Старый 24.10.2014, 13:52   #1201   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
CheRtyaKa, однако тема про жалость здесь не популярна))
а вообще это всё от человека зависит и от его характера и наличия времени. моя бабушка всегда говорила "что значит хочу-не хочу,есть слово НАДО!" .с детства меня эта фраза бесила.если у меня есть время и возможность,то могу себе позволить и пожалеть себя, а если нет такой возможности-ноги в зубы и вперёд.вот по этому у каждого здесь и своя правда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:41   #1202   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nader Посмотреть сообщение
У меня есть на это полчаса утром. А генеральную я делаю утром в субботу, в шесть восемь утра пока мелкий спит. Просто у меня стало меньше времени на сон и все.
Правда, когда ж Вы отсыпаетесь? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:45   #1203   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Екатеринка, при наличии маленьких детей понимаешь, что спать непрерывно 4 часа-роскошь...., поэтому если проспал 6 часов не просыпаясь-выспалась и можешь горы свернуть
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:27   #1204   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Алина, круто... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:38   #1205   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Екатеринка, я тоже раньше думала, что я не высыпаюсь за 8-9 часов, оказывается я шиковала....
но все это мелочи по сравнению с тем счастьем которое дети дарят-просто потому что они есть!

"На днях меня мысль посетила, вот у меня 2
деток, одному 13 лет, второй 1 год . И все вокруг учат: кормить детей надо по
часам, ребенок не должен спать с родителями в кровати и.т.д. А еще сама время
подгоняю, быстрей бы поползла, потом пошла, скорей бы в садик, а лучше сразу в
школу, да еще бы сами туда ходили и возвращались. И вот рядом с маленькой
дочкой лежу (спит как ангелочек),тут на меня нахлынуло: пройдет время и сама
отучится ( и что-то так жалко стало,ведь она такая милая, когда рядом). Придет
время и я сама буду просить: детки мои лягте со мной рядышком,
обнимите,поцелуйте, а они скажут- ты что, мы же уже большие, придет время и ни
куда не надо будет провожать и встречать, и скажут только не жди, будем поздно,
да еще и не позвонят. Так грустно стало. Надо сейчас ценить эти моменты, даже
когда устали и трудно, ведь скоро это пройдет. Уж лучше пусть сейчас спит со
мной рядышком, рисует на обоях ,смеётся и плачет, разбрасывает вещи, лезет куда
нельзя и много много чего натворит. Ведь это всего лишь раз в жизни и это скоро
пройдет, а потом так этого будет не хватать....."
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:47   #1206   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

А любовь… она потом приходит… со временем.

Стырено с одноклассников.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:27   #1207   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
однако тема про жалость здесь не популярна))
конечно))) тут же идеальные все в основном))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:36   #1208   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
конечно))) тут же идеальные все в основном))))
Здесь?)))
Я не идеальная,я сегодня час играла в компе в игру забив на все и всех,ибо устала уже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:25   #1209   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
тут же идеальные все в основном
речь не об идеальности, а о приоритетах =)
кому-то надо не ударить в грязь лицом перед соседями, кому-то -- угодить всем, кроме себя, кому-то -- выспаться, а дальше хоть потоп.
все разные: мамы, дети, ситуации...
кто как может, тот так и справляется.
а пишут же в основном о своих удачах, ибо неудачи (если они есть) обычно видны и без озвучки =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:02   #1210   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
я че сказать-то хотела =))) про идеальность =)))
кормящий мозг, мать его

все мы, сидящие тут и рассказывающие про еще один помытый пол/поход в спортзал/педикюр/внеочередной шопинг/встречу с подругами до утра и прочее, восхищающиеся в других тем, что сами не можем сделать по тем или иным причинам, одинаковы плюс/минус.

а восхищаться, на мой взгляд надо не нами, благополучными мамами, а другими -- например, мамами особенных или тяжелобольных детей. вот они действительно идеальны: понимая, что... короче, многое понимая, живут полноценными жизнями и радуются каждому дню.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:43   #1211   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Екатеринка, это мечта?!?! моя уже месяцев шесть. Как говорила моя бабуля на другом свете отоспимся. Может это и не этично звучит. Я планирую выспаться после года. Деньги нужны, ремонт доделывать нужно, мебель докупать. Вот и выхода нет другого. Да и не особо мне и тяжело. Вот поспать я мечтаю это правда. Крик души.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:53   #1212   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
а восхищаться, на мой взгляд надо не нами, благополучными мамами, а другими -- например, мамами особенных или тяжелобольных детей. вот они действительно идеальны: понимая, что... короче, многое понимая, живут полноценными жизнями и радуются каждому дню.[/QUOTE]

Это правда!!! Хорошо сказано!!! Как всегда у Вс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:57   #1213   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Nader, ну не известно куда дурак вылетит...
но если соску нужно поправить, губы вытереть да и вообще удобнее и спокойнее, я старших возила сзади когда они постарше стали мес с 6- 8-ми
подушку переднюю отключила, мы в переноске 0+ ездим
У меня перега. Сначала автолюлька, а сейчас автокресло трификс. Оно посередине на заднем сиденье. Не удобно, жуть. Пока запихаешь в зимнем комбезе, утомишься вся. Удобно только что они все на одном шасси, которое я домой не завожу. Я тоже подумывала, что впереди удобнее, и видно и поговорить можно, если заплачет. Нужно попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:05   #1214   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
CheRtyaKa, я себя жалею, особенно когда муж занимается своими делами, очень раздрожает. Не могу пока привыкнуть к мысли, что как раньше больше не будет, мне пока тяжело бывает морально, физически все можно успеть было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:47   #1215   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Nader, а зачем посередине? я всегда ставлю за пассажирским сиденьем-всегда с тротуара сажаю могу возиться сколь угодно долго., опять же когда за рулем ребенок меня видит...
когда сидеть начнет будет сзади ездить.

Xлоя, кому неудачи то видны как и удачи, на форуме никому...


Сплюша, ой я тоже не идеальная... вот с утра погладила и решила ничего не делать, проторчала у компа весь день, только в 17 часов решила вытащить совесть и пойти помыть сантехнику и полы-все таки 3 часа сна малыша-великое дело
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:10   #1216   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
а восхищаться, на мой взгляд надо не нами, благополучными мамами, а другими -- например, мамами особенных или тяжелобольных детей. вот они действительно идеальны: понимая, что... короче, многое понимая, живут полноценными жизнями и радуются каждому дню.
Я восхищаюсь,честно!
Но поразила мама из соцсети,у которой больной ребенок(не помню диагноз). Так вот она возмущалась,что тяжело и написала примерно следующее:это вам не трех детей родить и воспитать,тут особого ума не надо... и забот меньше... Занавес!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:26   #1217   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
[QUOTE=Алина;22427245]Nader, а зачем посередине? я всегда ставлю за пассажирским сиденьем-всегда с тротуара сажаю могу возиться сколь угодно долго., опять же когда за рулем ребенок меня видит...
когда сидеть начнет будет сзади ездить.

Алина, я не знаю, так установили продавцы (базу). Само кресло с нее снимается. Но я еще на большие расстояния езжу постоянно. Завтра попробую вперед переставить, главное ногти не оторвать все)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:51   #1218   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Li-ly, Лен, а эрго ты не пробовала? Я сегодня днем ездила в магаз в эрго. С таким удовольствем она по сторонам глазела. Жарко только очень вдвоем
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:16   #1219   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
кому неудачи то видны как и удачи, на форуме никому...
видны, потому что о них говорят
например

Алина: я отмыла двухэтажный дом
10 мамочек, которые прочитали Алину: млин, а я и поесть-то не успела
Вывод 10 мамочек: у Алины успех

Вика: я встала в 5 утра, накрасилась, справляюсь одна с 4 детьми
10 мамочек, которые прочитали Вику: млин, а я всю ночь скакала к одному малому, теперь весь день никакая, даже голову не помыла
Вывод 10 мамочек: у Вики успех

Маша: я пошла в тренажерный зал прямо из роддома, каждый день тренируюсь не менее 2 часов
10 мамочек, которые прочитали Машу: млин, а я к вечеру замертво падаю, ни рукой ни ногой, какой нафик спортзал
Вывод 10 мамочек: у Маши успех


вот так на форуме виден успех
и 10 мамочек, с ног до головы обросшие комплексами
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:25   #1220   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, ну все наши комплексы родом из нашей головы.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:29   #1221   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Да хватит вам! Мне вообще параллельно кто сколько комнат отмыл и когда в парикмахерскую попал. Люди хотят что бы их тут похвалили, восхитились ими. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:45   #1222   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
CheRtyaKa, и молодец!
есть ещё старый проверенный способ "и вы говорите!"
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:00   #1223   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я с маленьким сыном спала (минимум 9 часов) и гуляли много. Готовка и уборка были подзаброшены ) Сон для меня был, а прогулки для сына.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:06   #1224   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Да хватит вам! Мне вообще параллельно кто сколько комнат отмыл и когда в парикмахерскую попал. Люди хотят что бы их тут похвалили, восхитились ими. Вот и все.
Не злись)))
А почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:12   #1225   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
по моему форум как раз для этого: пожаловаться, похвалиться успехами, поинтересоваться мнением, спросить совета и т.д
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:57   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Я наверное вхожу в число тех "10 мамочек" . Только в успехах других мамочек вижу для себя стимулы к мытью сантехники, к посещению парикмахерской и т.п., а комплексами мы обрастаем и без форума)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 23:44   #1227   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Li-ly, Лен, а эрго ты не пробовала? Я сегодня днем ездила в магаз в эрго. С таким удовольствем она по сторонам глазела. Жарко только очень вдвоем
Диана, пока не пробовала, но близка к этому. Просто очень надеюсь, что через месяц сядет и тогда мы везде и всюду будем ходить, гулять, ездить.

Я признаюсь, мне жалко себя, даже хочется поплакать. Слезку пустила, легче стало, ничего страшного в этом не вижу. Мне так легче жить! Не собираюсь из себя железного человека строить, жизнь изменилась и мне тяжело. Я очень люблю свою крошку, но не могу я постоянно быть в домашних делах и памперсах. День сурка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:02   #1228   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Спляшу, да я и не злюсь. Не в новорожденных же обсуждать унитазы, парикмахерские и хвалится этим.просто это во всех темах уже., одно и то же.

Li-ly, скажу по своей дочери, тоже ждала когда сядет и жизнь моя станет легче. Но даже сидеть там ей не особо нравится, она вообще не терпит что бы что то сковывало ее движения, автокресло, коляска, стул для кормления. Да стало легче, но наши прогулки были максимум час (это прям когда очень хорошее настроение было).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:20   #1229   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Спляшу, да я и не злюсь. Не в новорожденных же обсуждать унитазы, парикмахерские и хвалится этим.просто это во всех темах уже., одно и то же.
это потому что народу в разделе мало и круг интересов сильно ограничен, поэтому так кажется =)

а если честно, мне видится, что активно общающиеся сейчас первомамки чересчур зациклены на быте и физ.неудобствах, внезапно пришедшие вместе с родительством =) почему-то почти никто не обсуждает аспекты воспитания, не делится своими интересами, приобретением новых знаний... только "устала", "тяжело", "подгузник", "истерика", "заболели", "когда ж ты уже вырастешь"... а жаль



ахаха, Спляшу
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 08:12   #1230   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
CheRtyaKa, дочка Евгения, 25 декабря-10 месяцев!
Orchideya, сынок Михаил, 25 апреля- 6 месяцев,ЭКВАТОР!
Li-ly, дочка Майя, 25 мая- 5 месяцев!
Поздравляем деток с датками!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind