Старый 28.11.2012, 21:15   #91   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
iRUSya, нужно будет доказать, что ребенок болен и не может посещать дошкольное учреждение совместно со здоровыми детьми, а о сложностях в диагностике писали ранее.
А так ну подадут они даже 10 исков - с точки зрения суда они будут бездоказательными. Ну недостаточно свидетельских показаний в данном случае для вынесения положительного решения (
 
Старый 28.11.2012, 21:19   #92   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
я б просто заплатила нужным людям, что бы маме как-нибудь за углом вечерком обьяснили, что не надо своего ребенк в этот садик водить...
а вот это очень грустно(((( вдруг перестараются нужные люди и ребенок сиротой останется? Или на вас потом другие нужные люди выйдут, а? Может там мама тоже с "нужными" знакомствами?
 
Старый 28.11.2012, 21:32   #93   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Джамайка, не обязательно при этом своим именем фигурировать, это раз... во вторых не будте такой мнительной, не 90е года... никто никого убивать и даже бить сейчас уже не будет, тем более женщину, есть же много других способов воздействия.... работа родителей например ))) которой они очень дорожат, ну или еще что нибудь.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Может там мама тоже с "нужными" знакомствами?
ну значит померились бы письками...... кстати, если бы так оказалось,то было бы проще, т.к. в этих случаях все предпочитают договариваться)))
 
Старый 28.11.2012, 21:47   #94   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
ну значит померились бы письками...... кстати, если бы так оказалось,то было бы проще, т.к. в этих случаях все предпочитают договариваться)))
Забавно... А начиналось все так благородно - хотим помочь больному ребенку, а в итоге... Знаете, вы часто сравниваете нашу страну с Европейскими, и сравнения эти не в нашу пользу, ну так и ведите (хорошо, выражайте свои мысли) так, как принято в цивилизованном мире, а то получается, когда вам удобно должны действовать цивилизованные законы, а когда не удобно, можно и по-нашему решить проблему.
 
Старый 28.11.2012, 22:26   #95   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
когда вам удобно должны действовать цивилизованные законы
Дело не в моем личном удобстве ))) было бы просто прекрасно пойти, написать бумажку и бах... все само решилось по закону. Мы тут как раз и рассуждаем, что ж делать, когда закона нет.... ну особо воздушно-благородные могут сидеть на попе ровно и ждать мира во всем мире и вселенской справедливости конечно )))


Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
А начиналось все так благородно - хотим помочь больному ребенку
А кто сказал, что вправка мозгов неадекватном родителям - это не помощь больному ребенку? Если у них не получится его "сплавлять" в обычный садик, то им придется обратиться в спец. учреждения. А признание проблемы, это знаете ли половина пути к ее решению.
 
Старый 28.11.2012, 22:43   #96   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
я б просто заплатила нужным людям, что бы маме как-нибудь за углом вечерком обьяснили, что не надо своего ребенк в этот садик водить... это быстрее, чем бодаться с нашей бюрократической махиной))
Я хотела предложить нечто подобное. Но меня бы обвинили в троллинге.


Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
А начиналось все так благородно - хотим помочь больному ребенку, а в итоге...
Спасибо, напомогались уже. Хватит. Ни к чему хорошему толерастия не привела. Но вы можете быть благородной, за счет своего ребенка например. Пусть его лупит такой неуправляемый, а вы проявляйте сострадание и милосердие. А своего ребенка учите "подставлять вторую щеку".
 
Старый 28.11.2012, 22:53   #97   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Пеннивайз, ну пусть теперь меня в троллинге обвиняют ))) не впервой!

А у меня кстати предложение встречное, Забава Никитична, предложите нам свой гуманный вариант решения проблемы, а то чужие критиковать всегда легко.... как бы Вы поступили в такой ситуации? С нетерпением ждем ответа.
 
Старый 28.11.2012, 22:58   #98   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
А у нас в классе такая девочка есть. Бьёт всех: и девочек, и мальчиков.
Моей пока от неё не доставалось, но если пожалуется - сюсюкаться не стану
 
Старый 28.11.2012, 23:04   #99   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А кто сказал, что вправка мозгов неадекватном родителям - это не помощь больному ребенку? Если у них не получится его "сплавлять" в обычный садик, то им придется обратиться в спец. учреждения. А признание проблемы, это знаете ли половина пути к ее решению.
А кто вам сказал, что родители неадекватны? С чего вы взяли, что ребенок болен и нуждается спец. учреждении? Это всего лишь ваши выводы на основе чьих-то голословных утверждений.

Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Пусть его лупит такой неуправляемый, а вы проявляйте сострадание и милосердие. А своего ребенка учите "подставлять вторую щеку".
А по-вашей логике выходит, нужно учить "Око за око"? И еще раз повторюсь, на основании чего вы считаете ребенка неуправляемым? Вы не знаете реальной ситуации, потому давать такие советы мне кажется неправильным.
И еще, вспомнилось...Когда сестре моей было года три или четыре, она (абсолютно психически здоровый и адекватный ребенок) вполне сознательно зарядила одной девочке камнем в голову просто потому, что та стояла на ее пути и не хотела отойти. И ничего, все остались живы, камнями её не забросали в обратку, исков в суд не подавали и отправить ребенка в спец учреждение не требовали. Более того, это не помешало в дальнейшем еще лет десять им дружить. Так что иногда нужно просто позволить детям самим попытаться решить свои проблемы.
 
Старый 28.11.2012, 23:11   #100   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что ребенок болен и нуждается спец. учреждении?
А с чег Вы взяли, что он здоров.... у нас нет таких данных, комиссию мы тоже не можем провести, так что же по вашему делать родителям остальных малышей? И кстати, по моему странно сравнивать единичный случай и постоянно и регулярно повторяющиеся... ну так ваш способ решения проблемы, это -

Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
нужно просто позволить детям самим попытаться решить свои проблемы
правильно я поняла?
 
Старый 28.11.2012, 23:13   #101   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Если у них не получится его "сплавлять" в обычный садик, то им придется обратиться в спец. учреждения
А что это за спец. учреждения для дошкольников? Интересно, аж жуть. И да, меренье письками иногда до добра не доводит... На каждого хитрого и сильного найдется еще более сильный и хитрый, в конце концов обычно про саму изначальную проблему забывают, остается только одна цель - "размазать" противника по стенке, пусть даже и в моральном смысле.
 
Старый 28.11.2012, 23:18   #102   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
И да, меренье письками иногда до добра не доводит...
Видимо у вас нет такого опыта, по этому повторюсь.... когда оказывается, что люди, учавтвующие в конфликте имеют что-то за спиной, то обе стороны предпочитают догвариваться.... т.к. в ядерных войнах нет победителя и проигравшего и все это понимают.... но это уже тонкости не из этой темы.
 
Старый 28.11.2012, 23:24   #103   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Как правило, умственно отсталые дети раннего возраста воспитываются в семье или специальных яслях системы здравоохранения. Коррекционная помощь им может быть оказана в центрах раннего вмешательства, центрах реабилитации и абилитации и психолого-медико-педагогических консультациях.

За информацией, где конкретно находятся такие ценры в Воронеже, наверное, лучше все таки обратиться в департамент образования, а не ко мне )))
 
Старый 28.11.2012, 23:28   #104   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А у меня кстати предложение встречное, Забава Никитична, предложите нам свой гуманный вариант решения проблемы, а то чужие критиковать всегда легко.... как бы Вы поступили в такой ситуации? С нетерпением ждем ответа.
Во-первых, мне было бы интересно услышать мнение мамы того мальчика. Мож она такое расскажет, что все мы тут обрыдаемся и встанем на ее сторону.
Во-вторых, если бы такая ситуация случилась в группе, где находится мой ребенок,я бы
1. объяснила своему ребенку, что не стоит близко подходить к этому мальчику, если не хочешь получить по голове.
2. поговорила бы с воспитателями, потому как мне не понятно, они-то что думают по этому поводу. Как показывает практика, они и за уравновешенными детьми не разбегутся ухаживать, а тут такой проблемный ребенок, а они молчат.
3. затем попыталась бы организовать родительское собрание с обязательным присутствием администрации и детсадовского психолога. Хотелось бы услышать их мнение по данному вопросу.
Пока как-то так. У меня сейчас больше вопросов, чем ответов.
Хотя один выход есть - быстрый и законный - перевести своего ребенка в другой сад.

Последний раз редактировалось Забава Никитична; 28.11.2012 в 23:45.
 
Старый 28.11.2012, 23:30   #105   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Забава Никитична,
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь, на основании чего вы считаете ребенка неуправляемым?
Вы считаете что ребенок вцепляющийся в лицо ребенку и не одному, причем неоднократно нормален?! Или мамашка оправдывающая своего ребенка гиперактивностью нормальна? Ну тогда если вам не жаль своих детей впускайте в клетку в этим чудовищем. Я искрение желаю мамашке воспитавшей данного ребенка чтоб когда он вырос расчленил её, она сама его так воспитала. Так мир избавиться от людей плодящих чудовищ, и от неодеквата, которого закроют в дурдом на принудительное лечение, только вот налогов своих жаль на содержание чего то неудачного творения.
 
Старый 28.11.2012, 23:32   #106   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А с чег Вы взяли, что он здоров....
Я не словом не обмолвилась, что он здоров, я лишь говорила о том, что не уверенности в том, что он болен, а это разные вещи, вы не находите?
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
правильно я поняла?
Нет, не правильно.
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
когда оказывается, что люди, учавтвующие в конфликте имеют что-то за спиной, то обе стороны предпочитают догвариваться....
А если окажется, что одной из сторон нечего терять?
 
Старый 28.11.2012, 23:33   #107   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Видимо у вас нет такого опыта
поверьте, есть)))
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Как правило, умственно отсталые дети раннего возраста воспитываются в семье или специальных яслях системы здравоохранения.
я Вас разочарую: в учреждениях-интернатах воспитываются либо дети-сироты, либо дети с глубокой формой умственной отсталости. Об этом речь в данном конкретном случае даже близко не идет... А если неврологические нарушения небольшие и интеллект сохранен (например, легкая или средняя форма ДЦП), то отказать такому ребенку в посещении сада не имеют права.
 
Старый 28.11.2012, 23:35   #108   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Я искрение желаю мамашке воспитавшей данного ребенка чтоб когда он вырос расчленил её, она сама его так воспитала. Так мир избавиться от людей плодящих чудовищ, и от неодеквата, которого закроют в дурдом на принудительное лечение, только вот налогов своих жаль на содержание чего то неудачного творения.
Боже мой, вы сами-то понимаете, ЧТО написали? Только мне кажется, что это не совсем НОРМАЛЬНО?
 
Старый 28.11.2012, 23:37   #109   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Забава Никитична,
Конечно, для вас то нормально эо ребенок кидающийся на людей, он достоин сострадания
 
Старый 28.11.2012, 23:39   #110   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Жабокот, я никому не сострадаю, я пытаюсь быть объективной и не обвинять огульно незнакомого ребенка.
 
Старый 28.11.2012, 23:39   #111   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Жабокот, на вас лично или на ваших детей этот ребенок кидался?
 
Старый 28.11.2012, 23:40   #112   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Ну тогда если вам не жаль своих детей впускайте в клетку в этим чудовищем.
Частные сады еще никто не отменял... Мы имеем то, что имеем - бесплатное редко бывает хорошим на 100%, родила ребенка - будь готова дать ему лучшее, а не надеяться на государство. Да, это ужасно и несправедливо, но это данность. Ездишь в ПАЗике час на работу и обратно? Будь готова, что у тебя стащят кошелек, оторвут в давке все пуговицы и обматерят. Альтернатива: купить свое авто/сидеть дома.
 
Старый 28.11.2012, 23:41   #113   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Забава Никитична, Я говорила о ребенке который был в группе моей дочери, который кидался на детей. И которого благодаря совместному требованию родителей мы попросили из нашей группы.
 
Старый 28.11.2012, 23:43   #114   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
И которого благодаря совместному требованию родителей мы попросили из нашей группы.
отлично! именно такой вариант решения я и предлагала - собраться родителям вместе и как-то попытаться решить вопрос с администрацией. В чем проблема? В том, что я не насылаю проклятий на голову его несчастной матери?
 
Старый 28.11.2012, 23:47   #115   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Джамайка, То есть вы хотите сказать что если я не отправляю ребенка в частный сад то надо отдать его на растерзание какому то выродку? Если я не хочу машину и езжу на маршрутке то можно меня обворовать. Вот из за таких как ты и процветает коррупция и преступность. очень жаль что некоторые родители вместо того чтоб объяснить ребенку правила поведения в обществе начинают говорить чтоб от их неадекватного творения люди спасали своих детей в частных садах, вместо того чтоб объяснить ребенку что брать чужое нельзя, предлагают сидеть дома и прятать свои вещи, и дают взятки ибо своему чаду не смогли втолдычить в его пустую голову хоть что нибудь для поступления в вуз.
 
Старый 29.11.2012, 00:04   #116   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что если я не отправляю ребенка в частный сад то надо отдать его на растерзание какому то выродку? Если я не хочу машину и езжу на маршрутке то можно меня обворовать.
нееет, я этого не говорила - я говорила, что нужно быть готовым к худшему варианту развития событий, раз изменить ситуацию нельзя. Знаете, ЛИЧНО Я в такой ситуации давно бы перевела своего ребенка в другую группу - всё. У меня просто нет времени и лишних нервных клеток на "разборки". Про детей в этом конфликте похоже забыли, главное ведь доказать кто прав и сильнее, и не важно, что на этот процесс уйдет пару лет детских мучений. пы сы: я ранее выражала крайнее недоумение тем, что мать не хочет показать своего ребенка хотя бы психологу, с той стороны тоже явно идут " на принцип" и пофиг родной деть(((
 
Старый 29.11.2012, 07:31   #117   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
в учреждениях-интернатах воспитываются либо дети-сироты, либо дети с глубокой формой умственной отсталости.
и таких учреждений (8 вида) может быть несколько штук на область.


Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
глубокой формой умственной отсталости.
воспитываются, но недолго
 
Старый 29.11.2012, 09:47   #118   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Во-первых, мне было бы интересно услышать мнение мамы того мальчика. Мож она такое расскажет, что все мы тут обрыдаемся и встанем на ее сторону.
Во-вторых, если бы такая ситуация случилась в группе, где находится мой ребенок,я бы
1. объяснила своему ребенку, что не стоит близко подходить к этому мальчику, если не хочешь получить по голове.
2. поговорила бы с воспитателями, потому как мне не понятно, они-то что думают по этому поводу. Как показывает практика, они и за уравновешенными детьми не разбегутся ухаживать, а тут такой проблемный ребенок, а они молчат.
3. затем попыталась бы организовать родительское собрание с обязательным присутствием администрации и детсадовского психолога. Хотелось бы услышать их мнение по данному вопросу.
Пока как-то так. У меня сейчас больше вопросов, чем ответов.
Хотя один выход есть - быстрый и законный - перевести своего ребенка в другой сад.
1. уже объяснила, но этот мальчик сам умеет ходить, это получается детям от него надо бегать. Это что концлагерь или детский сад?
2 воспитатели делают всё, что могут, следят за ним постоянно, чтобы он никого не покусал. Естествено занятия в такой обстановке проводить в полной мере невозможно. Мальчик орёт во время тихого часа и его не могут успокоить. А что они могут? Только жаловаться заведующей или увольняться
3. собрание организовывали, мамаша его естественно не пришла, решили писать жалобу в роно, пока без ответа
У нас в группе 27 человек, сад у нас хороший. Нам что всем забирать своих детей? вы думаете это так просто устроить ребёнка в другой сад?
Если бы вы были тем человеком, который может решить данный вопрос я бы вас сама за руку в группу привела, чтобы вы посмотрели на этого ребёнка. А так если вы не верите, это ваше дело.
 
Старый 29.11.2012, 09:49   #119   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
нееет, я этого не говорила - я говорила, что нужно быть готовым к худшему варианту развития событий, раз изменить ситуацию нельзя. Знаете, ЛИЧНО Я в такой ситуации давно бы перевела своего ребенка в другую группу - всё. У меня просто нет времени и лишних нервных клеток на "разборки". Про детей в этом конфликте похоже забыли, главное ведь доказать кто прав и сильнее, и не важно, что на этот процесс уйдет пару лет детских мучений. пы сы: я ранее выражала крайнее недоумение тем, что мать не хочет показать своего ребенка хотя бы психологу, с той стороны тоже явно идут " на принцип" и пофиг родной деть(((
Вы пробовали устроить ребёнка в сад? Знаете как это не просто. Мне как раз свой деть не пофиг, поэтому я сюда и написала, думала может кто-то уже решал такую проблему. В общем я поняла, что у нас в стране можно купить любую справку и устроиться куда угодно.
 
Старый 29.11.2012, 09:55   #120   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
dusia, снимите видео "про этого мальчика" и отправьте в департамент
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind