Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 14:24   #1171   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Какое слово ключевое? Надеюсь, не слово "все"? Уж этого я не утверждал. Даже не говорю, что большинство
Вот вы сначала почитайте к чему клонится и что утверждается-именно все, а потом уж поддержите, предварительно подумав.


Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
В нашей стране, к сожалению, нет понятия, что страна - это общий котел, в который каждый должен вложиться по максимуму. Тем не менее, лодырей желающих кричащих о своих правах на кусочек сальца из этого котла - пруд пруди.
Так не давайте таскать из общей кормушки бездельникам. Нет, не получается? А знаете почему?


Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Но, согласитесь сейчас мы живем лучше чем в 90-е не только потому, что стали больше и дороже продавать нефть, а в том числе и благодаря тому, что работать стали лучше.
Боже мой...(хватаюсь за голову))) работать лучше? Нет это вы серьёзно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:26   #1172   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
RUR, да уж ладно ж уж))) Сэсэрия равно также отвечает за этих своих "взращенных героев", как сегодняшняя власть отвечает за всю ту отморозь, которая, ошалев от денег, машет кулаками и стволами во все стороны, не видя берегов. Сэнди, конечно, тут щас меня возможно заплюёт, но именно гос-во оказывает огромное влияние на формирование большинства "личностей". Есть, конечно, особи посильнее общественного мнения и телевизора, но их меньшинство.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:27   #1173   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
БалаганOFF, давно стволом махал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:27   #1174   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Боже мой...(хватаюсь за голову))) работать лучше? Нет это вы серьёзно?
То есть, в 90-е работали лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:31   #1175   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
. Но, согласитесь сейчас мы живем лучше чем в 90-е не только потому, что стали больше и дороже продавать нефть, а в том числе и благодаря тому, что работать стали лучше.
Не соглашусь. 90-е годы вообще не показатель. Это время развала, время растаскивания страны. Все никогда не работали и при Союзе. Половина делала только вид работы обычно. Но при капитализме и социализме разные стимулы для работы. При социализме многие все-таки работали на совесть. Теперь этого даже близко нет. На дядю так не работают. Сейчас мы живем при периоде стабильности. Люди ко всему приспосабливаются. В 90-е годы у нас произошла практически революция- смена одного общественного строя на другой. Естественно сейчас мы живем лучше чем в 90-х. Но поверьте при Союзе жили гораздо лучше. Хотя были разные периоды. Я говорю о том , что я помню.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:32   #1176   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я так понял, вы признали, что в совке до самых 60-х стоял перманентный голод? Вопрос только в том, что гадкие обыватели думали, как не подохнуть с голодухи, а не о бороздящих просторы Большого Театра космических кораблях?
Я лично Вам, а также всем членам вашей ячейки, неоднократно говорил, что жили мы бедно, часто голодали, много работали, мало получали. Теперь довольны? Запишите на отвороте рукава вашей шелковой сорочки и больше не спрашивайте.
О хорошем в те годы я не буду рассказывать, так как не поймете все равно - это не бакалея с гастрономией, то есть Это несъедобно, а значит для вас непонятно
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:32   #1177   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,415
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Боже мой...(хватаюсь за голову))) работать лучше? Нет это вы серьёзно?
Это кажется Дембель эту идею толкнул первым. От незамутненности у меня чуть челюсть не отпала. после этого за ним на полном серьезе начали повторять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:34   #1178   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я так понял, вы признали, что в совке до самых 60-х стоял перманентный голод?
Я не помню голода 60-х.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:34   #1179   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
То есть, в 90-е работали лучше?
Денех было меньше, не знаю лучше или нет, но не хуже это точно.


Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
RUR, да уж ладно ж уж))) Сэсэрия равно также отвечает за этих своих "взращенных героев",
Тут согласен, только она уже ответила.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это кажется Дембель эту идею толкнул первым. От незамутненности у меня чуть челюсть не отпала. после этого за ним на полном серьезе начали повторять

))) Так эта, он здесь глашатай непреложных истин?)) Сори Дембель)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:36   #1180   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я лично Вам, а также всем членам вашей ячейки, неоднократно говорил, что жили мы бедно, часто голодали, много работали, мало получали. Теперь довольны? Запишите на отвороте рукава вашей шелковой сорочки и больше не спрашивайте.
О хорошем в те годы я не буду рассказывать, так как не поймете все равно - это не бакалея с гастрономией, то есть Это несъедобно, а значит для вас непонятно
Вот с этим полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:43   #1181   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
БалаганOFF, давно стволом махал?
Вопроса я остался не понямши, вроде не где я не писал, што ента достижение поголвно всего населения РФ. Иль здесь иной подвох?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:44   #1182   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я не помню голода 60-х.
ну а вот один из форумцев помнит.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
жили мы бедно, часто голодали, много работали, мало получали.
Вопрос только один - что ж вы в КНДР до сих пор не умчали, если космические корабли для вас важнее благополучия семьи и близких?
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
вроде не где я не писал, што ента достижение поголвно всего населения РФ. Иль здесь иной подвох?
Подвох в "большинстве". Сумлеваюсь я, однако. И дело тут не в воспитании, а в неотвратимости взъеба подавляющего большинства за такое.

Последний раз редактировалось Vadag; 18.07.2013 в 16:34.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:59   #1183   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Подвох в "большинстве". Сумлеваюсь я, однако. И дело тут не в воспитании, а в неотвратимости взъеба подавляющего большинства за такое.
Ты меня не понимайтен, "большинство" я там указал не про "отморозков" а про людей, на формирование которых власть легко может оказывать влияние. А про неотвратимость наказания ты абсолютно правильно говоришь, ну и понятно кто должен за всем этим следить.

П.С.: пацанчик-то на битом Каене по городу и дальше без номеров разъезжает, штраф, на 5 рублей, который ему выписали, я думаю любой угадает где.

П.П.С.: так уж получилось, что посчастливилось мне совсем в недавнем прошлом побывать в двух гордых "республиках". Ну очень "самобытная" там молодежь растет,а родители мало повлиять на процесс в состоянии.


Цитата:
Я лично Вам, а также всем членам вашей ячейки, неоднократно говорил, что жили мы бедно, часто голодали, много работали, мало получали. Теперь довольны? Запишите на отвороте рукава вашей шелковой сорочки и больше не спрашивайте.
О хорошем в те годы я не буду рассказывать, так как не поймете все равно - это не бакалея с гастрономией, то есть Это несъедобно, а значит для вас непонятно
я, конечно, опасаюсь ошибиться, но судя по содержанию, правильный ответ "молодость"!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:00   #1184   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
После смерти Брежнева уже прошел 31 год. В девять лет ты сам принимал решения? ходил в магазин , зарабатывал? Родители наверное...
Я уже женат был когда Леник представился. Подходит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:05   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Господин Ближний Товарищ, скажите, если человек,например, находясь в Амстердаме или Лондоне в коммандировке или на отдыхе захочет написать сообщение на БВФ используя при это Wi-Fi на ресепшене или в номере с какого IP он напишет это сообщение?
Понимаете в чем суть вопроса????
Не, то, что я живу и работаю за границей я собственно не скрывал. Правда где именно не говорил, и домыслы его все были неверны. Да кроме того, я еще и путешествую много, и часто действительно захожу совершенно с других адресов.
А к Великобритании у него какая-то генетическая нутряная ненависть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:08   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сообщение от wlt
Я не помню голода 60-х.
ну а вот один из форумцев помнит.
Я вообще такого голода, который еще "голодомором" называли, в жизни не видел. Другое дело когда ничего существенного на какой-то момент съесть нечего. Но жили то все примерно одинаково. Никто особо не выделялся. Смотря что подразумевалось под словом голодали. Я думаю grigor меня поймет. Я не помню всеобщего голода. Хотя я видел как одна бабулька в 80-х переезжала в Воронежской области. У нее бочки с рисом , солью, спичками имелись. Она говорила, что боится голода. Может быть здесь он и был. Я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:11   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я уже женат был когда Леник представился. Подходит?
Вполне. Обязан уже был принимать самостоятельно все решения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:14   #1188   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
я, конечно, опасаюсь ошибиться, но судя по содержанию, правильный ответ "молодость"!
Но согласитесь, сейчас молодежь совсем по-другому живет. И впереди у новой совсем не то , что было у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:19   #1189   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вполне. Обязан уже был принимать самостоятельно все решения.
Ага. Ну так вот. Никогда при СССР люди так хорошо не жили как сейчас. даже рядом.

Да, был период надежд. Что вот-вот и вообще, заживем. В ранних до средних 70х, но начиная уже с середины 70х стало ясно, что что-то не так, а к 80му жопа уже стала вырисовываться отчетливо
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:21   #1190   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
wlt, что помешает сегодняшней молодежи также вспоминать лет через 30 нынешнее время. Не думаете же Вы, что сегодня нет людей, которые, например, ходят летом на вылазки, сплавляются по рекам, ездят на море дикарями или ходят друг к другу в гости, чтобы смотреть хорошие фильмы. Ну а уж стоит встретить в институте девушку/юношу своей мечты, так и вся эта олигархическая шушера, вместе с ценами на бензин и свет, будут казаться серым фоном. Не прав я?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:24   #1191   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
во время СССР было очень много лжи во благо.
Например засекречивали уголовные дела о всяческих маньяках и террористах.
А сейчас это больше пропаганду напоминает.
С одной стороны - правильно, с другой - неясные слухи разносила народная молва, что ничуть не способствовало популярности власти.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Особенно во время аварии на ЧАЭС.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Коррупционеров-казнокрадов?
Есть разные коррупционеры-казнокрады: одни просто тупо гре6ут под себя, другие при этом добросовестно выполняют свои должностные обязанности. Самый громкий пример - Меншиков. Гре6ли и при царях, гре6ли и при коммунистах, гре6ут и сейчас. Пока я вижу разительный контраст нынешней гре6ли с гре6лей 80-90-х, так что, видимо, гре6ут не во вред стране.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
переодически насаждаете мысль о том что "Русский народ вор и лентяй"
А что, не правда, что ли? Чиновники - они не плоть ли от плоти народа?

Не все, конечно, поголовно, но, учитывая широкое распространение блатных понятий в народных массах (за что отдельное "спасибо", опять-таки, коммунистам), среднеарифметическая картина будет неутешительной.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
91 из предательства, слабости безответсвенности власти, из коррупции в том числе.
Не было бы всеобщего народного недовольства, в том числе и этой крайне непопулярной войной, никакого развала бы не было - не стоит чересчур демонизировать пятнистого Горби.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Во главу угла СССР была поставлена идеология, от этого все проблемы.
Люди они знаешь ли не любят когда им лапшу на уши вешают постоянно.
+100500.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Бардак стал появляться гораздо раньше и к 82-84 годам уже не бардак был а ****ец.
Ещё раз +100500.

По личным ощущениям: был в те годы в кинотеатре "Пролетарий" зал стереокино - ну, примерно то же, что сегодня называется 3D, и шёл там одно время мультик "Замурованные в стекле"....

Вот, все себя в те годы ощущали именно "замурованными в стекле": было ощущение, что жизнь застыла, как на стопкадре.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
здесь одни бездельники сидят целый день, в том числе и Дембель
Это ты за себя отвечай, а я, между прочим, пока вы тут трындели, помимо ежедневного приёма сегодня 10 глаз прооперировал. Нужно уметь грамотно использовать рабочее время
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Верхи это плоть от плоти низовная
Причём крайняя, со всеми вытекающими
+100000000000000000000!!!!!!
Порвал, порвал!!! Мегареспект!
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Будет он правым или левым, или того хуже-либералом, который доведёт до очередного развала- катастрофы?
Пока что вместо катастрофы на горизонте видны лишь подъём экономики и улучшение благосостояния граждан.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я лично Вам, а также всем членам вашей ячейки, неоднократно говорил, что жили мы бедно, часто голодали, много работали, мало получали.
Естественно. Рад, что ты это признал. Зато стояли куй и сиськи, трава забирала, а вода мокрила; воспоминания о сих прекрасных ощущениях вызывают у многих людей с немалым жизненным стажем приятные ностальгические ощущения, бессознательно экстраполируемые на весь совок, а зря. Надо уметь отделять мух от котлет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:26   #1192   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
что помешает сегодняшней молодежи также вспоминать лет через 30 нынешнее время. Не думаете же Вы, что сегодня нет людей, которые, например, ходят летом на вылазки, сплавляются по рекам, ездят на море дикарями или ходят друг к другу в гости, чтобы смотреть хорошие фильмы. Ну а уж стоит встретить в институте девушку/юношу своей мечты, так и вся эта олигархическая шушера, вместе с ценами на бензин и свет, будут казаться серым фоном. Не прав я?
Все возможно. Мой друг тоже говорит, что это молодость вспоминается. Тогда и трава зеленее была и... Но отношения между людьми совсем другие были. Деньги тогда совсем другим мерилом были. Они стояли далеко не на первом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:33   #1193   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я вообще такого голода, который еще "голодомором" называли, в жизни не видел. Другое дело когда ничего существенного на какой-то момент съесть нечего. Но жили то все примерно одинаково. Никто особо не выделялся.
Такой голод чтобы мерли последний раз массово был в 47м. Но даже в конце 50х-самом начале 60х продовольственные посылки народ родственникам в определенные места посылал. И не деликатесы, а картошку, крупы, макароны. Ибо зачастую кропе перловки ничего не было. Ну и мяса тоже. Но мясо почтой не очень пошлешь.

А я могу рассказать про питание летом 1980го года (год олимпиады) в городе Апатиты мурманской области.

Я уже не говорю, что мяса не было как класса (даже и мясных отделов уже у них не было), но и колбасы, сосисок, сыра, творога, сметаны и т.д. В молочном магазине бывало лишь молоко и то до середины дня, не долее.
Свежих овощей нового урожая мы так и не увидели, питались картошкой с постным маслом, селедкой, капустой квашеной. В рыбном отделе продавались "наборы суповые" - пакет с головами, хвостами, плавниками палтуса. Из этого варили уху мы. Иногда бывали в продаже рыбные пельмени. Пару раз наскочили на синюю птицу, это был праздник. И яйца один раз ухапили.
А также раз к нам в гости приезжали наши друзья-приятели из Полярных Зорь, с АЭС там. Они нам привезли пельменей три пачки, у них в столовке продавались.
Вот так там питались обычные люди, которых не снабжали через предприятия (а многих не снабжали, например учителей). Ну и мы, полтора месяца. В Мурманске еще можно было рыбу купить, треску, свежую или мороженую, а в Апатитах и этого не было.

Вроде не голод, конечно....

А в 83м году в городе Омутнинск я видел в магазине огромную очередь за колбасой растительной (!) аж с каким-то зеленоватым отливом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:33   #1194   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пока что вместо катастрофы на горизонте видны лишь подъём экономики и улучшение благосостояния граждан.
А я вот этого не вижу. Не буду повторяться . Смотри Российская экономика на грани пропасти – нефтегазовый Титаник идёт на дно http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=983435
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:35   #1195   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ты против идеологии вообще или тебе именно коммунистическая лапша не нравилась?
Мне не нравится когда ради идеологии начинают делать вещи противоречащие здравому смыслу.
К примеру разрыв с Китаем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:35   #1196   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Они стояли далеко не на первом месте.
Так это от Вас зависит на какое место Вы их поставите и как своих детей воспитаете.
И тогда было немало народу у кого на первом
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:38   #1197   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Все возможно. Мой друг тоже говорит, что это молодость вспоминается. Тогда и трава зеленее была и... Но отношения между людьми совсем другие были. Деньги тогда совсем другим мерилом были. Они стояли далеко не на первом месте.
То есть деньги сейчас на первом месте у всех? В том числе у Вас, как я понимаю? И среди друзей и родных тоже исключений нету?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:42   #1198   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Слабая гипотеза, хотя конечно не лишена основания.
Вот смотри - глава Рамонского района выбран народом из народа
он разве не такой же как этот народ?
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Сэнди, конечно, тут щас меня возможно заплюёт, но именно гос-во оказывает огромное влияние на формирование большинства "личностей"
обязательно плюну
государство обязано давать ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ но не обязано ВОСПИТЫВАТЬ.
Если так - нахрена вообще родители нужны? Рожать?
Давайте забирать всех детей в интернаты - пусть государство воспитывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:46   #1199   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Такой голод чтобы мерли последний раз массово был в 47м. Но даже в конце 50х-самом начале 60х продовольственные посылки народ родственникам в определенные места посылал. И не деликатесы, а картошку, крупы, макароны. Ибо зачастую кропе перловки ничего не было. Ну и мяса тоже. Но мясо почтой не очень пошлешь.
Я не спорю. Слышал и об этом. И о посылках с продуктами. Родители посылали. И снабжение было по категориям. Я в конце 70-х проехал от Сочи до Ухты. Так арбузы в Ухте были дешевле чем на юге. Но доступны. Я уже писал, что был свидетелем как в Подмосковье в деревне в 40 км от Кремля люди ели отходы арбузов , привезенные для скота. Люди и при Союзе никогда не были на первом месте. Всякое было... И все равно я утверждаю, что при Союзе было лучше. Надо было не разрушать, а улучшать. Менять надо было все в лучшую сторону. Именно поэтому-то Горбачеву и поверили. А вышло...что вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:47   #1200   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А я вот этого не вижу. Не буду повторяться . Смотри Российская экономика на грани пропасти – нефтегазовый Титаник идёт на дно http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=983435
Хyерга. Очередной политангажированный АНАЛитег накропал очередной высер. Они, эти аналитеги, сродни синоптикам, только хуже, ибо синоптиков никто не пытается перекупить.

Факты, факты! Сотни новых предприятий, тысячи новых рабочих мест - оно всё рядом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind