Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2018, 18:31   #1201
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
или ты хочешь тоже самое но за деньги чтоб у других хуже было?
Нет. Я хочу тоже самое, но именно в том месте, куда мне нужно зайти на 5-10 минут. А там повозка говноманагера сейчас стоит
А от ближайшего свободного места минут 10 писдровать туда, а потом обратно. А всего на 5 минут поставить надо было!

Надеюсь, теперь у петуха манагера бабла не хватит на целый день ставить. В результате на его ОДНОМ месте припарковаться смогут десятки человек.

А я в 99% случаев и бесплатно припаркуюсь, ибо больше 15 минут крайне редко надо.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 18:35   #1202
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В центре в будни дни на машине бываю "раз в год" и мне легче заплатить и спокойно запаркаваться, чем круги наматывать.
Именно так, да.


Да и оплата то. Вон в аэропорту платную сделали (там ЕМНИП, аж 200 ру в час!), так я хyй раза за неё платил. Пятнадцати минут через глаза встретить, покидать багаж и уехать.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 19:42   #1203
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,320
Кэп говорит, что платные парковки делаются не для разгрузки центра, а для зарабатывания бабла. Всё это уже было - с эвакуаторами. Поэтому когда (если) народ начнёт пользоваться ОТ, то бабло потечёт не запланированной рекой, а ручейком. И, соответственно, радиус "центра" начнёт расширяться - Северный, Ю-З, Ленинский пр-т.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 21:25   #1204
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Я хочу
Хотеть ты будешь у себя дома, а в общественном месте будь добр подчиняться российскому законодательству.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
от ближайшего свободного места минут 10 писдровать туда
Ну так езжай в свою деревню, хули ты в Воронеж приперся? Там воздух свежий: авось, глядишь, 10-минутная прогулка для тебя не станет непосильной ношей.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 22:40   #1205
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 47
Сообщений: 1,004
Да этот центр города никому не нужен, только тем , кто там живет и работает, туда и не ездит никто, нечего там делать вообще.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 22:47   #1206
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
для зарабатывания бабла. Всё это уже было - с эвакуаторами. Поэтому когда (если) народ начнёт пользоваться ОТ, то бабло потечёт не запланированной рекой, а ручейком. И, соответственно, радиус "центра" начнёт расширяться - Северный, Ю-З, Ленинский пр-т.
Да и это то же, будет.
Есть контрольные цифры: около 20 тыс. с каждого автолюбителя в год в крупном городе, помимо всяких ОСАГО, и транспортных налогов с акцизами на бензин.
А бензин минимум 1 доллар, желательно 1,5.
из СМИ "кучерявые урбанисты" вместе с Киселевыми распедалят какой будет от этого кайф.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 23:44   #1207
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Kashirin Посмотреть сообщение
Автожлобье хвосты прищемят, хрена на платку ставить будут, дорого
Аще ништяк!
С нетерпением жду этого момента.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 23:48   #1208
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Есть контрольные цифры: около 20 тыс. с каждого автолюбителя в год в крупном городе
Как такое может случиться, если надолго я только в ТЦ захожу, и близко не в центре?
В остальных местах паркуюсь исключительно на территрории частной собственности.

Ну, и иногда в центр заехать, однозначно меньше чем на час, в 99% случаев - меньше 15 минут.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 01:06   #1209
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Как такое может случиться, если надолго я только в ТЦ захожу, и близко не в центре?
В остальных местах паркуюсь исключительно на территрории частной собственности.

Ну, и иногда в центр заехать, однозначно меньше чем на час, в 99% случаев - меньше 15 минут.
Ну и много у нас владельцев частных домов ?
Или организаций с парковками ?
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 02:13   #1210
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну и много у нас владельцев частных домов ?
У нас много гаражей. Когда жил в многоквартирном, снимал металлический гараж за 1200 в месяц в 400 метрах от подъезда.
Всего 4 года назад, если чё.

Ставить машину во дворе на постоянку по жизни не приемлемо. Подъехал, разгрузился и в гараж. Обратно аккурат бутылочку пивка раздавишь - отлично!


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Или организаций с парковками ?
Полно!
Естественно не в центре. В центре организациям делать нех!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 08:31   #1211
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
а почему в качестве мобильного приложения предлагается приложение "парковки Перьми"? Для Воронежа когда будет?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 08:41   #1212
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Вон в аэропорту платную сделали (там ЕМНИП, аж 200 ру в час!), так я хyй раза за неё платил. Пятнадцати минут через глаза встретить, покидать багаж и уехать.
как повезет...
некоторые дол@$#&ы не следят за временем или просто плюют на всех остальных - бросают машину непосредственно перед шлагбаумом и идут оплачивать парковку, а все остальные стоят и ждут, пока этот недалекий тип оплатит, вернется обратно и соизволит проехать.
а так как таких индивидуумов хватает, то не уложиться в 15 минут легче лёгкого, даже если ты побырому заехал, бросил чемоданы и на выезд.

и да, 150\час.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 08:46   #1213
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
дол@$#&ы любят бросать машину непосредственно перед шлагбаумом и идти оплачивать парковку
Моя самая предпочитаемая категория! Становишься в кильватер за таким и спокойно проезжаешь шлагбаум без оплаты.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 09:11   #1214
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
и да, 150\час.
хера там. простоял больше 15 минут- рейс задержали. будь добр отдай 200 рублей. потом мож и 150 в час..
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 12:39   #1215
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
У нас много гаражей. Когда жил в многоквартирном, снимал металлический гараж за 1200 в месяц в 400 метрах от подъезда.
Всего 4 года назад, если чё.
Бггг. Вот не надоело брехать ?
Все это строилось при СССР и там на порядок меньше мест, чем машин.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Ставить машину во дворе на постоянку по жизни не приемлемо. Подъехал, разгрузился и в гараж. Обратно аккурат бутылочку пивка раздавишь - отлично!
Бггг, да ты не путай "двор без машин" и парковку на улице.
Вполне себе нормально парковаться "на улице", без всякий гаражей, нах он вообще гараж нужен ?
(Нет, как идеальный вариант да, если че я за одноэтажную Америку, но в это нереально)

Но ладно все мы уже от темы отошли. Покатамся еще несколько лет, и по центру, пока машина окончательно роскошью не станет.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 12:57   #1216
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Ставить машину во дворе на постоянку по жизни не приемлемо.
схерали?! а накуй тогда машина, если за ней ****ровать дальше чем до маршрутки?

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
и в гараж.
гараж- пережиток совка, когда машины чинили больше чем они ездили и тряслись над ними больше чем над детьми. пора отвыкать от совковских стереотипов. я в гараж ставлю только на долгие праздники и если самому хочется поковыряться с ремонтом.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Обратно аккурат бутылочку пивка раздавишь - отлично!
пить находу дурной тон, бескультурщина и алкоголизьм.

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
не уложиться в 15 минут легче лёгкого
всегда укладывался. причем, неторопясь.

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
простоял больше 15 минут- рейс задержали.
а нахера туда вообще заезжать без звонка? стой себе у града- жди звонка. встречающие вышли из зоны- позвонили. пока идут на стоянку, ты как раз подъезжаешь их забрать.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
"двор без машин"
схерали?! двор с машинами. просто не жмотиться как в "ботаническом саду" и делать дворы большими, чтобы на все хватало. вон как в "олимпийском".

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
"кучерявые урбанисты"
варламова на кол!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 13:20   #1217
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Моя самая предпочитаемая категория! Становишься в кильватер за таким и спокойно проезжаешь шлагбаум без оплаты.
Там шлакбаум железный - ипанет по крыше, мало не покажется.
И сразу после него двойные лежачие полицейские - то есть перед ними притормаживают, переваливаются с них...Ровно не проедешь, вроде.
Или я ошибаюсь?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 13:25   #1218
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Там шлакбаум железный
Разве где-то еще остались такие? Не знал...
Хотя я не про аэропортовские терминалы говорил, а про разные ТЦ. Учтем.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 13:27   #1219
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,574
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
И, соответственно, радиус "центра" начнёт расширяться - Северный, Ю-З, Ленинский пр-т.
Давно пора вообще запретить частное автомобильное движение в городе.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 13:30   #1220
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
просто не жмотиться как в "ботаническом саду" и делать дворы большими, чтобы на все хватало. вон как в "олимпийском".
Это утопия. Живой пример: позавчера ездили в "Звёздный", район посмотреть на предмет будущего местажительства старшим. Приехали вечером, около семи часов. Так во дворе припарковаться было негде! При том, что квартир там продано от силы четверть - ЧЕТВЕРТЬ!!! А дворы там немаленькие.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 14:00   #1221
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 47
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а нахера туда вообще заезжать без звонка? стой себе у града- жди звонка. встречающие вышли из зоны- позвонили. пока идут на стоянку, ты как раз подъезжаешь их забрать.
!
Что бы до такого хитрого маневра догадаться, надо часто в аэропорт ездить, а кто раз в жизни туда приехал и не догадается, на деньги попадет.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 15:20   #1222
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
всегда укладывался. причем, неторопясь.
Это когда одинокий московский мелкий самолетик прилетает - без проблем успеешь.
Вот когда армяне только сели, а за ними сразу огромный боинг из антальи прилетает, то ситуация несколько другая - бывает из-за быдла с площади перед вокзалом не сразу выедешь...

Я не утверждаю что так всегда, но попасть можно.

Последний раз редактировалось Аид; 18.09.2018 в 15:39.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 15:58   #1223
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
огромный боинг из антальи прилетает
и такое встречается без длительной стоянки. а можно и не ломиться туда к "открытию магазина". )))) мне кажется, что ты оправдываешь собственную нерасторопность. да и 200 руб не великая сумма для разовых случаев чтобы ныть. кстати, небольшие опоздания с проездом там прощались. не знаю как сейчас.
зы. но, тема тут не про эропорт а про стоянки в центре.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 16:27   #1224
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Вот сегодня ездил в центр, на маршрутке вполне себе норм, не усрался.
Разумеется людей нехорошей парковочной ориентации было море, например, на Пушкинской не одни, не два, а ваще целый второй ряд на аварийке стоял. На тротуарах, на газонах и прочая и прочая- какой то звиздец.
Несколько отпугивал знак "работает эвакуатор", но и под ним народ парковался. (Это как раз говорит о бесполезности этой дури.)
Так что жаль, что платную парковку не ввели еще лет 10 назад.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 16:34   #1225
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Так что жаль, что платную парковку не ввели еще лет 10 назад.
ну лет 15-20 назад у всех рынков была.. "братва" держала. "Прогресс" на лицо.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 16:40   #1226
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
EXIV, да я за здравый смысл. Ну, нету места в центре для всех.
Точно также я против платной парковке в каких нибудь райцентре или том же ЮЗ, или Северном р-не.
Разумеется, я думаю, что в конечном итоге все все будет сделано через задницу, без всякого здравого смысла, так что по итогу все плеваться будут. И я в том числе.

Цитата:
Сообщение от Kashirin Посмотреть сообщение
Ставлю в гараж, в пяти минутах ходьбы от дома, смешно глядеть как соседи вечером грызутся во дворе за места
Цитата:
Сообщение от Kashirin Посмотреть сообщение
Сожгут, тогда узнаешь пережиток или нет
Типа, похвастался, что ли ?
Тьфы, ты.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 22:38   #1227
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Кэп говорит, что платные парковки делаются не для разгрузки центра, а для зарабатывания бабла. Всё это уже было - с эвакуаторами. Поэтому когда (если) народ начнёт пользоваться ОТ, то бабло потечёт не запланированной рекой, а ручейком. И, соответственно, радиус "центра" начнёт расширяться - Северный, Ю-З, Ленинский пр-т.
Всё верно но за Северный и Ю-З никто браться не будет. В Северном там и так полно стоянок от 60 руб в сутки.
Но я вот считаю проект платных парковок будет провальным экономически
В любом случае задача №1 концессионера (ООО Городские парковки) это получение денег а не пустые парковки.
Если уменьшится количество желающих пользоваться личным транспортом и таком случае парковки с лучшем случае заполнены максимум на половину.
В основном будут ставить льготники, резиденты
и обязательно будут те кто будет стоять без номеров (или закрывать их) тем более что пока это абсолютно законно.
Если не брать Москву в пример то в других городах парковки убыточны.
Посмотрим ждать осталось недолго.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 08:26   #1228
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Если уменьшится количество желающих пользоваться личным транспортом и таком случае парковки с лучшем случае заполнены максимум на половину.
После того, как в чижове парковку сделали платной количество желающих там постоять что то не уменьшилось. Думаю, свободных мест на новомодных платных местах не будет.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 09:48   #1229
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
После того, как в чижове парковку сделали платной количество желающих там постоять что то не уменьшилось. Думаю, свободных мест на новомодных платных местах не будет.
Конечно не уменьшилось но те кто работает там ставят не за деньги не все конечно. Какой смысл гч сравнивать с дорожной парковкой? Гч зарабатывает прежде всего на аренде ну а паркинг сделан для удобства покупателей. Места там есть свободные. С городскими парковками получиться основной контингент резиденты льготники это минимум 50%. Прибыль будут приносить те кто будет пользоваться за деньги по стандартными тарифам.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 09:59   #1230
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Конечно не уменьшилось но те кто работает там ставят не за деньги не все конечно. Какой смысл гч сравнивать с дорожной парковкой? Гч зарабатывает прежде всего на аренде ну а паркинг сделан для удобства покупателей. Места там есть свободные. С городскими парковками получиться основной контингент резиденты льготники это минимум 50%. Прибыль будут приносить те кто будет пользоваться за деньги по стандартными тарифам.
про резидентов я сомневаюсь. Часто езжу на велике по центру в выходные (по идее резидентные машины должны стоять по улицам). Так вот не стоят они там. Они стоят по дворам, а улицы пустые. А вот в рабочее время на улицах столпотворение от автомобилей тех, кто приехал на работу в центр. Если со дворов народ выгонят, тогда да, будут они на улице стоять как резиденты.
Не по теме - если бы я работал в центре, то на машине сроду бы не ездил на работу. Вынужден ездить на работу на машине в зимнее время, поскольку мне от остановки ОТ до работы минут 40 по бездорожью топать или по трассе идти, что опасно.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.