Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 18:35   #1171   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
сейчас приходил врач. понавыписывала всего.эриспал, лазолван. лазолван мы 5 дн. пропили уже. может не стоит его пить, а начать пить эриспал? легкие почти и не слушала. все очень быстро. горло чистое. сопли говорит лечи не лечи все ранво 2 недели будут. ну и кашель лечить, мокрота в гоорле стоит. а отчего темпа скаканула до 38.5. сейчас ттт нормальная темпа. буду начинать делать компрессы. надеюсь темпа не поднимиться. ну и флемоксин 5 дн. пить.
От горячих компрессов, может температура опять подняться.
 
Старый 04.05.2009, 18:37   #1172   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
сейчас приходил врач. понавыписывала всего.эриспал, лазолван. лазолван мы 5 дн. пропили уже. может не стоит его пить, а начать пить эриспал? легкие почти и не слушала. все очень быстро. горло чистое. сопли говорит лечи не лечи все ранво 2 недели будут. ну и кашель лечить, мокрота в гоорле стоит. а отчего темпа скаканула до 38.5. сейчас ттт нормальная темпа. буду начинать делать компрессы. надеюсь темпа не поднимиться. ну и флемоксин 5 дн. пить.
А ещё, если мокрота зелёная или жёлтая, то её греть нельзя (компрессами), если прозрачная, то можно.
 
Старый 04.05.2009, 18:39   #1173   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
CiC, а где можно сдать платный анализ крови.
Я всегда в платных услугах по тел. узнаю. Какая лаборатория будет к вам ближе, туда и идите, чтобы больного ребёнка через весь город не тащить.
 
Старый 04.05.2009, 18:45   #1174   
Форумец
 
Аватар для fas1
 
Сообщений: 186
Регистрация: 12.10.2005
Возраст: 45

fas1 вне форума Не в сети
Вопрос , может и не в тему , но мож кто знает ,

дочери 4 годика, у неё постоянная зевота (1-2 раза в 5 мин, может и чаще, весь день, уже 4 день)

что такое
врачи отнекиваются и говорят всё нормально.......
 
Старый 04.05.2009, 18:54   #1175   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
CiC, компресс будет не горячим, теплым. вот я уже отварила картофель. я если честно впервые с этим столкнулась ничего особо не знаю. только т о, что прочитала. ну а что делать если хрипы слышны по бокам? что с этим делать. я об этом думаю. и у меня паника уждасная. все советуют компресс. горчица в носки на ночь. а вдруг переусердствую еще не дай бог поднимиться. но сегодня ттт темпы не было. дала эриспал сейчас . и флемоксмн скоро дам. спрашивала у 3 педиатров. никто не говорит ничего конкретного. а я в думках. кашель влажный большге недели уже.
 
Старый 04.05.2009, 19:05   #1176   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
CiC, и откуда узнать какая мокрота. я ее не вижу, она в горле стоит и все
 
Старый 04.05.2009, 19:07   #1177   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
fas1, Мне какой-то врач давным давно говорил, что раз зевает - не хватает кислорода. А вообще, если вас это беспокоит - обратитесь к невропотологу. Мне кажется это по его части.
 
Старый 04.05.2009, 19:11   #1178   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
fas1, вообще зевота свидетельствует о недостатке кисслорода. еще может быть сердечная недостаточность.
 
Старый 04.05.2009, 23:45   #1179   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
CiC, и откуда узнать какая мокрота. я ее не вижу, она в горле стоит и все
Тогда лучше не греть, так до серьёзного заболевания недалеко...
 
Старый 05.05.2009, 00:05   #1180   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
CiC, компресс будет не горячим, теплым. вот я уже отварила картофель. я если честно впервые с этим столкнулась ничего особо не знаю. только т о, что прочитала. ну а что делать если хрипы слышны по бокам? что с этим делать. я об этом думаю. и у меня паника уждасная. все советуют компресс. горчица в носки на ночь. а вдруг переусердствую еще не дай бог поднимиться. но сегодня ттт темпы не было. дала эриспал сейчас . и флемоксмн скоро дам. спрашивала у 3 педиатров. никто не говорит ничего конкретного. а я в думках. кашель влажный большге недели уже.
Я пропустила, сколько ребёнку? Не паникуйте! Если на флюре ничего, значит не стршно. Вас же в больницу не кладут?! Я уверена, что по крайней мере грудь греть нельзя, если мокрота неизветно какая. Ингаляция-тоже сомнительно (может помоч, а может и утяжелить процесс). Носочки можно. Держите ребёнка в тепле, но не перегревайте (может подняться температура), а окна приоткройте, должен быть свежий воздух. В вашем случае помогут препараты разжижающие мокроту. Вы их и пьёте. А для повышения иммунитета вы что-то принимаете? Если ребёнок совсем маленькй и не может отхаркивать мокроту, после приёма препарата разжижающего мокроту (через 20 мин.) подержите ребёнка в положени ножки выше, чем голова.
Если в ближейшие 2-3 дня улучшения не будет, тогда надо будет усложнить курс лечения. Попросите у своего педиатра, чтобы назначил какие-нибудь физиопроцедуры. А ,чтобы врачи, что-то говорили или подробно обьясняли, надо денюжку в карманчик класть, тогда к вам и отношение более внимательное будет, врачи тоже люди.
 
Старый 05.05.2009, 09:18   #1181   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
ребенку 1.9. вчера вечером сделала на пол часа картофельный компресс, носочки. позже йодную сетку. сегодня сама послушала вроде ничего не слышно в легких, хотя до этого что-то было. кашля у нее н ет как такового. толлько после приема эриспала, лазолвана откашливает. и все.ладно, с компрессами подожду пока. а йодную сетку можно?для повышения имунитета пили анаферон, сейчас не пьем, что-то всего много. даже и не знаю, что пить , что не пить. и то анаферон сама назначила и давала. около недели. еще назначили эуфиллин. это стоит давать? мне сказали, что он понижает давление. и от большого количества лекарств может начаться дисбактериоз. советчиков многоо, а лечить надо. я просто никогда с этим не сталкивалась и поэтому в растерянности.
 
Старый 05.05.2009, 09:37   #1182   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
бельчонок, вопще то ребенок и Йод не совместимы..эт я так,к слову.
 
Старый 05.05.2009, 09:58   #1183   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
ребенок и Йод не совместимы..
это почему, пардон?
 
Старый 05.05.2009, 10:51   #1184   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Cygne blanc, ожоги бывают..оченна он ядреный..так же как и не рекомендуют йодом блодинкам пользоватсо.
 
Старый 05.05.2009, 10:54   #1185   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Cygne blanc, ожоги бывают..оченна он ядреный..так же как и не рекомендуют йодом блодинкам пользоватсо.
вот это новости!.. я ведь и блондинка с рождения ))))
спасибо. буду знать
 
Старый 05.05.2009, 12:29   #1186   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
эта норма для взрослых
точно, у детей до 61!
 
Старый 05.05.2009, 18:46   #1187   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
ребенку 1.9. вчера вечером сделала на пол часа картофельный компресс, носочки. позже йодную сетку. сегодня сама послушала вроде ничего не слышно в легких, хотя до этого что-то было. кашля у нее н ет как такового. толлько после приема эриспала, лазолвана откашливает. и все.ладно, с компрессами подожду пока. а йодную сетку можно?для повышения имунитета пили анаферон, сейчас не пьем, что-то всего много. даже и не знаю, что пить , что не пить. и то анаферон сама назначила и давала. около недели. еще назначили эуфиллин. это стоит давать? мне сказали, что он понижает давление. и от большого количества лекарств может начаться дисбактериоз. советчиков многоо, а лечить надо. я просто никогда с этим не сталкивалась и поэтому в растерянности.
Сетку-то для чего делаете? Если пропили курс анаферона, то больше не надо, а если бросили, то продолжать курс надо. Эуфилин сомнительно, я бы давать не стала. Давление у ребёнка ведь нормальное или вы не мерили? Если после отхаркивающих кашляет, это хорошо. Главное, чтобы откашливал, то, что скопилось, пусть даже глотает, главное, чтобы в бронхе и лёгких эта дрянь не находилась (но лучше конечно выплёвывать). Ну от этих лекарста наврядли дизбактериоз будет. У вас помоему всё налаживается. Температуры нет, кашель, только после приёма лекарств. Теперь можно ножки попарить в тазике. Здоровья вам!
 
Старый 05.05.2009, 19:21   #1188   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
CiC, сетка-вроде тоже как прогревание. анаферон продолжим пить. давление не мерили, ну как мне сказали, это типа спазм с легких снять, чтобы они расширялись,для лучшего отхождения мокроты. но опять же я слышала, что от него давление падает, поэтому насторожилась и не стала давать. темпы не было 2 дня ттт. подкащливает еще конечнно и сопильки в глубине носа. капаем проторгол. виброцил не капаю. просто не пойму мы уже курс прокапали. к тому же виброцил сосудосуживающе а проторгол наоборот от заложенности. в общем просто проторгол и физраствор. А ТАК СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
 
Старый 05.05.2009, 21:46   #1189   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
подскажите, плиз.
в возрасте 3 мес. выписывал нам невролог элькар и пантогам, пропили курс (типа чтоб подуспокоить).
почитала я инструкцию, вроде поняла про улучшение питания коры головного мозга, улучшение секрециии....и проч.проч.проч.....
вопрос: реально ли это на что-то влияет (это сочетание)
чо-то дите у мене совсем из берегов выходит, спать - беда, отрубается тока связанная напрочь, сама успокоиться не может, ползает во сне, встает в кровати, орет диким голосом (через раз)
так думаю: может, подавать ей еще курс? или пойти все ж таки к неврологу...оч. неохота к ним идти, опять понапишут тучу в карте
а у нас просто темперамент такой, ищщо в младенчестве на все ВЧД и прочее обследовались по полной...просто тут еще зубы.
з.ы. кто забыл - нам 11 мес
 
Старый 05.05.2009, 21:49   #1190   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
подскажите, плиз.
в возрасте 3 мес. выписывал нам невролог элькар и пантогам, пропили курс (типа чтоб подуспокоить).
почитала я инструкцию, вроде поняла про улучшение питания коры головного мозга, улучшение секрециии....и проч.проч.проч.....
вопрос: реально ли это на что-то влияет (это сочетание)
чо-то дите у мене совсем из берегов выходит, спать - беда, отрубается тока связанная напрочь, сама успокоиться не может, ползает во сне, встает в кровати, орет диким голосом (через раз)
так думаю: может, подавать ей еще курс? или пойти все ж таки к неврологу...оч. неохота к ним идти, опять понапишут тучу в карте
а у нас просто темперамент такой, ищщо в младенчестве на все ВЧД и прочее обследовались по полной...просто тут еще зубы.
з.ы. кто забыл - нам 11 мес
мое мнение самолечение по части наврологии , совсем не айс. ну и что напишут кучу всего, педиатры тоже кучу всего пишут
 
Старый 05.05.2009, 21:51   #1191   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
CiC, сетка-вроде тоже как прогревание. анаферон продолжим пить. давление не мерили, ну как мне сказали, это типа спазм с легких снять, чтобы они расширялись,для лучшего отхождения мокроты. но опять же я слышала, что от него давление падает, поэтому насторожилась и не стала давать. темпы не было 2 дня ттт. подкащливает еще конечнно и сопильки в глубине носа. капаем проторгол. виброцил не капаю. просто не пойму мы уже курс прокапали. к тому же виброцил сосудосуживающе а проторгол наоборот от заложенности. в общем просто проторгол и физраствор. А ТАК СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
Да не за что! Я сама так переживаю, когда ребёнок болеет, хотя половина семьи медики.
Если снимает спазм, то наверное подавайте, только наблюдать за ребёнком надо, не стало ли ему хуже (от падения давления), если, что-то заметили, то прекращайте давать. Но я думаю, что доза выписанная вам не будет сильно корректировать давление. Сосудосуживающие и от заложенности это одно и то же. Но помоему проторгол лечит, а не откладывает, так, что я бы покапала проторгол. А физиопроцедуры всё таки попросите у педиатра, вам они точно не помешают.
 
Старый 05.05.2009, 23:04   #1192   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
бельчонок, мы периодически болеем обструктивным бронхитом(осложнение после 2-й АКДСки). Спасаемся только небулайзером.Вещь! купите -не пожалеете. Делаем им ингаляции берадуал+физраствор для снятия спазма с бронхов и часа через 2 флуимуцил (в ампулах) для разжижения мокроты. Это рекомендации врача с инф отделения детской болн. на 45стр.дивизии. Нам помогает.
На Ломоносова лечат убойно: ингаляция эуфилин+беродуал+лазолван, антибиотик (при обстукции , кстати, не рекомендуется), эуфилин в таблетках. Вообщем, жуть.Это прописал доктор, которому положила в карман)))
 
Старый 06.05.2009, 00:11   #1193   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
подскажите, плиз.
в возрасте 3 мес. выписывал нам невролог элькар и пантогам, пропили курс (типа чтоб подуспокоить).
почитала я инструкцию, вроде поняла про улучшение питания коры головного мозга, улучшение секрециии....и проч.проч.проч.....
вопрос: реально ли это на что-то влияет (это сочетание)
чо-то дите у мене совсем из берегов выходит, спать - беда, отрубается тока связанная напрочь, сама успокоиться не может, ползает во сне, встает в кровати, орет диким голосом (через раз)
так думаю: может, подавать ей еще курс? или пойти все ж таки к неврологу...оч. неохота к ним идти, опять понапишут тучу в карте
а у нас просто темперамент такой, ищщо в младенчестве на все ВЧД и прочее обследовались по полной...просто тут еще зубы.
з.ы. кто забыл - нам 11 мес
Я бы к врачу пошла, у вас видимо гипевозбудимость, а от повышенного ВЧД и не такое вытвояют.
 
Старый 06.05.2009, 12:42   #1194   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
ot_vent, да, мы тоже уже об этом думали. на всякий случай, конечно дома такое должно быть.
 
Старый 06.05.2009, 15:36   #1195   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
jeka_kot, мы не ходим к педиатру тоже. с новгода. вот в мае пойдем (для приличия, хоть показаться), ну и типа узнать, шо там в год будет.
эх, никто ниче не говорит, ЛАДНО!
 
Старый 06.05.2009, 16:23   #1196   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
нам 5 мес, внутри все у дитенка аж клокочет.. мокрота((( как вытянуть эту дрянь?(((((
 
Старый 06.05.2009, 17:30   #1197   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
нам 5 мес, внутри все у дитенка аж клокочет.. мокрота((( как вытянуть эту дрянь?(((((
Отхаркивающие купите и повышающие иммунитет.
 
Старый 06.05.2009, 18:13   #1198   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
CiC, и в 5 мес бывают отхаркивающие? А какие именно?
 
Старый 06.05.2009, 18:19   #1199   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
CiC, и в 5 мес бывают отхаркивающие? А какие именно?
геделикс можно, а че вы кашляете?
 
Старый 06.05.2009, 18:23   #1200   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
CiC, и в 5 мес бывают отхаркивающие? А какие именно?
Лазолван. А вы врача не вызывали? Или своими силами?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind