Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2024, 08:59   #1201   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Так у Йожина в 2023 61,6 млн штук
Вот я и спрашиваю, как относиться к его картинке? Как к картинке с жж?
https://www.kommersant.ru/doc/6663146
Цитата:
пресс-служба Минпромторга. По ее данным, в 2023 году российские заводы выпустили 37 млн подшипников, что на 20,8% больше, чем в 2022-м.
Как у вас у либерастов принято, попалась пёстрая картинка где рашка вниз давай её тыкать куда попало. Ссылку почитать, цифры посмотреть, тут у вас плохо.

Типичный пример.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2024, 21:14   #1202   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,714
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Про ПОДШИПНИКИ. Олег Макаренко, толковый и обстоятельный малый.
https://dzen.ru/a/Xjx4jr7a-j5mEcpp
Советую прочитать полностью тем кто еще только думает, как относиться к сандалиным "штучкам". И как вообще к подобным либеральным воплям относиться.
Дело всё в том что в СССР всё стремились выражать в штучках. Качество изделий было отвратительным и улучшать его никто не стремился - просто не было стимула. Был стимул для отчётности выпускать побольше "штучек", вот именно на это и было рассчитано всё производство в стране.
И теперь наши балбесы, вместо того чтобы это объяснить молодому поколению, умудряются продолжать советскую пропаганду и сравнивать "штучки".
..................
Интереснее всего в этой истории переименование завода большевиками. Если бы не раскопки читателя Ивано Иванова, восстановившего настоящую историю событий, мы бы так до сих пор и верили в очередной миф про «лапотную царскую Россию», которая подшипников якобы не выпускала вовсе, и про «передовых советских управленцев», которые на самом деле сумели наладить собственные мощности только при глубоком Сталине, в 1932 году.

Автора рекомендую, коротко и по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 06:16   #1203   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,714
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>благополучно застраивающего территорию заводами СССР

А сейчас заводы застраиваются человейниками.
У нас
1. сильная нехватка жилого пространства для людей.
2. критически большая нехватка понимания что заводы больше должно строить не государство. И требовать или жаловаться что заводы "застраиваются" человейниками - значит не понимать что вообще происходит в стране. Они не "застраиваются", их застраивают. Ты да я, да мы с тобою.
Если люди покупают в ипотеку квартиры, а не акции заводов, то и строят квартиры, а не заводы..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 10:03   #1204   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,714
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети


За период СССР площадь жилья на одного жителя увеличилась с 6 до 16 кв. м
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 12:00   #1205   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,481
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Спектатор, а почему люди не покупают акции заводов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 12:35   #1206   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,714
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Спектатор, а почему люди не покупают акции заводов?
Думаю тут не сложно. В магазине скидка на колбасу 50% сегодня, а за акции непонятные 10% через год. С условием того что Ленин еще на каждой второй полке стоит как живой, какие-то сильно другие причины искать пожалуй что и не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 13:04   #1207   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Спектатор, а почему люди не покупают акции заводов?
потомучто люди считают, что это в лучшем случае это бумага, а в основном, какаято запись в компьтере, что они у тебя есть. Память о многочисленых инвес фондах ещё жива.
А недвижимость пощупать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 13:18   #1208   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,481
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Спектатор, Роми, т.е. у людей нет уверенности в завтрашнем дне и на долгий срок люди не рискуют вкладываться? Почему сложилась такая ситуация, что в РФ мало инвестируют в долгосрочные проекты?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 13:24   #1209   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,714
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Спектатор, Роми, т.е. у людей нет уверенности в завтрашнем дне и на долгий срок люди не рискуют вкладываться? Почему сложилась такая ситуация, что в РФ мало инвестируют в долгосрочные проекты?
Чушь. Я говорю - люди вкладываются, денег россиян на бирже много. И у людей (много-)миллионные портфели.
При чём тут долгий срок и вовсе непонятно. Какой срок долгий? При чём тут срок вообще? Цены на акции меняются в режиме реального времени, аналитику публикуют как на войне, в режиме нонстоп. Это не черный ящик.
Так что я даже не знаю что у тебя в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 13:33   #1210   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Почему сложилась такая ситуация, что в РФ мало инвестируют в долгосрочные проекты?
потомучто либерасты типо тебя постоянно нервируют народ рассказами, что всё плохо и скоро пездец. Конкретно про заводы - тот обонкротился, у того владелец сменился, другой просто закрыли, оборудование старое, продукция не кому не нужна и т. п. Люди верят, они на заводы что бы проверить не ездят. А посмотреть квартиру легко можно. Да и финансовая грамотность на низком уровне у нас пока ещё, а в квартирах практически все разбираются неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 13:49   #1211   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,714
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
потомучто либерасты типо тебя постоянно нервируют народ рассказами, что всё плохо и скоро пездец. Конкретно про заводы - тот обонкротился, у того владелец сменился, другой просто закрыли, оборудование старое, продукция не кому не нужна и т. п. Люди верят, они на заводы что бы проверить не ездят.
Люди думают что это одни и те же заводы, что они из какой-то общей кучи, и какая-то уже обанкротилась, а оставшиеся скоро обанкротятся. Но это, конечно, очень далеко от реальности.
https://dzen.ru/a/Zo9-y7q8Eka9x44X
В США компании тоже банкротятся, тысячами в год. Это не мешает американцам держать деньги на бирже, миллиардами. У нас куда меньшее количество банкротств от биржи людей отпугивает. Почему? Потому что люди вообще их не считают, эти банкротства. У них в голове Мавроди и вообще страх деньги в руках держать. В квартире оно куда спокойнее.
А Ксеня, представитель молодого поколения, искренне верит что старшие делают это от мудрости. Которые вообще хрен что в этом понимают, зато крепко помнят рекламу про Лёню Голубкова и чем это всё закончилось.
Всё, а больше у нас просто никого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 14:48   #1212   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,244
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
т.е. у людей нет уверенности в завтрашнем дне и на долгий срок люди не рискуют вкладываться?
Ну строго говоря ты сейчас херню спорол.
Покупка акций любого завода не обязательно долгосрок....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 16:23   #1213   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,714
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Люди верят, они на заводы что бы проверить не ездят. А посмотреть квартиру легко можно. Да и финансовая грамотность на низком уровне у нас пока ещё, а в квартирах практически все разбираются неплохо.
На завод по МСФО посмотреть тоже можно.
https://quote.rbc.ru/news/article/66...794770a5b7b9d2
Разбираться в этом да, надо. Чтобы разобраться надо поверить. А чтобы поверить, надо разобраться.
Только вот в головах - разочарование от коммунистических обещаний. Тут целая великая и неделимая страна наврала, и деньги в руках удержать не сумела, как уж тут какой-то отчетности поверить. Врут, всё врут, бродяги. Правда отчётность аудиторы проверяют и за нарушения могут делистинг сделать. Это что-то типа финансовой тюрьмы, в общем - лучше не попадаться.
Так что верить можно и нужно, только вот надо сначала разобраться. А с этим проблема - для этого надо поверить. А в голове разочарование от коммунистических обещаний.
Что-то типа замкнутого круга получается, в общем. В котором занято, к сожалению, вовсе не руководство страны, а она вся, целиком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 13:07   #1214   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Не смотрел закрытие олимпиады.
Что там, пuдарасы были?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 13:20   #1215   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,244
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Eвгений, Я забыл посмотреть, но пишут, что было все "чинно, блаародно" аж до тошноты.
Том Круз с крыши стадиона сиганул и на моте прокатился с флагом ОИ. Самое яркое, как я понел.

ЗЫЖ Может сегодня гляну
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 14:06   #1216   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,481
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>оборудование старое

А разве не старое? Приходи на СК в ДК-2А, посмотришь на оборудовпюание возрастом в 40-60 лет и с глючащами проходными весами чуть поновее на Windows XP Embedded
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 14:06   #1217   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
было все "чинно, блаародно" аж до тошноты.
Ну не может изначально быть таких радикальных различий.
Наверняка поубирали часть из задуманного.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 14:07   #1218   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,481
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Eвгений 13:07 Сегодня
Не смотрел закрытие олимпиады.
Что там, пuдарасы были?

Евгения, как обычно, интересует тема ЛГБТ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 14:29   #1219   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Евгения, как обычно, интересует тема ЛГБТ.
Не интересует, а вызывает омерзение и, как следствие, возмущение.

Я ж не виноват, что подобные сцены твой взгляд ласкают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 14:40   #1220   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,244
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Наверняка поубирали часть из задуманного.
Скорее всего... А жаль.
На жопоболь питекантропов всегда приятно посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2024, 15:45   #1221   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>Eвгений 13:07 Сегодня
Не смотрел закрытие олимпиады.
Что там, пuдарасы были?

Евгения, как обычно, интересует тема ЛГБТ.
Судя по тексту выше, тема ЛГБТ больше интересует Xenon а.

Xenon, а что тебя так интересуют пида_арасы?
За их права переживаешь?

Цитата:
Праведник Скорее всего... А жаль.
И этому ожидаемо жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2024, 15:49   #1222   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение


За период СССР площадь жилья на одного жителя увеличилась с 6 до 16 кв. м
Я за поляков запереживал. Они ж хвастались что когда вошли в Европу, то стали жить лучше чем русские. А получается наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 02:08   #1223   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,481
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Материалиста тоже волнует ЛГБТ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 05:35   #1224   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Материалиста тоже волнует ЛГБТ.
Судя по тому, как тебя цепляют мимолетные упоминания о ЛГБТ, жопах и прочей мерзости, волнует это только тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2024, 06:26   #1225   
(-:
 
Аватар для limonel
 
Сообщений: 326
Регистрация: 27.03.2024

limonel вне форума Не в сети
Помнится мне тут мне прокси давали CroxyProxy - оказалась отличная штука чтобы иностранную пропаганду и чушь иногда почитывать. вот только роскомнадзор его заблочил
(ведь когда читаешь и знаешь что это фальшинфа заблоченная роскомнадзором и я не распространяю... значит я не тупой баран который на нее поведусь как думает роскомнадзор а интересно что за пургу там несут. т.е. это законно...)

есть у когонить ченить рабочая альтернатива?
а то прада пилять сами говорят что они там живут под пропагандистским колпаком а я тут сам под рашенским информационным колпаком сижу и от чистой правды слишком пилять устал... хочу враждебной чухни, не хочу слушать одну лиш правду хочется думать и анализировать её вкупе с неправдой......


я могу расписку дать что после прочтения враждебной фигни я сепаратизм учинять не собираюсь...
я даже стабильную инфляцию полюбил. потому что 4 процента это не стабильно в вот 20 процетная надёжно.
а всё почему потому что если после 20 будет меньше - это будет хорошо. а в 4 процентную меньшето не будет может быть только больше.
вот сецчас ждём когда наступит хорошо и это радует... а когда если будет опять 4 процента сидеть ждать когда опять станет больше и станет плохо - это хорово очень...
так что всё гут вперёд россия вперед вперед вперед... а мне всеголишь новый прокси дайти пжалуста бесплатный а то купить дених нету.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2024, 07:59   #1226   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,735
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Основатель Telegram Павел Дуров задержан в аэропорту пригорода Парижа Ле-Бурже, сообщают французские СМИ. Сам Дуров помещён под стражу.
ёбжик, мразь ты е6аная, чё ж ты про свободу-то не верещишь? Или у тебя, вербованной твари, это другое?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2024, 08:16   #1227   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Основатель Telegram Павел Дуров задержан в аэропорту пригорода Парижа Ле-Бурже, сообщают французские СМИ. Сам Дуров помещён под стражу.
с виду умный, а оказался дураком. как обычный либераст уверовал в торжество свободы в западном мире. Хотя мож и умный. Ща отдаст все что от него требуют и сдаст всех кого хоят и выйдет с индульгенцией и не очень чистой совестью.

Последний раз редактировалось Romi; 25.08.2024 в 08:55.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2024, 08:52   #1228   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,714
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Санкции эти - это какой-то хайп и развлечение. Из серии "партия сказала - пионер сделал".
Вот какому здоровому вменяемому человеку могла прийти мысль запретить доступ к файлам (но не к сайту, страницы с рекламой - смотри) на сервере cgtrader?
А я скажу какова причина - нас просто хотят экономически заблокировать. Это единственное в принципе объяснение, зачем на этом сайт могли санкции внедрить. То что там просто какой-то чересчур опухший админ - я в это не поверю, это не про американцев. Это именно кто-то сверху позвонил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2024, 09:16   #1229   
(-:
 
Аватар для limonel
 
Сообщений: 326
Регистрация: 27.03.2024

limonel вне форума Не в сети
Вы просто забыли про Миллера, который любит скупать популярные сети.. А что если он опять начал уговаривать его и эту ему продать. Вот и уехал, чтобы ды пошли вы н-й с такими лестными предложениями... да и всё. А почему могут уговаривать...так там же написано навязывание полит пропаганда школьникам... (да как какой разумный эту грязь захочет у себя иметь...видно ортачилсо.) - вариант. Не ну имея гражданство та он наверное в курсе был, что ему дело пришито, а не сделали прям в рил.тайме... Хотя хз, у этих богатых всякое бывает.
.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2024, 09:29   #1230   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от limonel Посмотреть сообщение
Не ну имея гражданство та он наверное в курсе был, что ему дело пришито,
короче, все согласны, с тем, что если у тебя есть что взять, то у тебя это будут пытаться забратьв и в первую очередь будет пытаться забрать государство. и не имеет значение, какое это государство , демократическое или нет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind