Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 17:42   #91   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
а может и на .х послать. она же все может =)
да )....
 
Старый 21.03.2013, 18:29   #92   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Да ну нет же...
 
Старый 21.03.2013, 19:11   #93   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
redman, почему это? Да!
 
Старый 21.03.2013, 20:43   #94   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
привет!
Катя, все будет хорошо! я вот пока уходила, пост не дописала... и так и ушла. И уже забыла, чо сказать хотела !
 
Старый 21.03.2013, 21:05   #95   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Оранжа, бывает! Конечно, всё будет хорошо! А вам стоит тоже подумать, может муж не так уж и плох? Надо на листочке написать всё, что тебя не устраивает, сесть за стол переговоров и без эмоций поговорить ради себя, ради семьи и ребенка.
 
Старый 21.03.2013, 21:20   #96   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Екатеринка, спасибо за совет, конечно! Но у меня там уже все порушено конкретно, что и возвращаться страшно. Да и ни к чему даже. Отношения себя исчерпали давно уже. то, что вас сейчас обидело и так задело - у меня было не раз, а я по-разному старалась это воспринять... ничего не вышло, только усугубилось все. Кароч, не хочу больше! ) Если интересно - могу в личку подробности написать! Вы еще подумаете, что у вас все более-менее, возможно.
 
Старый 22.03.2013, 08:05   #97   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Я понимаю, у нас с ним разное воспитание, разный круг общения, разные жизни, разное состояние психики и разные подходы к жизни, но нельзя же так.
отлично.
Опишите, пожалуйста, как на Ваш взгляд должна себя вести женщина в семье.
И как мужчина?
Обязанности, так сказать, мужа и жены. Если не сложно

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
m_sizer, терки в уже состоявшейся семье по бытовухе это одно
а терки по причине банальной несовместимости людей это саавсем другое
второй вариант сами понимаете тупиковый, только мучения излишние
Тут согласен. На эту тему в психологии семейных отношений есть неплохой материал, как правильно выбирать спутника жизни, чтобы не ошибиться.

Последний раз редактировалось m_sizer; 22.03.2013 в 09:47.
 
Старый 22.03.2013, 08:13   #98   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Оранжа, я в своей теме подробно всё описала, но повторю: сейчас мы не общаемся в данный момент. Была сама ссора 7 марта, через неделю дубль 2 в пятницу с унижениями и оскорблениями, потому что он как обычно сделал вид, что ничего не было, а я напомнила, потом в воскресенье смс с просьбой простить - я в ответ написала, что для меня прощение - это общение, а общаться я не хочу, слишком еще обижена, может потом когда-нибудь и захочу общаться, но не сейчас, а твое прощение типа номинально в силу прощенного воскресенья. Короче, я не простила, на что опять была послана вместе со своим общением далеко и надолго матом. Человек даже не попытался поговорить, позвонить, написать. Значит, и прощение ему мое ни к чему получается. Есть я, нет меня - ему все равно. Я не отрицаю прогресса, и люблю его черту характера, что он легко отходит. Я всегда его прощала и простила бы и в этот раз, но очень было сказано много, припомнил и прошлые мои косяки. Да дело даже не в этом. Он и мою семью задел. Да, в чем-то моя семья была не права. Но это не повод ТАК переходить на личности и ТАК унижать.
-
Уважаемая, найдите себе хорошего порядочного мужчину. Не тратьте свое время на тех, кому Вы неинтересны.
 
Старый 22.03.2013, 08:25   #99   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
m_sizer, с цитированием аккуратнее. Исправьте.
 
Старый 22.03.2013, 10:40   #100   
хрено-тень
 
Аватар для тень Меркурия
 
Сообщений: 9,314
Регистрация: 09.10.2007

тень Меркурия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
смс с просьбой простить
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
даже не попытался поговорить, позвонить, написать
Как то не сходится.
 
Старый 22.03.2013, 10:53   #101   
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Сообщений: 9,787
Регистрация: 28.01.2011

Little_Princess вне форума Не в сети
Оскорбления, мат, психи, истерики это банальное отсутсвие воспитания которое должно выражаться в уважении к окружающим и тем более близким.
Перевоспитать взрослого человека нереально, тем более когда он сам с этим не согласен.
А значит модель поведения у него не изменится ни сейчас ни потом ни с вами ни без вас.
 
Старый 22.03.2013, 10:58   #102   
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Сообщений: 9,787
Регистрация: 28.01.2011

Little_Princess вне форума Не в сети
openair, прекращай общаться с проституками, они на тебя плохо влияют
 
Старый 22.03.2013, 11:01   #103   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
вспомнилось...
на отдыхе в египте телка русская пьяная произнесла фразу: "я верная, но доступная"


не знаю почему вспомнил)))
 
Старый 22.03.2013, 12:57   #104   
Форумец
 
Аватар для DarkGhost
 
Сообщений: 979
Регистрация: 08.04.2010

DarkGhost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
Оскорбления, мат, психи, истерики это банальное отсутсвие воспитания которое должно выражаться в уважении к окружающим и тем более близким.
Перевоспитать взрослого человека нереально, тем более когда он сам с этим не согласен.
А значит модель поведения у него не изменится ни сейчас ни потом ни с вами ни без вас.
точно! иду в дед сад. воспитывать - так воспитывать)
 
Старый 22.03.2013, 13:30   #105   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Екатеринка, гыг.. дык я, например, почти через два года после расставания услышала весточку от бывшего.
мягко говоря он до сих пор придерживается мнения о том, что он - хороший, а я, соответственно - плохая. но это мягко говоря.

по сему я поняла, что годы к этому человеку пришли без мудрости. выводы не сделал. полученный опыт не посчитал нужным.

хотя вернуть меня вроде бы не возвращал. если не считать пары звонков пьяни и звонков его мамы, во время которых им был дан развернутый и исчерпывающий ответ, почему больше не стоит мне звонить.

взрослые люди не меняются.
а те, кто не делает выводов, вообще теряют всякое мое уважение!

по-теме - уходя-уходи! возвращать не стала бы. возвращаться тоже...
 
Старый 22.03.2013, 14:27   #106   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 42

1000w вне форума Не в сети
90% населения идиоты. Я столько раз видел - живет пара, ругаются, расходятся, потом парень начинает возвращать девушку, они сходятся и все сначала.
Мотивация парней понятна - чувство собственника, приятно когда девушка тебя любит, регулярный секс, боязнь не найти себе новую игрушку.
Но имхо - разошлись - значит разошлись, найдите себе новых игрушек, и вперед.
 
Старый 22.03.2013, 14:31   #107   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1000w Посмотреть сообщение
90% населения идиоты. Я столько раз видел - живет пара, ругаются, расходятся, потом парень начинает возвращать девушку, они сходятся и все сначала.
Мотивация парней понятна - чувство собственника, приятно когда девушка тебя любит, регулярный секс, боязнь не найти себе новую игрушку.
Но имхо - разошлись - значит разошлись, найдите себе новых игрушек, и вперед.
99,9..............................
 
Старый 22.03.2013, 14:54   #108   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
1000w, +1
 
Старый 22.03.2013, 14:57   #109   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Galateya, ды вот думаешь, если взрослый, то может включит мозги и сделает выводы, что-то подкорректирует в своем поведении. Но, думаю, как тут сказала Little_Princess, "Перевоспитать взрослого человека нереально, тем более когда он сам с этим не согласен. А значит модель поведения у него не изменится ни сейчас ни потом ни с вами ни без вас." Поэтому я и не пытаюсь мириться, а он пока реальных попыток помириться не делал.
 
Старый 22.03.2013, 14:59   #110   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
тень Меркурия, все сходится Я вроде подробно описала последовательность событий и его реакции.
 
Старый 22.03.2013, 15:00   #111   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
m_sizer, я уже не трачу
 
Старый 22.03.2013, 15:02   #112   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
отлично.
Опишите, пожалуйста, как на Ваш взгляд должна себя вести женщина в семье.
И как мужчина?
Обязанности, так сказать, мужа и жены. Если не сложно


Тут согласен. На эту тему в психологии семейных отношений есть неплохой материал, как правильно выбирать спутника жизни, чтобы не ошибиться.
Женщина и мужчина в семье? По-крайней мере, без оскорблений, унижений и мата. Каждый должен заботиться друг о друге, в том числе, и о психическом состоянии друг друга, не мотать зря нервы. Уважать друг друга как личность прежде всего. В семье должен быть мир и покой, забота, ласка.
 
Старый 22.03.2013, 16:18   #113   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
В семье должен быть мир и покой, забота, ласка.
хочу-хочу...

да конечно взрослые не меняются... но доброе слово и кошке приятно ))) мой думаете матом не умеет? все мы хороши )) каждый по своему ))
 
Старый 22.03.2013, 16:22   #114   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Женщина и мужчина в семье? По-крайней мере, без оскорблений, унижений и мата. Каждый должен заботиться друг о друге, в том числе, и о психическом состоянии друг друга, не мотать зря нервы. Уважать друг друга как личность прежде всего. В семье должен быть мир и покой, забота, ласка.
Это правильно, но неполно.
Например - женщина должна открывать свой ум мужчине и рассказывать все, что у нее на уме накопилось за день, а мужчина должен ВНИМАТЕЛЬНО выслушивать ее и НЕ ДАВАТЬ СОВЕТОВ, пока она сама не попросит. Таким образом Ж сохраняет семью.
 
Старый 22.03.2013, 16:25   #115   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
Например - женщина должна открывать свой ум мужчине и рассказывать все, что у нее на уме накопилось за день, а мужчина должен ВНИМАТЕЛЬНО выслушивать ее и НЕ ДАВАТЬ СОВЕТОВ
здесть точно ничего не перепутано? может наоборот? )))
почему это мужчине не давать советов женщине? и да - если он внимательно выслушает что у меня на уме... я за его крышняк не отвечаю)))

а вообще я да - внимательно слушаю.. и он советуется )))
 
Старый 22.03.2013, 16:26   #116   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
здесть точно ничего не перепутано? может наоборот? )))
почему это мужчине не давать советов женщине? и да - если он внимательно выслушает что у меня на уме... я за его крышняк не отвечаю)))

а вообще я да - внимательно слушаю.. и он советуется )))
Здесь ничего не перепутано.
Скажите, Мона, у Вас бывает потребность высказать мужу то, что накопилось за день?
А у мужика крыша должна крепко сидеть, на то он и мужик
 
Старый 22.03.2013, 16:33   #117   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
m_sizer, иногда трудно держать в себе, но я сдерживаюсь, если и скажу то не в этот день - когда эмоции поуляжутся. Я считаю рабочее - на работе, зачем я буду мусор в дом вносить?

А вот что касаемо дома и внешнего мира - да у меня бывают потребность высказаться, я стараюсь сначала сформировать мысль, потом высказать. Ссоры бывают когда я многовенно реагирую на его выпады - я не успеваю притормозить, темперамент ))) могу кольнуть, зная слабые места.

Что касаемо мужа, он рабочие проблемы (особо если это сложности взаимоотношения)всегда несет в семью - я знаю подробности. Если я злючная на него (по другим причинам) я могу его прервать в разговоре, а вообще в 90% выслушаю и выскажусь - в скользких моментах он не проговорив со мной не решает вопрос. Как правило, вместе мы приходим к каким-то приемлемым фразам (в письме допустим).
 
Старый 22.03.2013, 16:37   #118   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
но я сдерживаюсь, если и скажу то не в этот день - когда эмоции поуляжутся
плохо не становится, когда держите в себе?

Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
Я считаю рабочее - на работе, зачем я буду мусор в дом вносить?
А накапливается ли у Вас "рабочее", ну хоть с подругами Вы проговариваете это?
Есть ли потребность выговорить то, что накопилось, облегчить ношу, что ли?
 
Старый 22.03.2013, 16:39   #119   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
Например - женщина должна открывать свой ум мужчине и рассказывать все, что у нее на уме накопилось за день
вот откровенно скажите: сами то как думаете - ну зачем? мне что от этого легче будет или ему? я все равно сделаю как считаю нужным - о не поймет и не сможет ничего подсказать, к чему его грузить негативом?

Цитата:
Сообщение от m_sizer Посмотреть сообщение
А накапливается ли у Вас "рабочее", ну хоть с подругами Вы проговариваете это?
Есть ли потребность выговорить то, что накопилось, облегчить ношу, что ли?
конечно накапливается - вот сейчас как раз накопилось ))) специально жилетку не ищу, но если будут уши выслушают )) особо если эти люди понимают в моей работе ))
плохо становится или нет - я не думаю об этом ))) просто плохо сплю ))) засыпать тяжело - все прокручиваешь по 50 раз, расслабится конечно хочется, но как кто б еще знал -универсальных способов нет (алкоголь не очень поможет - я столько чтобы остановить поток сознания не выпью)))
 
Старый 22.03.2013, 16:48   #120   
Форумец
 
Сообщений: 585
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 50

m_sizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
вот откровенно скажите: сами то как думаете - ну зачем? мне что от этого легче будет или ему? я все равно сделаю как считаю нужным - о не поймет и не сможет ничего подсказать, к чему его грузить негативом?
Я думаю (и мы практикуем это в семье), что женщине проще слить свой негатив мужу, чем держать его в себе.
Тут такой принцип - слабый сливает негатив более сильному: дети - маме, мама - папе...
Но папа должен знать, что потом делать с этим грузом и как от него освободиться.
Когда жене грустно - она рассказывает мне все, что у нее на уме. Это может занять час-полтора, или 10 минут. Зато потом ей легче и дома мир-благодать
И я ее вижу улыбающейся чаще, чем напряженной.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind