+ЕСН уменьшают прибыль. А в графиках налог тоже одиноковый.
И т.д.
 
Старый 07.12.2011, 09:56   #108   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Есть интересный нюанс. На западе как правило нет разделения на НДФЛ/ЕСН. Есть один большой налог, который платит работник
Нет, есть.
Налог на доход платит работник. А налог социальный платит работодатель. И НЕ из зароботной платы работника.

Есть еще и другие налоги, например налог на недвижимозть - платит владелец, налог экологический - платят предприятия, есть всякие местные налоги
 
Старый 07.12.2011, 10:07   #109   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И его конечно в СССР прямо коммунисты и приватизировали?
Нет, но при СССР вопроса о потере своего жилья никогда и не было.
 
Старый 07.12.2011, 10:07   #110   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Нет, но при СССР вопроса о потере своего жилья никогда и не было.
Еще как бывало.
 
Старый 07.12.2011, 10:21   #111   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Статданные есть?
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...ulation/wages/
Но там в таблицах почему-то только за нечётные года.
 
Старый 07.12.2011, 10:22   #112   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katrina45 Посмотреть сообщение
еще одно 4ьмо троллевое, как пришел сразу насрал полукирпичем.
Заколе6али тупые овцы, типа тебя, не имеющие собственных мыслей, но едва научившиеся блеять хором.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
при СССР вопроса о потере своего жилья никогда и не было.
Ещё как бывало!!!

Уволился с работы - геть с хаты: жилплощадь-то ПРЕДПРИЯТИЯ, а не личная собственность.
С кооперативной - да, выгнать не могли. Только конфисковать по приговору суда.
Но оно ПОКУПАЛОСЬ, а не выдавалось.
 
Старый 07.12.2011, 10:22   #113   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Еще как бывало.
Да ну? А сколько сейчас случаев?
 
Старый 07.12.2011, 10:25   #114   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
выше 10% это уже неподъемно. Но они вроде в целом постепенно снижаются, не? В основном евдь они определяются инфляцией.
Только нам от этого не легче.
 
Старый 07.12.2011, 10:26   #115   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уволился с работы - геть с хаты: жилплощадь-то ПРЕДПРИЯТИЯ, а не личная собственность.
Это да, но нормальные люди ХОТЕЛИ работать на предприятиях, т.к. были воспитаны на послевоенных принципах. К тому же обычный работяга жил тогда достаточно неплохо и мог себе позволить поболее сегодняшнего работяги. Да и законы обязывали всех работать, не то что сейчас любое говно, причем здоровое и способное работать, считает нормальным стоять и побираться или выклянчивать деньги.
 
Старый 07.12.2011, 10:28   #116   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только нам от этого не легче.
Не у одних вас более 10% бывало.
И не забываем, что по сути это хоть и неприятно, но обычно все же выгодно. Ведь цена жилплощади тоже растет. И зачастую обгоняя инфляцию.
 
Старый 07.12.2011, 10:32   #117   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Это да, но нормальные люди ХОТЕЛИ работать на предприятиях, т.к. были воспитаны на послевоенных принципах. К тому же обычный работяга жил тогда достаточно неплохо и мог себе позволить поболее сегодняшнего работяги.
И что же это за послевоенные принципы такие?
А почему обязательно на предприятиях? А если, например, в школе, или больнице?

Обычный работяга хорошей квалифиокации и сейчас себе позволить может весьма немало. 70-80 тыс. для хорошего сварщика, или водопроводчика - это вполне обычно

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Да и законы обязывали всех работать, не то что сейчас любое говно, причем здоровое и способное работать, считает нормальным стоять и побираться или выклянчивать деньги.
Не подавай.
 
Старый 07.12.2011, 10:35   #118   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё как бывало!!!

Уволился с работы - геть с хаты: жилплощадь-то ПРЕДПРИЯТИЯ, а не личная собственность.
С кооперативной - да, выгнать не могли. Только конфисковать по приговору суда.
Но оно ПОКУПАЛОСЬ, а не выдавалось.
Не только.

Вспомним еще такую радость как уплотнение. Что очень даже практиковалось даже еще и после войны.

Или вот еще, поехал человек в эвакуацию, вернулся потом, ан поздно, уже живут в его квартирке... иди куда сможешь.
Да и после войны - поехал на Дальний Восток, а вернуться уже и некуда....
 
Старый 07.12.2011, 10:35   #119   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katrina45 Посмотреть сообщение
2Sandy, сгори в аду жирнай тролль
Сритесь дальше кирпчами бугага


Цитата:
Сообщение от katrina45 Посмотреть сообщение
Камрады, товарищи, у вас есть уникальная возможность, отказаться от зарплаты, доходов, неплатить налогов, просто жить без денег, на полной автономии.

голова поехала?
выпей какое нибудь успокоительное
 
Старый 07.12.2011, 10:37   #120   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И что же это за послевоенные принципы такие?
Это когда целая страна участвовала в глобальной послевоенной стройке. Каждый человек вносил свой вклад в то, чтобы наша страна поднялась из руин.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А почему обязательно на предприятиях? А если, например, в школе, или больнице?
Ну пусть в школе или больнице... Как жили учителя тогда и сейчас разница очевидная.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Обычный работяга хорошей квалифиокации и сейчас себе позволить может весьма немало.
Немало... посмотри зарплаты на любом воронежском заводе для начала.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
70-80 тыс. для хорошего сварщика, или водопроводчика - это вполне обычно
... и много ты таких знаешь? Я вот лично знаю только тех, которые работают на себя и получают почти столько (и то сезонно), но никак не на предприятиях.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind