Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 22:18   #1171   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
zuzuka, отличный будет банкет на 20 человек!!! Как говорится, главное не количество, а качество. Если об этом сильно беспокоишься, правда, позови еще кого-то, наверняка, не все подружки были приглашены.
Я лично не сильно расстроюсь, если кто-то из гостей не сможет. Меньше народу - больше кислороду.
До нашей свадьбы еще больше двух месяцев, а я уже сейчас понимаю, что все идет не так как я хотела бы. От очень многих идей приходится отказываться.
На мой взгляд, нужно просто отпустить ситуацию , расслабиться и получать удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:19   #1172   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
... вообще, странные мысли меня посещают... кажется, я уже не хочу замуж((( у меня почему-то нет ощущения счастья... куда все ушло?...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:20   #1173   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
zuzuka, используй момент побыть невестой! второго случая может и не быть а там глядишь и понравится быть женой!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:22   #1174   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
куда все ушло?...
в усталость все ушло. Еще вернется, подожди немножечко!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:23   #1175   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
zuzuka,все эти ощущения придут, когда платье и фату наденешь. Вся такая красивая и счастливая!
Провда, если все заказано все равно на +10 человек, то хотя бы попробуй позвать, может еще кто-то решиться прийти.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:25   #1176   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
у меня почему-то нет ощущения счастья
а как себя чувствует жених?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:28   #1177   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
и ведь что не говори и не объясняй - каждая из нас так себя чувствовала. и это не зависит ни от уровня свадьбы, ни от того, что ты делаешь сама, а что агентства. наверное, чувство того, что "раз и на всю жизнь" забивает здравый смысл!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:46   #1178   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
а как себя чувствует жених?
жениха сейчас нет рядом.... и по-моему, ему все равно, он, кажется, вообще, не понимает что происходит
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:48   #1179   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
... вот еще и сережки не держатся в ушах(((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:57   #1180   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
zuzuka, не знаю, может не к месту, но вспомнился эпизод из "Утомлённых солнцем-2", когда отец Александр учил девочку молиться.
"Господи, сделай так, чтобы моя воля не перебила Твою".
Мне кажется, что такая молитва очень хороша для твоей ситуации. Ты сделала всё, что могла. Вложила кучу сил, энергии в подготовку. Это будет работать уже само собой. Неременно. Теперь самое время расслабиться и получать сюрпризы.
Ты будешь напрягаться только в том случае, если непременно захочешь исполнения своей воли.

А если положишься на ситуацию и будешь просто наблюдать и наслаждаться - то увидишь, как всё сложится. И гости придут те, которым следует прийти, а которым не следует - отвалятся. И фотограф сработает отлично, и лепестки бросить не забудут...

А может быть всё сложится гораздо лучше, чем ты распланировала...
Ты же всё-таки невеста. А уже не организатор свадьбы.

В общем, вот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:07   #1181   
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Сообщений: 638
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39

Lukem вне форума Не в сети
N@ti, у меня пришли, когда услышала как жених входил в квартиру
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:09   #1182   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
спасибо, девочки)) постараюсь принять ваши советы))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 07:57   #1183   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
zuzuka, ночью переживания усугубляются, всё кажется более "катастрофичным"...Постарайтесь либо самостоятельно успокоиться, либо поделиться с близким человеком Конечно не очень хорошо, что любимого нет рядом.
По поводу отказа гостей - даже и в голову брать не нужно, что будет как-то "не очень"! Значит такие люди. Не стоит думать и них что-то плохое. Просто у каждого свои обстоятельства. Вот посмотрите, что торжество пройдёт здОрово, главное что будете вы и действительно близкие люди!
Не акцентируйте внимание на том, что не получается. Если это действительно нужно подумайте и найдите другие варианты решения. Если от этого можно отказаться - не надо рвать п..у и стараться всё успеть. Если не будете зацикливаться на обязательном и неукоснительном воплощении всех задумок, даже ценой собственного упадка сил - в памяти останутся приятные воспоминания от подготовки к событию. Будьте гибче! Откажитесь от чего-то, а может вообще что-то "гениальное" придёт в голову накануне
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:35   #1184   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
zuzuka, а я вот тебе искренне завидую - вот бы у меня треть гостей не пришла бы на свадьбу, особенно со стороны жениха... А то ведь наоборот, они плодятся как орки из подземелья... Что самое обидное, когда составляли списки гостей с моей стороны все было предельно ясно, у жениха сказали зовите кого считаете нужным. Так как он практически ни с кем из своих родственников не общается, взяли по минимуму, самых близких для его родителей. Теперь же мамаша их, которая вообще в составлении списка гостей не участвовала, потому что ей по фиг на все было, своих родственничков подтягивает... И с каждым разом все новые лица... А зал то не резиновый
И главное ведь все соглашаются, радуются, что их пригласили... Или это у всех гостей такая политика: сначала с радостью согласиться, а в последние дни, когда на них все рассчитано и заказано, они отказываются приходить? У меня есть надежда на такой исход событий?
А еще жених просто убивает: еще месяц назад рассказала ему все свои идеи, показала, согласился вроде бы на все. А сейчас, когда я вплотную начала заниматься воплощением своих идей, оказывается это ему не нравится, то выпендреж и бред... Итак проблем и забот по горло, а тут еще и женихи преграды создают...
Неудивительно, что невесты накануне свадьбы уставшие, замученные и не чувствуют праздника
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:40   #1185   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
Или это у всех гостей такая политика: сначала с радостью согласиться, а в последние дни, когда на них все рассчитано и заказано, они отказываются приходить?
мне вот иногда кажется, что действительно так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:58   #1186   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
N@ti, я искренне буду надеяться на такой расклад. А заказанная в кафе еда не пропадет - есть же второй день. И потом отсутствию некоторых личностей на своей свадьбе я только рада буду
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:19   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
а тут еще и женихи преграды создают...
Уверена, Вы это препятстсвие легко преодолеете! )) Тут все невесты так делают.

Цитата:
Сообщение от N@ti
Сообщение от Кармен Гарсия
Или это у всех гостей такая политика: сначала с радостью согласиться, а в последние дни, когда на них все рассчитано и заказано, они отказываются приходить?

мне вот иногда кажется, что действительно так. :
Не всегда. Я радостно согласилась на свадьбу к своему брату троюродному в Липецк ехать. И жду-недождусь, когда же наконец это мероприятие состоится. Очень хочется его поздравить и поддержать в такой день.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:23   #1188   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
... вообще, странные мысли меня посещают... кажется, я уже не хочу замуж((( у меня почему-то нет ощущения счастья... куда все ушло?...
У меня такие же чувства...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:24   #1189   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Не всегда.
ну кэто очевидно, что не всегда. Иначе на свадьбах вообще не было бы гостей. Я имела ввиду, что по статистике, 2-5, а иногда и 10 гостей отказываются за день до свадьбы, а некоторые даже не предупреждают, а просто не приходят. Тут ничего не поделаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:25   #1190   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
N@ti, мне бы эту статистику, а не 4 лишних человека, которых не приглашали. и ведь мест-то на них тоже не было
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:40   #1191   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
N@ti, Вы знаете, отметила интересную деталь, почитав ВПЕЧАТЛЕНИЯ и другие ветки форума. Гости не приходят скорее к тем, кто делает свадьбу с девизом "свадьба - для молодых". У тех и гости - казлы, и напиваются, и т.д.
Ну это естественно же ж!
Я не хожу на свадьбы, куда меня пригласили для счета, для подарка, или потомоу что нельзя не пригласить... А если уж приходится - то веду себя соответствнно. Ухожу рано, или вяленько так присутстсвую.

Когда свадьба делается для гостей - тоже, как мне кажется, неправильно. Хотя была на одной такой - получила кучу удовольствия.

Больше всего мне нравятся свадьбы, на которые приглашают гостей, чтобы разделить с ними радостный день своей жизни. Тогда в центре - счастье жениха и невесты, а остальное - уже мелочи. Этот поход, кстати, чувствуется ещё на стадии подготвки: в приглашениях, в просьбах о помощи и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:42   #1192   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
malina18, а откуда ты до чужой свадьбы знаешь, как именно она готовиться?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:47   #1193   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Гости не приходят скорее к тем, кто делает свадьбу с девизом "свадьба - для молодых"
пардон, а для кого же свадьба?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:49   #1194   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, для гостей, конечно - надо ж им показать как люди живут, напоить, накормить, повеселить, одарить в конце концов Видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:49   #1195   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
N@ti, а если человек к примеру 100?То какой процент отказывающихся в самый последний момент?
Хотя у моей сесты на свадьбе никто из гостей не отказался, все приехали, а количество было приблизительно такое же)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:50   #1196   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Nadine Renee, как-то резануло обращение "на ты"... Мы вроде бы не знакомы...
А ответ на вопрос вот: "Этот поход, кстати, чувствуется ещё на стадии подготвки: в приглашениях, в просьбах о помощи и т.д. "


Violeta-Konfeta, свадьба - это игра для всех, кто в ней участвует. Сводятся 2 семьи. Главные герои этой игры - жених и невеста. Но свадьба - для всех, кто так или иначе имеет к ней отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:54   #1197   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Violeta-Konfeta, для гостей, конечно - надо ж им показать как люди живут, напоить, накормить, повеселить, одарить в конце концов Видимо.
Эх, повезло Вашим гостям.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:59   #1198   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
свадьба - это игра для всех, кто в ней участвует
у меня на этот счет довольно четкая позиция:
если свадьба камерная (на 10-20 человек), она для молодых (жениха и невесты)
если количество гостей на свадьбе переваливает за 30 человек, то эта свадьба для гостей.

не буду нудить своими пространными рассуждениями, но, по сути, если отбросить всю мишуру, это так и есть
свадьба для меня, в первую очередь, - это праздник, но не игра.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:00   #1199   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
malina18, я тоже не очень вашу мысль поняла... Да, в первую очередь, готовя свадьбу, я лично думаю о себе и женихе. Далее идут родители и самые близкие. Потом друзья. Для меня в принципе мои гости на свадьбе важны (я второй месяц забиваю себе голову бонбоньерками, потому что хочу им всем сделать приятно, чтоб впечатления светлые остались; потом рассадку гостей разрабатываю, так как некоторым личностям просто никак нельзя вместе садиться; и самое главное я делаю все, чтобы уйти от рынка на свадьбе - не хочу афишировать подаренные деньги, не хочу ничего продавать на этом празднике или каким то образом обирать гостей)...
Просто есть некоторые люди, которых я на своей свадьбе не хочу видеть. Во-первых, потому что тупо их не знаю и в глаза ни разу не видела. И даже жених их смутно припоминает. Во-вторых, потому что толку от них как от козла молока - раз они дальние, дарят мало, едят много, собирая недоеденное со столов, в общее веселье не ввязываются ибо опять же никого не знают, да и на свадьбу пришли для галочки, пожрать на халяву и получить почву для обсуждений и перемывания костей.
Я буду искренне рада, если ко мне такие гости передумают и не придут. Для таких старайся-не старайся, все равно какашкой останешься
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:02   #1200   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Переживаю за то что не смогу уснуть в ночь перед свадьбой и буду
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind