Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 15:49   #1171   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
но Курилы хочет отжать))))
Отчасти имеет право хотеть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:51   #1172   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Патриот, предложенный тобой, 440 т.р., тойота 850 т.р..
Во-первых, не 850, а 738.
Во-вторых, комплектация Patriot Limited за 637 не дотягивает до базовой комплектации FJ cruiser. Но даже так отрыв уже на так существенен - 637 против 738. Не говоря о том, что по проходимости патриот учтупает, по качеству сборки тоже. По качеству деталей - уступает. Сколько будет стоить починить -хз, но не факт, что намного дороже(при том что факт, что намного реже)

Блин, понимаешь, если одно дело говрить про то, что в эрэфии дешевле и рядом с уазиками ничего нет. А другое дело, что буржуи не умеют делать хорошие дешевые внедорожники, потому что в эрефии дешевле и рядом с уазиком ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:53   #1173   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Люди, о чем вы спорите, что Нива, что УАЗ - это внедорожники в прямом смысле этого слова, т.к. предназначены для эксплуатации исключительно вне твердого дорожного покрытия, где тряска вполне естественное явление. Выезд на асфальт таким автомобилям категорически противопоказан, т.к. тряска никуда не денется
Их европейские собратья - вседорожники, т.е. предназначенные для использования на любом покрытии
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:54   #1174   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Тогда и Тойота делала аналогичный ЭфДжей 40, за заметно меньшие деньги.
Волгу и Бумер 7-й серии уже сравнивали. Интересно сравнить внедорожники. Прикинуть, так сказать, насколько наши были дешевле)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:55   #1175   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я не думаю, что УАЗ надежнее, все же Тойота была признана самым надежным внедорожником в мире, т.е. ребята знают как и что делать
Речь не только и не столько о том что он надежнее, речь о том что его можно починить с помощью "молотка и такой-то матери", даже если он сломался. В российских реалиях это немаловажный фактор, особенно если используешь автомобиль не только для того чтобы до работы доехать.
И проходимость при низкой цене - это тоже факт. У нас вообще всё, что ногами уходит в военные разработки получалось очень неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:55   #1176   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
ioann999, ага, тазики, видимо, тоже внедорожники)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:00   #1177   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это ты где прочитал? или будем сравнивать Т-80 с Абрамсом?
про шеви ниву - повторюсь.. мой знакомый почему то предпочел шевроле-трекер... ну из той же самой в принципе ценовой категории..
Основным противотанковым вооружением Т-90 также являются бронебойные подкалиберные снаряды (3БM-42 и 3БM-42М) и комплекс управляемого вооружения Рефлекс-М с ракетами 9М119М и 9М119М1 которые обеспечивают поражение танков М1А1НА во все участки лобовой проекции на дистанции до 5000 м. Поражение танка М1А2 обеспечивается только в ослабленные зоны, которые составляют до 40% лобовой проекции. Моделирование встречного боя танковых рот (10 танков Т-90 против 10 танков М1А1) показало, что, начиная стрельбу ТУР с дальности 5000 м, Т-90 успевают к дальности 2000 - 2500 м поразить до 50 - 60 % танков противника. Естественно, это возможно только в случае если это позволяет рельеф местности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:05   #1178   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,

Цитата:
Блин, понимаешь, если одно дело говрить про то, что в эрэфии дешевле и рядом с уазиками ничего нет. А другое дело, что буржуи не умеют делать хорошие дешевые внедорожники, потому что в эрефии дешевле и рядом с уазиком ничего нет.
А такого никто и не говорил. Для них конечно какие-то 25000$ ни деньги. Так месячная ЗП средняя. Вполне дешево. А вот у нас как-то проблемы с такой месячной зарплатой. Поэтому я и сравниваю для РФии всё. Как вообще можно сравнивать цены в разных странах при совсем разных уровнях дохода и разных ценах на другую продукцию я в принципе не понимаю.
Вообще изначально вопрос стоял у нас вообще не умеют машины никакие делать, так может кто-нить расскжет кто ж КАМАЗы то под Дакар переделаные, кто их передлывает, мож тойота?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:08   #1179   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Речь не только и не столько о том что он надежнее, речь о том что его можно починить с помощью "молотка и такой-то матери", даже если он сломался.
Не знаю, у меня несколько другое представление о ходовых качествах. Скажем так, перед выездом в поля прошел проверку - и ты уверен, что тыщи 3 полей твой жип съест наура. Точнее, не наура, может что-то критическое отвалиться, но доползти. Потом поехал до сц, починился. То есть для жипа на мой взгляд важна отказоустойчивость.

А у нас как обычно - на втором десятке что-то отвалилось, зато можно с помощью молотка и такой-то матери починить. При этом по яйца вгрязи и не факт, что через еще 100 км опять что-то не отвалится.

Читал как-то давно про то, что англичане пустили в серию автомобиль, в котором реализовали возможность работы двигателя при полном отсутствии охлаждения: из 8 циллиндров за каждый ход работают только 4, для остальных 4-х этот ход является холостым, в этот момент туда подается воздух, который и охлаждает цилиндры. На спор этот автомобиль проехал всю Сахару без воды.так и хочется написать, пока российские/советские автолюбители чинили систему охлаждения авто с помощью молотка и такой-то матери и с помощью той же самой матери и молотка добывали воду в пустыне Вот ЭТО, как мне кажется, намного важнее, чем возможность "с помощью молотка и такой-то матери".
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:13   #1180   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
ZSky, а ты поинтересуйся, сколько стоит этот камаз под Дакар Делать умеют. Когда ничем не ограничены(конечной себестоимостью, например).
А вот конкурентноспособные серийные, для обычных людей, слабО.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Поэтому я и сравниваю для РФии всё. Как вообще можно сравнивать цены в разных странах при совсем разных уровнях дохода и разных ценах на другую продукцию я в принципе не понимаю.
А почему нет? Вот патриот, который продается в своей родной стране(то есть пошлинами никакими его цена не увеличилась). Вот тоета в америке(цена которой из-за пошлин даже больше, чем при выходе "с завода") Но несмотря на это, тоета делает патриота. О чем это нам говорит? А уж если учесть, что рабсила в штатах и Японии подороже будет, чем у нас, то получается полный швах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:18   #1181   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А такого никто и не говорил.
Ну да. Собственно, начало про ццены, страница 38:
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Есть ещё одно отличие, очень я бы сказал такое существенное цены на порядок отличаются.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:49   #1182   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Насчет проблем в экспуатации иномарки с автоматической коробкой и кучей электроники я бы постеснялся говорить.
А вы не стесняйтесь.. говорите, говорите...

Вы сами машины, наверное, чините и предлагаете это же делать человеку, который (из условия диспута) не стеснен в денежных средствах? )))))



Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да пока она не ломается, а не ломается она скорее всего дольше, чем УАЗик проблем может и нет, зато когда начнет...на сумму устранения некоторых проблем как раз УАЗик можно купить.
ну ведь сказали же... много денех.. достаточно их.. ) то есть давайте пожалуйста о доводах не связаных с финансами. ) Если нет денех чинить тойоту - лучше УАЗ.. тут я согласен полностью... но кто-то считает, что УАЗ выбирают даже при наличии денех )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Эт вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что я так думаю. И сильно заблуждаетесь, что соревнуются с КАМАЗами обычные серийные грузовики.
И что? Все заводские команды одинакого мотивированы на победу? Одинаковая ли оказана им поддержка и т.д.) Не говоря уж о том, что это всего лишь одно авто-соревнование из многих десятков... я же не привожу в пример неучастие АВТОВАЗА в формуле 1, в довод за или против)))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:53   #1183   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Прикинуть, так сказать, насколько наши были дешевле)
дешевле.. и намного.. но хуже.. и значительно.. чудес не бывает

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:57   #1184   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
У КАМАЗа из Дакара стоит немецкая коробка, и т.д и т.п.
зато конструкцию плавающей кабины для груз. РЕНО продали производители МАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:02   #1185   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А вы не стесняйтесь.. говорите, говорите...

ну ведь сказали же... много денех.. достаточно их.. ) то есть давайте пожалуйста о доводах не связаных с финансами. ) Если нет денех чинить тойоту - лучше УАЗ.. тут я согласен полностью... но кто-то считает, что УАЗ выбирают даже при наличии денех )
У меня знакомый имеет в наличии Лексус РХ300 , но большой любитель охоты, и прикупил себе поддержаный УАЗ для охоты и рыбалки.

Кстати на Лексусе уже встрял на ремонт коробки 50 тыс. рублей. уАЗ обошёлся ему порядка 40 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:04   #1186   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,

Цитата:
а ты поинтересуйся, сколько стоит этот камаз под Дакар Делать умеют. Когда ничем не ограничены(конечной себестоимостью, например).
А вот конкурентноспособные серийные, для обычных людей, слабО.
А сколько стоит Татра под Дакар? Ну хоть определились ,что делать умеют, когда условия неоходимые созданы и то хорошо. Осталось условия создать, мож тогда и серийно научатся и цены из-за серийоности упадут.

Цитата:
А почему нет? Вот патриот, который продается в своей родной стране(то есть пошлинами никакими его цена не увеличилась). Вот тоета в америке(цена которой из-за пошлин даже больше, чем при выходе "с завода") Но несмотря на это, тоета делает патриота. О чем это нам говорит?
Ну как бы в частности это говорит о том, что в Америке не умеют делать машины, раз они японские покупают.
Цитата:
Ну да. Собственно, начало про ццены, страница 38:
Прально У НАС отличаются. А про порядок я поправился. Пусть будет в разы. Только вот там нигде не сказано ,что буржуи не умеют делать дешевые внедорожники.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:11   #1187   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
Вы сами машины, наверное, чините и предлагаете это же делать человеку, который (из условия диспута) не стеснен в денежных средствах? )))))
Да ты знаешь если гне-нибудь в поле застрянешь, то и самому придется делать. Если вообще средств без счету, то можно и на вертолете летать - нафиг он нужен этот внедорожник.

Цитата:
ну ведь сказали же... много денех.. достаточно их.. ) то есть давайте пожалуйста о доводах не связаных с финансами. ) Если нет денех чинить тойоту - лучше УАЗ.. тут я согласен полностью... но кто-то считает, что УАЗ выбирают даже при наличии денех )
Как это о доводах не связаных с финансоами можно говорить, если весь спор в основном из-за финансов? По комфорту и функционалу однозначно тойота будет круче ,а по практичности хуже.

Цитата:
И что? Все заводские команды одинакого мотивированы на победу? Одинаковая ли оказана им поддержка и т.д.) Не говоря уж о том, что это всего лишь одно авто-соревнование из многих десятков... я же не привожу в пример неучастие АВТОВАЗА в формуле 1, в довод за или против)))
Да какая разница? Факт в том, что НАШ ГРУЗОВИК составляет успешную конкуренцию остальным в жестких условиях на протяжении многих лет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:15   #1188   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
У меня знакомый имеет в наличии Лексус РХ300 , но большой любитель охоты, и прикупил себе поддержаный УАЗ для охоты и рыбалки.

Кстати на Лексусе уже встрял на ремонт коробки 50 тыс. рублей. уАЗ обошёлся ему порядка 40 тыс.
И что? Это его выбор...


Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Кстати на Лексусе уже встрял на ремонт коробки 50 тыс. рублей. уАЗ обошёлся ему порядка 40 ты
Срочно пора продавать Лексус и покупить ВАЗ 2110, Лексус ему точно не по карману...
Кстати, слово "встрял на 50 тысяч" меня сильно испугало.. вы, пожалуйста, следующий раз, по возможности, аккуратнее.. я весьма впечатлителен.. и очередное попадание кого-то на такие огромные деньги могу просто не пережить...


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Как бы мое скромное мнение, что описанный вами автомобиль не особо тянет на джип.. ну да ладно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:18   #1189   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да ты знаешь если гне-нибудь в поле застрянешь, то и самому придется делать.
Не знаю.. такого не бывает... или ты чинишь машину или нет... если ты не знаешь, что такое карбюратор и где он находиться - от тебе все равно какая у тебя машина...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как это о доводах не связаных с финансоами можно говорить, если весь спор в основном из-за финансов? По комфорту и функционалу однозначно тойота будет круче ,а по практичности хуже.
Да.. конечно... только не понял слова "практичность".. что оно в вашем понимании оно означает?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да какая разница? Факт в том, что НАШ ГРУЗОВИК составляет успешную конкуренцию остальным в жестких условиях на протяжении многих лет.
Факт в том:
1. Это не наш грузовик.
2. Другие заводы занимаются кроме соревнования этого много чем еще.. в том числе и продают свои автомобили..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:19   #1190   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
dysik, я что то говорил о ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИИ абрамса и т-80? я говорю давай СРАВНИМ... или ты не в курсе что основным противником танков является вовсе не танк? и не надо меня лечить про Т-90 которого еще нет..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:14   #1191   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Homer S.

Цитата:
Не знаю.. такого не бывает... или ты чинишь машину или нет... если ты не знаешь, что такое карбюратор и где он находиться - от тебе все равно какая у тебя машина...
Т.е. если ты знаешь где карбюратор и как он выглядит, то неприменнно можешь его починить? Вот к прмеру у тебя колесо пробито. Ты сможешь починить (колесо поменять) при наличии запаски и инструмента? Думаю можешь. А вот если у тебя инжектор к примеру накрылся, то вряд ли.

Цитата:
Да.. конечно... только не понял слова "практичность".. что оно в вашем понимании оно означает?
Простоту и дешивизну ремонта и эксплуатации.

Цитата:
Факт в том:
1. Это не наш грузовик.
2. Другие заводы занимаются кроме соревнования этого много чем еще.. в том числе и продают свои автомобили..
А чей это автомобиль? КАМАЗ не продает свои автомобили?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:12   #1192   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот ЭТО, как мне кажется, намного важнее, чем возможность "с помощью молотка и такой-то матери".
А я уверен что важно и то и другое, и возможность починить самостоятельно машину - это большой плюс. Я не сильно разбираюсь в машинах, но в том же ВАЗе всегда можно что-нибудь куда-нибудь замкнуть, толкнуть, что-нть вынуть и хоть как то доехать.
Могу сравнить с тем что мне ближе - стационарный компьютер и ноутбук. Если накрывается ноут, то единственный вариант - тащить его в сервис. Тогда как стационарный компьютер почти всегда можно привести в чувства хотя бы на пару дней, если тебе горит/нет денег и т.д. Можно воткнуть старую видюшку, если полетела новая, можно выдрать винчестер и поставить систему на другой, можно выдрать флоппик, один из модулей памяти, допереть из угла пузатую пятнашку монитор и т.д.
А ноутбук либо работает такой какой он есть, либо не работает.
Про советские компьютеры я читал (и слышал от родителей) примерно то же - если вокруг него с бубном побегать, постучать молотком, что-то вынуть и т.д., то обычно удавалось привести его в чувства. А если компьютер японский - то это нужно вызывать бригаду японцев, а до этого к нему можно даже не подходить. Магнитофон Васна у меня был, тоже шайтан-машина, он на исходе лет жевал и рвал пленку, отрубался, но работал. Там сдохло просто все, физически вся механика вылетела, но он честно пахал до конца. Тогда как мой первый замечательный (вправду замечательный, пока работал) Walkman честно отработал свой гарантийный срок и сдох напрочь. Я его по старой привычке развинтил, почесал башку, дивясь унутреннему устройству "японца", скрутил обратно и положил на шкаф. Где он у меня, наверное, до сих пор и лежит. Как его можно было починить в принципе - мне даже в голову не пришло, хотя замечательный советский Рекорд - 381 я чинил в средних классах школы неоднократно и даже сделал к нему пульт "дистанционного" (дистанцию обеспечивал кусок проволоки, ну - двойной, конечно) управления. Достал просто переменный резистор и врезался в провод. Выглядело это зверски (особенно с условием того что провод был медный изолированный примерно 50 мм в диаметре, это я явно переборщил) но я смог впаять это все в телевизор и заставить работать. Самостоятельно, классе в пятом, кажись. Покажите мне сегодня пятиклассника, который смог бы припаять провод к чему-нибудь, кроме собственной задницы.

Последний раз редактировалось Spectator; 08.02.2010 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:52   #1193   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
про КАМАЗ был жестокий срач в старой теме про СССР
SpectatorII, заела тоска по техническому творчеству?

Последний раз редактировалось Gorilla; 08.02.2010 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:33   #1194   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
SpectatorII, заела тоска по техническому творчеству?
Угу, на самом деле. В отрыве от темы даже))) Человек, лишенный паяльника, жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не дают ему взаймы денег "до среды", шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним: они не любят идеалистов.
(с) почти Ильф и Петров))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:09   #1195   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Речь не только и не столько о том что он надежнее, речь о том что его можно починить с помощью "молотка и такой-то матери", даже если он сломался. В российских реалиях это немаловажный фактор, особенно если используешь автомобиль не только для того чтобы до работы доехать.
Да на этих Тойотах пол Африки рассекает. И чинят их тоже с помощью веревочной петли и палки
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:29   #1196   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Интересно, как выходят из положения господа американцы и европейцы, ведь у них нет простых и понятных "Жигулей". Наверное, ни один американский Джон ни черта не понимает в устройстве авто, на котором ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:41   #1197   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты лучше зис и студебеккер сравнивай ага
или Шерман и Т-34... тоже забавное сравнение по любому при выпуске отечественной продукции о клиенте заботились в последнюю очередь..

скорость переключается двумя руками... ага...

я гляжу, тут народ танчики взялся сравнивать Т - 34 и Шерман, Т- 90 и абрамс

так, чисто для проформы, какие у нас танки от мск до берлина дошли? что там у шермана с пожаробезопасностью? как его американские танкисты меж собой называли? давайте заодно сравним бронирование, углы наклона брони, бронепробиваемость обоих танков? вооружение там а отсутствие в Т-34 кондиционера, это конечно серьёзный минус, да ну не заботились в нём об экипаже война всё-таки на дворе

по поводу абрамса, Т-80 и Т- 90.

Т-90 существует насколько я помню, это глубоко модифицированный Т-72, который является удешевлённой версией основного боевого танка Т-80, соответственно сравнивать корректнее будет Т-80 и абрамс ну и при их сравнении не всё так безнадёжно.

в принципе, абрамс как-бы cборет Т-80. если доедет. и не кончицо горючка. и ничо не поломаеца. и не загорицо. и всё будет по технике безопасности. и заряжающему негру не прищимит чем-нить пальцы. и в лобовом бою. если Т-80 его не заметит с 9км. и не использует ПТУР

а так, в ираке эти танки прекрасно подбивались даже из РПГ-7 и ломались, шо ппц и горючка быстро заканчивалась, у них расход немеряный и ничего фееричного в них нет кроме, может кондиционера и кофемашины, или что там у них в люкс-комплектации?

ЗЫ: сравнение ОБТ при участии в тендере на поставку в Грецию:

http://btvt.narod.ru/4/tender.htm

ЗЗЫ: подбитые абрамсы:

http://btvt.narod.ru/5/iraq2003/2003.htm

ЗЗЗЫ: как подбить абрамс:

"Отличный танк Абрамс. Главное – высокотехнологичный. Вместо автомата заряжания у него установлен негр-качок, забрасывающий в казённик выстрелы. Ведения огня ракетами в нём исторически не предусмотрено. Да и выглядит впечатляюще."

http://www.gazeta.lv/story/3393.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:53   #1198   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,206
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
про КАМАЗ был жестокий срач в старой теме про СССР
Надо ещё начать тему про Белаз vs Caterpillar
Всякие там Уралы, КрАЗы и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 08:04   #1199   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
дешевле.. и намного.. но хуже.. и значительно.. чудес не бывает
Тут ты(можно на "ты"?) неправ можешь оказаться. В одной из подобных тем уже сравнили стоимость ровесников времен развитого совка: новой Волги Газ-24 на территории совка и стоимсть бумера 730i в 32-м кузове на территории Германии. Они оказались одинаковыми. Так чта не факт, что наше корыто стоило намного дешевле буржуйских джипов. Потому и охота сравнить. Кто помнит год и стоимость уазика?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну как бы в частности это говорит о том, что в Америке не умеют делать машины, раз они японские покупают.
Как бы это может говорить, что японцы могут конкурировать с американскими и прочимим машинами на американском рынке, не более.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прально У НАС отличаются
Что-то я ни слова не увидел в приведенной цитате про НАС.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Факт в том, что НАШ ГРУЗОВИК составляет успешную конкуренцию остальным в жестких условиях на протяжении многих лет.
Блин, тебе уже говорили про Ф-1. Есть есть команда "Заубер" из швейцарии. И чо, ты хочешь сказать, что швейцарцы - лидеры автопрома? Или у них есть отличные серийные машины?

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Могу сравнить с тем что мне ближе - стационарный компьютер и ноутбук. Если накрывается ноут, то единственный вариант - тащить его в сервис. Тогда как стационарный компьютер почти всегда можно привести в чувства хотя бы на пару дней, если тебе горит/нет денег и т.д. Можно воткнуть старую видюшку, если полетела новая, можно выдрать винчестер и поставить систему на другой, можно выдрать флоппик, один из модулей памяти, допереть из угла пузатую пятнашку монитор и т.д.
Заметь, это если под руками есть запчасти, а не паяльник и такая-то матерь С запчастями можно и ноут также на пару дней приспособить: Если у тебя есть винт 2.5, то установка системы ничем не отличается. Ноут также лехко можно подключить к пузатой пятнашке(видеовыходы есть практически на всех ноутах), и т.д. В общем, неудачный пример
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 08:12   #1200   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Vadag,
Вообще изначально вопрос стоял у нас вообще не умеют машины никакие делать, так может кто-нить расскжет кто ж КАМАЗы то под Дакар переделаные, кто их передлывает, мож тойота?
Вопрос стоит не в том, кто переделывает, а в том, почему эти "передельщики" не используют свои технологии переделки в серийных авто. Ведь КАМАЗ какой бы он ни был суперпобедитель Дакара, а в серийном производстве полное говно и почему то на дорогах его все меньше и меньш, а вот иностранных проигрывающих конкурентов все больше и больше. Происки буржуев ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind