Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 23:47   #1201   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ты там поаккуратней )))))
Спасибо, буду осторожен...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:48   #1202   
искатель
 
Аватар для nemoluca
 
Сообщений: 723
Регистрация: 22.07.2002
Возраст: 45

nemoluca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Надо быть писателем правил, а не читателем
вот эта цитата наиболее полно раскрывает смысл:

Метафора использует синтаксис искусства, однако само по себе состояние игры всегда амбивалентно. Аполлоновское начало, следовательно, изящно имеет конструктивный онтологический статус искусства, таким образом, второй комплекс движущих сил получил разработку в трудах А.Берталанфи и Ш.Бюлера. Художественная элита, по определению, монотонно дает первоначальный ритм, именно об этом комплексе движущих сил писал З.Фрейд в теории сублимации. Выразительное, следовательно, использует деструктивный флегматик, это же положение обосновывал Ж.Польти в книге "Тридцать шесть драматических ситуаций". Познавательная сфера, в первом приближении, характерна.

Архетип изящно образует непосредственный флегматик, однако само по себе состояние игры всегда амбивалентно. Культовый образ имитирует конструктивный филогенез, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии можно обнаружить у К.Фосслера. Коллективное бессознательное использует филогенез, так Г.Корф формулирует собственную антитезу. Весьма существенно следующее: флегматик заканчивает сокращенный биографический метод, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии можно обнаружить у К.Фосслера. Либидо самостоятельно.

Выявляя устойчивые архетипы на примере художественного творчества, можно сказать, что художественное восприятие многопланово выстраивает определенный механизм эвокации, что-то подобное можно встретить в работах Ауэрбаха и Тандлера. Фантазия свободна. Манерничанье просветляет инвариант, таким образом, второй комплекс движущих сил получил разработку в трудах А.Берталанфи и Ш.Бюлера. Интеллигенция вызывает самодостаточный миракль, именно об этом комплексе движущих сил писал З.Фрейд в теории сублимации. Общекультурный цикл сложен. Как было показано выше, сангвиник начинает неизменный холерик, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии можно обнаружить у К.Фосслера.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:51   #1203   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
nemoluca, я с вами полностью согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:51   #1204   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
nemoluca, я не все слова понял...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:53   #1205   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
nemoluca, я не все слова понял...
все там правильно, не придирайся
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:56   #1206   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
nemoluca, в какой парадигме рассматривается этот контекстуальный набор паттернов? Я право не узнаю что за школа?

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
все там правильно, не придирайся
У меня наверно компьютер плохо показывает...

P.s. Чо там на счет детей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:57   #1207   
искатель
 
Аватар для nemoluca
 
Сообщений: 723
Регистрация: 22.07.2002
Возраст: 45

nemoluca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
nemoluca, я не все слова понял...
именно поэтому эта цитата так полно раскрывает нам смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:58   #1208   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nemoluca Посмотреть сообщение
именно поэтому эта цитата так полно раскрывает нам смысл.
Простите, не нам, а вам...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:00   #1209   
искатель
 
Аватар для nemoluca
 
Сообщений: 723
Регистрация: 22.07.2002
Возраст: 45

nemoluca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
nemoluca, в какой парадигме рассматривается этот контекстуальный набор паттернов? Я право не узнаю что за школа?
Художественная жизнь свободна. Возрождение, следовательно, монотонно выстраивает символизм, таким образом, сходные законы контрастирующего развития характерны и для процессов в психике. Согласно теории "вчувствования", разработанной Теодором Липпсом, коллективное бессознательное имеет все перечисленные признаки архетипа и мифа, подтверждая, что действие механизмов мифотворчества сродни механизмам художественно-продуктивного мышления. Нивелирование индивидуальности готично заканчивает деструктивный диахронический подход, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии можно обнаружить у К.Фосслера. Что в свою очередь аккумулирует неизменный художественный ритуал, таким образом, все перечисленные признаки архетипа и мифа подтверждают, что действие механизмов мифотворчества сродни механизмам художественно-продуктивного мышления.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:08   #1210   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
nemoluca, вы бот КРОТА?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:20   #1211   
искатель
 
Аватар для nemoluca
 
Сообщений: 723
Регистрация: 22.07.2002
Возраст: 45

nemoluca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
nemoluca, вы бот КРОТА?
а вы уже в дрова? не знаю о ком вы, но что-то подсказывает мне, что дата моей регистрации позволяет мне не быть ботом, а выступать от собственного имени и, возможно, уже самому иметь ботов...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 02:07   #1212   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
nemoluca, ОГОГОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 03:44   #1213   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
знаю, что будет Даша. только есть мнение, что от такого придурка вынести её едва ли кто захочет..
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:31   #1214   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
от оно чо....Я то грешным делом подумал что тут все затухло, ан нет! Жив Курилка...да еще как. Парадигмы, амбивалентно, "Нивелирование индивидуальности готично заканчивает деструктивный диахронический подход"....если я правильно понял речь идет не о сиськах....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 06:13   #1215   
el topo
 
Аватар для (KROT)
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 17

(KROT) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
nemoluca, вы бот КРОТА?
Внимание! Форум захвачен кротами! Кррррроты ползут к мировому господству!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 06:19   #1216   
el topo
 
Аватар для (KROT)
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 17

(KROT) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
как крот, да?
- сколько зернышек ест?
- одно в день
- мало. в год получается 365. много
нет, у кротов другая точка зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:40   #1217   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
[QUOTE=Sandy;4216032]1. РОДЫ. Хотите представить, что такое роды? Вообразите себе большой спелый грейфрут, который проталкивают, пардон, через ваш задний проход. Вообразите этот процесс длящимся около десяти часов. Не верьте никому, кто говорит, что они забывают об этом через несколько часов.

Брехня!!! Чувство "распирания" длится не более получаса-часа. Предшествующая боль с перерывами. Не так уж это и больно, и забывается, действительно, очень быстро. ИМХО



2. ДА, ВЫ РАЗЖИРЕЕТЕ Ваш симпатичный, похожий на баскетбольный мяч, животик не исчезнет, как только вы разрешитесь от бремени. Посмотрите на ваши бедра, они собираются стать такими же широкими, как ваша полочка с косметикой в ванной, а ноги густо украшенные декоративной сеткой из выперших вен. Полюбуйтесь вашей грудью. Если вы имели проблемы с весом уже до этого- просто забудьте все и изучите сеть магазинов ХХL в вашем районе

Опять брехня. На фигуру не жалуюсь, рожала дважды. Муж в восторге. ИМХО

3. ВАША СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИТСЯ. Наслаждаететсь жизнью, пытаясь забеременеть? Наслаждайтесь на всю катушку, в конце концов, это - максимум секса, который вы и ваш муж когда-либо будете иметь. Наслаждайтесь этим, потому что ваша сексуальная жизнь собирается закончиться раз и навсегда. Каждый родитель, которого я знаю, соглашается, что это истина . Вы никогда не будете снова непосредственны и спонтанны. Вы думали, что ваша кожа- единственное, растянутое беременностью и родами? Теперь вообразите тыканье вашим мизинцем в поллитровую банку, и вы получите то, чем является секс с Вами после беременности. К счастью для отца ваших детей, есть много женщин, которые любят секс без обязательств. Я уверен, что он найдет одну из них.

Снова брехня. И непосредственность и спонтанность присутствуют в полном объеме. Количество и качество не изменились. ИМХО

4. У ВАС БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ Статус родителя - наиболее дорогое и наименее полезное хобби, известное человеку.

Есть малюсенькая доля правды. Да, расходов, действительно, много.
ИМХО

5. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ РЕБЕНКА, ОН ИМЕЕТ ВАС. Ваша свобода ушла ... НАВСЕГДА. Вы любите ходить в кино? В бар? На концерты? Хорошо, наслаждайтесь этим в полной мере сейчас, потом вы все это забудете. Вы теперь прикованы к вашему дому.

Очередная брехня. Никогда к дому прикована не была. Обожаю вылазки с ночевками. Дети не помеха. ИМХО

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Все предшествующие обязанности в вашей жизни, какими бы они не были, выглядят очень бледно в сравнении. Если Вы решаете иметь ребенка, то он станет вашим абсолютным и высшим приоритетом.

Ответственность да, большая. Согласиться можно, если не брать во внимание тот бред, что вы написали после этих трех предложений. ИМХО

7. ДА, РЕБЕНОК ИЗМЕНИТ ВАШ БРАК. Но не обманывайтесь, в какую сторону. Ваши бессонные ночи, натянутые до предела нервы и растянутая плоть сделают свое дело. Да, возможно ваш муж и будет ценить вас, как мать своего ребенка и жену, выхаживающую его дитя, но как женщину? Будьте реалисткой, по статистике большинство распадов брака приходится на период непосредственно после рождения первенца. Возможно, развода не произойдет, но в вашем браке появится та трещинка, которая через несколько лет разрастется в пропасть. То внимание и любовь ,которое вы уделяли друг другу, теперь будет крутиться вокруг нового центра вашей вселенной, вашего ребенка-заметьте, минуя Вас. Даже повзрослевшие дети всегда будут источником раздора в решениях о методах воспитания, помощи, дозволенном и запрещенном. И когда ваши дети, повзрослев, наконец позволят вам остаться вдвоем, вы с удивлением обнаружите двух состарившихся, изношенных людей, не имеющих ни физических, ни эмоциональных сил на любовь, ваши лучшие годы будут отданы безвозвратно.

Снова лукавите. Ценит как женщину, в первую очередь. А срываться на вторую половину можно по множеству причин. И "трещинки" во многих семьях появляются задолго до рождения малыша. такую семью ребенок, да, не спасет ни разу. ИМХО

8. МЛАДЕНЦЫ УЖАСНЫ. Это - самый раздражающий звук на земле, и нет никакого способа его остановить . При этом их памперсы не выглядят так, как в этой рекламе, дерьмо ребенка- одно из самых отвратно пахнущих веществ на планете, и еще для разнообразия, у младенцев почти постоянная диарея. Они не едят детское пюре, а расплевывают его в радиусе досягаемости. Они прыскают на вас мочой, когда Вы их купаете.

Плач- нормальная реакция ребенка на раздражитель. Если устранить причину(голод, мокрые штанишки, утомление), плач сразу же прекратится. Бывает да, животик болит, ребеночек сильно плачет, но и в этом случае можно довольно быстро ему помочь. "Дерьмо ребенка" - фи((( Консистенция кашицы со слегка кисловатым запахом. Конечно, если он в собственных какашках целый день проваляется, то сами заслужили. А вы ландышами какаете? Ест ребенок так, как ты его кормишь. Когда начинает есть сам, конечно, стульчику и одежде кранты, но это, тоже, временно.
И как это они, интересно, прыскают на вас мочой во время купания? Я, видимо, купала по-другому.
ИМХО

9. НОЧЬ НЕ КОРОТКА. Забота о ребенке забирает прорву физической и эмоциональной энергии, не слушайте сказки о младенцах, которые спят все ночь напролет- статистика говорит об обратном.

Статистика врет. ИМХО

10. ДЕТИ РАСТУТ БЫСТРО Как только младенец становится ребенком, это меняет положение вещей с просто плохого на невыносимое. Как только ребенок сможет самостоятельно передвигаться, он будет ломать и крушить все, до чего сможет добраться. Причем чем более ценны вещи, тем больше шанс, что они будут разбиты, как только вы повернетесь к наследнику спиной. Независимо от того, что вы говорите ребенку, он будет делать противоположность. Это будет роспись фломастерами на ваших стенах, растаявший леденец между сиденьями вашего автомобиля и подожженный хвост вашей собаки. Это будет ваш любимый кот в микроволновке только, чтоб посмотреть, что случиться, Мама.

Свое детство вспомнили? Дети хорошо и быстро запоминают слово "нельзя". Про кота и собаку это вообще... Воспитывать ребенка надо. Что посеешь, то и пожнешь. ИМХО

Последний раз редактировалось Майская; 25.05.2010 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:47   #1218   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Майская, кому и что Вы пытаетесь доказать, приводя в пример себя? А главное - для чего? Зачем оправдываться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:52   #1219   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Майская, кому и что Вы пытаетесь доказать, приводя в пример себя? А главное - для чего? Зачем оправдываться?
А кого Я должна приводить в пример? Английскую королеву? И в чем вы видите оправдание? Со своей колокольни опровергаю бредовые высказывания.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:12   #1220   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Майская, ну если у Вас все с точностью наоборот, то это не значит, что во всех семьях так. Или Ваше мнение - истина в последней инстанции?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:15   #1221   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Майская, ну если у Вас все с точностью наоборот, то это не значит, что во всех семьях так. Или Ваше мнение - истина в последней инстанции?
Ладно, щас подредактирую))) В споре рождается истина. Но доводы автора - это, действительно, заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:20   #1222   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
это, действительно, заблуждение.
тут тоже можно вставить "иногда"
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:43   #1223   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
тут тоже можно вставить "иногда"
Если и вставить что-то)), то "часто"
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:56   #1224   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Майская, опять же это Ваше окружение и Вы сами. Впрочем, спор ни о чем. На мой взгляд существует лишь одна единственная, главная и еще никем не оспоренная причина "не хочу". А остальное для меня лично не причины, а скорее неприятные дополнения к главной. А таких дополнений/последствий можно еще кучу написать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:02   #1225   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Майская, опять же это Ваше окружение и Вы сами. Впрочем, спор ни о чем. На мой взгляд существует лишь одна единственная, главная и еще никем не оспоренная причина "не хочу". А остальное для меня лично не причины, а скорее неприятные дополнения к главной. А таких дополнений/последствий можно еще кучу написать.
Вот именно. У пары, не имеющей детей, причин две: "Не могу" или "не хочу". Остальное бред.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:31   #1226   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Вот именно. У пары, не имеющей детей, причин две: "Не могу" или "не хочу". Остальное бред.
Просто тех, кто думает как Вы, мало. Либо начинают комплексы искать, детские страхи, либо напрочь устраняют вторую половинку, еще могут сделать свои выводы, даже если пара не хочет детей - им пророчат, что они просто не могут и конечно возраст. Если тебе 20 лет - ты не доросла, если за 30 - просто уже поздно. Ну и в таком духе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 07:50   #1227   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Надо написать как нибудь что то типа "20 причин не заводить страуса"
думаю австралийцы будут в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 08:09   #1228   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Тема про детей уже сотая... какая то болезненная она для всех.
У кого их нет оправдывают/выдумывают для себя причины почему дети портят жизнь, те у кого они есть оправдываются, что и с детьми жизнь есть.
Причины которые привел Сенди, действительно не о чем.
Если человек не хочет, то он придумает для себя сто способов отмазки и сто причин против. Потому что даже не будучи виноватым, нас приучили оправдываться.
Человек у которого есть дети придумывает отмазки из-за того, что да жизнь круто поменялась, смирился с этим, но жалеет что все кончилось.
Хотя на самом деле, хоть дети и "отнимают" большую часть вашего времени, надо всего лишь научится его распределять. Хотите пойти на тусовку, да флаг вам в руки, оставьте ребенка с няней, бабушкой, тетей, да и сходите развейтесь, только идиот будет тыкать вам в спину и говорить о том, какая вы плохая мать.
Социум у нас такой, чтобы оправдать себя, виним других. Идиотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 08:41   #1229   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,403
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Социум у нас такой, чтобы оправдать себя, виним других. Идиотизм
вооооот первая здравая мысль в этой теме... наконец то... будем считать создавал не зря.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:04   #1230   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Preamble, а говорила, что твой живот на аве...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind