Старый 23.12.2014, 05:53   #91   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вы меня успокоили)) а то я паникерша наслушалась знакомых, работающих на скорой, о контингенте тамошних пятиэтажек, прям запереживала- не будут ли они бухать на нашей детской площадке?
В нашем царстве принято бухать на детских площадках, поэтому-бухать будут обязательно! А вот на сколько это станет постоянным явлением, зависит от жильцов рядом стоящих домов. Если всем пофигу-бухать будут постоянно. Причем даже состав бухающих тоже будет практически постоянным.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 08:32   #92   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вы меня успокоили)) а то я паникерша наслушалась знакомых, работающих на скорой, о контингенте тамошних пятиэтажек, прям запереживала- не будут ли они бухать на нашей детской площадке?
Как только увидите хоть одного с бутылкой или пьяного на детской площадки или поблизости, сразу же вызывайте полицию..приезжают быстро в течении получаса..раз-два вызовите и уйдут пить в другое место))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:15   #93   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Завтра сдача дома
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:45   #94   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 40

sintjuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
Завтра сдача дома
Скажите, откуда у вас эта информация. Я только что звонил Надежде Михайловне. Она в свойственной ей манере ответила, что сейчас там гос коммисия, ключи раздавать будут после прохождения коммисии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:55   #95   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sintjuri Посмотреть сообщение
Скажите, откуда у вас эта информация. Я только что звонил Надежде Михайловне. Она в свойственной ей манере ответила, что сейчас там гос коммисия, ключи раздавать будут после прохождения коммисии.
ну если там госкомиссия значит сдают дом))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:15   #96   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 40

sintjuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ну если там госкомиссия значит сдают дом))
Так госкомиссия может и полгода продолжаться. Особенно, если найдут недочеты, который не позволят ввести дом в эксплуатацию. На самом деле в планах было начать ремонт на новогодних праздниках.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:27   #97   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 34

Abar вне форума Не в сети
Во-о, народ начал подтягиваться, это радует. Привет соседям
На счёт общего двора с бомж-этажками - это, конечно, не плюс, но и не такой уж большой минус, на мой взгляд. По поводу бухариков во дворе - надо будет их жестко гонять при первом же случае.
Я не понял, как будет организован вход на территорию - будет домофон / кодовый замок? или бабулька будет в будке сидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:30   #98   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 40

sintjuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abar Посмотреть сообщение
Во-о, народ начал подтягиваться, это радует. Привет соседям
На счёт общего двора с бомж-этажками - это, конечно, не плюс, но и не такой уж большой минус, на мой взгляд. По поводу бухариков во дворе - надо будет их жестко гонять при первом же случае.
Я не понял, как будет организован вход на территорию - будет домофон / кодовый замок? или бабулька будет в будке сидеть?
Судя по всему, об этом можно судить только по видео ролику с сайта http://жк-славный.рф
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:32   #99   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sintjuri Посмотреть сообщение
Так госкомиссия может и полгода продолжаться. Особенно, если найдут недочеты, который не позволят ввести дом в эксплуатацию. На самом деле в планах было начать ремонт на новогодних праздниках.
ну тут все зависти и от качества тройки и от возможности застройщика убедить госкомиссию закрыть глаза на недочеты))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:38   #100   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 34

Abar вне форума Не в сети
sintjuri, ну вот на ролике там шлагбаум на въезде, а проход вообще открыт. В реальности же стоят ворота и есть место для калитки...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:25   #101   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 16.12.2014

А.Л.Ф. вне форума Не в сети
А как может сдаваться дом, если в седьмой секции еще трубы для подачи раствора и взади седьмой секции еще не заасфальтированно?!?!?!
Они сейчас сдадут и оставят все как есть!
Кто нибудь видел по периметру хоть одну камеру или хоть один фонарный столб?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:43   #102   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sintjuri Посмотреть сообщение
Скажите, откуда у вас эта информация. Я только что звонил Надежде Михайловне. Она в свойственной ей манере ответила, что сейчас там гос коммисия, ключи раздавать будут после прохождения коммисии.
Сдача дома и раздача ключей лично в моем понятии немножко разные вещи и я не знаю кто такая Надежда Михайловна...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:10   #103   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.01.2012
Возраст: 35

Дарья С. вне форума Не в сети
WAN, Надежда Михайловна это менеджер по продажам, сидит в отделе продаж ЖБИ 2, говорила что с 25 декабря начнет обзванивать своих клиентов для приглашения их на подписания договора о сдачи дома и раздачи ключей...вот ждем теперь)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:26   #104   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 40

sintjuri вне форума Не в сети
Важно то, что речь шла о выдаче ключей с 25 декабря. Если сдача дома комиссии - внутрення процедура, зачем о ней сообщать? Пример - лифты подключили. Это важно, но всем на это по большому счету по барабану. А теперь получается, что с 25 начнет работу комиссия. Которая может принимать дом и полгода. Значит выдача ключей откладывается на неопределенный срок... И никто не знает на какой.
А в квартиру невозможно попасть даже для того, чтобы измерить ширину дверных проемов, чтобы двери заказать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:52   #105   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 34

Abar вне форума Не в сети
Насколько я понимаю, сдача дома - это просто подписать документы. Мне говорили, что дом планируют сдать до конца года, а ключи выдавать будут после новогодних каникул.
По всей видимости, есть какие-то нормы для сдачи домов, и наличие/отсутствие фонарных столбов и асфальтированного двора не является препятствием для сдачи дома

Интересно... оказывается, дома можно вводить в эксплуатацию по секциям, отдельно. Так же можно ввести в эксплуатацию отдельно жилую часть (квартиры), а потом нежилую (парковки, офисы на первых этажах и т.п.).
То есть теоретически застройщик может сдать сначала Т-образный дом, потом 7-ю секцию, а когда-нибудь потом сдаст двор

Последний раз редактировалось Abar; 24.12.2014 в 16:46.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:31   #106   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 40

sintjuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abar Посмотреть сообщение
...а когда-нибудь потом сдаст двор
Видимо с теми теннисными кортами...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:51   #107   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарья С. Посмотреть сообщение
WAN, Надежда Михайловна это менеджер по продажам, сидит в отделе продаж ЖБИ 2, говорила что с 25 декабря начнет обзванивать своих клиентов для приглашения их на подписания договора о сдачи дома и раздачи ключей...вот ждем теперь)
а мне менеджер по продажам Женя сказала что ключи будут только после нг праздников что логично и я ей склонен верить
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:49   #108   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.01.2012
Возраст: 35

Дарья С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
а мне менеджер по продажам Женя сказала что ключи будут только после нг праздников что логично и я ей склонен верить
WAN, там 3 менеджера по продажам, у кого то Женя у кого то Н.М., и когда будет раздача ключей вообще не ясно...дом проходит госкомиссию, сколько это продлится вопрос...я уже не склонна никакому менеджеру верить
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:16   #109   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 16.12.2014

А.Л.Ф. вне форума Не в сети
там первый подъезд обманутые дольщики. С одной стороны гос комисси выгодно в кротчайшие сроки закрыть этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:24   #110   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 40

sintjuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от А.Л.Ф. Посмотреть сообщение
там первый подъезд обманутые дольщики. С одной стороны гос комисси выгодно в кротчайшие сроки закрыть этот вопрос.
Можете пояснить пожалуйста, что за обманутые дольщики.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:08   #111   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 16.12.2014

А.Л.Ф. вне форума Не в сети
Эта строительная площадка существует уже давно. До ЖБИ на этом месте уже начинали строить дом и не закончили строительство, соответсвенно были обманутые люди. Так вот первый подъезд ЖБИ строил этим обманутым ранее дольщикам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:29   #112   
...
 
Аватар для Львешка
 
Сообщений: 42
Регистрация: 30.08.2006

Львешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от А.Л.Ф. Посмотреть сообщение
Приобрел квартиру во 2-ой секции еще на стадии катлавана в марте 2013. Сначала обещали очень много. А по факту полный ноль. Менеджер Надежда Михайловна говорила что будет тенисный корт, наша территория будет отдельно ото всех т. е. не совмещена с этими двумя пятиэтажками, по периметру и весь двор будет в камерах, отличные детские площадки. При всем этом в середине этого года когда я чисто случайно начал разговаривать с другим менджером Ольгой В отд.прод. она мне сказала что наша территория будет совмещена с этими двумя домами, я опять позвонил Надежде Мих. и спросил так ли это? На что она мне сказала НЕТ НЕТ НЕТ эти два дома будут сами по себе. И еще говорила что третьего дома не будет, изначально когда я покупал квартиру эта территория по ее словат была наша, там яко бы должна быть парковая зона. На днях звонил ей она говорит что все практически готово ключи будут отдавать с 25по30 декабря. (в чем я очень сильно сомневаюсь). Спросил про обещенную охрану, она ответила что охрана будет около каждого въезда(100% брешит) дай бог что бы они автоматические были. Спросил про камеры, она говорит уже стоят везде(проезжаю там каждый день специально останавливался не одной не видел). Спросил про отопление сказала что в понедельник должны включить (опять набрехала) Разговаривает все время не охотно и грубо как будто не они мне что то должны а я им. Поэтому вера у меня к ней пропала. Остается только ждать что будет...........
Мы покупали в декабре 2013 у Ольги. Нам сразу сказали, что двор будет общим с пятиэтажками, про теннисный корт ничего не слышали. Про охрану, правда, говорили. Недавно интересовались этим вопросом, сказали, что охраны не будет, будут только автоматические ворота.

Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
Эх, а для меня самое неприятное-это общий двор с бомжовскими пятиэтажками. Проживать будем в пятой секции, привет соседям!
Привет-привет!) И мы будем в пятой секции)

Цитата:
Сообщение от Дарья С. Посмотреть сообщение
WAN, Надежда Михайловна это менеджер по продажам, сидит в отделе продаж ЖБИ 2, говорила что с 25 декабря начнет обзванивать своих клиентов для приглашения их на подписания договора о сдачи дома и раздачи ключей...вот ждем теперь)
Менеджер Женя говорила, что все будет после НГ, но обзванивать никого не будут, всю информацию смотреть на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:16   #113   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Все что говорит Львешка, такой же информацией располагаю и я, так что полностью согласен, кроме 5 секции разве что
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:48   #114   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 34

Abar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львешка Посмотреть сообщение
Недавно интересовались этим вопросом, сказали, что охраны не будет, будут только автоматические ворота.
.
Получается, что вход во двор будет свободный... ну в какой-то степени это хорошо - за коммуналку меньше платить
Но лично я бы предпочёл, чтобы охрана была.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:33   #115   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.08.2011

Booshka вне форума Не в сети
Привет!)мы с первого подъезда!И на самом дела ооочень возмущены тем,что двор будет совмещенный!вчера еще раз на официальном сайте видеоролик о комплексе посмотрела,информацию перечитала..видимо обманули во многом!!!Хотя при выборе дома решились на этот только из-за закрытого двора,а в итоге что получаем??ни охраны,ни камер,ни нормальной детской площадки.Практически НИЧЕГО из заявленного!!(очень жаль,но надеюсь на лучшее!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:15   #116   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 40

sintjuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Booshka Посмотреть сообщение
Привет!)мы с первого подъезда!И на самом дела ооочень возмущены тем,что двор будет совмещенный!вчера еще раз на официальном сайте видеоролик о комплексе посмотрела,информацию перечитала..видимо обманули во многом!!!Хотя при выборе дома решились на этот только из-за закрытого двора,а в итоге что получаем??ни охраны,ни камер,ни нормальной детской площадки.Практически НИЧЕГО из заявленного!!(очень жаль,но надеюсь на лучшее!!
Самое плохое, если через двор будут выезжать на Московский проспект, если пробка на Брянской, или парковаться во дворе в случае, если на автовокзале парковка платная
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 19:38   #117   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.01.2012
Возраст: 35

Дарья С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Booshka Посмотреть сообщение
Привет!)мы с первого подъезда!И на самом дела ооочень возмущены тем,что двор будет совмещенный!вчера еще раз на официальном сайте видеоролик о комплексе посмотрела,информацию перечитала..видимо обманули во многом!!!Хотя при выборе дома решились на этот только из-за закрытого двора,а в итоге что получаем??ни охраны,ни камер,ни нормальной детской площадки.Практически НИЧЕГО из заявленного!!(очень жаль,но надеюсь на лучшее!!
Booshka, полностью согласна. видеоролик про комплекс и действительность круто отличаются...жаль, что не будет закрытого двора и охраны, многое будет зависеть и от нас,от жильцов, прежде всего это чистота во дворе, подъездах, а также не превращать детские площадки в места распития спиртного
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 20:26   #118   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.08.2011

Booshka вне форума Не в сети
Двор не будет закрытым даже из-за того,что вход в магазин Обойный Мир-со двора(по-крайней мере был)..и если мы объединены с пятиэтажками,то будут постоянно посторонние люди!!(мне кажется,что нужно этот вопрос всеми поднимать!!ворота должны быть возле нашего ЖК,а не возле пятиэтажек!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 23:54   #119   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
вопрос с охраной, видеонаблюдением и закрытым двором можно будет самим жильцам решить, понятно что за доп.деньги( грустно вообще-то. Для нас тоже закрытый двор был одним из решающих моментов в покупке квартиры именно в этом жк.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 12:15   #120   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.08.2011

Booshka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
вопрос с охраной, видеонаблюдением и закрытым двором можно будет самим жильцам решить, понятно что за доп.деньги( грустно вообще-то. Для нас тоже закрытый двор был одним из решающих моментов в покупке квартиры именно в этом жк.


Дааа!!но нужно этот вопрос будет сразу решать..иначе если затянется,то потом уже никто так и не соберется!!Но лучше конечно именно у них в офисе этот момент поднимать!!и квартиры нужно проверять..До подписания акта сдачи..мало ли что там они наделали!?(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind