Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 19:38   #1201   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я слышала много хорошего о поликлинике ЮВЖД.
"Лечусь" в ней сейчас по полису ДМС. Мне эта поликлиника очень не нравится (((
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:55   #1202   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Я уже привязалась душой и телом к диагностическому центру. Шла туда в первый раз с недоверием, но потом - понравилось и качество обсуживания и отношение и комфорт. Там даже столовая есть и неплохая. Конечно, не в столовой дело) Просто мне там понравилось и очень.Чувствуешь себя человеком, а не амёбой безликой. Да и вообще, спор ни о чём. Должны врачи получать достойную зарплату? Безусловно, должны. Должны они хорошо и квалифицированно делать свою работу? Конечно. Пациент, довольный обслуживанием, будет только полезен, расскажет другим, что вот это классный доктор и многим к нему порекомендует пойти. А по принципу "лопай, что дают и будь доволен" у нас уже было, в советское время и ничего хорошего из этого не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:03   #1203   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
так обслуживали только в "обкомовской" поликлинике, куда была прикреплена лет 15
Наконец-то нашлись корни абсолютной уверенности Ариадны в том, что медицина одновременно должна быть очень качественной и совершенно бесплатной!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:19   #1204   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
SQlap, я и в обычной поликлинике лечилась не меньше. У меня были две карточки в двух поликлиниках. Теперь в одной. Я не против платных клиник, но они должны быть вместе, но не вместо бесплатных. И нормальное вежливое отношение к пациенту в любой клинике как -то подразумевается само собой, равно как и профессионализм обслуживающего персонала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:21   #1205   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
обслуживающего персонала
Обслуживающий персонал в ресторане и гостинице. Только там платят за услуги и принято давать чаевые. За это клиенту улыбаются.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:27   #1206   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
QuickSilver, говорится везде и пишется одинаково - обслуживающий персонал больницы или поликлиники. Кроме врачей в штате много кого состоит. Равно как и в гостинице, и в рестране и в других учреждениях, где занимаются людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:43   #1207   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Должны врачи получать достойную зарплату?
интересно, каков на ваш взгляд размер "достойной зарплаты" среднего воронежского доктора?
вопрос без подколов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:49   #1208   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DrDmitry, считаю, что достойная оплата врача - не меньше 50 тыс рублей в месяц с учётом того, что на дворе кризис и инфляция и вредность работы не меньше, чем, скажем на заводе химикатов, так как врач каждый день имеет дело с людьми далеко не здоровыми, рискует и здоровьем и порой и жизнью ради спасения других людей. Я написала НЕ МЕНЬШЕ, но со временем должна быть и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:52   #1209   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
согласен. одобряю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:55   #1210   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DrDmitry, вот видите, я вам не враг, давайте протянем друг другу руки и забудем обиды. Идет?)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:57   #1211   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
конечно)) ура)) видимо мы недопоняли друг друга вначале.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:07   #1212   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DrDmitry, знаете , возможно когда -нибудь так и будет . Возможно, доживём до этого времени, или наши дети))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:49   #1213   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
считаю, что достойная оплата врача - не меньше 50 тыс рублей в месяц
Вы считаете, что вправе требовать от медиков полной отдачи (горения, бросания грудью на амбразуры) в работе за которую они получают зарплату в 5-6 раз меньше, чем вы сами считаете достойным?

Последний раз редактировалось Миxей; 02.12.2009 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:11   #1214   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 39

_SHU_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
вы считаете что вправе требовать от медиков полной отдачи в работе за которую они получают зарплату в 5-6 раз меньше, чем вы считаете достойным.
не, ну эт слишком...Конечно не вправе! Пусть не долечивают, не дорезают, не дошивают, не доназначают....раз в 5-6 меньше.
ЗЫ. оплата сдельная, насколько заплатите, настолько сделаем)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:30   #1215   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Долго искал куда бы запостить, наверно сюда лутше. Бойан страшенный, но фтему.

Цитата:
- Привет, красавчик! Горячий, влажный разговор заказывал? Бывшая звонит из Берлина. Точнее, предбывшая (Мих. Шолохов (с)), поскольку потом была еще одна, а ныне вечерней зарей брезжит третья. Все по-своему хороши, но та, что сейчас лыбится в трубку, - уникум. Уникумша. В предбальзаковском возрасте, обремененная двумя киндерами и хроническим вагинитом, нарыла в инете фашиста, развела на загс и отвалила в фатерлянд на ПМЖ. Привозила, кстати, показывать нареченного - реальный военнопленный: худой, шнобель из-за угла видать, морда вся в каких-то окопах и брустверах Погоняют Гельмутом. Я его сразу окрестил - Мутный Гель.

Да и хрен с ним. Ирка звонит, я и рад. Она отвязная: сгусток оптимизма и сексуальной энергии. Потому, кстати, и развелись. У меня темперамент эстонского покойника. Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят Ежи, лисы, змеи иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное =отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?, - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж . Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем люби ежиков, бгага. Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир. Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бля!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на =похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности?. Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное?, - =спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия =достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сука!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей. И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен!. В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России. Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник -Верещагин грустно курит газеты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:00   #1216   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Позвольте маслица в костерок добавить.
Цитата(по памяти) из Жванецкого.
"... - А что, Григорий, всё правильно: нас много - штанов мало, нас много - гостиниц мало. Здесь только один выход может быть - чтобы нас стало меньше...
- Нормально, Григорий?
- Отлично, Константин!..."
Ведь действительно создаётся ощущение, что всё направлено на это, т.е. чтобы нас стало меньше. Получается, что государство не очень заинтересовано(не сказать бы грубее) в выздоровлении нации и проводит политику дарвиновского естественного отбора: слабейшие, болезнейшие, несущие в себе гены патологий должны отмерет, исчезнуть. И при такой политике наличие врачей как-то даже и не приветствуется: болящие - на погост, а здоровых и лечить не требуется.
Отсюда и зарплаты медиков, и убожеское оснащение и оборудование медучереждений, и отношение к пациентам, и т.д. И даже появление всех "программ по улучшению медобслуживания населения", которые иногда поражают своей непродуманностью, бестолковщиной, оставляет ощущение как о новом способе набить кармашки, а не проявление "заботы об электорате".
Мысль не нова, но высказаться иногда хочется.

А напоследок к предыдущему посту(про ёжика) старый анекдот:
Уезжает на ПМЖ семья евреев. В клетке везут с собой попугая. Таможня добро не даёт. "Ну как же, он в нашей семье сто лет уже живёт, без него нельзя". - " Неположено. Был бы он в виде чучела или тушки - тогда да, можно". Попугай рвёт на себе перья: "Сэмэн, хоть чучелом, хоть тушкой - но из этой страны надо съ...ся".
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:06   #1217   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
клиент, Всё верно. Это можно выразить одним коротким словом "Геноцид".
Но среднестатистическому обывателю с промытыми мозгами проще обвинять ВО ВСЕХ бедах нИхароших медиков и учителей, чем вникать в суть происходящего. Ведь мыслительный процесс требует затрат энергии, а наш обычный избиратель скуповат и тратить энергию НА ЭТО не приучен с детства.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:17   #1218   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 39

_SHU_ вне форума Не в сети
Среднестатистический обыватель, неважно с какими мозгами, никого ни в чем не обвиняет, в т.ч. и гос-во. А требовать, да, требует достойного обслуживания и уважительного к себе отношения как медиков, так и продавцов в магазине, парикмахеров в салоне, и плевать мне, если честно, за какие деньги они работают. Работаете, будьте добры выполнять свои обязанности.
А ныть про низкие з/п и жаловаться на политику гос-ва (в смысле вникать в суть происходящего) - да пожалуйста (эт и сами любим), только за пределами рабочих обязанностей
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:10   #1219   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SHU_ Посмотреть сообщение
Среднестатистический обыватель, неважно с какими мозгами, никого ни в чем не обвиняет, в т.ч. и гос-во. А требовать, да, требует достойного обслуживания и уважительного к себе отношения как медиков, так и продавцов в магазине, парикмахеров в салоне, и плевать мне, если честно, за какие деньги они работают. Работаете, будьте добры выполнять свои обязанности.
А ныть про низкие з/п и жаловаться на политику гос-ва (в смысле вникать в суть происходящего) - да пожалуйста (эт и сами любим), только за пределами рабочих обязанностей
Правильно, не спорю.
Просто я сделал попытку понять(или объяснить), что у нас делается и происходит, и почему.
Может, какие другие версии будут?
Иначе обсуждение этой темы так и будет продолжаться в стиле "сказки про белого бычка", т.е. про вредных злыдней-врачей и пушистых пациентов.


_SHU_, эти размышления, надеюсь, находятся за пределами моих служебных обязанностей?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:28   #1220   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
клиент, расслабься, здесь никто не спорит, что труд врача тяжёл и ответственен и достоин нормальной оплаты. Но пойми, дорогой, пациент ведь тоже человек, тебе же тоже глубоко плевать, есть ли у него денежка на чёрный день, работает ли у него жена и сыты ли дети. Я вот говорю за себя, я тоже человек и не виновата, что родилась и живу в стране, в которой одни перевороты, революции и перестройки. Но нельзя же жить по принципу" человек человеку - амёба амёбе". Мы же люди в конце концов, отличаемся от животных. Ты или будешь постоянно гасить в себе приступы совести и сделаешься бесчувственным, или просто придётся уходить с этой работы. Другого не дано.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:33   #1221   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 39

_SHU_ вне форума Не в сети
клиент, я совершенно не против любых размышлений и высказываний. Я собственно тоже лишь высказываю свое скромное мнение, не претендуя на его неоспоримость
Смущает лишь то, что тема про недобросовестность НЕКОТОРЫХ, повторюсь, НЕКОТОРЫХ, а не всех, медицинских работников превратилась в тему "Оправдания медицинскими работниками НЕКОТОРЫХ недобросовестных коллег маленькими зарплатами..."

Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
т.е. про вредных злыдней-врачей и пушистых пациентов.
а тема-то именно про это. Другое дело что НЕ ПРО ВСЕХ, но "в семье не без урода", так что и это тоже надо обсуждать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:46   #1222   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
_SHU_, знаешь, тема гораздо глубже и шире, потому что здесь не вина врачей, в общем - то, как таковых,вина всей нашей системы, что их уродуют под таковых. Понимаешь? Вся система здравоохранения должна меняться, вместе с отношением к людям, к врачам, учителям, библиотекарям, электрикам и пр. Прежде всего,надо видеть в человеке человека, а не источник благ или лишней головной боли. У моей подруги было трое детей. Старший и младший ребёнок - нормальные, средний - глубокий идиот. Не ел сам, не узнавал никого, не говорил и не плакал. Просто лежал. Ей предложили сдать ребёнка в интернат. Знаете, что она сказала? "Уж если суждено моему мальчику умереть, так пусть умрёт дома, где его любят и о нём заботятся, а не в богадельне на чужих неласковых руках у нянек, которым надо ещё нести деньги, чтоб хоть кормили и убирали за ним." Мальчик прожил 19 лет и умер, как она и хотела, на руках у матери. Жаль ребёнка, жаль подругу, но она мать и не могла доверить своё дитя чужим людям в интернате, где бы он умер ещё раньше...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:24   #1223   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Врачи, которые плохо лечат за маленькую зарплату, будут плохо лечить и за большую. Стали ли наши участковые терапевты в два раза лучше лечить гипертонию и отличать первый тип диабета от второго после повышения зарплат? Нет, им платят не за это. Проблема ведь не только в деньгах, хотя эта тема для нас очень болезненна. Вся система здравохра прогнила. А вымогателей тут никто и не защищал, по-моему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:23   #1224   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
а наша участковая педиаторша сказала мне, что когда им добавили " Путинские" денюжки, то в два раза укрупнили участки, то есть платят столько же...объём-то увеличили пропорционально!

Последний раз редактировалось ННатали; 14.12.2009 в 11:50.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:00   #1225   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
пациент ведь тоже человек, тебе же тоже глубоко плевать, есть ли у него денежка на чёрный день, работает ли у него жена и сыты ли дети.
В глубине души далеко не похер, поверь. Бывает так людей жалко, аж сердце щемит. Но эмоции к делу не пришьёшь, жизнь сейчас суровая, приходится соответствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:13   #1226   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Врачи, которые плохо лечат за маленькую зарплату, будут плохо лечить и за большую...и т.д.
Пост одобрям.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:23   #1227   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SHU_ Посмотреть сообщение
Среднестатистический обыватель, неважно с какими мозгами, никого ни в чем не обвиняет, в т.ч. и гос-во. А требовать, да, требует достойного обслуживания и уважительного к себе отношения как медиков
Обиняет, ещё как обвиняет. Тема-то о чём
Требовать "достойного" обслуживания нужно у государства. Если в 4й поликлинике на учёте стоит 500 000 человек, то как она может работать? Хорошо, плохо? а виноват в этом кто?! сотрудники, которые там работают или государство которое не строит новых поликлиник, а только участки укрупняет?
А по поводу уважения - будьте сами уважительны и вас станут уважать.
Поделись улыбкою своей....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:41   #1228   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Миxей, _SHU_, вы оба правы, просто надоело обороняться от обвинений этого "среднестатистического обывателя", которые(обвинения) носят огульный характер, без конкретики, скопом всех, и получается - и меня тоже. А за что? Что Я , конкретно Я, сделал плохого этому обывателю. Есть что - скажи. Но быть облитым грязью и дерьмом не желаю. Вот и приходится огрызаться. И пусть не обижаются те, кому достаётся - они сами себя поставили в роли мишеней.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:07   #1229   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
клиент, вот-вот!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:00   #1230   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
А если обливают грязью учителей, милиционеров ( вот уж, по мнению обывателя там одни бандиты и воры) это лучше? Врачам достаётся потому, что многие испытали на своей шкуре чёрствость, бездушие и откровенное вымогательство медиков ( которые, кстати, на очень приличных должностях с приличными окладами). Рядовой нищий и загнанный доктор реже занимается поборами с пациентов. А когда вы идёте в магазин и вам хамят продавцы, вы объясняете это тем, что они целый день на ногах, что ещё сами не успели поесть и в туалет заскочить ( уж извините за интимные подробности), что от покупателей уже в глазах рябит? А когда в автобусе какая - либо тётка грубо оттолкнёт вас широкой задницей и встанет в дверях в раскоряку - вы будете её оправдывать, мол, муж пьёт, в магазине обсчитали, зять выпендривается? вы просто возмутитесь: вас обидели, вам наступили на ногу, вас послали... А ведь это наша жизнь, дорогие мои. Так давайте не будем воевать. Худой мир лучше доброй ссоры)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind