Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 13:11   #1171   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Arhont, всё ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:53   #1172   
Форумец
 
Аватар для MyHeroIsMe
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.05.2010

MyHeroIsMe вне форума Не в сети
Много чего прочитал в сети про LASIK, но, пожалуй, именно здесь Чёрный Дембель понятнее всего изложил все нюансы (за что ему огромное человеческое спасибище!).
Сам операции не подвергался. Мыслями о ней меня наградила моя подруга/одногруппница, которая исправила свои -8 с астигматизмом до нормального состояния. После чего эта идея у меня не выходит из головы. Пока все взвешиваю и обдумываю. Много читаю про это. В общем, активно любопытствую.
Сейчас мне 21. Последний раз проверял зрение, когда делал очки. Осенью 2010. Было -3,75 на левом, -4,25 на правом. Да и вообще до недавних пор очки не носил совершенно, мирился со своей миопией... Но позже жизнь заставила... Вообще - моя миопия следствие неправильных нагрузок на глаза и отсутствия всякой их проверки/лечения. Если бы этим вопросом занялся на раннем этапе, то ситуация была куда лучше. Я из категории "боящихся врачей" и это сыграло со мной злую шутку. Так что регулярно обследуйтесь, не времените! (говорю как человек, весьма сильно пострадавший из-за этого). По наследству у меня отличнейшие характеристики по зрению были, которые стали испорчены чрезмерной работой с компьютером начиная с 1998 года (т.е. на тот момент мне было 8 лет). А тогда мониторы были "пузатенькие", не прощали ошибок... Так что такая вот ситуация...
p.s. Чёрный Дембель, извиняюсь за столь длинный опус и изливания души... Наболело... Пока думаю о LASIKе. Если "да" перевесит, то тогда к вам в ОКОБ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:17   #1173   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
а что думать то, иди и делай, страшного ничего нет, надо только решиться для себя, хочу видеть или нет, так вопрос поставь
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:23   #1174   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.07.2008

Lesik888 вне форума Не в сети
На самом деле, еще как страшно. Особенно, как начитаешься о неудачных результатах в инете. А если еще человек вообще боится всяких медицинских процедур.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:06   #1175   
Форумец
 
Аватар для MyHeroIsMe
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.05.2010

MyHeroIsMe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
а что думать то, иди и делай, страшного ничего нет, надо только решиться для себя, хочу видеть или нет, так вопрос поставь
Эм... нет! Тут такая мотивация неприменима. Не тот случай. Это не из разряда сходить в спортзал подкачаться. Тут совершенно иное, требующее не малых обдумываний и, прежде всего, личного настроя на это. Как себя настроишь - так будешь дальше действовать. Это немаловажный фактор. Я пока лавирую и собираю все сведения.

Цитата:
Сообщение от Lesik888 Посмотреть сообщение
На самом деле, еще как страшно. Особенно, как начитаешься о неудачных результатах в инете. А если еще человек вообще боится всяких медицинских процедур.....
Именно. Я уже выше написал, что отношусь к категории "медикофобов".
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:27   #1176   
Форумец
 
Аватар для Dzhons
 
Сообщений: 92
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 36

Dzhons вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста со сколки лет лучше всего делать операцию?

И можно ли будет после нее заниматься физическими нагрузками без опасения отслойки сетчатки глаза?

Или это операция никак не влияет на строение глаза и он после неё останится таким же выпуклым?

И еще где предел при котором нет возможности делать операцию. -10 или -20 и тд...

И еще главное. Почему все окулисты негативно относятся к этой операции?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:59   #1177   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MyHeroIsMe Посмотреть сообщение
Тут совершенно иное, требующее не малых обдумываний и, прежде всего, личного настроя на это. Как себя настроишь - так будешь дальше действовать.
Это правильно.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста со сколки лет лучше всего делать операцию?
Не раньше 18, кроме особых случаев.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
И можно ли будет после нее заниматься физическими нагрузками без опасения отслойки сетчатки глаза?
Можно.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
Или это операция никак не влияет на строение глаза и он после неё останится таким же выпуклым?
На строение глаза, в целом, не влияет.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
И еще где предел при котором нет возможности делать операцию. -10 или -20 и тд...
LASIK наиболее эффективен в диапазоне от +8 до -14, но эти критерии не жёсткие - каждый пограничный случай определяется индивидуально.
Тем не менее, даже если проведение LASIK представляется нецелесообразным, возможны другие варианты рефракционных операций, к примеру, ленсэктомия (замена родного хрусталика на искусственный, оптическая сила которого рассчитывается так, чтоб устранить близорукость/дальнозоркость).
Ленсэктомия, в случае остаточной послеоперационной аметропии (близорукости/дальнозоркости), может быть через несколько месяцев дополнена тем же LASIKом.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
И еще главное. Почему все окулисты негативно относятся к этой операции?
Далеко не все; кто и почему - я постил выше; впрочем, мне не жалко ещё раз зацитировать:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что же касается предвзятости некоторых офтальмологов в отношении рефракционной хирургии, то это определяется несколькими причинами:
1. Профессиональной консервативностью и низкой восприимчивостью некоторых врачей и их предвзятостью к новым лече6ным методикам, особенно новым и не вполне знакомым;
2. Некоторыми иными интересами, суждение о которых предоставляю полёту фантазии интересующихся;
3. Результатами, как ранними, так и отдалёнными, рефракционных операций раннего поколения, как-то: радиальная и тангенциальная механическая кератотомия, автоматизированная ламеллярная кератопластика, классический кератомилёз, фоторефрактивная кератоэктомия.

Эти операции отличались как малой вероятностью достижения планируемой рефракции, так и массой ранних и поздних послеоперационных осложнений. Особенно рядовых окулистов напугали отдалённые последствия радиальной кератопластики (пресловутых "насечек") - тут и ранний результат операции был малопредсказуем, и в поздние сроки присутствуют высокие серьёзные травматические риски, типа травматического разрыва глазного яблока по этим самым "насечкам", и так называемый "гиперметропический провал" через десяток-полтора лет после операции связанный с глубоким изменением механических свойств роговицы.

Все эти термины можно смело загуглить, войти на соответствующие сайты, чем попрошу интересующихся не утруждать вашего покорного слугу выкладыванием соответствующих ссылок, тем более, что на большую часть всех этих вопросов я уже ответил в этой неиссякаемой теме (можно, кстати, попытаться прочитать её целиком).
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:27   #1178   
Форумец
 
Аватар для Dzhons
 
Сообщений: 92
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 36

Dzhons вне форума Не в сети
Цитата:
Можно.
Цитата:
На строение глаза, в целом, не влияет.
Не стыковка получается или вы меня не правильно поняли.

При сильной близорукости Глаз сдавливается сверху и снизу вытягиваясь вперед.
При этом растягивается сетчатка глаза и при сильных физических нагрузках она может оторваться.
Следовательно нельзя допускать тяжелых нагрузок.

Но раз Коррекция не меняет строение глаза, как боком можно после нее будет можно заниматься физ.нагрузками?


Цитата:
Не раньше 18, кроме особых случаев
А я слышал, что лучше всего после 25, так как организм перестает расти это миф или так действительно лучше?

Так чем окулистов напугали понятно. А реально на сегодняшний день какие риски?
И если вдруг, не дай бог, что-то не так будет. Какую ответственность будет нести больница, врач или еще кто с законодательной точки зрения?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:03   #1179   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.12.2003

vsuc10aa вне форума Не в сети
Сегодня у знакомого увидел поляризационные очки для вождения, примерив понял, что после коррекции прошло слишком мало времени, глаза начали слезиться, слишком высокая контрастность. Но знакомый уверяет, что с ними ему намного удобнее и легче ездить (много передвигается по ночам). Давно хотелось узнать, вредны ли такие очки для зрения или же можно смело пользоваться ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:33   #1180   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
При сильной близорукости Глаз сдавливается сверху и снизу вытягиваясь вперед.
Не совсем так. Никакого механического сдавливания, вызывающего "вытягивание" глаза в продольном направлении, не происходит. Это САМ ГЛАЗ увеличивается в процессе роста.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
При этом растягивается сетчатка глаза
Сетчатка - часть глаза. Она. конечно, менее, податлива, чем склера - внешняя соединительнотканная оболочка, но, если "рост" глазного яблока предопределён генетически, то все его оболочки будут изменяться соразмерно.
Вообще, столь любимый некоторыми районными окулистами слоган "сетчатка растянута" - ересь окаянная, ничего общего с офтальмологией не имеющая. Перефразируя классика: "тяжкое наследие прежнего режима" (в нашем случае - научных представлений конца ХIХ века).
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
при сильных физических нагрузках она может оторваться.
Только при наличии НЕКОТОРЫХ ВИДОВ дистрофии этой самой сетчатки.
Впрочем, одна из целей предоперационного обследования - как раз выявление подобных угрожающих изменений и, при необходимости, лазеркоагуляция этой самой сетчатки.
После лазеркоагуляции, даже при наличии дистрофических изменений, возможна и операция, и физнагрузки, и даже дамам - самостоятельное родоразрешение.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
А я слышал, что лучше всего после 25, так как организм перестает расти это миф или так действительно лучше?
В 20 лет, максимум, пубертация заканчивается, а с ней - рост и организма, в целом, и глазного яблока, в частности.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
А реально на сегодняшний день какие риски?
Необратимых почти нет. В литературе описаны, конечно, но это, обычно, пресловутый "человеческий фактор", а от него никуда не денешься.
В конце концов, у всех у нас есть реальный риск погибнуть средь бела дня от льдины с крыши.
У нас пока подобных случаев не было (сплюнул).
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
Какую ответственность будет нести больница, врач или еще кто с законодательной точки зрения?
И больница, и персонал.
Цитата:
Сообщение от vsuc10aa Посмотреть сообщение
Давно хотелось узнать, вредны ли такие очки для зрения или же можно смело пользоваться ?
Пользоваться можно по желанию и субъективной переносимости. Риска испортить зрение нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:52   #1181   
Форумец
 
Аватар для Dzhons
 
Сообщений: 92
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 36

Dzhons вне форума Не в сети
Последний от меня вопрос.
Как скоро после операции можно работать за компьютером. И не вернется ли зрение к прежнему состоянию, если работать за компьютером до 10 часов каждый день? Естественно с перерывами минутными.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:08   #1182   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
Как скоро после операции можно работать за компьютером.
Через несколько дней.
Цитата:
Сообщение от Dzhons Посмотреть сообщение
не вернется ли зрение к прежнему состоянию, если работать за компьютером до 10 часов каждый день? Естественно с перерывами минутными.
К прежнему - не вернётся, но в первые несколько недель/месяцев может быть трудновато работать с монитором и бумажными документами - аккомодация не сразу приспосабливается к "новой оптике". Со временем натренировывается.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:39   #1183   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.03.2011

Lezhava вне форума Не в сети
Черный Дембель, здравствуйте! Подскажите мне, у меня близорукость и сходщееся косоглазие, очки я носить постоянно не могу и зрение падает постоянно... что мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:20   #1184   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, скажи, а когда изменения возрастные приостанавливаются? к полтиннику уже можно резать или дальнозоркость и дальше будет развиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:55   #1185   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lezhava Посмотреть сообщение
Подскажите мне, у меня близорукость и сходщееся косоглазие, очки я носить постоянно не могу и зрение падает постоянно... что мне делать?
Индивидуально разбираться надо, тем более, непонятно, отчего падает.
Возраст какой?
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
когда изменения возрастные приостанавливаются?
Годам к 55-60, обычно.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
к полтиннику уже можно резать или дальнозоркость и дальше будет развиваться?
Тоже индивидуально. Надо медикаментозно выключать аккомодацию (расширять зрачки) и сверять показатели оптики до и после; тогда и станет ясно, завершился процесс или ещё не совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:18   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.03.2011

Lezhava вне форума Не в сети
мне 21 год. просто я не знаю, на что делать операцию - на близорукость или косоглазие... нужен совет(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:23   #1187   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lezhava Посмотреть сообщение
мне 21 год. просто я не знаю, на что делать операцию - на близорукость или косоглазие... нужен совет(((
Разбираться надо. Косоглазие постоянное, или в очках/линзах исчезает?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:34   #1188   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.03.2011

Lezhava вне форума Не в сети
наоборот, в очках появляется, а так всю жизнь было не постоянное. просто когда я у врача наблюдалась, она говорила, что это плохое сочетание и два заболевания друг друга усугубляют. можно ли как-то попасть к вам на прием, или посоветуйте клинику в воронеже. спасибо за все заранее))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:36   #1189   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lezhava Посмотреть сообщение
можно ли как-то попасть к вам на прием
Пишите в личку - согласуем время.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:08   #1190   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 38

nicky_ вне форума Не в сети
отписываюсь.
вообщем проверил зрение в аптеке, которая находится в здании, за зданием ЮВЖД (как ехать к кольцу у парка орленок) в воскресенье.
сначала проверил рефракцию на аппарате.
аппарат выдал + 0.25 дальнозоркости на каждый глаз и -1 и -0.75 по осям.
8 строчек читаю без проблем, 9 строчку буквы И и К путаю.....
сначала тоскливо как-то стало, но потом увидел как девушка со зрением где-то -6 подбирает очки, понял, что не все так плохо.

думаю через пару недель еще проверить...
отпишусь как проверю....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:28   #1191   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky_ Посмотреть сообщение
8 строчек читаю без проблем, 9 строчку буквы И и К путаю.....
А двумя одновременно?
Цитата:
Сообщение от nicky_ Посмотреть сообщение
думаю через пару недель еще проверить...
Правильно. Процесс ещё не завершился, тонкие изменения продлятся до 3 месяцев с момента операции.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:36   #1192   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, подскажите, можно ли в областную пол-ку привести ребенка на прием ? (по полису).
Или нужно направление?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:40   #1193   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, скажите пожалуйста, сколько стоит лазеркоагуляция?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:14   #1194   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
можно ли в областную пол-ку привести ребенка на прием ? (по полису).
Или нужно направление?
В поликлинику по полису - с направлением. Без направления - через отделение платных услуг, рублей 400-450.
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
сколько стоит лазеркоагуляция?
Лазеркоагуляция при периферических дистрофиях сетчатки стоит 7.000 за один глаз. Впрочем, ещё нужно убедиться в её реальной необходимости (читай переписку в этой теме, начиная с поста N 1154).
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:33   #1195   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 38

nicky_ вне форума Не в сети
черный дембель, двумя 10ть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:34   #1196   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
nicky_, отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:42   #1197   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо, надеюсь у меня все нормально Как можно записаться на прием, где нибудь на вторник?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:44   #1198   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Serafima, пишите в личку, согласуем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:04   #1199   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 38

nicky_ вне форума Не в сети
а можно спросить, нужно капать еще что-нибудь в глаза, после того, как завершил капать диксаметазон?
иногда жжет в глазах, особенно вечером....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:10   #1200   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky_ Посмотреть сообщение
нужно капать еще что-нибудь в глаза, после того, как завершил капать диксаметазон?
иногда жжет в глазах, особенно вечером....
Читать не трудно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind