Старый 08.01.2014, 12:39   #1171   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Да может это и есть нормальный ценник для Вашей квартиры... Более точно трудно сказать, не видя её. Но судя по описанию- из плюсов только место. Минусы: возраст дома( думаю не меньше 30 лет), первый этаж, требует ремонта... Если не сильно торопитесь с продажей- попробуйте выжать из неё максимум. Другой вопрос- надо ли Вам это? Время- деньги.
дому около 20 лет. Место топовое в Северном ИМХО. Новостройки вообще без ремонта сдают, там только на выравнивание и шпатлевку стен придется приличные деньги выложить. Но вообще наверное 2.6млн норм цена, но в моем случае деньги временем не являются и можно поставить цену побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:34   #1172   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Я вот все тож 3к хату в панельке около линии в северном продавать все собираюсь. 1этаж, 67квм, старые окна и ремонт(короче окна менять, ремонт освежать). Риэлтор сказала ставить макс цену и согласно звонкам и просмотрам начинать опускать. Мне тут за нее 2.6млн предлагали, но что то не воодушевило. Вторичка вообще продается ща?
а сколько же ты хочешь за 67м.кв? ну может еще тыщ 100-150 и тогда точно потолок

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
дому около 20 лет. Место топовое в Северном ИМХО. Новостройки вообще без ремонта сдают, там только на выравнивание и шпатлевку стен придется приличные деньги выложить. Но вообще наверное 2.6млн норм цена, но в моем случае деньги временем не являются и можно поставить цену побольше.
а ты в курсе, что сделать С ЧИСТОГО ЛИСТА и дешевле, и проще?
вот если бы у тебя было все вылизано там, то другой вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:07   #1173   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
тыщ 100-150
вполне устроит
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
а ты в курсе, что сделать С ЧИСТОГО ЛИСТА и дешевле, и проще?
Верю!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:22   #1174   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
XIII, Вообще нормально 2,6. Мне за кирпичную новостройку 3-ку 76 м2 в схи пока больше 3 не предлагают. Пластиковые окна - все новое, нулевое. Подъезд выглядит как на картинке. А я еще думаю, продавать ли за 3 или не торопиться. Теперь окончательно понимаю, что смысла нет за 3 продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:36   #1175   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
XIII, Вообще нормально 2,6. Мне за кирпичную новостройку 3-ку 76 м2 в схи пока больше 3 не предлагают. Пластиковые окна - все новое, нулевое. Подъезд выглядит как на картинке. А я еще думаю, продавать ли за 3 или не торопиться. Теперь окончательно понимаю, что смысла нет за 3 продавать.
Если это единственное жилье, зачем продаете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:48   #1176   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
XIII, Нужно из одного побольше сделать два маленьких
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:03   #1177   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
XIII, Нужно из одного побольше сделать два маленьких
Такая же цель и у меня. Хатку купить 1-2к и дачку-дом построить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:33   #1178   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой ситуации- есть свободных в данных момент,не задействованных средств 3-5 млн руб. Цель-инвестировать вложиться в недвижимость.
В какой тип недвижимости вы бы вложились -коммерческая, жилая? Если коммерческая, то изначально в нежилое помещение или требующее перевода? Если жилая, то,если можно,с примерами новостроек? И еще если жилая, то с перспективой сдачи в аренду или последующей перепродажей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:00   #1179   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой ситуации- есть свободных в данных момент,не задействованных средств 3-5 млн руб. Цель-инвестировать вложиться в недвижимость.
В какой тип недвижимости вы бы вложились -коммерческая, жилая? Если коммерческая, то изначально в нежилое помещение или требующее перевода? Если жилая, то,если можно,с примерами новостроек? И еще если жилая, то с перспективой сдачи в аренду или последующей перепродажей?
Тоже думаю между такими вариантами. В каждом из них вижу и плюсы и минусы. На 100% пока не определился, поэтому пока вложил в долевку. А потом может что-то и решу.
Знаю только одно: переводить нынче очень хлопотно, дорого и долго. Поэтому очкую
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:21   #1180   
Форумец
 
Сообщений: 436
Регистрация: 06.11.2004

fottxxx вне форума Не в сети
Товарищи риэлторы или может, кто так знает, чей дом на Крупской 16, если есть контакты киньте в личку, дом приглянулся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:32   #1181   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
Тоже думаю между такими вариантами. В каждом из них вижу и плюсы и минусы. На 100% пока не определился, поэтому пока вложил в долевку. А потом может что-то и решу.
Знаю только одно: переводить нынче очень хлопотно, дорого и долго. Поэтому очкую
А в какую долевку, если не секрет? Я тоже опасаюсь канители с переводом, но как посмотрю по сторонам, почти в каждом жилом комплексе или доме есть переведенные помещения, а то прям чуть ли не целый этаж, вот и задаюсь вопросом, может я чего-то не знаю, может это не так все сложно, как описывают?..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:26   #1182   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
А в какую долевку, если не секрет? Я тоже опасаюсь канители с переводом, но как посмотрю по сторонам, почти в каждом жилом комплексе или доме есть переведенные помещения, а то прям чуть ли не целый этаж, вот и задаюсь вопросом, может я чего-то не знаю, может это не так все сложно, как описывают?..
Взял на Шишкова. Пока будут строить мою квартиру, поизучаю тему на счет коммерческой недвижимости. Увижу явные плюсы-приобрету, не увижу-буду другие способы заработка искать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:31   #1183   
Registered User
 
Аватар для Цвет23
 
Сообщений: 119
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 36

Цвет23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
Тоже думаю между такими вариантами. В каждом из них вижу и плюсы и минусы. На 100% пока не определился, поэтому пока вложил в долевку. А потом может что-то и решу.
Знаю только одно: переводить нынче очень хлопотно, дорого и долго. Поэтому очкую
Скупайте парковочные места во дворах. С ДСК начните.
Очень выгодно
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:48   #1184   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цвет23 Посмотреть сообщение
Скупайте парковочные места во дворах. С ДСК начните.
Очень выгодно
С удовольствием последую вашим советам, если аргументируете их
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:41   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
не сложно: сейчас во многих новых комплексах и домах первые этажи сразу строятся и позиционируются застройщиком, как нежилые... т.е. переводить уже ничего не придется...
например, как 1-й этаж вашего дома №21 по 60 Армии...
правда и цена у таких готовых нежилых соответствующая.......
Это да, эти помещения имеют изначально статус нежилых, я имела ввиду, например, Невского 19, именно со стороны улицы. Не уверена, конечно, но по-моему, все эти магазинчики, салоны и т.д. были просто квартирами.. Сплошь и рядом в домах, где не предусмотрены застройщиком встроенные нежилые помещения, открываются магазины, салоны, конторы всякие..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:20   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
существуют люди и конторы, занимающиеся профессионально (т.е. на постоянной основе и зарабатывая этим на хлеб) переводом в нежилое... за определенную плату они сделают всё за вас как говорится без лишнего шуму и пыли... лично Вам даже идти ни куда не придется, кроме как к этим самым людям...
это что-то вроде создания новой фирмы: заплатили конторе, занимающейся открытием фирм 5000 рублей, а они вам через 2 недели все доки на фирму выдают, избавив вас от хождения по налоговым/пенсионным.....
Вы не знаете, сколько это может стоить? Или контакты таких контор или людей, чтобы напрямую пообщаться на эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:35   #1187   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Иногда перевод в нежилое невозможен, или по крайней мере очень затруднен. Надо знать особенности дома. Если там уже есть выведенные помещения, то можно брать. А если дом не "распечатан", то стоит выяснить почему. Или там на весь дом всего два-три отдельных входа. Возможно, они не оформлены официально по каким-то причинам. Люди купили, и только потом это узнали. Короче, до покупки обращайтесь в фирмы по выведению на предмет возможности и сложности выведения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:45   #1188   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Иногда перевод в нежилое невозможен, или по крайней мере очень затруднен. Надо знать особенности дома. Если там уже есть выведенные помещения, то можно брать. А если дом не "распечатан", то стоит выяснить почему. Или там на весь дом всего два-три отдельных входа. Возможно, они не оформлены официально по каким-то причинам. Люди купили, и только потом это узнали. Короче, до покупки обращайтесь в фирмы по выведению на предмет возможности и сложности выведения.
Спасибо, учту.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:45   #1189   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой ситуации- есть свободных в данных момент,не задействованных средств 3-5 млн руб. Цель-инвестировать вложиться в недвижимость.
В какой тип недвижимости вы бы вложились -коммерческая, жилая? Если коммерческая, то изначально в нежилое помещение или требующее перевода? Если жилая, то,если можно,с примерами новостроек? И еще если жилая, то с перспективой сдачи в аренду или последующей перепродажей?
видел что продают уже коммерческие площади в "сердце города", Но там ценник 120тысяч так что на 5 млн особо много метров не купишь. Если только добить кредитом каким нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:01   #1190   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2010

msvfaker вне форума Не в сети
Зравствуйте,планирую покупать2-х квартиру в воронеже в ближайшее время,хочется новое жилье,переезжаю из другого города .приглянулся вариант с "островами",интересны мнения стоит ли,или что еще можно рассмотреть. Из вариантов?хочется обязательно с хорошей инфраструктурой и удобным транспортом именно общественным, хочется больше подробностей если можно,особенно от тех кто близко связан с темой.тяжело выбирать,не в своем городе,хочется не прогадать,да и денег впритык,еще взаймы как бы не пришлось брать,что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:17   #1191   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.10.2013
Возраст: 61

ния399 вне форума Не в сети
msvfaker,
Сами недавно стояли перед таким выбором:
1. Купить карту Воронежа, или скачать из Интернета
2. Прочитать и изучить каждый район - улицы.
3. Ну и смотря из ваших приоритетов - БФВ вам в помощь.
4. Не обращать внимание на об............. своего города, воронежцами

Я вообще выбрала несколько строек - расчертила табличку и пошла : где -, а где +, потом на месте "добили выбор".
"Острова 38"- аэропорт, Ж/д-вокзал, инфраструктура жилого района, перевесила минусы жуткой черновой отделки. Пробки- это беда любого города, я сейчас живу на улице 8 полос, и все стоят утром, обед и вечером.
С другой стороны почитав комментарии форумцев, другими глазами посмотрела на свой город , поняла что Красноярск еще ого-го, но не климат, с другой стороны к вам просто позже пошли деньги(Гордеев), у нас все случилось раньше(Хлопонин). Дай бог, что бы в Ворнеже как-то все успелось.
И еще раз спасибо всем, кто помог обратить внимание на острова.
Да, а что нибудь собираются делать с аэропортом, а то по прилету , криз гипертонический заработала , то ли от самолета, то ли от расстройства увиденного
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:54   #1192   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ния399 Посмотреть сообщение
Да, а что нибудь собираются делать с аэропортом, а то по прилету , криз гипертонический заработала , то ли от самолета, то ли от расстройства увиденного
Пожаловаться на это сообщение
Аэропорт Воронежа имеет статус международного, а выглядит как коровник. Вроде как сменился собственник недавно, ждем изменений в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:58   #1193   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2010

msvfaker вне форума Не в сети
Ну я примерно так и смотрю,город в принципе знаю и понимаю что можно.а вы в островах приобрели себе чтото?и напишите пожалуйста с чем сравнивали?вроде все новостройки популярные нашел,но всетаки)и если еще чтото по поводу островов иным есть,то киньте ссылку ознакомиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:01   #1194   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2010

msvfaker вне форума Не в сети
ния399,Ну я примерно так и смотрю,город в принципе знаю и понимаю что можно.а вы в островах приобрели себе чтото?и напишите пожалуйста с чем сравнивали?вроде все новостройки популярные нашел,но всетаки)и если еще чтото по поводу островов иным есть,то киньте ссылку ознакомиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:50   #1195   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 45

HPV вне форума Не в сети
ния399,
msvfaker, ну я понимаю когда Воронежцы покупают квартиры в гетто (в Северном, так его называют жители других районов города), к примеру, всю жизнь там прожили, поближе к родственникам и т.д., но не понимаю, почему люди иногородние выбирают этот же район? Достроят Острова, весь микрорайон за ОК'ем и перед МП - это же будет полная Ж. Сейчас все в пробках стоит, а что будет после этого? Максимум прибавится одна мифическая дорога до Березовой рощи, но она ситуацию не исправит. Большинство населения этого района работает в центре города. в Северном, кроме как в торговле - работать негде. Что вы тяготеете к аэропорту, Вы что летать будете 3 раза в неделю? До ЖД вокзала Вы из Северного по пробкам будете ехать дольше, чем с пригородов по другим направлениям. Мой Вам совет - по-изучайте карту пробок на Яндексе. Я бы на Вашем месте обратил внимание на другие новостройки, в том числе и от этого же застройщика по-ближе к центру.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:07   #1196   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
ну я понимаю когда Воронежцы покупают квартиры в гетто (в Северном, так его называют жители других районов города), к примеру, всю жизнь там прожили, поближе к родственникам и т.д., но не понимаю, почему люди иногородние выбирают этот же район? Достроят Острова, весь микрорайон за ОК'ем и перед МП - это же будет полная Ж. Сейчас все в пробках стоит, а что будет после этого? Максимум прибавится одна мифическая дорога до Березовой рощи, но она ситуацию не исправит. Большинство населения этого района работает в центре города. в Северном, кроме как в торговле - работать негде. Что вы тяготеете к аэропорту, Вы что летать будете 3 раза в неделю? До ЖД вокзала Вы из Северного по пробкам будете ехать дольше, чем с пригородов по другим направлениям. Мой Вам совет - по-изучайте карту пробок на Яндексе. Я бы на Вашем месте обратил внимание на другие новостройки, в том числе и от этого же застройщика по-ближе к центру.
я как человек иногородний объясню))))_ слух прошел в деревне такой то что в северном в Воронеже круто жить и трандец сарафанное радио сделало свое дело-покупают..у меня очень многие знакомы знакомых так попали...кто в северный влетел по "рекомендациям" кто в тенистый..вот как то так
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:12   #1197   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 45

HPV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
я как человек иногородний объясню))))_ слух прошел в деревне такой то что в северном в Воронеже круто жить и трандец сарафанное радио сделало свое дело-покупают..у меня очень многие знакомы знакомых так попали...кто в северный влетел по "рекомендациям" кто в тенистый..вот как то так
Да, слышал интересную историю, когда на Хользунова 60а,б иногородним летом показывали виды из окон и пели песни риелторы, что там внизу лесо-парковая зона, а когда к зиме опали листья и "счастливые" покупатели стали наблюдать в лесо-парковой зоне кладбище.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:15   #1198   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 44

дедушка777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
Мой Вам совет - по-изучайте карту пробок на Яндексе.
В яндекс картах ещё посмотрите расположение школ,поликлиник,детских садов и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:52   #1199   
Registered User
 
Аватар для Helena01
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.09.2013

Helena01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от msvfaker Посмотреть сообщение
Зравствуйте,планирую покупать2-х квартиру в воронеже в ближайшее время,хочется новое жилье,переезжаю из другого города .приглянулся вариант с "островами",интересны мнения стоит ли,или что еще можно рассмотреть. Из вариантов?хочется обязательно с хорошей инфраструктурой и удобным транспортом именно общественным, хочется больше подробностей если можно,особенно от тех кто близко связан с темой.тяжело выбирать,не в своем городе,хочется не прогадать,да и денег впритык,еще взаймы как бы не пришлось брать,что скажете?
Симпатично выглядит цветной кирпич) Ну а если серьезно, исходя из собственного немалого опыта проживания в самых разных районах Воронежа я бы посоветовала всё же покупать жилье ближе к центру. Если Вас не смущает скученность народа на один квадратный метр земли и если Ваша работа (учеба) будет где-то поблизости от Хользунова, тогда да, можно рассмотреть и "Острова" как вариант. В противном случае Вас ждет участь торчать часами в пробках ежедневно и жить в муравейнике. Каждому своё, это понятно, но всё же.. Если есть выбор, стоит сделать его не спеша. И особенно когда уже есть, с чем сравнить. Люди многое способны терпеть, но лишь тогда, когда не с чем сравнить или когда нет возможности выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 05:34   #1200   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.10.2013
Возраст: 61

ния399 вне форума Не в сети
Причем здесь цветной кирпич, изначально с другой суммой , год назад, я рассматривала "Пять звезд"или "Сердце города"- ТРЕШКУ, но как всегда "ушли деньги" в ....... неважно, поэтому первоначальный переезд , с моими "хотелками"- и финансовыми возможностями , острова самое, то . Может лет , через 5- 10 и перееду поближе к природе "Олимпийский", а может и в другое место.
Под боком никогда не будет школы, поликлиники, работы ,природы, без пробок и тд.
Будем жить на месте и определяться, нам еще две квартиры покупать.
Была бы я на пенсии, без внучки, уже бы 1,5 года назад купила квартиру в "Олимпийском", но я машину не вожу. Все. А тут транспортная доступность- этим все сказано.

msvfaker, взяли двушку , 2 очередь, монолит, окна на д/с.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind