Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2018, 22:43   #1171   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
С утра обсуждаем ,барыня, 64 человека погибли , а вы все официальной реакции ждете,реагировать как...
Совсем ку-ку. Я ваших обсуждений и видеть сегодня не видела, делом весь день занималась. А вечерком зашла - и охренела. Животные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 22:47   #1172   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Совсем ку-ку. Я ваших обсуждений и видеть сегодня не видела, делом весь день занималась. А вечерком зашла - и охренела. Животные.
Перечитай,ты же знатный чтец,"искушенный читатель" ,мы тут фолиант не нацарапали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 22:57   #1173   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
мы тут фолиант не нацарапали
Лучше бы нацарапали. Фолиант.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Перечитай
Ни за что. Тошнит. От вас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:01   #1174   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Кто это мы, чурбан осиновый? Как можно утаить такую трагедию? Ты сочувствие хочешь выразить всем россиянам или попиариться на свежих трупах? Съеште по лимону, чтобы скрыть радостные ухмылки...скоты бездушные
Как можно утаить? Просто не обсуждать ,или как Метеорист по среди обсуждения вывалить новость о укорочении SS100... например,скоты бездушные это как раз вы,похеру вам на всех,пока общую линию не учуете ,слова не гавкните ,ослы.
Уже обсудили, все варианты перебрали, но смаковать не надо,блять, люди погибли, а для вас это повод попесдеть, обсосать вместе с темой про неубранный снег в воронежских дворах и вонью на свалке Ядрово. Ты что -то предложить можещь или просто пищевод хочешь опростать, высраться на людях?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:06   #1175   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ни за что. Тошнит. От вас.
Тогда съепись отсюда с ужасом. И гришу прихвати, полуепнотого пенсионера.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:07   #1176   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но смаковать не надо
Мы не смакуем. Мы в акуе от этого ****е-ца. Может для вас это уже норма, для нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:16   #1177   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сообщение от 36rus
мы тут фолиант не нацарапали
Лучше бы нацарапали. Фолиант.

Цитата:
Сообщение от 36rus
Перечитай
Ни за что. Тошнит. От вас
Собственного мнения у тебя нет, а клуб у нас дискуссионный ,следовательно согласен


Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Тогда съепись отсюда с ужасом. И гришу прихвати, полуепнотого пенсионера.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Уже обсудили, все варианты перебрали, но смаковать не надо,блять, люди погибли, а для вас это повод попесдеть, обсосать вместе с темой про неубранный снег в воронежских дворах и вонью на свалке Ядрово. Ты что -то предложить можещь или просто пищевод хочешь опростать, высраться на людях?
Обсудили благодаря тебе? Бабич , записной "фашисто-бандеровец" это сообщил,а вы патриоты херовы этого не замечали.
Лично ты встрепенулся когда твой родной завод закрывать стали, вот она разница.
Человек умный перспективу видит ,а дурак видит только когда его лично коснулось .
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:19   #1178   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
РЫВКИН:..
Цитата:
Моей маме сегодня исполнилось бы 70 лет.
Она с ужасом переживала свои 50, поэтому я даже представить боюсь, как бы она встретила 70.

Папа бросил её беременную и ушёл читать монологи на стадионы и федеральные (союзные) каналы, где сделал карьеру из шуток про раков (сегодня по 3, завтра по 5, или наоборот, не помню) с обязательными отступлениями про то, как у него не клеятся отношения с детьми (когда бросаешь беременную жену - такое случается).

Меня растила Мама - человек, который так и не смог выйти из своих 17 лет, но который искренне любил меня, хоть и не понимал, что такое взрослая жизнь, ответственность и открытость.

Когда в 2011 году ей поставили диагноз «рак», первое, что она сказала другу, выйдя от врача: «ни в коем случае не говори Андрею» - то есть мне, её единственному сыну.

Мамы нет уже 5 лет, за которые я так и не сориентировался во взрослой жизни без родителей (отец в телевизоре не в счет), и нет ни дня, когда я бы не вспоминал то время, когда маме можно было позвонить, а не смотреть на её безмолвную фотографию на столе.

Я до сих пор дико зол, наверное, как и вы за Кемерово, за то, что первым маминым решением было молчать. Почему-то это всегда первое решение.

Она не чиновник, а я не разъярённый народ, в семье трагедия, которая изменит нашу жизнь навсегда, но вместо осознания и принятия, даже в рамках одной маленькой семьи, которую бросил отец, все было построено на лжи.
На этой же лжи и построено отсутствие новостей про Кемерово.

Я не знаю причины такой модели общения между людьми, если честно, но пока мы не изменимся внутри и не начнём говорить правду друг другу, новости так и будут говорить про Путина, а не про сгоревших детей, а мамы будут говорить про спектакли и кафе, а не про то, что они скоро уйдут и оставят нас одних.

Когда врут - это не только каналы с их путинской повесткой, а вот такая мама - светская, образованная, умная, которую я любил больше всего на свете, а она так любила меня, что думала, что правда о трагедии мне навредит больше, чем сама трагедия.

Я верю, тем не менее, что это может измениться, что я смогу измениться, и что когда надо - я не буду молчать, и мы не будем молчать, и, пусть трагедии и будут всегда, - лжи станет меньше, как и бессильной ярости от того, что тебя бросили одни, потому что им наплевать, а другие - потому что им слишком больно признаться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:25   #1179   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Собственного мнения у тебя нет, а клуб у нас дискуссионный ,следовательно согласен
А ну-ка, дорогой небрат, расскажите-ка мне, кто вот в этом виноват:

Цитата:
Крушение поезда «Аврора»

16 августа 1988 года произошла одна из крупнейших железнодорожных катастроф в СССР. В результате аварии погибло более 30 человек, 180 получили ранения. Поезд был полностью уничтожен пожаром, который не смогли вовремя погасить.
Для того чтобы понять масштаб аварии, следует вспомнить, что Октябрьская железная дорога связывает две столицы, является одной из самых востребованных магистралей. Любое происшествие на этой дороге и сейчас приравнивается к чрезвычайному, а в советские времена тем более, а катастрофа такого масштаба не вкладывалась ни в какие рамки «чрезвычайности».

О причинах крушения современного поезда до сих пор говорят специалисты. Официальная версия – полный износ железнодорожного полотна в месте крушения. При этом следует отметить, что «полный износ» произошел не где-нибудь, а в 20 километрах от Бологого, был обнаружен и документирован задолго до катастрофы.

По каким причинам поезд проследовал на высокой скорости через аварийный участок не известно, также не понятно, почему было отменено предупреждение, согласно которому скорость поезда в этом месте не должна была превысить 60 км в час. В результате – разрыв связки между вагонами, пожар в вагоне-ресторане, перевернутый состав…Уцелело только три вагона. Заболоченная местность препятствовала быстрой доставке спасателей, прибывший пожарный поезд за час истратил все запасы воды. Крушение «Авроры», как и другие мегакатастрофы второй половины восьмидесятых, оставили глубокий след в последний период жизни Союза.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:36   #1180   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А ну-ка, дорогой небрат, расскажите-ка мне, кто вот в этом виноват:
Ну встречный вопрос про немецкий хутор где всех убили в марте 1922 ,и расследуют до сих пор ,ты же если не ошибаюсь цитировала.
http://russian7.ru/post/ubiystvo-na-...rkayfek-samoe/


Ты понимаешь что хрен с пальцем сравниваешь ?

Я про свалку спрашиваю, 50 детей обратились за помощью,4 госпитализировали, свалка рядышком,вонь от туда,ни какой загадки века.
У тебя к этому событию есть собственное мнение или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:39   #1181   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Почему если у меня спрашивают про Навального ***** он или нет в каком то конкретном случае, я говорю что он *****,если считаю что он *****. Вам что за скрепы мешают иметь собственное мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:46   #1182   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
У тебя к этому событию есть собственное мнение или нет?
У меня по любому событию, о котором я знаю, формируется собственное мнение, да. И формируется тогда, когда у меня достаточно информации из перекрестных источников. А глаза истерично пучить и шашкой махать я не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:52   #1183   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У меня по любому событию, о котором я знаю, формируется собственное мнение, да. И формируется тогда, когда у меня достаточно информации из перекрестных источников. А глаза истерично пучить и шашкой махать я не собираюсь.
Если достаточно ,да еще из перекрестных ,это уже не дискуссия,а пресс центр .
Собственного мнения то есть нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:54   #1184   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Собственного мнения то есть нет?
Закусите уже, брателла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:56   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Ну своего ,личного мнения ,что нет совсем?
Вот факты на сегодняшний день, я думаю так и так,завтра всплыли обстоятельства другие,я ошибалась,была плохо информирована ,была права ...
Мнение поменялось,открылись новые обстоятельства... Нет?
Неужели у тебя совсем нет своего мнения???
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:57   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Закусите уже, брателла.
Хоть какое то завалящее есть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 00:10   #1187   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Незыгарь:
Цитата:
Готовится обращение Президента к родным и близким жертв трагедии в Кемерово.

Говорят, у него будет сильный гуманитарный и общечеловеческий посыл.


Токсичный регион вскрыл массу внутренних застарелых проблем :

1.конфликт между службами - они не смежники,а конкуренты

2.конфликты между полпредом и губером (матерные комментарии в АП друг о друге в первые часы звонков вчера)

3.отсутствие политической воли у главы правительства публично включиться в кемеровский процесс из-за боязни быть главным адресатом негатива до первых выводов СКР по трагедии

4.полная некомпетентность прессы в региональных и центральных СМИ в освещении трагедии (попытки хайпа и коммерциализация новостей)

5.полное неумение и нежелание госструктур и регионов проявлять инициативу и сопереживание

6.колоссальный разрыв между властью и рядовым электоратом в поствыборной период

По словам источника, ФСБ контролирует органы следствия и надзора для избежания утечек и попыток уничтожить базу в отношении лиц,причастных к трагедии. Силовые структуры пресекают попытки дать уйти от ответственности бенефициаров ТЦ,их покровителей и надзорных органов Кузбасса и Кемерово.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 00:12   #1188   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
«Отсутствие экстренных новостей о пожаре в Кемерово на федеральных телеканалах связано с тем, что на телевидении не представляли масштаба трагедии», — предположил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Федеральные телеканалы не стали менять сетку вещания, несмотря на события в Кемерове, на канале Россия были показаны конкурс юных талантов и комедия «Иван Васильевич меняет профессию». На «Первом канале» в то же время транслировался Чемпионат миро по фигурному катанию, а затем шоу «Лучше всех». Изменения в программе были объявлены только через сутки.


easy, Мнение уже озвучили ,жги уже...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 01:14   #1189   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Новый президент в Кемерово.


П.с. Кстати, режет слух, как дикторы по телеку говорят в "КемеровЕ".
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 01:19   #1190   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Хм, Ведомости пишут, что Песков опроверг приезд Путина.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 07:03   #1191   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
П.с. Кстати, режет слух, как дикторы по телеку говорят в "КемеровЕ".
Да все правильно они говорят.
Цитата:
В Переделкино или в Переделкине?
Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».
http://new.gramota.ru/spravka/letter...ric-90/?v=full
Или вот АиФ "Кузбасс":
Цитата:
Как пояснила Нина Гордеева, кандидат филологических наук, «Кемерово» – слово среднего рода, поэтому оно, как и все слова этого рода, склоняется. Правильно говорить: «Я живу в Кемерове».
Славянские названия на -ово, -ево, -ыво, -ино всегда склонялись. Тенденция к их несклоняемости началась во второй половине ХХ века. Когда название употреблялось рядом с родовым словом («село», «деревня», «город», «станция»), люди просто привыкли не изменять окончания названий. Такая разговорная практика стала распространяться.

В итоге лингвисты «сдались» и сказали, что, когда рядом стоит родовое слово, можно не склонять. Повторим ещё раз: в соответствии с существующей нормой русского языка Кемерово, Белово и другие города, оканчивающиеся на -о, склоняются. Эту норму пока никто не изменял.
http://www.kuzbass.aif.ru/dontknows/...ili_v_kemerovo

Последний раз редактировалось rigorin; 27.03.2018 в 07:25.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 09:04   #1192   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты что -то предложить можещь или просто пищевод хочешь опростать, высраться на людях?
Советская власть и обобществление средств производства.

В данном случае площади ТЦ - это средство производства.
Собственник экономил на всём, субарендаторы экономики на всём.
Капитализм.
Имеем трагедию чисто типичную для системы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 09:38   #1193   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Белгородские спасатели получили сообщение о возгорании в торговом центре «Спутник Дом» в понедельник днем. В здании сработала сигнализация и система пожаротушения, всех людей эвакуировали — обошлось без пострадавших, пишут местные СМИ.

Пожар в помещении площадью 30 кв. метров потушили
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:09   #1194   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Белгородские спасатели получили сообщение о возгорании в торговом центре «Спутник Дом» в понедельник днем.
Не удивлюсь, если это и в Кемерове было терактом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:11   #1195   
Registered User
 
Аватар для SolveEtCoagula
 
Сообщений: 5,871
Регистрация: 15.01.2018
Возраст: 49

SolveEtCoagula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если это и в Кемерове было терактом.
А террорист в Австралии сидит, фуагра кушает.
Нет большего садиста и террориста чем КАПИТАЛ и его чело-представители.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:22   #1196   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SolveEtCoagula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Ты что -то предложить можещь или просто пищевод хочешь опростать, высраться на людях?
Советская власть и обобществление средств производства.

В данном случае площади ТЦ - это средство производства.
Собственник экономил на всём, субарендаторы экономики на всём.
Капитализм.
Имеем трагедию чисто типичную для системы.
Во, это другое дело. Тут с тобой многие согласятся.. Добавь ещё лень и тупость персонала, отсутствие страха у бизьнесьменоф перед неименуемым наказанием ...всех купим
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:38   #1197   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ЭХОботы захлебываются от слов сочувствия, прикрывая руками свои радостные хари...скоты
Это Гриня называется БИЗНЕС. Пиар монетизируется в бабло. Ничего личного просто капитализм.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
отсутствие страха у бизьнесьменоф перед неименуемым наказанием ...всех купим
СЛАВА ЕР!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:43   #1198   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
ЭХОботы захлебываются от слов сочувствия, прикрывая руками свои радостные хари...скоты
Это Гриня называется БИЗНЕС. Пиар монетизируется в бабло. Ничего личного просто капитализм.
А как на этой трагедии бабаичи зарабатывают?
--
В центре Кемерово собрался стихийный митинг, на котором горожане требуют раскрыть точное число погибших в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", провести максимально прозрачное расследование, а также отправить в отставку губернатора области Амана Тулеева, мэра Илью Середюка и всю администрацию региона.
Газета.Ru
12:46
Тут надо уступить требованиям горожан - гнать всех чиновников поганой метлой другим в назидание
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:45   #1199   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А как на этой трагедии бабаичи зарабатывают?
ЗА бабаичей не скажу но любой блоггер и видеоблоггер зарабатывает на своем блоге рекламой.
Чем больше просмотров и подписок тем больше бабла. Чем больше хайпа и пиара тем больше просмотров и подписок.
Это Гриня бизнес, ничего личного. Такая же желтая пресса.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:48   #1200   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗА бабаичей не скажу но любой блоггер и видеоблоггер зарабатывает на своем блоге рекламой.
Не, наши бабаичи просто ради удовольствия пляшут на гробах...вороньё, млять, бездушное
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind