Старый 05.04.2007, 06:46   #1171   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Наши ушки

Попытался вчера сфотографировать Глюку чтобы уши хорошо видно, но она ни в какую не желает хороше ставить уши. Начинаю фотографировать и она их прижимает. Это самая хорошая фотка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ushki.JPG
Просмотров: 2
Размер:	89.5 Кб
ID:	108495  
 
Старый 05.04.2007, 06:48   #1172   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
После ужина.

Вчера же помимо фотографирования ушек устроил Глюке фотосессию. Вот что получилось. Назвал серию "После вкусного ужина".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glukoza_1.JPG
Просмотров: 7
Размер:	127.2 Кб
ID:	108496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: glukoza_2.JPG
Просмотров: 2
Размер:	113.9 Кб
ID:	108497  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: glukoza_3.JPG
Просмотров: 11
Размер:	110.6 Кб
ID:	108498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: glukoza_4.JPG
Просмотров: 10
Размер:	110.5 Кб
ID:	108499  

 
Старый 05.04.2007, 07:22   #1173   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана
Буду ждать свою маленькую принцессу
Затягивает! да???!!!
 
Старый 05.04.2007, 08:58   #1174   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 43

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорг
Ой, прям даже и не знаю
Это же надо к жениху ехать. А на сколько я помню Вы в Ельце обитаете?
Сорг,в Старом Осколе.
 
Старый 05.04.2007, 08:59   #1175   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 43

гавана вне форума Не в сети
Fenya, ой, Мариш, и не говори
 
Старый 05.04.2007, 10:37   #1176   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от i-rina
Вам спасибо большое за помощь, участие, а главное за ТИМОШУ. Без Вас мы бы это не получили
Ирина, мои искренние поздравления! Вы молодцы!
Моей заслуги тут нет, только Ваша! А пока растите и готовьтесь ко 2 Открытому Чемпионату МФА "Кубок Черноземья", которой планируется провести в Воронеже осенью.
 
Старый 05.04.2007, 10:38   #1177   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
Сорг, жениться ,говорю, когда будем? ?
и то верно, созрела давно дефка!
 
Старый 05.04.2007, 10:39   #1178   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Сорг
Ой, прям даже и не знаю
Это же надо к жениху ехать.
Сорг, в Орел на выставку не собираетесь?
 
Старый 05.04.2007, 10:57   #1179   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Ой, девченки, прямо и не знаем что делать. И на выставки бы съездить, и напряг со временем. Купили квартирку себе и теперь все в ремонте. Скорее всего жениться будем в Воронеже. Но в Воронеже у нас только один жених-Зефир. Мы для себя захотели чистых сиамов. Вот только интересно не получатся ли котята ростом в мамку? А мамка у нас мелкая. Будем надеяться, что пойдут в папку :о) А то что девка засиделась это точно. Сейчас у нее как раз загул так творится чтото невероятное. Вот мне интересно как она себя поведет на свадьбе? Сейчас же стоит ее просто погладить по спине и все, как говорится "я ваша навеки" :о)
А тут еще стали перед выбором названия питомника. Вариантов придумали несколько, а какой лучше чейто не определимся :о)
 
Старый 05.04.2007, 11:02   #1180   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Сорг
Ой, девченки, прямо и не знаем что делать. И на выставки бы съездить, и напряг со временем. Купили квартирку себе и теперь все в ремонте. Скорее всего жениться будем в Воронеже. Но в Воронеже у нас только один жених-Зефир. Мы для себя захотели чистых сиамов. Вот только интересно не получатся ли котята ростом в мамку? А мамка у нас мелкая. Будем надеяться, что пойдут в папку :о) А то что девка засиделась это точно. Сейчас у нее как раз загул так творится чтото невероятное. Вот мне интересно как она себя поведет на свадьбе? Сейчас же стоит ее просто погладить по спине и все, как говорится "я ваша навеки" :о)
А тут еще стали перед выбором названия питомника. Вариантов придумали несколько, а какой лучше чейто не определимся :о)
Сорг, мое мнение, Вам в женихи ориентала нужно! В помете родятся как ориентальные, так и сиамские котята. Сиамов в Воронеже дороже 1500-2000 тыс.руб (а уж в Лисках и подавно!) Вы не продадите, да и продавать будете месяца три если не больше. А вот ориенталов хорошо раскупают, к нам вот уже москвичи за ориенталами дорожку протоптали.
 
Старый 05.04.2007, 11:07   #1181   
Гость
 
Сообщений: n/a

Представляю вашему вниманию еще одну девочку-красавицу, ориентальную кошечку Анфису Ляфам, дочку Индиры Эль-Стоун и Жана из Полосатого Легиона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0667.JPG
Просмотров: 3
Размер:	61.6 Кб
ID:	108548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0670.JPG
Просмотров: 2
Размер:	61.5 Кб
ID:	108549  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0672.JPG
Просмотров: 4
Размер:	82.5 Кб
ID:	108550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0669.JPG
Просмотров: 1
Размер:	68.0 Кб
ID:	108551  

 
Старый 05.04.2007, 11:36   #1182   
Гость
 
Сообщений: n/a

Фото Зефира, будущего жениха Глюкозы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0056.JPG
Просмотров: 1
Размер:	36.5 Кб
ID:	108561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0136.JPG
Просмотров: 9
Размер:	35.9 Кб
ID:	108562  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0149.JPG
Просмотров: 5
Размер:	34.2 Кб
ID:	108563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0078.JPG
Просмотров: 3
Размер:	31.2 Кб
ID:	108564  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0152.JPG
Просмотров: 1
Размер:	36.8 Кб
ID:	108565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0079.JPG
Просмотров: 3
Размер:	30.7 Кб
ID:	108566  

 
Старый 05.04.2007, 12:18   #1183   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Представляю вашему вниманию еще одну девочку-красавицу, ориентальную кошечку Анфису Ляфам, дочку Индиры Эль-Стоун и Жана из Полосатого Легиона.
Девочка на фото просто скромняжка, такие глазки невинные !! Неужели, не шкодит совсем)))
 
Старый 05.04.2007, 12:51   #1184   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Сиамов в Воронеже дороже 1500-2000 тыс.руб (а уж в Лисках и подавно!) Вы не продадите, да и продавать будете месяца три если не больше. А вот ориенталов хорошо раскупают, к нам вот уже москвичи за ориенталами дорожку протоптали.
Тут я в принципе согласен, но мне кажется что у нас будет не более 4 котят. Первый помет как никак. По моему первый помет вообще самый маленький. Или я ошибаюсь? Хотя что делать будем если помет будет в таком же количестве в каком сама Глюкоза родилась Вот когда будет головная боль.
По поводу раскупки котят. Ну не могу я понять почему сиамов берут хуже чем ориенталов. Добрейшие существа. У нас вот сколько Глюка живет и чтобы она не то что на меня, а на ребенка зашипела или лапу подняла..... Да никогда. Дочка когда ее поймает творит все что хочет, а Глюко все терпит. Только потом когда вырвется залезет на шкаф и сидит оттуда возмущается. Скорее всего у людей сложился стериотип о сиамах, что оин злые, хотя я у себя тут веду пропаганду и разъяснительные беседы о том что все называют сиамами тайских кошек и что тайские действительно злые. Не знаю у кого как себя ведут кошки, но у нас Глюкоза умнейшее создание. Сходит в туалет и с дикими воплями бежит к нам, типа нука быстро уберите. Вчера поздно пришли с работы а она за день туалет подзагадила (по маленькому) так когда ей было уже не в терпеж она всеже пошла в наполнитель, но стала на краешек и чутьли не на цыпочках
 
Старый 05.04.2007, 12:53   #1185   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Да вот еще что забыл. Одного котенка себе оставлять будем в любом случае. Только вот не решили кота или кошку. Может посоветыете?
 
Старый 05.04.2007, 13:10   #1186   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сорг]Тут я в принципе согласен, но мне кажется что у нас будет не более 4 котят. Первый помет как никак. По моему первый помет вообще самый маленький. Или я ошибаюсь? Хотя что делать будем если помет будет в таком же количестве в каком сама Глюкоза родилась Вот когда будет головная боль.
Не факт. Котят в первом помете от одного до бесконечности может быть. Все зависит от генетической предрасположенности кошки (а ее маман - просто мать-героиня, сами знаете), от того, когда кошку на вязку принесли и сколько она на этой вязке пробыла. У моей Клепы в первом помете было 5 котят (а она сама в это время еще ребенком была, родила, когда ей 9 месяцев было).

Цитата:
По поводу раскупки котят. Ну не могу я понять почему сиамов берут хуже чем ориенталов. Скорее всего у людей сложился стериотип о сиамах, что оин злые, хотя я у себя тут веду пропаганду и разъяснительные беседы о том что все называют сиамами тайских кошек и что тайские действительно злые.
И это тоже. Но, прежде всего цена на так называемых "настоящих сиамов", которыми бабушки-старушки торгуют. Попробуйте объяснить, что киса, что сидит на руках у бабули за 300-500 рублей вовсе и не сиам совсем. Да что я Вам говорю, вспомните себя самого в тот день, когда увидели Глючу. Я так хорошо помню, как Вы прошли весь "зоопарк" от начала до конца, да и к бабулькам с так называемыми "сиамами" подходили. Согласна, взяли то Вы Глючу, но таких покупателей единицы, остальные предпочитают "сиама" за 50, 100 или 300 рублей. Вот Вам и ответ. Люди, которые согласны платить приличные деньги за сиамского котенка уже имеют конкретные представления об этой породе. Но, как заводчик со стажем, могу однозначно сказать - на ориков спрос выше!

Цитата:
Добрейшие существа. У нас вот сколько Глюка живет и чтобы она не то что на меня, а на ребенка зашипела или лапу подняла..... Да никогда. Дочка когда ее поймает творит все что хочет, а Глюко все терпит. Только потом когда вырвется залезет на шкаф и сидит оттуда возмущается. Не знаю у кого как себя ведут кошки, но у нас Глюкоза умнейшее создание. Сходит в туалет и с дикими воплями бежит к нам, типа нука быстро уберите. Вчера поздно пришли с работы а она за день туалет подзагадила (по маленькому) так когда ей было уже не в терпеж она всеже пошла в наполнитель, но стала на краешек и чутьли не на цыпочках
Не удивили, наши сиа/орики абсолютно также себя ведут. Единственная разница между ориенталами и сиамами - орики чуть позже достигают полового развития, голос у них чуть мелодичнее и они чуть крупнее сиамов (во всяком случае, наша линия). В остальном - 100 % схожесть характеров.
 
Старый 05.04.2007, 13:14   #1187   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Сорг
Да вот еще что забыл. Одного котенка себе оставлять будем в любом случае. Только вот не решили кота или кошку. Может посоветыете?
если решитесь оставить себе котенка из помета, так ОСТАВЛЯЙТЕ ЛУЧШЕГО.
 
Старый 05.04.2007, 13:15   #1188   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
вот ориенталов хорошо раскупают
Лель, а чем лично ты, как опытная заводчица, это объяснишь? если отойти от всех этих бабулек и псевдосиамов, а говорить только о людях "понимающих"?
 
Старый 05.04.2007, 13:19   #1189   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорг
называют сиамами тайских кошек и что тайские действительно злые.
вы знаете, моя покойная кошка была, как я теперь понимаю, тайкой (а может, помесью тайки и сиама, т.к. была очень тоненькой и стройной - по "тайским" меркам). так вот, к чужим злющая она была невероятно. крупные "дачные" собаки боялись проходить мимо дома. но племяшка моя, будучи годовалой, едва не в узел ее завязывала - и цветочки ей в уши вставляла, и за хвост по дорожкам на даче возила, и пеленала....хоть бы раз она что-то сделала!
 
Старый 05.04.2007, 13:45   #1190   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Лель, а чем лично ты, как опытная заводчица, это объяснишь? если отойти от всех этих бабулек и псевдосиамов, а говорить только о людях "понимающих"?
Юля! Сама не пойму, склоняюсь к мнению, что ориенталы становятся в последнее время более популярными. Плюс еще не истребим народный стереотип "о злых кошках с черными мордами".
Во всяком случае, могу сказать однозначно, все заявки, которые мне поступили по Интернету были только на ориенталов! Даже Наталья, которая, в конце концов, выбрала сиамочку Тальву, изначально хотела орика. У меня уже две новые заявочки-резерва нарисовались на ориков на будущий помет от Клепы/Целестины. Народ изначально хотел черных, а посмотрели на ее последних малышей от Слайки и уже цвет не играет большого значения. Говорят, хотим такого же, как Тимоти!
А в Воронеже Сиама вообще трудно продать за реальную цену, т.к. народ смотрит на заводчика (после озвучания цены в 3-5 тыс.руб.) как на сумасшедшего в лучшем случае, в худшем - еще при этом могут и обозвать хапугой или психопаткой, и быстро бегут брать настоящего «сиама» с обязательным заломом на хвосте к бабушке за 300 руб.
И еще, в основном, второго животного (Сиама) уже покупают в дома, где первым поселился ориентал.
 
Старый 05.04.2007, 13:52   #1191   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, вот же парадокс! действительно, что-то необъяснимое. одно могу сказать: если когда-нибудь я "дозрею" до второй кошки, это однозначно будет сиама, непременно сил-пойнт! к слову сказать, я и на выставках встречаю меньше всего кошек именно такого окраса, даже если брать отдельно сиамов. много черепах, много рыжих, но силков куда меньше. мне показалось или я-таки права?
 
Старый 05.04.2007, 14:09   #1192   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорг
А тут еще стали перед выбором названия питомника. Вариантов придумали несколько, а какой лучше чейто не определимся :о)
Сорг, а вы напишите варианты, а мы поможем выбрать.
Это на самом деле оч.ответственное предприятие: "как вы яхту назовете, так она и поплывет"
 
Старый 05.04.2007, 14:25   #1193   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ORi, вот же парадокс! действительно, что-то необъяснимое. одно могу сказать: если когда-нибудь я "дозрею" до второй кошки, это однозначно будет сиама, непременно сил-пойнт! к слову сказать, я и на выставках встречаю меньше всего кошек именно такого окраса, даже если брать отдельно сиамов. много черепах, много рыжих, но силков куда меньше. мне показалось или я-таки права?
Да, я так думаю, уходим от силка только затем, чтобы разрушить этот так называемый стереотип боязни сиамов. Т.к.первая ассоциация с псевдосиамами - это именно окрас. Ведь, когда люди " с улицы" на выставке подходят спросить, что же это за порода такая, потому как по цвету они уже их к сиамам не причисляют, и ты им отвчаешь: "Сиам", первая реакция - "Ой, они же агрессивные и злые".
 
Старый 05.04.2007, 14:30   #1194   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Ну разве можно разделять сиамов и ориков. Это ж одна порода, одни повадки, одна генетика. По-моему, это шикарнейшая и умнейшая из пород, для себы я их никак не разделяю. Хотя, не буду скрывать, у самов меня покоряет синий цвет глаз, зато у ориков - окрас просто неповторим. Посмотрите на Петро, просто шоколадка сладкая
 
Старый 05.04.2007, 14:32   #1195   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ORi, вот же парадокс! действительно, что-то необъяснимое. одно могу сказать: если когда-нибудь я "дозрею" до второй кошки, это однозначно будет сиама, непременно сил-пойнт! к слову сказать, я и на выставках встречаю меньше всего кошек именно такого окраса, даже если брать отдельно сиамов. много черепах, много рыжих, но силков куда меньше. мне показалось или я-таки права?
Юль, я думаю тут все дело в селекционной деятельности восточных кошек. Не секрет, что заводчики именно нашей группа кошек особенно рьяно работают в направлении по улучшению фенотипа, добиваясь животных экстремального типа .
С каждым годом внешний вид сиа/ориков становятся все тоньше, уши, хвосты и конечности все длиньше (мне кажется, что через пару лет у восточных кошек будут уши-крылья и они научаться летать , конечно, вместе со остальным, идет работа и по получению новых окрасов, так что традиционный силк-пойнтовый окрас постепенно уходит в небытие (хотя и остается самым любимым у большинства россиян). В результате, скоро сиа-орики раскрасятся в серо-буро-малиновые цвета со звездочками, крапинками и цветочками.
 
Старый 05.04.2007, 14:39   #1196   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
что традиционный силк-пойнтовый окрас постепенно уходит в небытие
очень жаль....
Цитата:
Сообщение от Fenya
у самов меня покоряет синий цвет глаз
именно!
Цитата:
Сообщение от Fenya
Посмотрите на Петро, просто шоколадка сладкая
у меня мама "в отпаде" от этого окраса.
 
Старый 05.04.2007, 14:40   #1197   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорг
Не знаю у кого как себя ведут кошки, но у нас Глюкоза умнейшее создание.
Сорг, а как себя могут вести другие сиамы или орики в нормальной семье, где кошку любят? Они, кажется, по другому и не могут. У меня Люсиль, посто посмотрит укоряющими глазками, а я или муж уже бежим выполнять, потому что понимаем - реально ей НАДО!
 
Старый 05.04.2007, 14:44   #1198   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Ну себе конечно будем оставлять лучшего.
По поводу ориенталов, они супруге не очень нравятся. Но когда мы были на первой нашей выставке в Вашей стороне была клетка с ориенталом. Так супруга от него просто без ума. Он был по простому серый. Как Петька, только серый.
Блин. чейто получилось както не так высказался. ну думаю меня поймут :о)
 
Старый 05.04.2007, 15:24   #1199   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Ау! Машуня, ты где делась? Совсем закружили тебя? напиши, какие новости, как "стайка" веселая поживает?
 
Старый 05.04.2007, 15:43   #1200   
Гость
 
Сообщений: n/a

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Fenya
Ау! Машуня, ты где делась? Совсем закружили тебя? напиши, какие новости, как "стайка" веселая поживает?
Угу, а еще куда-то исчезли: Natuslya, play_mum, Золотуся и Svetlana L
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind