Старый 25.04.2013, 22:25   #1171   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
прочитала что вы тут написали на мой вопрос))
я тоже не понимаю, зачем раньше прикармливать. Т.е. это можно сделать и все будут живы, но зачем? Я пока понять не могу. Раньше 6 мес не планирую. Даже если на ре это никак не повлияет, то мне меньше заморочек)))
Что вы писали про вес... была убеждена, что прикорм - это знакомство ЖКТ ре с новыми продуктами. Но никак не полноценное питание. Соответственно, скорректировать вес (ну кроме как кашей сытной наверное) прикормом на 1м году жизни трудно, т.к. основной пищей по прежнему остается мамино молоко или смесь. Я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:27   #1172   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya,
Babycook. Там разные виды, модели...
И к ней кучу допов/аксов можно докупить
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:29   #1173   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
iRUSya, у меня блендер-пароварка от Тефаль, вот тут я оставляла отзыв. Хорошая штука, но цена не оправдана ничем Покупала на кукару

ЗЫ. По поводу ГМО и того же Хайнца. Я хз, может, они в соусы генно-модифицированные помидоры кладут, а в детское питание помидоры не входят И где гарантия, что брокколи или кабачок турецкие (или чьи они сейчас на рынке) - не генно-модифицированы? Лучше не разводить холивары на эту тему
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:30   #1174   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
iRUSya, ну если так, тогда удачи))). Про подогреватель даже нет вопросов, тем кто на ИВ и СВ он просто небходим, какая водичка?))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:38   #1175   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
iRUSya, главное, чтобы дочка поддержала твоё желание кормить ее здоровой пищей))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:46   #1176   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Забава Никитична, эт точно, у нас сейчас спад аппетита, каждое блюдо идет с развлекательной программой и прибаутками-шутками, хоть что-нибудь съела бы, каждой ложке радуюсь. Макароны ест руками, положу в тарелочку рожков (их проще брать руками) и сижу радуюсь, как она их в рот засовывает. Только супы более-менее идут нормально, вчера аж два раза кормила, разными)))).
Даже подружка сегодня заехала и отметила, что Вика похудела(((, вес стоит уже 3 месяца один и тот же
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:02   #1177   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Vikulena, нуууу, я даже не буду рассказывать, как у нас обстоит с питанием, чтобы никого не травмировать)))) Скажу одно, лучше не становится, каждый кусок, попавший в рот - праздник у мамы. И да, ест только сама и только руками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:09   #1178   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
iRUSya, Drama Queen, ух ты какие штуковины.. Я о таких даже не задумывалась.. Мы уже начали прикорм, но пока овощей не сезон, то она пока и не нужна... А вообще в них можно кашку сварить, например? Или это бред - каша в пароварке? С одной стороны есть и пароварка и 3 разных блендера, вроде как не нужна. Но сколько это места на столе занимает и все мыть каждый день и не один раз в день, а тут одна штучка и места мало занимает) заинтересовало))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:17   #1179   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Забава Никитична, да про вас я помню твои переживания))), такие они - эти детишечки. Мамы думают одно, как они щас здоровым питанем их накормят, да они только ротики будут открывать, а на деле... детишечки эти нас строят как хотят. Сейчас у нас кстати пошли в ход йогурты-непроливайки Агуша "Я сам" серия, хоть какая-то молочка в человека попадает... Просто ей нравится самой их есть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:19   #1180   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
без макарон, пельмений
хорошие макароны - это очень даже здоровое питание. Ты видела толстых итальянцев? Их не больше, чем толстых французов.
А пельмени самолепные тоже вполне себе нормальная еда. Миникотлетка и кусочек теста. Что плохого???

Ох, девы, ИМХО, не тем Вы заморчиваетесь. неужели Вам больше не на что время потратить, как на готовку суперполезных блюд, на которые Ваши чадо даже не захотят рта открыть?
Есть много вариантов здоровой пищи без выискивания экологическо чистой брокколи.
И если в семье все не едят варенные овощи на обед, то и ребенок не будет.
Хоть в авентовской пароварке ты это делай, хоть в Тефалевской.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:20   #1181   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
evg-suhocheva, в беабе можно варить каши, я в итоге именно такую модель хочу, как на фото внизу.Буду брать на акушерстве.

Забава Никитична, ох, очень надеюсь, что дочка будет есть нормально.

Vikulena, водичка самая лучшая, из встроеного фильтра с осмотической мембраной ))) регулярно меняю картриджи и не знаю, что такое накипь или осадок, вода чистейшая.

Грейс, я своей броккали понаморозила домашней, а на рынке сейчас одно бееееееее, лучше уж из банок )))

Drama Queen, а мы решили прикармлаваться начать в этом месяце. Сегодня ели домашнюю броккали, возили ее по рту, чавкали, чмокали, короче пока не поняли, нравитс нам это или нет, но проглатили )))

Я меня крестница так пельменем подавилась, что думали все, капец детю..... ))) это к слову. А вообще я не понимаю, нафига тогда так убиваться о полезности гв, что б потом кормить всем подряд без разбору. Это крайности какие то и перегибы. Я не признаю майонезы, кетчупы, дешевые макаронные изделия и рис, белый хлеб и прочую фигню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: im12439.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	90.2 Кб
ID:	2197030  
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:21   #1182   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А пельмени самолепные тоже вполне себе нормальная еда. Миникотлетка и кусочек теста. Что плохого???
вот и я хочу попробовать маленьких налепить и посмотреть - будет или нет их Вика есть? Она мясо куском не ест вообще, ни котлеты, никак. Только если эту котлету размять в кашу какую-нить, иначе все изо рта вылетает махом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:23   #1183   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
iRUSya, Анжел, про водичку я имела в виду - подогревание бутылочек в горячей воде))), А фильтр у меня такой есть
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:29   #1184   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Vikulena, аккуратнее с пельменями.
Водичку и в подогреватель и вообще везде только фильтрованую использую.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:29   #1185   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
iRUSya, прям вот искренне тебе этого желаю. Не дай бог, кому-нить такого нихочуху, как моя Ева. Хотя, если Яна в рот уже взяла брокколи, думаю, все у вас пойдёт, как надо, моя-то вообще до сих пор рот открывает только если звезды сойдутся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:32   #1186   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Что вы писали про вес... была убеждена, что прикорм - это знакомство ЖКТ ре с новыми продуктами. Но никак не полноценное питание. Соответственно, скорректировать вес (ну кроме как кашей сытной наверное) прикормом на 1м году жизни трудно, т.к. основной пищей по прежнему остается мамино молоко или смесь. Я ошибаюсь?
сложный вопрос, зависит от того как ребенок ест, у меня дочь помимо ГМ съедает 200 гр каши (каши даю калорийные), 100 гр творога, 150 гр фруктов и 100-170 гр мяса с овощами, если пересчитать эти калории на количество молока....ууууу я стока не выработаю в сутки, и прям видно, что без взрослой еды она уже голодная в свои 9,5 мес
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:37   #1187   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
что б потом кормить всем подряд без разбору.
я не писала, что кормлю всем без разбора.
Майонез, кетчуп, колбаса, сосиски, картошка фри, жаренное и переперченное - это не про нас.
Приготовленная дома еда из качественных продуктов - рацион Миры. + немного детской еды типа фруктовых пюре и каш из коробок.

А рис-то чем тебе не угодил???
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
вот и я хочу попробовать маленьких налепить и посмотреть - будет или нет их Вика есть?
У меня бабушки и прабабушки мастерицы по лепке пельменей. Сама не делаю. Мира ест из них только мясо и чуть-чуть теста. Так же как и сын, он стал есть пельмени целиком после трех лет, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:38   #1188   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
200 гр каши (каши даю калорийные), 100 гр творога, 150 гр фруктов и 100-170 гр мяса с овощами
девы, вот вы на полном серьезе все это взвешиваете и с точностью до грамм отмеряете??
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:44   #1189   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, рис надо покупать не обычный, а какой то модный, дикий, т к он не калорийный...но я не в тем, так как его не люблю особо. Я вообще гарниры только овощные ем. Картошку тоже не ем.... кстати, в Метро стали продавать кроликов охлажденных, вполне хороший вариант мяска для деток.
Зы про все подряд я не про тебя писала, а просто мысли в слух...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:44   #1190   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А вообще я не понимаю, нафига тогда так убиваться о полезности гв, что б потом кормить всем подряд без разбору
Ты говоришь про абсолютно разные вещи....
Нельзя поставить на один уровень ГВ и полезные продукты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:44   #1191   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
рис надо покупать не обычный, а какой то модный, дикий, т к он не калорийный...
Это в стильную маму))))


шутка, сорри
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:47   #1192   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А вообще я не понимаю, нафига тогда так убиваться о полезности гв, что б потом кормить всем подряд без разбору. Это крайности какие то и перегибы
патамушта удобно нам это раз, три раза я с помощью ГВ защитила дочь от гриппов-ОРВИ зимой- это два, дешево- это три, ночью практически во сне даю сисю и дальше сплю - это четыре.... продолжить?)))), а вообще, я кайфую до сих пор от этого процесса, хоть доче уже десятый месяц идет
и кто сказал, что все тут кормят дитёв абы чем? мы, например с бабушкиной дачи питаемся овощами в основном, и она их никакой отравой не поливает, правда неизвестно что там с неба с дождичком падает, вот пресловутую брокколи иногда покупаю (у нас к ней общесемейная любоф) и кабачок изредка для разнообразия (он даже свойский замороженный дрянь редкостная на вкус), а обещаниям производителей не верю ни грамма (и мировым лидерам в особенности), равно как и в "экологически чистые" продукты
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:54   #1193   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
девы, вот вы на полном серьезе все это взвешиваете и с точностью до грамм отмеряете??
ну каши развожу готовые дитячьи или просто хлопья, так там пропорции надо соблюсти, соответственно знаю количество, не до грамма конечно, а съедает она всю кашу, и еще тарелочку отбирает у мамы полизать))) на творожке написано скока граммов (тоже врагам не отдаст), мясо с овощами на глаз могу определить (но этим я не занимаюсь, просто для примера здесь напряглась и прикинула), фрукты тоже на глаз примерно прикинула, у меня просто память такая, ничего не могу поделать, даже такие мелочи фиксирует
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:55   #1194   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Berkana, почему нельзя ставить гв и здоровое питание на один уровень? Мне кажется и то и другое очень важно.?

Госпадя, почему все мою фразу сразу на свой счет то записали? Поясню, я имела в виду, что не правильно после гв начинать детя майонезом кормить, что надо продолжать тему пользы, переходя с гв на здоровую взрослую пищу, что бы постепенно это стало образом жизни, а не переходным этапом к чипсам и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:56   #1195   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
ЯрославР, рис надо покупать не обычный, а какой то модный, дикий, т к он не калорийный...
дрянь редкостная, особенно запах, пахнет вареным солодом, фи, а мужу моему лишние калории совсем даже не лишние... разговор ни о чем....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:59   #1196   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Sarasvati, не знаю, не пробовала. Я рис не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:02   #1197   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
ну каши развожу готовые дитячьи или просто хлопья, так там пропорции надо соблюсти
а я на глаз сыплю))
И фрукты не считаю. Мира сегодня вечером съела две дольки апельсина и пол куска яблока, хз сколько там грамм было.
И овощи тоже, отсыпала за ужином ей овощного салата, чего-то там поклевала самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
рис надо покупать не обычный, а какой то модный, дикий
кому надо?? По мне на вкус - гадость этот дикий рис.
Моя мелочь обожает рис. И плов, вернее рис+говядина+лук, приготовленный в мульте
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:05   #1198   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
переходя с гв на здоровую взрослую пищу, что бы постепенно это стало образом жизни, а не переходным этапом к чипсам и тд.
без питания всей семьей здоровой пищей, ты как не переходи, толка не будет.
если еще в полгода ты сможешь заставить съесть "здоровые" овощи, пока папа уминает фри с майонезом, то в 1,5 ты такой фокус не провернешь.
А если вся семья питается нормальной здоровой едой, то зачем готовить ребенку отдельно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 07:56   #1199   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
ЯрославР, ты спросила про рис, я ответила )))))
У нас в семье в общем то правильно питаться принято, но вот муж признает овощи только сырыми, так что пароварка блендер это нам с дочей на 2их. Папе смузи там будем делать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:20   #1200   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Водичку и в подогреватель и вообще везде только фильтрованую использую.
молодец))))
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Хотя, если Яна в рот уже взяла брокколи, думаю, все у вас пойдёт, как надо
ну ей деваться некуда, т.к. Анжела планирует её кормить как себя - здоровой пищей, а рис и картофель она не ест. Яна будет с детства привыкать к низкоуглеводной диете и перманентно худеть, как все модные девчонки))))).
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
По мне на вкус - гадость этот дикий рис.
Моя мелочь обожает рис. И плов, вернее рис+говядина+лук, приготовленный в мульте
поддержу про дикий рис))). У нас Вика тоже любит обычный рис и с мясом его ест только так.
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Это в стильную маму))))
эт точно, модный рис)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind