Старый 22.07.2013, 15:10   #91   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
Купили форму на мальчика в Детском мире на Плехановской., очень даже не плохую. Кто подскажет, где хороший выбор спортивных костюмов на младших школьников? Кто знает, какой спортивный костюм выбирать, чтобы было практично и удобно. У нас в школе физкультура 3 раза в неделю и в эти дни можно приходить на весь день в спортивном костюме.
Я своей покупала несколько штук сразу,в декатлоне. Они мне обошлись в районе 400 рублей за комплект,взяла несколько цветов. В случае чего-не жалко выкинуть и сменить есть на что. Приходила она иногда очень усвиняканая)),и ручкой исписывали и на коленки падала и все в том же духе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:18   #92   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
Купили форму на мальчика в Детском мире на Плехановской., очень даже не плохую. Кто подскажет, где хороший выбор спортивных костюмов на младших школьников? Кто знает, какой спортивный костюм выбирать, чтобы было практично и удобно. У нас в школе физкультура 3 раза в неделю и в эти дни можно приходить на весь день в спортивном костюме.
я купила какой-то дешевый костюм в Ашане,но сын почти не ходил в нем.
В школе жарко и все занятия были в шортах, в брюках редко.
В Ашане же купила 3 белых футболки, меняли их каждый раз.
(Я заставляла сына после физкультуры менять футболку на сухую.)

В этом году снова будут шорты и футболки, возможно, куплю спорт. костюм или отдельно спорт. брюки,но строго на зиму,чтобы переодеться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:40   #93   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.10.2007

LS вне форума Не в сети
В нашей школе дети не переодеваются в дни физ-ры, ходят в спорткостюмах, вот думаю, может купить какой нибудь подороже, чтоб удобно было...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:42   #94   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
В нашей школе дети не переодеваются в дни физ-ры, ходят в спорткостюмах, вот думаю, может купить какой нибудь подороже, чтоб удобно было...
Подороже не равно удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:57   #95   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
всем привет!
готовлю к школе сына

Taksi, большое спасибо за полезную тему!

у меня такой вопрос: у нас в гимназии будет форма. сказали каждому как-то подписать брюки-пиджаки - ведь у всех все одинаковое...
кто как выходит из ситуации? может где-то можно заказать лейблы с именем-фамилией или по-старинке вышить изнутри инициалы...?
еще теряюсь в догадках про спортивную форму. удобнее шорты или брюки и нужна ли сверху спортивная кофта?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:05   #96   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Jackal, http://kidlabel.ru/ тут делают всевозможные стикеры на обувь, одежду, на что угодно, по рф вроде почтой отправляют. Соберетесь заказывать, может объединиться, я пока думаю, надо нам или нет
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:16   #97   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Jackal, http://kidlabel.ru/ тут делают всевозможные стикеры на обувь, одежду, на что угодно, по рф вроде почтой отправляют. Соберетесь заказывать, может объединиться, я пока думаю, надо нам или нет
спасибо! приблизительно такое и искала. буду изучать тему...
п.с. Анемонка, я нашла продажу стикеров через Совместные Закупки. заказала.

Последний раз редактировалось Jackal; 01.08.2013 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:45   #98   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
всем привет!
готовлю к школе сына


еще теряюсь в догадках про спортивную форму. удобнее шорты или брюки и нужна ли сверху спортивная кофта?
Можно подождать до школы и послушать, что скажет физрук. У нас объявил ходить только в шортах и футболке.
Но какая-то кофта все равно нужна, зимой.

Нужно себе тоже стикеры заказать, а то футболками с кем-то обменялись с концами и шапки больше нет((
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:56   #99   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Jackal, да, в сп есть
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:13   #100   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Можно подождать до школы и послушать, что скажет физрук. У нас объявил ходить только в шортах и футболке.
Но какая-то кофта все равно нужна, зимой.
да, нам сказали белый верх, темный низ. в магазине остановилась перед выбором между синим и черным низом взяла белую футболку и тоже дождусь физрука.

а ранецы мы перемеряли все и хорошо сел mike mar,его и купили. потом в инете в магазине его в 2а раза дешевле нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:02   #101   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за наводку на стикеры для одежды, заказала в СП. Ранец куплен в детском мире всего на 100 руб дороже, чем в энтере, зато померили, и дочь сама выбрала. Херлиц без наполнения в детмире дешевле, чем в энтере (3400 против 4200 руб). Гарфилдов, о которых прочитала тут не нашла. Осталось ерунда - синие или черные шорты на физкультуру, кеды и обложки на книги. Вопрос где это купить?
И как они будут завязывать кеды, когда многим из них родители сапоги обувают? Меня как-то пугают шнурки. Или кто-то видел кеды без шнурков?
И где купить большие обложки для книг? В Ашане скупила все виды, на книги подошли только с самоклеющейся полосой, но они меня что-то смущают. Их надо прямо к обложке приклеить, а как они себя дальше поведут не понятно. Вдруг вместе с обложкой отвалятся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:05   #102   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Или кто-то видел кеды без шнурков?
у нас и кеды и кроссовки 34 размера на липучках. сегодня в Детском Мире видела кеды, кроссовки покупала Котофей в прошлом году в Топыжке, а кеды Антилопы вообще в Окее нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:06   #103   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
И где купить большие обложки для книг?
покупала в прошлом году набор обложек в магазине Глобус
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:10   #104   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
rorshah, спасибо. Очень обрадовали кедами на липучке . И с обложками теперь попроще
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:36   #105   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Осталось ерунда - синие или черные шорты на физкультуру, кеды и обложки на книги. Вопрос где это купить?
Видела - в ДМ, Дочки сыночки, Котенок.

Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
И где купить большие обложки для книг?
В Амитале, ОфисМаге, МэтрЕ http://metr.vrn.ru/catalog/2820 На многих обложках пишут размер и для каких авторов учебника подходят. Или вариант попробовать замеры сделать в см.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:34   #106   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
irin-82-ka, спасибо за ссылочку
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:39   #107   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
а почему кеды? Они для ног как-то не очень?
У нас кто в чем ходит, в основном все в кроссовках на липучках

Я тоже обложки покупала в Глобусе, принесла книги и тетради и купила те,что подошли.
Футболки в Ашане, а шорты вообще в секонде, классные шорты ,кстати-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:27   #108   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ох, чувствую себя матерью-ехидной)) Деть в первый класс идет, а я не волнуюсь особо и не собираюсь. Парту купили, стул тоже. Это да.
Канцелярку потихоньку покупаю, как попадется на глаза, что-нить интересное. Форму еще не брали, спортивную - все еще с сада и секции есть: и кросы беговые, и шорты. Футболку мембранную взяли еще зимой в адидасе на распродаже. Обувь на линейка тоже есть, с выпускного мокасины. И даже рюкзак у нас с подготовки остался.
Книги на еще не выдавали, поэтому обложки даже не знаю и не думаю какие брать.
И волнения ни у меня ни у сына нет. Что за люди!)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:51   #109   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
а почему кеды?
учительница приказала кеды всем купить. и футболки белого цвета.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Парту купили, стул тоже. Это да.
Про стул. Похвалюсь какой я своим детям купила. Мне очень понравился. Правда сначала мне понравился немецкий стул в хоффе за 23 тысячи , а потом нашла бюджетный аналог меньше чем за 5 тыс. У него регулируется высота сиденья, высота спинки и положение спинки.
http://www.ulmart.ru/goods/204513htt...u/goods/204513
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:15   #110   
Форумец
 
Аватар для gryz-300
 
Сообщений: 431
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 43

gryz-300 вне форума Не в сети
Сегодня был в МЕТРО, прикупил сыну рюкзак Herlitz Smart Transformers. Отдал всего 1999р., хотя во всех других магазинах дешевле 3200 не нашел! Скидка на лицо! Брюки и жилетки тоже относительно недорогие, а вот рубашки в Ашане дешевле, хотя может и по качеству хуже, не знаю! По канцтоварам ничего не скажу, цены не сравнивал!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 6
Размер:	46.5 Кб
ID:	2285836  
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:41   #111   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
где большой выбор школьных брюк для девочек темно синего цвета по нормальной цене? к примеру в тц Европа - 2800, в детском - 1800... чтой то дорого для одного учебного года((


в прошлом году тоже в Ашане прикупили спорт.костюм - синтетика голая, но у нас все дети переодеваются, потому по фиг, вид его есессно не изменился, даже зацепок нет. А подруга купила турецкий за 1300 - сел после первой стирки при 40 гр и на 700 оборотах! Я сначала горевала по поводу синтетики, но моя мама меня успокоила - мол а ты в чем выросла: в шелках и крокодильей кожи лодочки?!!!)) так что не заморачивайтесь. Ф-ра 3 раза в неделю у всех - замучаетесь стирать и сушить! и главное чтоб не мялся, так как детей вечно торопят, они ничего не складывают нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:47   #112   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Кэрри, у меня мальчик, купили в Детском мире классные брюки, на девочек там сейчас тоже был большой выбор. брюки стоят от 800 рублей до 1200. я купила самые дорогие, а то прошлогодние за 800 за год превратились в тряпочки и залоснились совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:48   #113   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
учительница приказала кеды всем купить.
из опыта - со шнурками деть пошлет вас так скоро, что не успеете износить, берите только липучки и чтоб легко можно было снять/обуть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:39   #114   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Про стул. Похвалюсь какой я своим детям купила. Мне очень понравился. Правда сначала мне понравился немецкий стул в хоффе за 23 тысячи , а потом нашла бюджетный аналог меньше чем за 5 тыс. У него регулируется высота сиденья, высота спинки и положение спинки.
http://www.ulmart.ru/goods/204513htt...u/goods/204513
не открывается ссылка. мы в раздумьях по-поводу стула. присмотрели кожанный крутящийся, стоит в районе 8 тыс, на выраст))но доживёт ли механизм хотя бы до 2-го класса)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:02   #115   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
ро стул. Похвалюсь какой я своим детям купила. Мне очень понравился. Правда сначала мне понравился немецкий стул в хоффе за 23 тысячи , а потом нашла бюджетный аналог меньше чем за 5 тыс. У него регулируется высота сиденья, высота спинки и положение спинки.
http://www.ulmart.ru/goods/204513htt...u/goods/204513
Мы стул купили икеевский, как раз распродажа была у них, вышел в пределах 1500.
А на парту разорились, купили в Хоффе немецкую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:04   #116   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
скажите вопрос такой по учебникам: всем выдают или кто-то покупает самостоятельно?, у кого не спрошу ,школа выдает, а у нас список на 4800( вместе с рабочими тетрадями),форму пока не покупали ,на днях пойдем в детский мир
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:10   #117   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
jeka_kot, в каждой школе по-разному. Мы только рабочие тетради купили и дневник. Покупали в школьной библиотеке за 1800 все. Учебники сказали выдадут бесплатно. Форму нам в определенном магазине покупать, там будут спец.нашивки делать для нашей гимназии. Ну и класс отремонтировали - парты купили - тоже сумма приличная.

В других школах мои знакомые класс не ремонтировали, но все учебники покупали + цифровую доску в класс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:12   #118   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
ЯрославР, у нас форма синяя и однотонные блузки и колготки ( хоть с этим проще)
а вообще не верится что в первый класс идем , страсть какая ,когда вырасти успели)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:18   #119   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Женя, мы в первом классе покупали и учебники и тетради, для второго закупились заранее, а оказалось, что учебники должны были дать. Для третьего купили только тетради рабочие
Форма для третьего свободная, условно))), так как у всех будет обязательна синяя вязаная безрукавка с эмблемой школы, которую я еще в глаза не видела, поэтому и не знаю что покупать под нее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:22   #120   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Женя, мы в первом классе покупали и учебники и тетради, для второго закупились заранее, а оказалось, что учебники должны были дать. Для третьего купили только тетради рабочие
Форма для третьего свободная, условно))), так как у всех будет обязательна синяя вязаная безрукавка с эмблемой школы, которую я еще в глаза не видела, поэтому и не знаю что покупать под нее.
о это хорошо, значит не особенные) а как считаешь для девочки что лучше купить юбку или сарафан?, жилет или пиджак?,я склоняюсь к сарафану и брюкам
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind