Старый 22.03.2013, 15:01   #1171   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Огромная просьба, panda12, , можешь озвучить несколько важных моментов. на которые стоит обратить внимание при общение с УК, мало ли что они нам подсунут для подписания или начнут уходить от вопросов?!
Понимаешь , если я озвучу все правильные вопрсы собрания , то я сыграю на руку УК.
Пусть УК сама дров наломает...

inotsuperman, я думаю вам пока не заморачиваться с проведением собрания ( такого , как вы хотите , т.е. по ЖК РФ) ,а вести здесь разговор , о ВСТРЕЧЕ ...
Причём все ваши вопросы , которые вы хотите обсуждать не относятся к вопросам ОСС.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:02   #1172   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
УК работает вроде как до 17-30. Как вы думаете ее представитель захочет придти к нам на собрание в свое нерабочее время?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:06   #1173   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Анатолий, вопрос к вам. Когда в кадастровой палате появятся данные по нашему дому?
Акт ввода в эксплуатация подписан давно, а док-ты на квартиру оформить я не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:56   #1174   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Понимаешь , если я озвучу все правильные вопрсы собрания , то я сыграю на руку УК.
Пусть УК сама дров наломает...

inotsuperman, я думаю вам пока не заморачиваться с проведением собрания ( такого , как вы хотите , т.е. по ЖК РФ) ,а вести здесь разговор , о ВСТРЕЧЕ ...
Причём все ваши вопросы , которые вы хотите обсуждать не относятся к вопросам ОСС.
тогда я вообще ничего не пойму!
Чтонам делать, получается ничего?

Как мне кажется, очень важные вопросы:
1) Как говорят в УК, консьерж не знает своих обязанностей, необходимо им дать рекомендации, так они просят
2) нет ни одной урны возле дома
3) застройщик обещал предоставить лавочки, которые у них есть! Их необходимо установить, как и урны возле них.
4) нет смысла от консьержа, пока не будет камер, их тоже нужно установить и многие вроде за видеонаблюдение. Но тут я представляю как обрадуется УК. Приблизительную смету мне может сообщить знакомый из Delc, но как узнать какую УК выставит смету.
5) необходимо огородить детскую площадку, сегодня наблюдал как ТАЗ 2110 стоял радом с качелями, прямо на кустах, этих кустов теперь нет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:58   #1175   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jen84 Посмотреть сообщение
Анатолий, вопрос к вам. Когда в кадастровой палате появятся данные по нашему дому?
Акт ввода в эксплуатация подписан давно, а док-ты на квартиру оформить я не могу.
Ууууу, ну как так, мы вот сегодня получили технический план. Надеюсь на следующей недели подадим документы в БТИ
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:12   #1176   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Техн. план, я тоже получила. В БТИ то вам зачем опять?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:44   #1177   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Может я что-то не так делаю, хотелось бы уточнить у грамотных людей.
Итак, изначально я пошла в кадастровую палату на Солнечной, там мне сообщили, что дом наш числится как недостроенный. Сказали, идите сначала в БТИ и получайте тех. план. И вот прошел месяц -тех. плат с диском на руках. Вновь иду в кадастровую, там опять сказали, что док-тов от Застройщика еще нет, кадастровый номер дому не присвоен. Добавили - приходите через месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:51   #1178   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jen84 Посмотреть сообщение
Техн. план, я тоже получила. В БТИ то вам зачем опять?
Ууууу, как у меня все плохо
в кадастровую палату необходимо, вот ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:55   #1179   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jen84 Посмотреть сообщение
кадастровый номер дому не присвоен
Вот тут вы правы!
У нас тоже в тех плане нет кадастрового номера дома, че за хрень.
За что мы 2500 отдавали?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:11   #1180   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
тогда я вообще ничего не пойму!
Чтонам делать, получается ничего?
Поверьте мне ... Пока что вам делать нЕчего.
Повторюсь все эти вопросы не являются вопросами ОСС согласно ЖК РФ.
Всё это вы можете написать в своём заявлении застройщику , который урны не установил или не оградил дет площадку. Если они соизволят , то сделают вам , а если не соизволят , тогда так и будет...

Встречайтесь с УК и требуйте коньсержку обученную и т.д.
Только не называйте , это собранием.
Называйте ВСТРЕЧА , чтоб избежать дальнейшей путаницы , если вдруг у вас будет действительно ОСС в соответствии с ЖК РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:18   #1181   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
номер у дома есть. мне сказали номер у кадастр. палате. те,к то получил план бти, и у кого ипотека, идите в банк, заказывайте оценку.
и параллельно идите в палату, и заказывайте кадастр. паспорт. делаться будет 20 дней (постановка на кадастр. учет) и потом либо в банк (у кого ипотека) либо в ГУЮ для оформления св-ва
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:29   #1182   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Я сегодня была в кадастровой палате , меня отправили....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:16   #1183   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Если они соизволят , то сделают вам , а если не соизволят , тогда так и будет...
.
Допустим, мы хотим какое-то ограждение, а его не поставит застройщик так как нет в плане! Как тогда быть, ждать год и если мы созреем до ТСЖ, тогда и поставим?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:28   #1184   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Допустим, мы хотим какое-то ограждение, а его не поставит застройщик так как нет в плане! Как тогда быть, ждать год и если мы созреем до ТСЖ, тогда и поставим?!
Примерно , так и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:41   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
В ст. 161 ЖК РФ идет речь о выборе способа управления многоквартирным домом и согласно ст. 161.1. "В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме". У нас на сегодняшний день есть орган, который будет управлять домом - это УК Советского района. А собрание собственников необходимо для того, чтобы познакомиться друг с другом, обозначить насущные проблемы и пути их решения, выслушать информацию представителя Застройщика по инженерно-технической организации дома (этой информацией владеет только он), которая, кстати нам будет необходима для дальнейшего контроля той самой УК.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:56   #1186   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Мадам Шива,
Лично я не понял к чему данная цитата, поясните пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:03   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
inotsuperman,
Данная цитата к тому, что красивые слова "собрание собственников" совершенно не обязательно привязывать к статье 161 ЖК РФ. А просто собраться собственниками и обсудить то, что необходимо обсудить. А называть это можно как угодно - собрание, встреча, или как-то еще. Смысл нашей встречи не в содержании ст. 161 ЖК РФ. Мы слишком много говорим об этой встрече и слишком мало для этого делаем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:13   #1188   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
inotsuperman,
Данная цитата к тому, что красивые слова "собрание собственников" совершенно не обязательно привязывать к статье 161 ЖК РФ. А просто собраться собственниками и обсудить то, что необходимо обсудить. А называть это можно как угодно - собрание, встреча, или как-то еще. Смысл нашей встречи не в содержании ст. 161 ЖК РФ. Мы слишком много говорим об этой встрече и слишком мало для этого делаем.
Поэтому-то Panda и говорит, что лучше называть встреча, так как можно запутаться. Не все люди знают точные юридические формулировки.
Тем более пока только 3 человека, что-то высказали о "Встрече"
При этом остается открыт вопрос о связи с прдеставителями УК.
Застройщик не смог мне подсказать данные для связи, так как сами пока их не знают. Найти УК мы не смогли, девушка, которая отвечала на телефон, сообщала не верный адрес.
В первую очередь необходимо связаться с УК, уточнить у них время, когда они могут, уточнить с кем общаться по всем вопросам (конечно это можно и на встрече). Но все же, подчеркну, необходимо найти контакты УК
А то придем, а УК будет чаек попивать у себя в офисе.
Я могу в понедельник еще раз уточнить контактные данне по УК у застройщика.

Уважаемые соседи, отписывайтесь пожалуйста, а то мы тут как 3 тополя, что-то пишем, пишем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:15   #1189   
Форумец
 
Аватар для Серый 499
 
Сообщений: 79
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 38

Серый 499 вне форума Не в сети
Я вот не пойму, какой толк от консьержа если он не знает своих обязанностей и тем более в 8 или 9 вечера уходит дамой а "доблестная" охрана опять начинает всех выгонять!? А лавочки есть в наличии гдето в доме, 4 штуки,про урны не помню,помоему тоже были))) Так сказал мне Знаменский!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:21   #1190   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Я думаю, что можно попробовать спросить у консьержей. Они должны владеть хоть какой-то информацией, все-таки сами от УК. Завтра с утра будем на стройке - попробуем выяснить что-нибудь. Если какая-то новая информация по контактам будет - напишу. Единственное что у меня есть на сегодня - это контакты диспетчеров (какие-то две женщины из УК, контакты давала Ольга Васильевна), но я не уверена, что они до сих пор действительны, раз они переехали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:30   #1191   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый 499 Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, какой толк от консьержа
Чтобы деньги незаконно с вас выкачивать!!!

На сколько мне известно , оплата консьержек у вас вписана в первую строку , т.е. в тариф платы за жильё.

Согласно п.11 ПП№491( Правил содержания общего имущества в МКД) от 13.08.2006г. ,
оплата консьержек не входит в содержание общего имущества.

Данный вид услуги не может быть навязан кем-либо собственникам , вопрос о консьержках может быть решён Общим собранием собственников при 50%+1голос -"за". И выставляется в платёжках отдельной строкой, или "охрана" , или "целевой сбор"...

Таким образом, взимание с вас платы за консьержек в первой строке квитанции - НЕЗАКОННО.

Можете написать об этом в Прокуратуру и Жил. инспекцию.
Если через прокуратуру и ЖИ - не поймут , тогда в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:02   #1192   
Форумец
 
Аватар для кайфуха
 
Сообщений: 135
Регистрация: 28.03.2009

кайфуха вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает, в доме предусмотрено подключение к провайдерам интернета или ТВ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:14   #1193   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Еще месяц назад Анатолий говорил, что интернет уже по этажам разведен. Какой провайдер - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:56   #1194   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Ну , и где вы все ?
Куда делся весь боевой настрой и запал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:10   #1195   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ну , и где вы все ?
Куда делся весь боевой настрой и запал?
Лично, я, принял пока твое предложение, ничего не делать, ждать квитанций и только посетить встречу. Но с ней все плохо, 3 человека из 20 присутствующих здесь, подтвердили свое желание, остальные молчат.
Холодную воду и электричество дали на прошедшей неделе, заявление писать и притензии пока нет смысла. Консьерж присутствует, вообще не пойму зачем он нужен, в нашем город другой минталитет, по сравнению с МСК и СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:22   #1196   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Консьерж присутствует, вообще не пойму зачем он нужен, в нашем город другой минталитет, по сравнению с МСК и СПБ
Так напишите в прокуратуру , о том что с вас незаконно берут деньги за консьержа , за которого никто не голосовал( ОСС - не было) . Не застройщик , не УК навязывать вам его не имеют право.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:25   #1197   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Так напишите в прокуратуру , о том что с вас незаконно берут деньги за консьержа , за которого никто не голосовал( ОСС - не было) . Не застройщик , не УК навязывать вам его не имеют право.
Да и консьерж более-менее законен. Практически все кто на форуме высказались за то что бы он был, поэтому его и включили, изначально УК и не настаивала на консьержке.

Просто надо определиться с пропускной системой. Хотя с обилием наемных рабочих в доме я себе это слабо представляю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:39   #1198   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Да и консьерж более-менее законен. Практически все кто на форуме высказались за то что бы он был, поэтому его и включили, изначально УК и не настаивала на консьержке.
Нет Вы не поняли - главного.
Консьерж не может, по закону, входить в первую строку платёжки.
Я ж это выше писала.
Если вы хотите консьержа , то должны из первой строки его оплату убрать . И выделить его оплату ,отдельной строкой , в платёжке.
А то , что у вас 3 человека высказались на форуме за консьержа , это ничего не значит.
Должно быть ОСС .


Я вам поясняю , не более...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:43   #1199   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.01.2013
Возраст: 63

саныч67 вне форума Не в сети
консьерж просто неоходим,такое впечетление что люди которые будут жить в этом доме-типо бизнесс - класса ,до этого жили в тундре ,что за каменный век
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:08   #1200   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от саныч67 Посмотреть сообщение
консьерж просто неоходим,такое впечетление что люди которые будут жить в этом доме-типо бизнесс - класса ,до этого жили в тундре ,что за каменный век
если никто не против.
Приведите всё в норму закона.
Чтоб потом проблем не возникло.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind