Старый 09.01.2014, 21:00   #91   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
в мадонне все катают что то в этом году... но замечаю, что все приезжают просто потусить там... это как в Курше - сам курорт понтовый с точки зрения понтов, но беспонтовый с точки зрения катания. один мой знакомый катает везде, больше всего любит австрию, поехал в курш - так плевался(( ну расскажете, как вам мадонна) мы же в этом году собрались в Лез арк

а вы в инсбруке самом будете жить? на машине до курорта ездить? то, насколько я помню, там далековато горы то сами катабельные...
ну вот, заплевали дружно Мадонну! )))))) А что там с катанием не так? Черные трассы мне не нужны, целина с парками тоже. Что там, плохо за трассами ухаживают? Один бугель с дощечками - а-ля Костенки? Напрягся...

В Австрии будем в аппартах жить в 6 км от Инсбрука. Каждый день на машине к подъемникам. Самые катабельные пока не нужны, я с сыном шестилетним кататься буду, с тем самым, с твоего журнала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:01   #92   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
Катались мы (недолго, тк жили не там) в Куршавеле. Вполне достойные трассы имеются. Чегой-то его так-то уж в "беспонтовые с точки зрения катания"?
ну вот такое мнение было по поводу Куршавеля - я всего лишь передала его слова и поверила, так как человек для меня авторитетный в ГЛ )
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:05   #93   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN_X5 Посмотреть сообщение
ну вот, заплевали дружно Мадонну! )))))) А что там с катанием не так? Черные трассы мне не нужны, целина с парками тоже. Что там, плохо за трассами ухаживают? Один бугель с дощечками - а-ля Костенки? Напрягся...

В Австрии будем в аппартах жить в 6 км от Инсбрука. Каждый день на машине к подъемникам. Самые катабельные пока не нужны, я с сыном шестилетним кататься буду, с тем самым, с твоего журнала.
да не)) не заплевали)) я просто говорю, что тусить там любят все, как в курше. это даже считается итальянский куршавель) хотя это тоже классно - я как в прошлом году заболела на курорте, так и сама тусила много, а не каталась, и многое отдала бы за то, чтобы быть в тусовочном городке) Канацеи такими не показались....((

ооо, с сыном))) классно!) думаю, я бы его сейчас не узнала бы))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:14   #94   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ооо, с сыном))) классно!) думаю, я бы его сейчас не узнала бы))
фотки будут - сравнишь )))

Вот по карте чуть выше Инсбрука где написано Natters будем жить (на самом деле южнее, схема перевернута). Рядом вижу Igls и Lans - оттуда вроде на синюю длинную трассу подъемник - сынуле в самый раз для разминки ))). Да и Майрхофен там недалече, думаю навестим. )

Нет у нас цели навестить "самое крутое по каталке". Это Альпо-Доломито-интродакшн, дальше поймем что нам нужно. )

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:24   #95   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
ааа, это вы недалко от трамплинов будете походу)) они там точно будут видны) а в альпен зу пойдете? я в диком восторге была))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:26   #96   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ааа, это вы недалко от трамплинов будете походу)) они там точно будут видны) а в альпен зу пойдете? я в диком восторге была))
Я пока даже не знаю что это такое. )) Советуй )
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:42   #97   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN_X5 Посмотреть сообщение
Я пока даже не знаю что это такое. )) Советуй )
ну это получается на противоположенной горе от вас, через реку, если по карте, находится на 1 очереди зубчатого поезда альпийский зоопарк. там остановка посередине будет. оч крутой, потому что все животные альпийской фауны и находятся в естественных горных условиях. правда я не поняла, что там делал гепард и ему подобные, ну да ладно. в общем суть в том, что альпийцы там живут. оч большой, часа 3 надо ходить. немного напоминает пражский зоопарк. а еще мне оч понра в инсбруке гора, которая выше зоо. то есть это уже третья очередь получается. типа смотровая площадка там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:47   #98   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Ага, спасиб, нашел. ) Забил координаты к посещению. )
Что-н. ещё apres ski по Инсбруку посоветуешь? )
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:14   #99   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN_X5 Посмотреть сообщение
Ага, спасиб, нашел. ) Забил координаты к посещению. )
Что-н. ещё apres ski по Инсбруку посоветуешь? )
мммм, ну там есть где походить в плане экскурсионки - там золотой балкончик короля на знаменитой площади их центральной, церковь красивая, потом дом императорский (это в австрии императрица была, любимая всем народом), еще магазинчиков много, стекольных.... там стеклодувство оч развито. конечно же - для девочек - музей - магазин сваровски - именно инсбрук - родина сваровски. и где то недалеко, то ли городок швац, есть сама фабрика сваровски и еще один музей. а вход в музей представляет собой голову мужика)
есть в инсбруке самая старая кафешка, где всякие известные мировые личности любили посидеть, но я помню территориально - недалеко от моста через инн (это река их главная) , но не помню адреса. кафешка под навесом находится, как бы внутри дома. там и ельцин бывал.
еще - чуть подальше от инсбрукка есть город Халль. Там раньше серебряные монеты чеканили и добывали металл. так вот есть экскурсии под землю, типа как раньше рабочие в шахту спускались - теперь туристы садятся в вагонетки и их везут в касках под землю и там показано, как добывалось все. но вот про расписание не уверена, надо узнавать дни работы.

можно сходить на трамплин - инсбрукский трамплин - это один из 4 трамплинов, что входит в знаменитое турне 4-х трамплинов. по моему там музей есть, но мы до туда не дошли((
по поводу катка - есть он, небольшой правда. его делают на площади какой то, типа как у нас на площади ленина.
много магазинов - большой интерспорт, да и вообще спортивных много. как всегда в таких городках))

а если майрхофен будете посещать, то там не далеко есть водопад знаменитый Кримль. на него, я знаю, организуют даже ночные походы с огнями) ну оч прикольный) да и зальцбург недалеко - отличный город, особенно для детей!!!

Инсбрук тоже супер. это прямо один из моих любимых городов)) а еще там находится самая красивая улица европы!! это улица, где посередине стоит колонна, потому что там в солнечную погоду шикарный вид - сочетание горы и улочки. особенно летом, когда гора внизу зеленая,сверху серая из за породы особенной, а небо голубое.
а еще инсбрук - это любимый город Абрамовича. Говорят, он туда приезжает просто так часто, даже не на лыжах кататься))

ну а так, стандарнеы апре ски - кафе, прогулки и т.д.) часто проходят праздники зимние, надо на сайте посмотреть программу. особенно тусят хорошо на рождество и новый год. но думаю, в ваше время тоже что то будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:00   #100   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN_X5 Посмотреть сообщение
В Мадонне вроде вся богемная тусня. Вряд ли они бы выбрали "беспонтовенький курорт".
так потому и беспонтовенький, что больше "понтовый", чем катальный )) Ну это опять же кому что надо от отдыха..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:07   #101   
Форумец
 
Аватар для москва-воронеж
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.10.2010

москва-воронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
так потому и беспонтовенький, что больше "понтовый", чем катальный ))
поддерживаю. в плане покататься мадонна так себе место.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:10   #102   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
Главное все по теме, все про Канацеи Кому тусить, кому катать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:45   #103   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Главное все по теме, все про Канацеи Кому тусить, кому катать.
а что, я высказалась про канацеи и в данном контексте)) так что у нас все по правилам тут))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:13   #104   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от москва-воронеж Посмотреть сообщение
поддерживаю. в плане покататься мадонна так себе место.
расшифруйте пожалуйста "так себе". что не понравилось?
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
так потому и беспонтовенький, что больше "понтовый", чем катальный )) Ну это опять же кому что надо от отдыха..
и к вам аналогичная просьба. что именно там "беспонтовенько"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:58   #105   
Форумец
 
Аватар для москва-воронеж
 
Сообщений: 201
Регистрация: 19.10.2010

москва-воронеж вне форума Не в сети
расшифровка. трассы чересчур плоские и неинтересные . ну вроде как на лауре в кп. -можно отпуститься до конца. хорошо для начинающих.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:14   #106   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от москва-воронеж Посмотреть сообщение
расшифровка. трассы чересчур плоские и неинтересные . ну вроде как на лауре в кп. -можно отпуститься до конца. хорошо для начинающих.
ок, принимается, спасибо. ) именно по этому критерию и выбирал, т.к. будем кататься всей семьей (вкл. моих мальчишек 3 и 6 лет + дочка студентка, все начинающие) не больше 4 часов в день. плюс есть где погулять и поездить в близлежащие городки. курортов - конкурентов в Италии не нашел.

Модераторы, если не трудно и технически возможно, перенесите пжалста сообщения с № 77 до этого в профильную тему. Спасиб. )
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:23   #107   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
"Стоимость тура с человека составила 16500 (проживание, перелет, страховка, визы, трансфер)"- ребят,как такой тур отхватить?-получается у вас 280 EUROтур +85EURO виза?
мне бы такой на март,но цен даже рядом нет таких!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:38   #108   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
nezabudis, это цена прошлого года. В этом 22 с человека вышло в тоже место но в другие аппарты с визами - с одной стороны они прямо у подъемника бельведер, с другой они поменьше. Сейчас такой тур стоит уже 29 с человека без виз. Надо брать заранее ну и группой от 4 человек двигать и в аппарты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:53   #109   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
"Стоимость тура с человека составила 16500 (проживание, перелет, страховка, визы, трансфер)"- ребят,как такой тур отхватить?-получается у вас 280 EUROтур +85EURO виза?
мне бы такой на март,но цен даже рядом нет таких!
на март вообще дороже чем на середину февраля даже. ужас. смотрю цены и офигиваю, особенно франция дорогая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:57   #110   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
на март вообще дороже чем на середину февраля даже. ужас. смотрю цены и офигиваю, особенно франция дорогая.
так вот же ,я смотрю с 8 по 15 марта и самая дешевая цена 47 на двоих и это без виз.может какие-нить спецухи будут.каких туроператоров вообще рассматриваете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:11   #111   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
так вот же ,я смотрю с 8 по 15 марта и самая дешевая цена 47 на двоих и это без виз.может какие-нить спецухи будут.каких туроператоров вообще рассматриваете?
ну мы самостятельно в основном - но там оч дорогие билеты н женеву, потому что автосалон будет видимо....
недавно туроператоров смотрели - в основном натали, пак тур, туи. и еще есть предложения от агентств, но они не говорят что за оператор. а вы? и вы куда смотрите?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:34   #112   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
посмотрите "Южный крест", очень вкусные цены видел. Но конечно не по 19 с человека ))) Еще Tui

Ан нет, есть Канацеи по 17 тыр с человека. )) Плюс визы.

Последний раз редактировалось GREEN_X5; 10.01.2014 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:26   #113   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN_X5 Посмотреть сообщение
посмотрите "Южный крест", очень вкусные цены видел. Но конечно не по 19 с человека ))) Еще Tui

Ан нет, есть Канацеи по 17 тыр с человека. )) Плюс визы.
не, канацеи харэ. что там делать два раза подряд? в альпах полно мест!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:27   #114   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
GREEN_X5,
вы с инсбруком разобрались?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:28   #115   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
nezabudis, а вы в какую страну ищите?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:32   #116   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
GREEN_X5,
вы с инсбруком разобрались?
Насчет apres ski - да, спасибо! ) Осталось там выбрать синие трассы для сынули )
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:16   #117   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
Цитата:
не, канацеи харэ. что там делать два раза подряд? в альпах полно мест!
Тусовщикам то ваще неприкольно второй раз кататься по 500 -там км трасс. Небось за пару часов объехала и скука?) По факту это одно из самых дешевых мест для проживания на селаронде. Не все ли равно где там жить, если в любом случае доступно 500 км трасс и добраться в нужную долину можно не более чем за 40-50 минут на лыжах? Думаю и в 3 и 4 раз с удовольствием туда двину.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:27   #118   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Тусовщикам то ваще неприкольно второй раз кататься по 500 -там км трасс. Небось за пару часов объехала и скука?) По факту это одно из самых дешевых мест для проживания на селаронде. Не все ли равно где там жить, если в любом случае доступно 500 км трасс и добраться в нужную долину можно не более чем за 40-50 минут на лыжах? Думаю и в 3 и 4 раз с удовольствием туда двину.

Вот именно) тусовщикам не прикольно там во второй раз, ибо все тусовочные места уже исхожены но суть даже не в этом, это шутка. однако понимаешь ли, 500 км трасс - это опять же таки все относительно. да, 500 км, да селла ронда, но сам ты прекрасно знаешь, что чтобы объехать все эти трассы по кругу, надо пахать без остановок 4 часа - один день, второй день так же и т.д. а чтобы съездить из канацею в ту же альта бодию или валь гардену, тоже надо времени огого, плюс закладываем на то, чтобы там покататься по региону. а к чему эта спешка? а что касается самой канацеи, то да, все изъездили и зону бельведер, и зону которая идет от компителло, и даже на чьямпаке 1 раз были
у всех конечно свои предпочтения, но 500 км 3 долин, 200 км парадиски и т.д. ничуть не хуже, если кататься в свое удовольствие. а новое - это знаете ли новое - и колорит, и трассы в ближайшей доступности, и высоты, и порода гор, и виды.... ну а цены... ну что поделаешь с ценами...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:26   #119   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
но 500 км 3 долин, 200 км парадиски и т.д. ничуть не хуже, если кататься в свое удовольствие. ну а цены... ну что поделаешь с ценами...
в том и дело, что зачем 3 долины с теми же 500 км (точно ли?? )), если можно в фассе раза в полтора, а то и два дешевле?


Цитата:
а новое - это знаете ли новое - и колорит, и трассы в ближайшей доступности, и высоты, и порода гор, и виды....
ну да, ну да.. за неделю все трассы и все виды запомнились на всю жизнь и хочется чего то "нового"? ))))) Давай тогда горнопляжников от горнолыжников отличать - одним катание, другим - виды.
Ты тогда в оценке курортов оперируй исключительно понятием "виды", "тусовка", а "катание" не трогай, ладно? )
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:47   #120   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
call_me, ну я же не говорю, что канацеи плохое место. в чем проблема то? я говорю конкретно про свое отношение к горнолыжному отдыху - что конкретно МНЕ и моим друзьям НЕ интересно ездить в одно и то же место, каким бы прекрасным, катабельным и дешевым оно не было. потому что для МЕНЯ горнолыжный отдых - это сочетание всего - и приятного катания, и отдыха вечером и различные другие возможности, и виды и т.д. Если ВЫ любите фассу - любите, кто ж Вам запрещает. Однако оценивать курорты я буду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опираясь на свое видение горнолыжного отдыха и желание открыть новые места этого мира

PS Вы тут испытываете какой то негатив в горнопляжникам, я смотрю? Ну так напрасно - на форуме их нет Они в Курше тусят, можете съездить, посмотреть, и рассказать заодно им, как правильно надо оценивать курорты
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind