Старый 27.05.2011, 21:16   #1171   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Anitka, все поняла, спасибо. Какие еще есть вещи про которые нужно забыть в связи с тем что они неудобные?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:00   #1172   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
nadezhda54321, ещё такие бодики удобные http://www.cvety-zhizni.ru/product/b...om-art-122074/ (у них застежки по бокам, т.е. одеваешь как кофточку)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:20   #1173   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
mis, а мне вот такие тож не особо.. потому что получается животу теплее в два раза чем спине...!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:23   #1174   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Анечка, кстати, такие как советует mis для малюсиков рекомендуют. типа когда на животик выкладываешь, чтобы никакие кнопочки или пуговички не мешали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:24   #1175   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
RADUSHKA, ..у меня из всех вещей ток один комбез с кнопками на пузе) -остальные либ между ног, либ сбоку.. а на животик лично я голенького выкладываю...

просто не знаю, сугубо мое лично мнение, я намучалась в такую погоду когда и тепло и холодно и не пойми как, с такими вот вещами, которые гдет двойные получаются, а гдет нет.. то спина потеет, то наоборот...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:36   #1176   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
просто не знаю, сугубо мое лично мнение, я намучалась в такую погоду когда и тепло и холодно и не пойми как, с такими вот вещами, которые гдет двойные получаются, а гдет нет.. то спина потеет, то наоборот...
согласна, для летних наверн не айс. Мы зимние, нам потеплее самое то было)))
Просто делюсь инфой, какую слышала .
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 08:26   #1177   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
по поводу боди на кнопках сбоку и двойного слоя)
мы тоже "зимние" поэтому отлично выросли в таких.
но, я ещё покупала такие http://www.mamashila.com/catalog/item477/ http://vashkroha.ru/published/public...ни-1sr_enl.gif
не знаю будет ли понятна ткань, называется трансферная рибана. Трикотаж оч тонкий и даже в два слоя не создаёт ощущения бани. Сейчас лето одеваю и не думаю о том что она запарится. Они есть и с длинным рукавом и вот с таким футболочным и в виде маечек) Думаю на лето как раз таких купить.
и ещё момент приятный на мой взгляд)))))
покупала на рост 56. Сейчас в дочке 70см .... они как раз!!!!! мы их до сих пор носим, т.к. эта ткань оч хорошо тянется))
вот теперь жду что случится быстрее, ткань расползётся от вечных стирок или ре всё ж таки вырастит из одёжи для новорожденных))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 08:37   #1178   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
NiTrA, поддержу! Мы тож в таких тусим и с длин рукавом и с коротким. Ненарадуюсь на качество! Ни одного катешка, на ощупь супер и выглядят как новенькие!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 08:45   #1179   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Ни одного катешка, на ощупь супер и выглядят как новенькие!
вот кстати да! щас одела на дочь и тоже подумала что как новый)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 08:47   #1180   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
http://vashkroha.ru/published/public...ни-1sr_enl.gif именно такие у нас и были. Летом в жару голышом гуляли, а когда "холодало" одевали такие. И тоже есть один бодик с маркировкой 68, доче с её 80см очень комфортно)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 09:39   #1181   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Anitka, все поняла, спасибо. Какие еще есть вещи про которые нужно забыть в связи с тем что они неудобные?
нам были не удобные распашонки, которые без пуговиц или на завязках, послушала маму и купила их штук 15 (беременный мозг, что с него взять) лежат новые один раз одну одела и все. Если ребенок летний много маленькой одежды, нет смысла брать, тоже лежит куча нового белья, из-за жары в прошлом году ходили гулять только вечерами в песочнике или бодике, костюмчики все лежат. А еще не понадобилось одеяло на овчине, зачем купила незнаю, в квартире всю зиму духота была, накрываемся байковым. На второго ребенка не буду так запасаться, если что живем в 21 веке, магазины на каждом углу детские, в любой момент можно будет съездить и купить даже с грудным ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:17   #1182   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Мамочки, не могу определиться с кроваткой, как бы с цветом все понятно, хочу с маятником. Не знаю почему хотела с поперечным как то удобней казалось, почитала отзывы говорят что продольный лучше, так как ребенка на руках качают вроде бы как продольно. Другие говорят что маятник совсем не нужен, иначе потом нужно постоянно качать. Вариант что ребенок будет в основном спать с родителями не рассматривается, муж толкается сильно. Так что кроватка будет ой как нужна. Помогите определиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:25   #1183   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
nadezhda54321, за себя могу сказать вот что. Хотела изначально кроватку с маятником и именно с поперечным, мне казалось это более естественным)) купила. Маятником не пользуюсь. Ребенок засыпает с соской без всяких качаний. на руках не укачиваю месяцев с 3 ибо тяжело. и она уже просто не умеет лежать на руках. Постоянно выдирается)))
Поэтому, мне кажется решать Вам. На что душа лежит, ибо узнать заранее, что понравится ВАШЕМУ малышу никто сказать не сможет
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:29   #1184   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
NiTrA, спасибо, я что-то начиталась всяких умных книжек и соску давать не хочу. Хочется верить что мы без нее справимся
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:46   #1185   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
nadezhda54321, конечно справитесь) будете давать грудь "на сон", и спящего малыша перекладывать в кроватку уже)
по мне так лучше приучить к засыпанию с качанием чем "укачиванию только на руках" )
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:52   #1186   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
nadezhda54321, мы купили кроватку с продольным маятником. Качаемся постоянно, сыну очень нравиться, он покачиваясь лучше засыпает
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:59   #1187   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
nadezhda54321, а я против маятника))) купила обычну с качалкой на всяк случай
не хочу приучать к укачиванию с поводом и без повода
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:05   #1188   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а я против маятника))) купила обычну с качалкой на всяк случай
не хочу приучать к укачиванию с поводом и без повода
да я как бы тоже укачивать не хочу, скажем так на всякий случай хочу купить с маятником мало ли что, маятник же если что блокируется
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:07   #1189   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
nadezhda54321, у нас одна поперечный маятник, другая - обычная на колёсиках, ещё моя) Мелкими спали в той, которая с маятником, качали ровно месяц, но, имхо, детям было пофиг. Сейчас сами качаются в той, которая с маятником - становятся на четвереньки, упираются ногами в стену и кровать ходуном ходит. Всё собираюсь зафиксировать её.
Если бы выбирала сейчас, то купила бы хорошую Можгу, но без всяких наворотов типа маятника, качалки и ящиков.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:08   #1190   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
про качания тож хочу напомнить, что все детки разные. Моя вот просто на руках засыпает (ну правд я приучила) без качаний, а ктот только при укачивании. Всяко бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:09   #1191   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
nadezhda54321, у нас с маятником поперечным, пользовались первые месяца три, когда выбившись из сил, после не одного часа попыток усыпить ребенка на руках, я ложила его в кроватку и сквозь сон качала, очень выручал. Сейчас Максу нравится самому в нем качаться, встает и раскачивается туда-сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:12   #1192   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Девули. Вы меня простите, если резковато покажется.
Я про "не хочу приучать к укачиванию, не буду давать соску".
Розовые очки снимайте. В книгах конечно всё здорово и логично, но в жизни порой всё иначе.
Если деть будет засыпать без покачушек - здорово. НО! Если он будет капризничать среди ночи, а вам будет очень хотеться спать, то по-любасу вы его покачаете. Не в кроватке, так на руках. а порой пару "качков" очень быстро успокоят малыша.
ну невозможно к укачиванию приучить. бред.
тоже самое с соской. если она ребёнку не нужна - он сам её не возьмёт. А если нужна - никак вы ребёнка по-другому не успокоите. если он хочет есть вы ж его отвлечь игрушкой не сможете, правильно? так же и тут. если ему надо сосоть, то он оборётся, пока не получит сиську или соску или пока не засунет свой пальчик в рот. а вот от сосания пальца отучить куда сложнее кстати, чем от соски.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:13   #1193   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
да я как бы тоже укачивать не хочу, скажем так на всякий случай хочу купить с маятником мало ли что, маятник же если что блокируется
тада конечн бери, коли готова за него переплатить
Anitka, Fenista, я как бЭ за то что кровать - для сна...качели - покачаться-поиграться...а то в кровать может воспринимать как поиграться, а не для сна...все курсы виноваты)))и инет
а че все капризули качанием что ли убираются...

смотрела недавно док филь про четырех детишек с рождения: африканский мальчуган, казахстан-монголия, япония и америка..самый адекватный был из африки..редко када плакал, был оч самостоятельным, в том числе на надо было укачивать кароч по всякой ерунде на хныкал, не плкал и не истерил...фильм спецом снимался для сравнения...фильм классный...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:14   #1194   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
nadezhda54321, у меня продольный маятник, у сестры поперечный. поперечный куда прочнее, т.к. там люфт меньше. мой продольный постоянно нуждается в "балансировке".
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:16   #1195   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
nadezhda54321, у нас продольный маятник. подкачивали, когда была совсем крошечкой. советую с кроваткой не загоняться, а то я вот загналась, а спим в итоге вместе - хотя тоже не была сторонницей совместного сна. ИМХО, с грудным ребёнком тяжело отдельно спать. да и не надо (оч много исследований на эту тему). вот и стоит теперь эта красота украшает комнату
единственное, в ближайшем будущем хочу придвинуть вплотную к своей кровати, ну и спать типа на разных, но всё равно вместе

Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
муж толкается сильно
есть выход: кладёте ребёнка к стеночке (если возможно), вы посередине, муж рядом с вами. кормить можно, даже не перекладываясь
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:17   #1196   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Anitka, Fenista, я как бЭ за то что кровать - для сна...качели - покачаться-поиграться...а то в кровать может воспринимать как поиграться, а не для сна...все курсы виноваты)))и инет
)))))))))))))))))))))))))))
ага. месячный малыш пусть сразу знает где спать. а где играть.
ляльке порой гораздо проще уснуть с покачиваниями. и это для них совсем не игра, а "укачивание".
кстати! на будущее. детки шикарно спят в калясках во время прогулки. и чём больше кочек, тем лучше спит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:19   #1197   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Fenista, так что бы он дальнейшем знал - надо заранее это устанавливать, что б потом не удивляться почему он без покачушек заснуть не может)и орет как будто его убивают

и спит с родителями до 3 лет)
я как-то вот привыкла жить с пдходом, что лучш предупредить проблему заранее по возможности..чем потом ее исправлять

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
nadezhda54321, советую с кроваткой не загоняться
единственное, в ближайшем будущем хочу придвинуть вплотную к своей кровати, ну и спать типа на разных, но всё равно вместе
согласна про "загнаться"
я так изначально хочу сделать...попробовать..впритык к дивану поставить
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:23   #1198   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Девули. Вы меня простите, если резковато покажется.
Я про "не хочу приучать к укачиванию, не буду давать соску".
Розовые очки снимайте. В книгах конечно всё здорово и логично, но в жизни порой всё иначе.
Если деть будет засыпать без покачушек - здорово. НО! Если он будет капризничать среди ночи, а вам будет очень хотеться спать, то по-любасу вы его покачаете. Не в кроватке, так на руках. а порой пару "качков" очень быстро успокоят малыша.
ну невозможно к укачиванию приучить. бред.
тоже самое с соской. если она ребёнку не нужна - он сам её не возьмёт. А если нужна - никак вы ребёнка по-другому не успокоите. если он хочет есть вы ж его отвлечь игрушкой не сможете, правильно? так же и тут. если ему надо сосоть, то он оборётся, пока не получит сиську или соску или пока не засунет свой пальчик в рот. а вот от сосания пальца отучить куда сложнее кстати, чем от соски.
Ой, Вик, ну это от упёртости и принципиальности мамы тоже зависит. Насчёт сна мне оказалось важнее спать, чем прыгать с дитём по ночам, поэтому спали почти сразу же вместе. А вот насчёт соски у меня было дело принципа, хотя детка моя к разряду спокойных детей не относится. А вот кто кого переупрямит в итоге - это уже вопрос, да)))

Соррь за офф
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:24   #1199   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Fenista, ну про соску я не согласна. у нас негативный опыт юзания этого девайса, поэтому лучше обойтись без неё
не вижу ситуаций, когда можно использовать соску, когда есть ГВ. беру на ручки, проверяю сухо/мокро, не помогает - даю грудь (эт я про младенческий возраст)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:27   #1200   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А вот кто кого переупрямит в итоге - это уже вопрос, да)))
беруши в уши, на окна тройные стеклопакеты, дверь потолще и "бадаться"
шутка

навеяно тем, что муж вчера спрашивает, а можно я когда ночи не мои будут беруши в уши вставлю и буду спать...а то и так за 5-6 часов не высыпаюсь)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind