Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 09:02   #1171   
Форумец
 
Аватар для Natya
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2006

Natya вне форума Не в сети
Да пожалуйста, едь в салон, отключай бесплатно, кто тебя держит то??????
Мне как то через сайт удобнее.Или команду набрать..................
Мне мое время дороже, пока ты в очереди сидеть будешь я кучу денег заработаю
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:33   #1172   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,059
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
А я чёт вообще фишки не пойму. Есть бесплатный сервис гид с телефона и компа, есть смс для подключения услуг, есть юссд запросы. Нафиг через сайт это делать???
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:34   #1173   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natya Посмотреть сообщение
ну ты же за дозвон не платишь...................)))))))))))))
Вау! Какое достижение: я могу бесплатно позвонить и БЕСПЛАТНО потребовать устранить недоделки оператора! Это-же надо, какое счестье!!!
А может мне радоваться за то, что на моем телефоне надпись Megafon отображается бесплатно?
Или мне сим-карту бесплатно покрасили?

Цитата:
Сообщение от Natya Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, едь в салон, отключай бесплатно, кто тебя держит то??????
Мне как то через сайт удобнее.Или команду набрать..................
Мне мое время дороже, пока ты в очереди сидеть будешь я кучу денег заработаю
т.е. политика компании такова: больше очередей - меньше народ будет пользоваться бесплатным подключением услуги? Будет платить за каждый вздох?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:15   #1174   
Форумец
 
Аватар для Natya
 
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.2006

Natya вне форума Не в сети
да причем тут политика компании??? тебе наоборот делают как удобнее.........................а ты недоволен................ты ко всем услугам и компаниям так относишься????
тебе ж написали см.выше "Есть бесплатный сервис гид с телефона и компа, есть смс для подключения услуг, есть юссд запросы. Нафиг через сайт это делать???"
что непонятного то???? нравится людям мозг выносить-вперед в салон................
я и сама все себе отключу и настрою
не смогу, тогда обращусь к ним...........там и без меня идиотов хватает, которые ничего не могут................
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:38   #1175   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natya Посмотреть сообщение
Мне мое время дороже, пока ты в очереди сидеть будешь я кучу денег заработаю
я собсно юзаю сервис-гид, но подозреваю, что скоро и он станет платным
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:35   #1176   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
«Мегафон» не решился купить «Синтерру»
Цитата:
Причиной такого решения собеседник агентства называет отсутствие определенности с дальнейшей стратегией развития «Мегафона».
????
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/23/374487
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:56   #1177   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,059
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Поменял вчера тариф на "новогодний драйв", услуга гудок не была подключена(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:52   #1178   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Прекращаем флудить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:37   #1179   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natya Посмотреть сообщение
да причем тут политика компании??? тебе наоборот делают как удобнее.........................а ты недоволен................ты ко всем услугам и компаниям так относишься????
тебе ж написали см.выше "Есть бесплатный сервис гид с телефона и компа, есть смс для подключения услуг, есть юссд запросы. Нафиг через сайт это делать???"
что непонятного то???? нравится людям мозг выносить-вперед в салон................
я и сама все себе отключу и настрою
не смогу, тогда обращусь к ним...........там и без меня идиотов хватает, которые ничего не могут................
Вот это плюс пиццот. Есть Мегалабс, есть Сервис-Гид... Возможностей у абонентов Мегафона целая куча. Совсем необязательно для того, чтобы что-то настроить, подключить, отключить ехать в офис или звонить в суппорт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:08   #1180   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
Я, если честно, не понимаю зачем на сайте такая форма нужна. Кто на сайт зайдет, тот и так найдет как подключить.))) Лучше б вы что-нибудь интересное обсудили. Например что можно симку по утере или краже, после блокировки на дом заказать в 2-х или 3-х дневный срок. Вроде как даже на халяву...))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 07:57   #1181   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Alexey_CS, 2-3 дня без телефона - ну его нафиг, я лучше доеду до цирка (живу в городе).
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:57   #1182   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
«МегаФон» в 2010 году делает ставку на масштабное покрытие Воронежской области сетью 3G
Воронеж. 24.12.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Компания «МегаФон» в 2010 году планирует вкладывать основные средства в строительство сети третьего поколения и в первом полугодии следующего года развернуть активное строительство сетей 3G в Воронеже, Белгороде, Липецке и Тамбове, сообщил в среду на брифинге директор Воронежского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Александр Швецов.

Он утверждает, что ресурсы для этого у компании есть.

По его словам, опытную зону сети сотовой связи третьего поколения в центральном районе Воронежа «МегаФон» развернул еще в начале текущего года, и после успешного завершения тестового периода доступ к современным услугам связи на базе технологии 3G получили воронежские абоненты компании. В настоящий момент 3G-сигнал покрывает весь центр Воронежа. Абоненты компании на этой территории могут пользоваться скоростным интернетом, видеосвязью и мобильным телевидением.

Во время общения с представителями средств массовой информации, начальник коммерческого департамента Воронежского регионального отделения КФ ОАО «МегаФон» Евгения Шишакова отметила, что финансовый кризис не помешал воронежскому отделению выполнить поставленные задачи в 2009 году. По предварительным данным, количество абонентов выросло на 19%. Доля рынка увеличилась на 2,6%.

Кроме того, за 2009 год количество фирменных салонов в Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областях увеличилось в 2 раза. До конца года розничная сеть МегаФона будет насчитывать порядка 100 фирменных салонов связи.

Воронежское региональное отделение Кавказского филиала ОАО «МегаФон» обслуживает более 1 млн абонентов.

Технология 3G – это более совершенная альтернатива проводного доступа в Интернет: скорость передачи данных в сети нового поколения достигает 3,6 Мбит/сек.

http://www.abireg.ru/?idnews=7123&newscat=23
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:28   #1183   
Верь мне!
 
Аватар для MANUKOVSKY
 
Сообщений: 141
Регистрация: 09.07.2009

MANUKOVSKY вне форума Не в сети
Сейчас зашел в Сервис-Гид и обнаружил, что подключена услуга СуперАОН. Без лишнего шума подключили, хотя я никого не просил. Эт что за подарки на Новый год? Долго они будут продолжаться? Это теперь нужно начинать день с просмотра Сервис-Гида?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:24   #1184   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Если подключили - значит, она бесплатная. И потом, по окончании бесплатного периода, ее бы совершенно спокойно отключили, да и все =) Я не слышал, чтобы Мегафон ни за что деньги брал и списывал. И чтобы автоматом платные услуги включались - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:33   #1185   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Irrational, вы крайне наивны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:18   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Кто 3G интернетом пользуется от мегафон поделитесь у кого какие скорости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:22   #1187   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
STALKER19, в этой теме узнаете, тем более в ней уже задавали вопрос
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=433200
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 01:12   #1188   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
Немного позитива.
Уважаемые абоненты!
МегаФон проводит специальную акцию «День бесплатных MMS», в соответствии с условиями которой, каждый понедельник января 2010 г. вы можете совершенно бесплатно отправлять MMS-сообщения!

4, 11, 18, 25 января 2010 г. абоненты всех тарифных планов(кроме корпоративных) Кавказского филиала ОАО «МегаФон» автоматически становятся участниками акции и могут отправить своим друзьям и близким людям неограниченное число MMS-сообщений.

Условия акции «День бесплатных MMS» действуют при нахождении абонента компании в домашнем регионе.
Делиться красочными эмоциями с МегаФоном просто!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 01:15   #1189   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» подтверждает 100% готовность сети к нагрузкам в новогоднюю ночь и рождественские каникулы.

Для обеспечения бесперебойной связи в ночь с 31 декабря на 1 января увеличена емкость базовых станций в областных и районных центрах во всех регионах обслуживания Кавказского филиала ОАО «МегаФон». При этом был учтен объем возрастания новогоднего трафика предыдущих лет, что позволило эффективно распределить имеющиеся емкостные ресурсы в сети «МегаФон».

«Традиционно в новогоднюю ночь и в последующие праздники в сети существенно возрастает количество пропускаемого голосового, SMS- и MMS-трафика. Нагрузка на сеть в этот период может достигать 100%. Монтаж дополнительного оборудования и подготовительные технические работы по расширению емкости каналов и систем, проведенные нашими специалистами, позволили существенно усилить пропускную способность сети в предстоящую новогоднюю ночь, – отмечает Олег Постных, директор Департамента развития Кавказского филиала ОАО «МегаФон».
– Все это обеспечивает возможность увеличения количества единовременно обслуживаемых абонентов, в том числе в местах проведения массовых праздничных мероприятий, до 50%».

На протяжении 2009 года технические специалисты компании «МегаФон» проводили работы по расширению емкости существующей сети и улучшению покрытия во всех регионах обслуживания филиала. В отдельных регионах емкость сети в течение года увеличена более чем на 40%, что позволило подойти к концу года с наименьшими блокировками вызовов и процентов трафика.

В новогоднюю ночь нагрузка на сеть по сравнению с обычными днями увеличится более чем в 2 раза. Для предотвращения перегрузок в праздничные сутки количество технических специалистов компании «МегаФон», поддерживающих работу сети, будет удвоено. Пропускная способность SMS-центра в новогоднюю ночь также будет увеличена вдвое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:20   #1190   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
NikIv, да в той теме толком тоже никто ничего не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 07:34   #1191   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Alexey_CS, интересно.
Только Вы уверены, что у получателя MMS телефон сможет принять/функции телефона настроены/он вааще знает что это такое?
MMS - на мой взгляд, мёртвая услуга. Её вааще надо сделать бесплатной, так же как и АОН и АнтиАОН.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 07:40   #1192   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Кстати, у кого-нить снимали, за услугу "Супер АОН"..? Ато тута визгов было, заранее, а щас все молчатт... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:10   #1193   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Кстати, у кого-нить снимали, за услугу "Супер АОН"..? Ато тута визгов было, заранее, а щас все молчатт... :-)
Так всеж отключили
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:04   #1194   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
«СуперАОН»: автоматическое отключение услуги

Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
Если подключили - значит, она бесплатная. И потом, по окончании бесплатного периода, ее бы совершенно спокойно отключили, да и все =) Я не слышал, чтобы Мегафон ни за что деньги брал и списывал. И чтобы автоматом платные услуги включались - тоже.
Почитайте, что писали в этой теме раньше, Вы будите сильно удивлены тем, как изговнялся Мегафон. Вот для примера последняя новость:
Цитата:
Уважаемые абоненты! Сообщаем, что с 1 января 2010 г. услуга «СуперАОН», подключенная автоматически абонентам всех тарифных планов в рамках акции тестирования, будет отключена.
Абоненты, пожелавшие воспользоваться услугой, могут вновь активировать ее, набрав USSD-команду *502# , позвонив по номеру 0105 или отправив пустое SMS-сообщение на номер 5502.
Напоминаем, что услуга «СуперАОН» позволяет определять «скрытые» номера при входящих вызовах, поступающих с телефонов абонентов МегаФона и большинства других операторов сотовой связи.
При подключении услуги «СуперАОН» «скрытый» номер отображается на экране телефона в формате: +#XXXXXXXXXX#, где XXXXXXXXXX – номер вызывающего абонента в международном формате.
Т.е. за 4 дня плату всё же возьмут, а иначе и не стоило затевать весь этот сыр-бор...
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Кстати, у кого-нить снимали, за услугу "Супер АОН"..? А то тут визгов было, заранее, а щас все молчат.
Судя по вышеприведенной новости - будут те, у кого снимут за 4 дня услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:50   #1195   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
С утра отправил наверное уже сотни две смс (у меня поздравлялка в 70 символов не лезет, а жлобиться и писать в транслите не хочу, да и пара пакетов по 100 смс вполне решила проблему). Так вот, все ушло без проблем, и уже довольно оперативно наполучал кучу ответов. Пакеты смс кста тоже подключаются почти мгновенно, ждал худшего. Приятно удивлен то ли все, кто мог, уже свалили с меги, и сеть настолько разгрузилась, то ли спецы меги действительно могут (хотя бы на время) сделать эту сеть нормально работающей.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:47   #1196   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
Alexey_CS, интересно.
Только Вы уверены, что у получателя MMS телефон сможет принять/функции телефона настроены/он вааще знает что это такое?
MMS - на мой взгляд, мёртвая услуга. Её вааще надо сделать бесплатной, так же как и АОН и АнтиАОН.
Я пользуюсь! Почему MMS должны быть бесплатной? Давайте тогда смс попросим сделать бесплатными! А там уж и звонки.. На нормальных телефонах услуга работет хорошо и не только внутри сети. Всегда без вопросов принимал и отправлял..
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:53   #1197   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
С утра отправил наверное уже сотни две смс
ААаааа, вот кто трафикк "жретт"...:-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 12:49   #1198   
Просто раздолбай
 
Аватар для Bumbastik
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 09.08.2004
Возраст: 36

Bumbastik вне форума Не в сети
Респект Мегафону. В новогоднюю ночь сеть действительно не легла. Дозвон шёл без проблем, СМС отправлялись.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 15:53   #1199   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
Да, получилось. )) В 0.00 на громкой связи созвонились и орали гимн. Единственное что MMS доставлялись с отсрочкой мин. в 10. Всех с наступившим!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:37   #1200   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Alexey_CS, А мы пока и не объявляли о коммерческом запуски сети
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind