Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 12:11   #91
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Фублять... даже "оригинал" лучше
Как определил?Мой таз на крафте катал с 2006 года,только в 2011 поменял его!А езжу я весьма жестко!Товарищ за этот промежуток уже дважды менял!Первый раз поставил Валео...второй...хз чего!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:13   #92
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Сообщений: 10,333
Записей в дневнике: 5
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Мой таз на крафте катал с 2006
Ты точно не мазохист?
Inbox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:17   #93
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Как определил?
Пацаны терли (с) ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:20   #94
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Пацаны терли (с) ))
ХЗ может левак какой, у меня не буксовала,просто ловить начала все выше и выше,сняли да,уже на подходе,поменял - забыл!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:26   #95
Форумец
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
http://www.avito.ru/items/voronezh_a...9luks_56593832

1.8л. 170л.с. комплектация "super luks". ABS. электро усилитель руля. 2 подушки. электрорегулировка и обогрев зеркал. противотуманки. обогрев передних сидений. электро пакет. датчики дождя и света. полный антикор. аккустическая проклейка кузова. сигнализация ALLIGATOR. муз.центр ALPIN. вся подсветка белого цвета. панель,подлокотник, элементы пластика салона и обшивка дверей-натуральная белая кожа. передний и задние бампера накладки на капот и пороги от Юрол Тюнинг. отдам родные бампера пороги и решотку. резина- зима лето "Michlen Pilot Exalto2. срочная продажа.
pokuziev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:27   #96
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от pokuziev Посмотреть сообщение
срочная продажа.
Судя по цене она уже свое отъездила
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:27   #97
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Сообщений: 10,333
Записей в дневнике: 5
Цитата:
Сообщение от pokuziev Посмотреть сообщение
1.8л. 170л.с.
надо брать
Inbox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:28   #98
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
надо брать
Если заведется
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:31   #99
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
pokuziev, гон какой-то,не неписано откуда там 170 л.с. взялось!
Ладно бы была 1,8 ну так там 120 по птс вроде...да и бампера не родные!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:32   #100
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
откуда там 170 л.с. взялось!
Дунули наверное... из атмо такое вытащить можно, но ездить на ней будет непросто
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:34   #101
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Дунули наверное... из атмо такое вытащить можно, но ездить на ней будет непросто
Так обычно пишут...это как в теме про апгрейд 2114,отдал денег - тряхнули подвеску,все круто!
- а что ж поставили?
-да хз,но сказали подвеска спорт
Так и сдесь!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:59   #102
Форумец
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
Angry_PennyWise, авто не моё. Сегодня увидел случайно на авито
pokuziev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 13:04   #103
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
pokuziev, да я понялВопросов не имею)))
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 16:36   #104
Форумец
 
Аватар для Polikarp
 
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 33
Сообщений: 94
Smile

Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Почему нельзя сразу куить нормальную б/у машину?
Например Альфа-Ромео, Пежо, Лячу...
Странные Вы в пример марки привели, которые: 1)У нас не популярны, особенно Лянча, даже дилеров нет в нашем городе. 2)У них никакой ликвидности, потом замучаетесь продавать. 3)Эти машины очень быстро теряют свою стоимость, хотя новые очень и очень дорогие. 4)Дико дорогое обслуживание и редкие запчасти. Единственное, что адекватное можно купить за названную сумму из перечисленного, это Пежо (206 или 307).

Если уж и приводить в пример за 300-330 тысяч рублей, иномарки, то логичнее было бы назвать: Форд, Опель, Шевроле (Лачетти или Авео), Шкода (Фабия, Октавия Тур), Фольцвагены (Пассат Б5, Поло, Гольф 4) вот уже сколько достойных вариантов из БУ иномарок. Ну а если человек хочет Приору, то пусть берет, сам езжу на новой, люксовом хэтче, вполне адекватная машина (с учетом того что нового в такой комплектации мало что можно купить нормального, а если и приводить в пример Ланос, Нексия, Логан, то всё это одно и то же, Логан чуть лучше, но страшнее и существеннее дороже в сходных комплектациях). Зато ремонтопригодная, неприхотливая, недорогая в обслуживании, за названную сумму скорее всего будет на гарантии, плюс возможности к тюнингу, к которому так стремится автор. Не в защиту машины сказано, есть и минусы в ней, во всем есть свои плюсы и минусы.
Polikarp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 16:38   #105
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Polikarp Посмотреть сообщение
Странные Вы в пример марки привели, которые: 1)У нас не популярны, особенно Лянча, даже дилеров нет в нашем городе. 2)У них никакой ликвидности, потом замучаетесь продавать. 3)Эти машины очень быстро теряют свою стоимость, хотя новые очень и очень дорогие. 4)Дико дорогое обслуживание и редкие запчасти. Единственное, что адекватное можно купить за названную сумму из перечисленного, это Пежо (206 или 307).
А сколько у вас конкретно было Лянчий, Пежо и Альф?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 18:05   #106
Форумец
 
Аватар для Polikarp
 
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 33
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А сколько у вас конкретно было Лянчий, Пежо и Альф?
А какое это отношение имеет к покупке Приоры?) Если Вы являетесь фанатом Альфы, то не вижу смысла спорить о Лянче и Альфа-Ромео и прочих италяьнских марках, вы в них больше понимаете, но факт остается фактом, они редкие, не ликвидные (ну опять же, если нарветесь на очередного фаната, который будет в состоянии содержать такую машину, то Вам повезло), дороги в обслуживании, относительно других иномарок. Плохого ничего о них не говорил и сказать не могу, самому очень нравится дизайн Бреры, 159, 166, Мито и многих Альфа-Ромео, безумно красивая Лянча Тезис. Но эти машины никак не укладываются ни в сумму, ни в желания автора темы. Если ответить на Ваш вопрос конкретней, то не имел чести пользоваться данными марками лично. Просто скажите что я не так сказал выше, вроде всё так и есть. Даже в Топ-Гир подсчитывали, на сколько фунтов в сутки в течение года дешевеет 159 Альфа, получилось много. Альфа, Вольво, Лянча, Сааб, машины для одного хозяина, для фаната марки. Стоят они изначально не меньше чем БМВ, Ауди, Мерседес, конечно не знаю лучше они или хуже, но продать немцев за адекватные деньги намного легче, и быстрее с учетом того, что новыми машины были одинаковы по цене.

Последний раз редактировалось Polikarp; 03.02.2012 в 18:23.
Polikarp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 19:10   #107
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Polikarp, ууу сейчас Альфасамец начнет хвастать как ему содержать альфу легко)))Он уже вчера расписывал)))

А так полностью солгасен,особенно радует наличие запчастей на авторынке и в любом круглосуточном ларьке...и даже есть нет на приору - от восьмерки можно всунуть деталь!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 19:29   #108
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Polikarp Посмотреть сообщение
А какое это отношение имеет к покупке Приоры?)
Прямое

Цитата:
Сообщение от Polikarp Посмотреть сообщение
Даже в Топ-Гир подсчитывали
Топ-гир - отличный источник информации, да


Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
ууу сейчас Альфасамец начнет хвастать как ему содержать альфу легко)))Он уже вчера расписывал)))
Не... испугается еще


Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
А так полностью солгасен,особенно радует наличие запчастей на авторынке и в любом круглосуточном ларьке...и даже есть нет на приору - от восьмерки можно всунуть деталь!
Любишь ты свой таз по ночам чинить )))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:00   #109
Форумец
 
Аватар для Polikarp
 
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 33
Сообщений: 94
Zeth, Вы так и не обосновали все прелести Лянчи и Альфы, кроме дизайна)))
Топ-Гир, согласен, но в каждой шутке, есть доля правды, почему то сняли именно про 159 Альфу, но не про БМВ, не про Фольцваген, не про Ауди)))) Может они и рандомно выбрали "самую популярную машину в Европе и России", оглянитесь вокруг, много их в нашем довольно крупном городе? Альфа - редкость, Лянча, тем более, дилеров даже нет.
Polikarp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:05   #110
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
А почему ино не хочешь почти за эти же деньги? Можно же добавить почуть и взять например ауди а4 кватра 1.8 170 за 360р. года 2000-2002. Её так же можно "тюнинговать" подвеска s.line диски нев..бенных размеров всё тоже самое ну дороже конечно. Я бы 10 раз подумал прежде чем двинаху менять на приору просто разницы в них принципиальной не вижу, разве что кандюк да и всё
Viktordmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:21   #111
Форумец
 
Аватар для Polikarp
 
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 33
Сообщений: 94
Viktordmx, То что цены на обслуживание в разы будут отличаться. И то что хоть это и Ауди, хоть это и Германия, но ничего вечного не бывает, машине будет 10-12 лет, и кто и как ей пользовался это большой вопрос, найти хорошую БУ машину сейчас тяжело, можно так вляпаться и плюс вкладываться придется 100% первое время, но вот как и сколько это как повезет, кому то хим чистка салона и расходники, а кому то коробас перебирать и всё в таком духе. Если и брать за 330 тыс,иномарку, то что нибудь из более менее свежего и простенького: Лачетти, Логан, Авео, Сандеро, Фабия. Эти машины будут и дешевле в обслуге и новее. Но они не далеко ушли от той же Приоры, понятное дело лучше, но не на столько.
Polikarp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:26   #112
Уже за 30...
 
Аватар для Телефонист
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Северная Корона
Сообщений: 820
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А эта уже в тюнинхе
"турбину" с таким пробегом напряжно брать - по любому лопатить нужно будет, да и на дизеле с пробегом более 150 ТНВД перебирать или лучше менять если средства позволяют.

Всё таки не понимаю, как люди имея 350 тыр и з/п выше 30-ки могут покупать советский автопром.
ЛЮДИ!!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!!
Вы же на замены разной фигни больше потратите за 2-3 года, чем на нормальной машине что-нибудь одно поменять и то не факт, что поменяете (лампочки и колодки не в счёт, т.к. что на таз, то на авто цена практически одна)....
Телефонист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:51   #113
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от Polikarp Посмотреть сообщение
Viktordmx, То что цены на обслуживание в разы будут отличаться. И то что хоть это и Ауди, хоть это и Германия, но ничего вечного не бывает, машине будет 10-12 лет, и кто и как ей пользовался это большой вопрос, найти хорошую БУ машину сейчас тяжело, можно так вляпаться и плюс вкладываться придется 100% первое время, но вот как и сколько это как повезет, кому то хим чистка салона и расходники, а кому то коробас перебирать и всё в таком духе. Если и брать за 330 тыс,иномарку, то что нибудь из более менее свежего и простенького: Лачетти, Логан, Авео, Сандеро, Фабия. Эти машины будут и дешевле в обслуге и новее. Но они не далеко ушли от той же Приоры, понятное дело лучше, но не на столько.
Обслуживание само сабой дороже. Выбирать нужно со специалистом конечно, у меня сейчас брат как раз на такой авдотьи ездит 2002 года, после покупки сразу заменил турбину, протрясли подвеску, все расходники и ездит без проблем уже почти год. Просто приора машина конечно хорошая, вызывает симпатию у меня, но её покупать если то только новую и с кондеем, а б/у это точно такая же лотерея как и с той же ауди 2002 г.
Viktordmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:54   #114
Уже за 30...
 
Аватар для Телефонист
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Северная Корона
Сообщений: 820
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
а б/у это точно такая же лотерея как и с той же ауди 2002 г.
+ МНОГО
Телефонист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 00:06   #115
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Телефонист Посмотреть сообщение
Всё таки не понимаю, как люди имея 350 тыр и з/п выше 30-ки могут покупать советский автопром.
ЛЮДИ!!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!!
А что тут непонятного-то?
Человек хочет гарантированно минимум проблем и минимум потерь, а на комфорт ему плевать, лишь бы ездило и возило. Это тоже нормальная позиция.

Цитата:
Сообщение от Телефонист Посмотреть сообщение
Вы же на замены разной фигни больше потратите за 2-3 года, чем на нормальной машине что-нибудь одно поменять и то не факт, что поменяете (лампочки и колодки не в счёт, т.к. что на таз, то на авто цена практически одна)....
Это, понятное дело, миф. Ничего особо не ломается в русских машинах, когда они столь молоды, чтобы стоить таких денег.

Я, вот, езжу на иномарках. Но каждый раз, когда уезжаю в дикие края, подумываю о том, что я буду делать с машиной и барахлом, если эта самая иномарка, таки, сломается. И я вижу такое. И я сам возил запчасти людям за 1000 км, и не только я. И в Воронеж таскал на верёвочке с московской трассы совершенно новые иномарки. И народ ждал, пока починят, вместо купания в море.

А в позапрошлом году на обыкновенной Волге ГАЗ 3110 с 402 мотором по дикой жарище с грузом и тяжёлым прицепом намотал почти 5000 км за месяц. Но она не сломалась, а мне было спокойне, ибо я знал, что починю, если шо ..., сам и прямо на месте.

Мне по барабану, кто на чём ездит, я не фанат какой-либо марки, не сторонник русского автопрома, как и японского, и немецкого. И не хочу склонять кого-то к покупке чего-то, но надо же реально на вещи смотреть. А реалии таковы, что у любого решения есть свои плюсы и свои минусы. И приходится исходить из того, что более приемлемо в существующей ситуации для каждого человека. И только.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 00:07   #116
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
вы все не понимаете!
ТАЗ - это в крови! это сугубо интимное!
и не вам копаться в душе топикстартера!
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 07:09   #117
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Polikarp Посмотреть сообщение
Zeth, Вы так и не обосновали все прелести Лянчи и Альфы, кроме дизайна)))
Оно вам нада? Подозреваю что нет.

Цитата:
Сообщение от Polikarp Посмотреть сообщение
Топ-Гир, согласен, но в каждой шутке, есть доля правды, почему то сняли именно про 159 Альфу, но не про БМВ, не про Фольцваген, не про Ауди))))
Потому что они взяли новую, кстати 166. К чему это все в этой теме?


Цитата:
Сообщение от Телефонист Посмотреть сообщение
"турбину" с таким пробегом напряжно брать - по любому лопатить нужно будет, да и на дизеле с пробегом более 150 ТНВД перебирать или лучше менять если средства позволяют.
поржал, спасибо
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 12:03   #118
бруклин
 
Аватар для serega666
 
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 41
Сообщений: 1,362
подумай еще раз перед тем как покупать приору за 330 тыщ
сам сменил приору на хендай!
serega666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 13:44   #119
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,127
serega666, тише тише.
дай человеку самостоятельно наступить на те же грабли.
det-moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:56   #120
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
А почему ино не хочешь почти за эти же деньги? Можно же добавить почуть и взять например ауди а4 кватра 1.8 170 за 360р. года 2000-2002. Её так же можно "тюнинговать" подвеска s.line диски нев..бенных размеров всё тоже самое ну дороже конечно. Я бы 10 раз подумал прежде чем двинаху менять на приору просто разницы в них принципиальной не вижу, разве что кандюк да и всё
Так не лежит душа,вообще ауди нравятся - кайфовые тачки,но не то!пугает кот в мешке!

Цитата:
Сообщение от Телефонист Посмотреть сообщение

Всё таки не понимаю, как люди имея 350 тыр и з/п выше 30-ки могут покупать советский автопром.
Ну так и не понимай,тут как бы никто свое мнение не навязывает!Я исхожу из той политики,что самый жесткий ремонт в авто,я смогу сделать с одной зарплаты!Если на приоро порвется ГРМ и погнет клапана,я вытяну ремонт с зарплаты,более того я сам не смеша на два дня с друзьями сам перетряхну это все дело..и да мне по-приколу! Плюс я смогу поршневую купить практически в любом магазине,а купи ино - вот мне кататься,в нете заказывать,потом ждать и звонить а привезли или нет - ну на фига оно мне?

Цитата:
Сообщение от serega666 Посмотреть сообщение
подумай еще раз перед тем как покупать приору за 330 тыщ
сам сменил приору на хендай!
не вижу не одного агрумента в сторону тагаза!


det-moroz,ну так внеси свои пять копеек,чего ж молчишь? На чем попу возишь?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.