Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 19:41   #1171   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Надо расширять специализацию.Ато 25 тыщ не заработает
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:44   #1172   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Дурью или чем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:53   #1173   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
Для тех кто страдает от того что платят мало/хозяин-сволочь/и вообще:меня такого золотого не ценят дам один хороший совет:малый бизнес-это прежде всего работа на результат.Если вы не даете результат,то вас выгоняют (или как вариант урезают жалованье).Все промашки видны сразу,схалтурить трудно,отмазаться нельзя,кара наступает сразу.Если вы только не уникальный специалист,с уходом которого бизнес закончится.Последний вариант-это как правило семейный бизнес и вы в этом случае привелегированная персона или совладелец.Если малый бизнес работает неэффективно,то лавочка быстро прикрывается.Поэтому у хозяина кроме работы на результат вариантов вобщем-то и нет.Слабое звено отрубается сразу.
Исходя из вышесказанного для вас приемлемый вариант-это работа в госконторе или очень крупной российской фирме где такое понятие как эффективность просто не существует.А если вы еще обладаете длинным языком (понятно для чего),обожаете мышиную возню,и вообще не любите работать,то такой вариант для вас.А если еще умеете воровать и главное делиться,то цены вам не будет и вы даже сделаете карьеру.Умственные способности здесь не играют решающую роль.Кстати,о последнем.Армия тоже неплохо.Там вообще за вас думают,ваше дело исполнять.
Так что утрите сопли и вперед.
+миллион)) ну или как вариант, пусть попробуют недовольные сами стать работодателями, организовать свое дело, и поддерживать его так, чтобы оно отбилось и приносило стабильный доход. интересно как тогда переменятся их мнения, и как они заговорят.

ленивые соплежуи, любящие считать чужие деньги, и не умеющие зарабатывать никак иначе, кроме как тупо исполнять данные им поручения и инструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:27   #1174   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
кроме как тупо исполнять данные им поручения и инструкции.
ох итить капиталистка
а вообще наш народ реально сам заслужил такое отношение. на западе чуть что сразу стачки, забастовки и прочие методы борьбы за свои права, а у нас готовы за 400 баксов с двумя выходными.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:00   #1175   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ох итить капиталистка
я не капиталистка
просто не понимаю людей, которые ноют и считают деньги в чужих карманах, вместо того, чтобы позаботиться о том, чтобы положить побольше бабла в свой карман. не нравится- уходи, ищи то, что устроит.
нет такого, сделай своё. только сделав своё в потолок плевать и деньгами зад подтирать все равно не получится. все равно вкалывать нужно. и ответственности больше, и спросу с тебя больше, и люди живые в подчинении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:12   #1176   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ох итить капиталистка
а вообще наш народ реально сам заслужил такое отношение. на западе чуть что сразу стачки, забастовки и прочие методы борьбы за свои права, а у нас готовы за 400 баксов с двумя выходными.
Ну поборись за права п....сов.Гей-парад организуй.Страшно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:14   #1177   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Владычица, я конечно понимаю, обиды может какие. но все же я не увидела ни одного твоего поста по теме здесь. только про урюкина, минеты и резину. не надоело? может вам уже решить свои проблемы в привате?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:20   #1178   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Вик@, у меня с ней проблем нет
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:21   #1179   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Вик@,с урюкиным все понятно.Оно раздолбай по жизни,на пиво зарабатывает самым доступным для себя способом.Других оно не знает и не хочет знать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:59   #1180   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
simmons, это какой же способ для тебя такой доступный?
неужели тот про который тролль тут чешет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:03   #1181   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Я понимаю, что форум забалтывать - это легче всего. Но не понимаю, с какой стати подлаживаться под обстоятельства должен именно наёмный работник? Он должен повысить свою квалификацию, он должен найти другое место, он должен уйти на госслужбу и т.д. и т.п. И если он плохо работает, что практически всегда оценивается субъективно, его надо уволить. А почему тогда не надо к чёртовой матери раскулачить гнилого работодателя? Почему человек должен смириться, что-то там искать, а быдлоконтора должна и дальше процветать, обирая людей?

И снова о том, кто как работает - само собой, когда есть прямой конфликт интересов хозяина и работника, и когда работу хозяин оценивает, как ему Бог на душу положит, человек никогда не будет, по мнению хозяина, работать хорошо. А если существуют метрики - они пересматриваются на раз. Кто не знает историй о менеджерах по продажам, которые землю рыли, заработали на тех условиях, на которые договаривались, хорошие деньги, а хозяин, увидев это, снизил их процент от продаж? Это бывает сплошь и рядом!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:09   #1182   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
vlkapitan, бессмысленый разговор "хозяев" и работников.
нет профсоюзов, нет защиты у работника. а организовать их сами работники должны.
почему на западе уровень жизни выше, не потому что у них там что-то лучше(трава зеленее или небо более синее), а потому что за работниками стоят профсоюзы и правительство лучше работает.
хорошо что еще трудовая инспекция существует. может прижать. но она может помочь в основном если ЗП белая и оформлен правильно. а если ЗП черная, то даже нет смысла туда обращаться.
У меня жена получает процент от продаж, последние два месяца хоть какие-то нормальные деньги ей заплатили, я ей сказал, что жди, начнет хозяин жопой водить и точно, началось, кучу штрафов придумали и прочей чепухи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:23   #1183   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Почитал тему, очень рад, что многих зацепило то, что я написал и так яро кинулись "долбить" меня
На самом деле глобально даже соглашусь почти со всем, не все сладко конечно, но есть нюансы, о которых напишу на выходных, когда будет побольше свободного времени для чтения форумов.

По поводу примеров от меня "хороших бизнесменов" - не знаю, насколько будет корректно упоминание в этой теме этих людей, просто скажу, что я даже не про Воронеж говорю, а вообще, в силу деятельности профессиональной общаюсь с разными бизнесменами по всей стране и в корне не поддерживаю вашу идею о том, что все в России поголовно редиски. Похоже это просто вам не повезло.

Есть достойные, есть недостойные, которые упоминались Вами, но в то же время - это касается и работников - есть действительно нормальные работники, а есть откровенные аферисты или просто лодыри.

Так вот я считаю, что нормальные бизнесмены найдут нормальных работников и наоборот, нормальные работники найдут нормальные конторы для работы и будут жить все долго и счастливо, а если кто-то здесь еще не нашел, я предлагаю посмотреть в первую очередь на себя, все ли с ним в порядке, потому как не бывает так, что человек весь такой замечательный, все грамотно делает, хороший незаменимый специалист, а его в черном теле держат на работе. Ну не верится как то, дорогие мои

И самое главное - ну вот что толку, ну отписали вы тут, что негодяи все такие, кто-то написал, что вот мне как плохо, на работе не ценят - зп не платят, кидают, зп черная, отпусков нет, чего вы сидите там? Ищите лучше работу и идите туда где вам будет все нравиться, как можно ходить каждый день на работу как на каторгу? Вас чего, заставляет кто-то? Кроме вас это никто не решит, если вы надеетесь на доброго дядю, который все это разрулит - надейтесь, это ваш выбор, но и кушайте потом плод этого выбора, пишите тут месседжи о том как все у вас плохо, это ваше право, нойте дальше, а я считаю (и как резюме сказанного в более ранних своих постах) надо:
1. Стать этим добрым дядей, который в силу своих, вот таких как у вас тут всех, правильных убеждений о том как должна выглядеть работа у сотрудников, сделает нормальные условия труда и о которых напишут в другой теме - какой замечательный бизнесмен, этот Дядя такой-то.
2. Если п.1 не получается, в силу отсутствия чего бы то ни было, желания или просто не созрел человек или просто это не иго, как некоторые тут написали, это нормально, так тоже бывает и ничего в этом плохого нет. Надо найти этого доброго Дядю, добиться того, чтобы он взял на работу и приклыдывать все свои усилия, чтобы его бизнес развивался, его доходы росли, бизнес расширялся и он брал на работу как можно больше новых людей, которые будут довольны условиями труда. И будет всем счастье

Ребята, мы уже не в детском саду, давайте хоть что-то делать кроме нытья.


Всё. А что некоторые тут предлагают мне непонятно, какие то призывы все разграбить и раздать, причем с обоснование того, что они то козлы, а я то хороший, нормальное такое оправдание ))) Но было уже такое в реале, почитайте историю.
С таким интересом ждал ваш пост, но, увы, ничего нового. Надо людям развиваться? Надо и важно. Хорошо попасть к хорошему дяде? Да, хорошо. А что делать с плохими дядями? Почему должен выкручиваться именно рабочий человек, почему, если его кинули, он и виноват? Далее - для одного, отдельно взятого чела, можно составить план действий. Есть натяжки, обще я сказал, но можно. Но для всех составить это нельзя. Хороших дядей на всех не хватает. Так почему тогда плохой работник должен жрать бич-пакеты и изо всех сил стараться пробиться, а плохой дядя - жить за его счёт? Да ещё не хуже хорошего дяди.

Я не призываю разграбить и раздать. Национализировать - это не раздать. И не оправдываюсь. Я говорю о том, что бизнес в России принёс и приносит намного больше зла, чем добра. И не оправдал себя.

В реале такое было, заваруха ещё та получилась. А счего получилась? Не с того ли, что у людей больше сил не было терпеть? Интересно, правда, балы, красивая жизнь, полная идиллия - и тут революция ни с того ни с сего. Революция 1917 года - это был слом строя, существовавшего веками и исчерпавшего себя в XX веке, это были гигантские массы оскотиневших от голода, нищеты и непосильного труда людей, с оружием в руках защищавшие свои права на жизнь перед буржуями, которые всеми силами, правдами и неправдами готовы были стереть с лица земли элементы, претендовавшие на наворованное ими. Процентов 80 населения до революции жили в реально скотских условиях. Почитайте петиции к царю, они представлены в довольно большом объеме. А с образованием что? Те же 80 процентов населения имели уровень интеллекта только, чтобы в церкви помолиться и с тяпкой в руках не давать умереть с голоду семье.(с)

Все кто тут пишет в поддержку предпринимателей, сходятся на одном - работник сам виноват в своих бедах. Не нравится - ищи лучше. А бизнесменов за то, что людям справедливо не нравится, чтоб тронуть, так ни-ни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:26   #1184   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
vlkapitan, бессмысленый разговор "хозяев" и работников.
нет профсоюзов, нет защиты у работника. а организовать их сами работники должны.
почему на западе уровень жизни выше, не потому что у них там что-то лучше(трава зеленее или небо более синее), а потому что за работниками стоят профсоюзы и правительство лучше работает.
хорошо что еще трудовая инспекция существует. может прижать. но она может помочь в основном если ЗП белая и оформлен правильно. а если ЗП черная, то даже нет смысла туда обращаться.
У меня жена получает процент от продаж, последние два месяца хоть какие-то нормальные деньги ей заплатили, я ей сказал, что жди, начнет хозяин жопой водить и точно, началось, кучу штрафов придумали и прочей чепухи.
Очень вам сочувствую, и вашей жене тоже. Но на западе дело не в профсоюзах, кстати там сейчас членов профсоюза намного меньше, чем в 50-е годы. Дело, Urykin, в этике. У нас этика в обществе не доросла до того, чтобы бизнес был добром, а не злом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:51   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
vlkapitan, бессмысленый разговор "хозяев" и работников.
Это не было похоже на бессмысленный разговор. Это было явное забалтывание форума, даже не троллинг. Несколько человек, вы среди них, надеюсь, что и я в их числе, очень хорошие вопросы задали, не в бровь, а в глаз. И понеслась. Не знаю, кто это сделал, но не просто так это было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:54   #1186   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
vlkapitan, на западе дело не только в этике, но и в том, что люди там реально работают и рационально используют свое время

за почти два года в сша ни разу не видел чтобы планктон сидел в нете не по делу или "перекур" устраивал через каждые полчаса. там люди почти машины и кстати не такую и великую зп получаю как это принято считать

ради интереса попробуйте устроиться на работу в москве в "западную" фирму (желательно из какойнибудь "большой тройки" или "пятерки"
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:08   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
vlkapitan, на западе дело не только в этике, но и в том, что люди там реально работают и рационально используют свое время

за почти два года в сша ни разу не видел чтобы планктон сидел в нете не по делу или "перекур" устраивал через каждые полчаса. там люди почти машины и кстати не такую и великую зп получаю как это принято считать

ради интереса попробуйте устроиться на работу в москве в "западную" фирму (желательно из какойнибудь "большой тройки" или "пятерки"
Ну, я вот работаю в Goldman Sachs, очень известный инвестбанк. Могу сказать, что день ненормированный, нагрузка большая, но никто не следит за каждым шагом и никто не придирается. Раньше работал в Cisco Systems - то же самое, только чувствовал себя куда расслабленнее (но и з/п не та). Обе компании, каждая в своей отрасли, на очень хорошем счету.

Недовольных я не видел. Дело в том, что у нас нет самодурства. Есть обязанности, есть здравый смысл, подвоха не ждёшь. Вот и этика.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:13   #1188   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
vlkapitan, на западе дело не только в этике, но и в том, что люди там реально работают и рационально используют свое время

за почти два года в сша ни разу не видел чтобы планктон сидел в нете не по делу или "перекур" устраивал через каждые полчаса. там люди почти машины и кстати не такую и великую зп получаю как это принято считать

ради интереса попробуйте устроиться на работу в москве в "западную" фирму (желательно из какойнибудь "большой тройки" или "пятерки"
ну значит у них есть реально чем заняться, за что спросят, все ясно и понятно. Да можно ли сравнивать такие места и это убожество, которое бизнесом у нас зовут!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:44   #1189   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Валяюсь под столом. Не, ну это же надо - мы тут про работу, про бизнесменов - и понеслась, ОСТУЖЕВО, резина. Но круче всего - "не синее, а голубее". А подпись-то, подпись!!! ВЛАДЫЧИЦА!!! ВЛАДЫЧИЦА!!!!!!!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА БЛИН, ЭТО ДО КОЛИК!

С искренним уважением,

Павео
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:48   #1190   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Товарищи, а если в форме диалога? Нет, вы только посмотрите на это:

- почему на западе уровень жизни выше, не потому что у них там что-то лучше(трава зеленее или небо более синее), а потому что за работниками стоят профсоюзы и правительство лучше работает.
- Не синее, а голубее!!! Ты что боишься этого слова?

И ПОДПИСЬ: ВЛАДЫЧИЦА

Нет, это надо в перлы Рунета. Всё, не могу, опять накатило.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:19   #1191   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlkapitan Посмотреть сообщение
С таким интересом ждал ваш пост, но, увы, ничего нового. Надо людям развиваться? Надо и важно. Хорошо попасть к хорошему дяде? Да, хорошо. А что делать с плохими дядями? Почему должен выкручиваться именно рабочий человек, почему, если его кинули, он и виноват? Далее - для одного, отдельно взятого чела, можно составить план действий. Есть натяжки, обще я сказал, но можно. Но для всех составить это нельзя. Хороших дядей на всех не хватает. Так почему тогда плохой работник должен жрать бич-пакеты и изо всех сил стараться пробиться, а плохой дядя - жить за его счёт? Да ещё не хуже хорошего дяди.


Ну почему мы опять сходимся на том, что кто-то кому-то должен априори.
Приведу пример. Я сейчас думаю, чтобы взять себе помощника на следующих условиях: з/п в пределах 6000-10000 руб. (в зависимости от загруженности), частичная занятость - выполнение отдельных поручений. Без рабочего места. Без социальных гарантий. Но, возможно, какому-то студенту это поможет заработать на карманные расходы, при этом набраться опыта. Это плохо? Вариант с созданием фирмы и оформления "в белую" меня не интересует - расходы перекроют весь резон. То есть не получит этот виртуальный человек того, чего бы он мог получить. Я поступлю плохо, если найду себе помощника???
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:35   #1192   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
jon_d, обязательно создайте ему профсоюз
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:43   #1193   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
застрали в итоге тему, отвечу влкапитану:


vlkapitan,
Никто не выгораживает зарвавшихся бизнесменов,
почитав немного эту тему, я увидел, что зачастую у отписавшего здесь плохо о работодателе у самого рыльце в пушку - "работник" своровал что-то в конторе, его выгнали, а он тут написал что они козлы, потом его куча народу еще и поддержало, что да, они вообще все бизнесмены козлы, и что тут правильного то, а?

Я написал исходя их того, что реально может человек сделать, еще раз повторю - можно сидеть тут и усираться, писать какие козлы вокруг и это ничего не изменит, а можно:
1. Попытаться создать свой бизнес, где правила установишь ты, исходя их того, какой ты хороший (только вот гарантирую, 70% из отписавшиз тут плохо о бизнесе сами погрязнут в кидалове наемных работников, потому как тупо по инструкции работать еще не научились еще, не говоря о ведении своего бизнеса).
2. Бросить того дядю, который их кинул и найти нормальную работу, которая будет по душе, где не будет кидалова и прочего.


Вот скажите, вкапитан, что конкретно вы предлагаете в такой ситуации?
Не надо тут вспонимать царя и голодное крестьянство, конкретно, декабрь, 2010 год, что нужно сделать девочке, которая писала , что ее кинул работодатель, не дает выходных, что сделать тем, кто плохо пишет о работодателе?

Только четко ответьте, прям пошагово.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:46   #1194   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
diman2002, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:16   #1195   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Кстати, все-таки возникла тема создания фирмы. Но в белую работать не буду, однозначно. Кстати, везде где я работал, нормальная з/п была только там, где она "серая". Причем отпуск и больничный оплачивались просто: сохранялся прежний размер з/п.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:19   #1196   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
jon_d, я свою фирму создал после разговора с шефом, в котором как раз просил увеличить бюджет отдела чтобы нанять технического помощника (как ты ищешь).....он мне предложил попробовать поработать на хозрасчете и самому выбирать куда и как тратить заработанные отделом деньги....ну а додумать создать отдельный бизнес было делом техники ниочем не жалею, хотя работать приходится за пятерых (сам и бухгалтер и кассир, и дизайнер и пиарщик, эйчар, инкассатор, маркетолог.......еще и дела веду особо важных клиентов)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:45   #1197   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
В связи с популярностью темы,могу дать еще один бесплатный совет:
Если лозунг "Отнять и поделить" вы восприняли близко к сердцу и в вас борются тяга к насилию и алчность и они вместе побеждают,то вы поняли куда вам надо идти.Там вы сполна сможете оттянуться,получив и моральное удовлетворение и, соответственно,материальное.Из недостатков гешефта-иногда их все-таки сажают.Да,необходимое условие-железная печень.Но если вы любите горячительные напитки,то для вас это не есть проблема.
Если вам по душе народная мудрость "П....ть-не мешки ворочать" то вам стоит попробовать себя на религиозном поприще.Этих самых поприщ что грязи и, как говорится,на любой цвет (бугага).Причем навыки Урюкина (см. предыдущие сообщения) придутся как нельзя кстати,так как это в некоторых конфессиях чуть ли не корпоративный стандарт (ржунимагу).
Да,теперь про модные ныне профессии.
Сисадмин.Если вы можете установить Windows XP,то необходимая квалификация у вас уже есть.Если вы к тому же после прочтения ixbt и ферры сможете качественно прогнать телегу лоху-начальнику то дальше можно будет уже резаться в контрстрайк,пить пиво в течении рабочего дня и созерцать свежескачанное порно.Иногда вам будуть поручать закупку железа и расходников.Вы сможете пополнить свой карман откатом и продолжать пить пиво.Если возникает проблема за гранью вашей компетенции,то с криком "Все козлы и я не буду здесь ПАХАТЬ за копейки"вы сможете отправиться на поиски очередного лоха.
Дизайнер.Человек творческий.Если вы когда-нибудь видели фотошоп и сможете схематично изобразить сеятеля,то это для вас.Из преимуществ-пропив аванс,вы в любой момент сможете сослаться на творческий кризис и уйти в запой.Или закур.Или все вместе.
Так что,если покопаться,можно найти множество способов приятно провести время с пользой для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:00   #1198   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
jon_d, да нанимайте себе кого хотите. Речь идет о том, что 90% крупных работодателей в Воронеже принимают людей на работу аналогично, в черную. Все тут хором кричат, что это проблема твоего выбора. Так нет выбора, нет вообще, откройте Интернет, кто у нас сейчас ищет персонал: Галерея Чижова, русский Аппетит, АКи и т.д.- это сплошь черные конторы! Этого работодателя приходится выбирать в силу того, что других в принципе нет!

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Кстати, да не проблема и детализация сайта, только выглядит это как копание в дерьме. Но иногда и его надо выгр*****, а то вонять будет.
Серая зарплата? Я только за. Ведь (утрированно) если работодатель готов выделить за мою работу 10 000 руб., то в черную я получу 10 000, а в белую - 8 700 ( и это не учитывая отчисления в ПФ, ФСС и т.д.). Хочу 10 000. Думаю, что многие работодатели будут не против оформить все в белую, только с учетом указанных "вычетов". Просите.
Что за наивные примеры! У меня з\п составляла 20 000 из них 4500- в белую и какой бы добросовестной сотрудницей я не была, это не гарантировало мне защиту от кидалова работодателя.
Я не агитирую работодателю поддерживать рождаемость. Это чушь. Я надеялась лишь на добросовестное исполнение обязательств его ко мне. Если моя з\п составляет 20 тыс., значит работодатель должен оплатить декретный из расчета этих денег, а не из расчета 4500!! Это было бы честно и справедливо. Но говорить об этике, о морали, о законе, о персонале как основной инвестиции в развитии бизнеса в нашем г.Воронеже не приходится.
Особенно веселят вот эти примитивные изречения- «докажите, что вы ценны и вас будут ценить». И что, з\п станет белой или работодатель при увольнении гарантированно не кинет, пусть вы хоть трижды были ценные!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:42   #1199   
Форумец
 
Аватар для _Legion_
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.08.2009

_Legion_ вне форума Не в сети
По теме: на "кидал" не попадал (тфьу-тьфу), и всем присутствующим не желаю.

Совет соискателям вакансий: внимательно читайте и, главное, осознавайте договор - чтобы потом не плакать. Если работодатель уклоняется от выполнения договора - идите в суд. Требование "бабок" на тесты или медкомиссию - на кидалово похоже.

В защиту работодателей: две недели испыт. срока НЕОБХОДИМЫ! Действительно, работодатель, получает кота в мешке с надписью "работник", т.к. только крупные фирмы могут позволить себе психотест работника при анкетировании, а вот средства на КАЖДОГО работника расходуются одинаково (из расчета на одинаковую вакансию).


PS
Сам был работником, сменил более десятка мест (искал свое место под солнцем), так до сих пор в хороших отношениях и с бывшими сотрудниками, и с бывшим начальством. Рецепт прост: ежедневно побеждай свою лень, шлифуй мастерство, развивайся, приходи на помощь окружающим людям.

Цитата:
я свою фирму создал после...
- зачет Ъ
Для нытиков: либо создавайте свое дело, либо идите на заводы и стройки - рынок труда испытывает нехватку рабочих рук. Только не рвитесь сразу в мастера - идите подмастерьем. За примерно год-два даже из малообразованный человек может стать специалистом (знаю случай, когда парень только со средней школой за спиной через полгода любое стекло так ловко резал, что клиенты аж присвистывали). Надо только, чтобы дело было по душе, а не через силу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:31   #1200   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
jon_d, да нанимайте себе кого хотите. Речь идет о том, что 90% крупных работодателей в Воронеже принимают людей на работу аналогично, в черную. Все тут хором кричат, что это проблема твоего выбора. Так нет выбора, нет вообще, откройте Интернет, кто у нас сейчас ищет персонал: Галерея Чижова, русский Аппетит, АКи и т.д.- это сплошь черные конторы! Этого работодателя приходится выбирать в силу того, что других в принципе нет!

Что за наивные примеры! У меня з\п составляла 20 000 из них 4500- в белую и какой бы добросовестной сотрудницей я не была, это не гарантировало мне защиту от кидалова работодателя.
Я не агитирую работодателю поддерживать рождаемость. Это чушь. Я надеялась лишь на добросовестное исполнение обязательств его ко мне. Если моя з\п составляет 20 тыс., значит работодатель должен оплатить декретный из расчета этих денег, а не из расчета 4500!! Это было бы честно и справедливо. Но говорить об этике, о морали, о законе, о персонале как основной инвестиции в развитии бизнеса в нашем г.Воронеже не приходится.
Идите к руководителю, говорите: Я хочу белую з/п. Я не возражаю, что за счет ФОТ будут уплачены отчисления ФСС, за счет начисленной З\П - НДФЛ. Будете получать не 20, а 15 (грубо), но зато и "декретные" получите со всей з/п. Или такой вариант не подходит? "И съесть и не сесть"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind