Старый 14.06.2014, 18:19   #1171   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
о, круть. заборы везде. будем жить как в тюрьме че)) на то он и комплекс с ограждением(ями)

забор не просто ведь поставят.. и что-то на временный не смахивает
не удивлюсь ,если что-нить и в 3-ую и 4-ую очередь (особенно) придумают. пристройка ведь тоже есть . там тоже забор будет)

а по поводу темы этого форума. то ничего не сдвинется до сдачи объекта. после сдачи объекта - уже требовать, судиться и т.д. . их ответ подтвердил то, что и говорил. после сдачи начнут жо.. двигать..а если нет, то уже наш выход будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:17   #1172   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
о, круть. заборы везде. будем жить как в тюрьме че)) на то он и комплекс с ограждением(ями)

забор не просто ведь поставят.. и что-то на временный не смахивает
не удивлюсь ,если что-нить и в 3-ую и 4-ую очередь (особенно) придумают. пристройка ведь тоже есть . там тоже забор будет)

а по поводу темы этого форума. то ничего не сдвинется до сдачи объекта. после сдачи объекта - уже требовать, судиться и т.д. . их ответ подтвердил то, что и говорил. после сдачи начнут жо.. двигать..а если нет, то уже наш выход будет
Пусть кто как хочет.... а я считаю что нельзя ждать - успеют все официально оформить, размежевать и т.д....
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:39   #1173   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Светлана 114, хм. всегда думал (я не юрист), что подобные изменения "выносятся" на подпись каждому жителю. ведь идет изменение участка..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 14:30   #1174   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
Светлана 114, хм. всегда думал (я не юрист), что подобные изменения "выносятся" на подпись каждому жителю. ведь идет изменение участка..
Думали правильно, но только в том случае, если участок в собственности. А у нас пока не понятно что с участком. Поэтому сегодня заказала все выписки и сведения из Управления Росреестра, по кадастру и правопритязаниям. Пока только оплатила пошлину, документы получу по почте (ездить по госслужбам нет возможности из-за ребенка). Получу доки и поймем что к чему....
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:04   #1175   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Думали правильно, но только в том случае, если участок в собственности. А у нас пока не понятно что с участком. Поэтому сегодня заказала все выписки и сведения из Управления Росреестра, по кадастру и правопритязаниям. Пока только оплатила пошлину, документы получу по почте (ездить по госслужбам нет возможности из-за ребенка). Получу доки и поймем что к чему....
Пошлина сколько вышла? Всё таки Ваши ведь средства на общее дело
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:20   #1176   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
Пошлина сколько вышла? Всё таки Ваши ведь средства на общее дело
200 руб. права на недвижимость и 400 руб. кадастр. А куда деваться? люди по 500 руб. на автоматические ворота отказываются сдавать... Буду ждать милости от соседей, сто лет буду документы готовить))).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:30   #1177   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Света я за помощь, лишь бы этих гадов наказать.
По поводу ворот собирать собрание и собирать средства на их установку на собрании. Пригласить компанию которая будет их устанавливать и вместе решить будем мы их ставить или нет. Посмотреть какое количество за а какое количество против. Раскинуть на всех чтобы посмотреть сколько это будет стоить. А со всех мы не соберем их никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:40   #1178   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
200 руб. права на недвижимость и 400 руб. кадастр. А куда деваться? люди по 500 руб. на автоматические ворота отказываются сдавать... Буду ждать милости от соседей, сто лет буду документы готовить))).
Готов от себя положить 100 рублей на телефон) другие , думаю , тоже подключаться (подключатся! заразили блин )

Ворота ставить. Для начала ценник бы узнать. Контакты уже кидал..можно и других пригласить
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:52   #1179   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ascetic Посмотреть сообщение
пока Вы не докажете незаконность возведения этого сооружения , Ваши действия будут расценены как хулиганство
Пока "Мы" не докажем.... А ВЫ ничего не хотите предпринять? Вот какие конкретные действенные меры ВЫ предложите? Как например собрать деньги с жильцов на "забор полуметровый в круговую, чтоб страдал автомобиль при наезде на него"??? Как ВЫ предложите бороться с застройщиком и УК по поводу того, что они у нас приличный кусок придомовой территории отхватили?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:33   #1180   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
забор поставили уже? фоток нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:39   #1181   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
забор поставили уже? фоток нет?
Ага, стоит уже.


Вот что за люди гнут арматуру и рвут ленту на выходе из арки, что за мудаkи на машине сдвигают кирпичи, что лежат правее мусорки, и все равно паркуют машину на газон.

Какой вечер возвращаюсь домой поздно и каждый раз приходится поправлять все, хорошо что кто-то еще со мной тоже поправляет это. Спасибо этому или этим людям!

АлеXANDER, Что там на счет лопаты? А то может схожу куплю что ли, все равно пригодится наверное))
Или может есть у кого сей инструмент - надо немного газон утоптаный перекопать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:45   #1182   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
элемент 51, таких людей кирпичом по голове. может тогда опомнится. хотя на недельку нав-ое хватит. потом опять нужно..
спасибо. за ограждения хоть какие-то. может заеду сегодня..гляну на забор новый
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 13:59   #1183   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
классный забор поставили. даже в пятницу в 21.00 , а машин просто куча. еле проехал вообще вокруг дома)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:49   #1184   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Ответ с Управы

Что и следовало ожидать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Писмо с Управы.jpg
Просмотров: 89
Размер:	432.3 Кб
ID:	2507855  
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 09:02   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Насчет площадки мусорной - теперь только ждать... А по поводу перекрытия проезда Вы не писали в управу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:47   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Писала. Они проигнорировали. Текст нашего заявления есть на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 15:29   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Писала. Они проигнорировали. Текст нашего заявления есть на форуме.
Как проигнорировали??? У Вас есть телефон исполнителя?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 08:55   #1188   
Форумец
 
Аватар для Lokki
 
Сообщений: 33
Регистрация: 09.08.2006

Lokki вне форума Не в сети
Всем доброго дня.Видел в субботу как мужчины проживающие(наверное) во второй очереди нашего жилого комплекса мастерили то ли инидивидуальные парковочные места,то ли дополнительную изгородь.Выглядело это примерно как во времена зололтой лихорадки - кто успел застолбить место тот и ищет золото .когда возвращался вечером домой уже ничего не было,а в воскресенье увидел на дверях дома объявление о собрании 26 июня по поводу шлагбаума-итогом которого должно стать решение -"ставим шлагбаум или кто как хочет(в объявлении это называют самозахват или анархия)" У кого какие мнения на этот счет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:07   #1189   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
-"ставим шлагбаум или кто как хочет(в объявлении это называют самозахват или анархия)" У кого какие мнения на этот счет?
Вот кто-то уже и решил для себя - застолбить себе место, поставить рамку и замок.
Придется и с ними бороться еще, как в школьные времена спички в замки вставлять))))

Вообще, чем дальше, тем хуже: своей УК, застройщику да и всем органам какие только есть - мы со своими проблемами (мусором и забором) - не нужны, им проще как и каждый день сидеть в своем кресле, получать откаты и попивать коньячок. Жильцы нашего большого дома - не все люди, весомая их часть - животные: только вчера вечером какой-то папаша выгуливал свое чадо с велосипедом на газоне. Утром, вынося мусор, заметил что из какого-то бака вытекает отработанное моторное масло (вчера вечером какой-то мужик в "Газели" ковырялся - полагаю это его рук дело).

По собранию - надо собирать средства на шлагбаум!!! Застолбление мест - пресекать!!! и я за то, чтобы поставить, хотя бы сейчас, несколько камер.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:38   #1190   
Форумец
 
Аватар для Lokki
 
Сообщений: 33
Регистрация: 09.08.2006

Lokki вне форума Не в сети
Шлагбаум (или ворота) вещь хорошая и безусловна она нужна,просто я представлял это возможным когда комплекс сдадут и будет несколько ворот на территории(к примеру заехал в одни ворота выехал в другие что бы не кружить по территории,не разворачиваться)хотя как временную меру можно сейчас установить и шлагбаум.Единственный момент шлагбаум не такое уж и препятствие,если конечно он не стальной)))
А на счет камер мне кажеться их тоже ставить только после сдачи всего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:46   #1191   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
А на счет камер мне кажеться их тоже ставить только после сдачи всего дома.
А мне кажется по мере заселения: сдали первую очередь - жильцы поставили камеры, вторую сдали - там жильцы поставили... (охватить подходы к подъездам и прилегающую территорию).
ну а в конце, как все будет сдано, поставить еще пару камер на въезды и выезды.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 11:33   #1192   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
1.Не шлагбаум, а ворота. Если ворота слишком дорогие, то хотя бы шлагбаум
2. камеры , как и ворота, после сдачи объекта. стоимость будет ниже, на мой взгляд. + уверен, что в нежилых помещениях будут ещё свои камеры..это учесть нужно будет.
3. застолбляют места? ну, машины ставить негде ( в рамках нашего дома) - это факт. забор построенный очень сильно в этом плане усугубил ситуацию. в любом случае, места так себе отгораживать - это верный путь получить "общественное" признание и очень близко познакомиться с соседями. а вообще.. многим людям вообще по.. что там за пределами их квартиры или машины.

видел "столбики" поставили на газонах + мебель какая-то на въезде слева. это в защиту газонов?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:49   #1193   
Форумец
 
Аватар для Ajp
 
Сообщений: 361
Регистрация: 02.03.2006

Ajp вне форума Не в сети
Сходил оформил предварительную запись на строящуюся парковку возле дома.Обращаться в строительную будку с пластиковой дверью. Боец от стела, который принял у меня заявку, сказал, что цены будут средние по городу(от 2тр до 3тр мес).С его слов ворота уберут каким-то образом, хотя я в это как-то не поверил), зачем их вообще там тогда поставили.Ну поживем-увидим.Проезд сказал будет с придомовой территории тоже, как и с окружной.Сейчас по предварительной записи будут выяснять сколько мест отдавать под общее пользование, те ставить из других домов тоже будут.Так что я бы не горячился по поводу адских проделок стела по установке ворот.Моё мнение лучше бы их оставили, и причем закрытыми, тк если парковка начнет работать на полную мощность - во дворе будет пробка от въезда в дом до парковки))).
Ну и опять таки определенные выводы предлагаю делать после сдачи всего объекта. Сотрясая воздух громкими заявлениями, думаю мало чего добьемся, хотя инициативная группа в доме есть, что не может не радовать.
Вчера не смог поприсутствовать на общедомовом собрании. Не подскажете что было на повестке дня и к чему пришли в итоге????
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:29   #1194   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
На повестке дня установка ворот при въезде на территорию, подсчитывали количество человек которые согласны на их установку и какое количество средств нужно на их установку, сколько выйдет на человека в рублях если мы их соберемся ставить.

Потом ходили небольшим скоплением на парковку чтобы записаться на очередь. Планируют сдать парковку октябрь, ноябрь 2014 года (скорее всего с 3-й и 4-й очередью), до конца августа будут закончены работы по заливки монолита. С ценой пока еще загадка тоже говорили что 2 - 3 тыс руб в мес. Я считаю что 3 тыс рублей для открытой парковки это дорого и мало кто согласится на эту сумму, красная цена это 2 тыс рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:41   #1195   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
а где записаться можно? по телефону никак?
сколько человек на собрании было?

P.S. на первый вопрос вот:
Обращаться в строительную будку с пластиковой дверью.

Последний раз редактировалось Courteous; 27.06.2014 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:37   #1196   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajp Посмотреть сообщение
"...Так что я бы не горячился по поводу адских проделок стела по установке ворот.Моё мнение лучше бы их оставили, и причем закрытыми, тк если парковка начнет работать на полную мощность - во дворе будет пробка от въезда в дом до парковки)))...."
Не будет никакой пробки!! Вы думаете все прямо так и кинулись на паркинг!! Живет мало еще, а парковку снимать и того меньше будут. У большинства гипермаркетов паркинги и никогда пробок нет... Все спокойно заезжают. А ворота не к чему!! Предлагаете пешком рулить с ребенком и с продуктами с Антонова-Овсеенко??? Да и вообще-то "..паркинг на территории комплекса....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:52   #1197   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
А ворота не к чему!!
Ворота очень нужны! Дети будут ходить по двору спокойно и чужих во дворах не будет. Надо еще скорость ограничить!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 08:00   #1198   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iwan9 Посмотреть сообщение
Ворота очень нужны! Дети будут ходить по двору спокойно и чужих во дворах не будет. Надо еще скорость ограничить!
Я вообще-то про забор СТЭЛовский писала... Он нужен? А ворота конечно нужны- я "за"!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:33   #1199   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
народ а как пройти к этой строит.будке? ворота закрыты все были сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 07:01   #1200   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
народ а как пройти к этой строит.будке? ворота закрыты все были сегодня
В рабочие дни.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind