Старый 07.11.2010, 17:37   #1201   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Nyah, belaya to4ka tak i ne propadaet, hot ya i prokalyvala ee uzhe. a tut okazyvaetsya u nas eshe i nepravilnyj zahvat...
это ты как обнаружила?.. я просто удивилась - так долго можно не понимать, что ре неправильно сосет? Консультанта приглашала?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:21   #1202   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Фаина, захват может портиться иногда. Т.е. необязательно все 7 месяцев захват был неправильным. Блин, кстати у нас он испортился( Пытаюсь исправлять ситуацию...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:10   #1203   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Фаина, захват может портиться иногда. Т.е. необязательно все 7 месяцев захват был неправильным.
Все ясно, у нас тож на одной груди неправильный захват. Но т.о. он регулирует поток молока, так что я только поправляю, когда молоко уже не так прет, как в начале.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:47   #1204   
Форумец
 
Аватар для Katerina_23
 
Сообщений: 80
Регистрация: 08.10.2009

Katerina_23 вне форума Не в сети
Tat, а попробуй очень аккуратненько выдавить белую точку. я выдавила очень аккуратно и все норм. сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:56   #1205   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Katerina_23, u menya ottuda idet moloko. probovala vydavlivat i maksimalno pustuyu grud, ne pomoglo. vy kak delali?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:21   #1206   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
stasia, нам 6 месяцев. Сегодня сходили к педиатру и получилось что мы за месяц ничего не прибавили, даже потеряли 50гр от прошлого замера. Весим 7250, до этого прибавки были стабильно нормальные, за 5й месяц 600гр набрали. Стоит ли что-то в кормлении менять? Два дня начала давать прикорм - картошку, доче очень нравится, ручки тянет чтобы побольше дали, сосет яблоко, хурму. Но вчера вечером (второй день прикорма) началась дикая истерика, спала 2 часа, проснулась и отказывается от груди. Кормлю в основном лёжа, только кладу начинает кричать надрываться, сидя попробывала такая же истерика. Может конечно зубы лезут, попробывала дать хурму облизать - нормально, крик прекратился на время. В общем часа 2 с ней ходили, отвлекала ее, потом начала есть. Получилось что 5 часов она была без молока. Сегодня опять, пришли с улицы, немного поела и всё, пытаюсь через 2 часа кормить - никак. Прикорм сегодня решила не давать. Что посоветуете в такой ситуации? Раньше прикладывала каждый час
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:50   #1207   
Форумец
 
Аватар для Katerina_23
 
Сообщений: 80
Регистрация: 08.10.2009

Katerina_23 вне форума Не в сети
Tat, у меня тоже молоко оттуда шло, но совсем чуть, по капле. я намучилась, сначала не получалось, разогрела место с точкой, поддела кожицу иголкой, надавливала на сам сосок, пытаясь выдавить точку. (грудь при этом не была пустой)слав.богу получилось, сидела часа полтора наверно. Выцедить точку не получалось, сцеживались незакупоренные дольки, грудь пустая таким образом, а закупоренная доля так и оставалась полной.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:38   #1208   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
stasia, нам 6 месяцев. Сегодня сходили к педиатру и получилось что мы за месяц ничего не прибавили, даже потеряли 50гр от прошлого замера. Весим 7250, до этого прибавки были стабильно нормальные, за 5й месяц 600гр набрали. Стоит ли что-то в кормлении менять? Два дня начала давать прикорм - картошку, доче очень нравится, ручки тянет чтобы побольше дали, сосет яблоко, хурму. Но вчера вечером (второй день прикорма) началась дикая истерика, спала 2 часа, проснулась и отказывается от груди. Кормлю в основном лёжа, только кладу начинает кричать надрываться, сидя попробывала такая же истерика. Может конечно зубы лезут, попробывала дать хурму облизать - нормально, крик прекратился на время. В общем часа 2 с ней ходили, отвлекала ее, потом начала есть. Получилось что 5 часов она была без молока. Сегодня опять, пришли с улицы, немного поела и всё, пытаюсь через 2 часа кормить - никак. Прикорм сегодня решила не давать. Что посоветуете в такой ситуации? Раньше прикладывала каждый час
В 6 месяцев основные кормления идут вокруг снов, а в периоды бодрстования детки сосут быстро, пару минут, на все отвлекаются. Долго и качественно сосут грудь на засыпание и просыпание. Основная рекомендация для этого возраста - давать обе груди в кормление, не настаивать и даже не предлагать грудь в периоды бодрствования. На сон и сразу как начал ребенок просыпаться - обязательно, ну и ночью конечно тоже.
Прикорм вводится после 6 мес с каш или овощей. Ну уж точно не с хурмы. В вашем случае - с каши. Сначала вводится бесглютеновая: рис, гречка, кукуруза. Безмолочная (без коровьего молока) - сваренная на воде, можно в конце развести своим молоком сцеженным.
Сосет ли что-нибудь ребенок кроме груди - пустышку, бутылоку (с водой или чаем), поильник?
Что менялось в жизни ребенка за последний месяц? массаж, плавание, болезнь, переезд или что-то еще..?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:58   #1209   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, хочу представить книгу о кормлении грудью. Написала ее Ирина Рюхова, член АКЕВ - Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию, моя коллега Книга полезна для прочтения мамам, будущим мамам, а также консультантам по ГВ.
Книгу можно приобрести в "Детском мире" или через меня - все вопросы в личку.
Девочки, книга отличная! Я прочитала на одном дыхании! Вот хочу подруге передать в роддом (она на сохранении лежит), а то у неё свекровь и мама педиатры, боюсь, что проблемы могут начаться с гв. Надеюсь, что книга ей поможет. Мне бы такую книжечку год назад, эх!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 04:09   #1210   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
а то у неё свекровь и мама педиатры, боюсь, что проблемы могут начаться с гв. Надеюсь, что книга ей поможет.
Как дико звучит, хоть и правда. Насколько ж у наших педиатров промытые мозги относительно режимов, норм и прибавок. (((( Почитать дай, обязательно. Но не только девочке, но и ее маме-свекрови-педиатрам. Хотя, если девочка не очень упертая и будет жить с кем-то из них, то книга не поможет.
Дай Бог, чтоб у нее все с ГВ сложилось хорошо.

Как у вас сейчас с отказом?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:24   #1211   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
у нас два дня вот что творится - выгибается дугой почти перед каждым кормлением и плачет. А есть надо и хочет. Что это?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:26   #1212   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Как у вас сейчас с отказом?
сейчас налаживается потихоньку всё. У нас что-то всё разом началось, ещё и грудь стала брать неправильно) Последние два дня намного лучше стало всё - и со сном, и с прикладываниями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:55   #1213   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
девочки подскажите - я оазогрела под горячей водой сцеженное молоко - 80 гр, 40 пошло в расход, а другие выливать или обратно можно в холодильник?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:15   #1214   
Форумец
 
Аватар для Irisha
 
Сообщений: 65
Регистрация: 11.11.2007

Irisha вне форума Не в сети
Девочки, добрый день, очень нужна ваша помощь. Вроде и следила за грудью, и сцеживлась/масировала, но все равно не уследила за одной, причем как-то все за пол дня получилось, обнаружила уплотнение в верхней дольке, стала массировать под теплым душем-сцеживать, но все равно к вечеру грудь надулась, горячая, температура 38,6. Всю ночь с мужем разбивали-сцеживали, стало получше, температура спАла, но все равно уплотнение осталось..может посоветуете консультанта по ГВ, с кот можно договориться разбить уплотнение, а то может мы что не так делаем, так грудь уже сплошной синяк аж дотронуться больно, а шишка на месте..и вообще куча вопросов к ней помимо этого...буду оч признательна за помощь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:19   #1215   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
девочки подскажите - я оазогрела под горячей водой сцеженное молоко - 80 гр, 40 пошло в расход, а другие выливать или обратно можно в холодильник?
В холодильник можно, замораживать повторно нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:39   #1216   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Книгу можно приобрести в "Детском мире"
В Детском мире на Плехановской или в сети магазинов "Детский мир"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:52   #1217   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
В Детском мире на Плехановской или в сети магазинов "Детский мир"?
В сети магазинов "Детский Мир", вопросы про книгу - в личку, чтобы не флудить в этой теме, и так ничего не разберешь
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:46   #1218   
Форумец
 
Аватар для Hit Girl
 
Сообщений: 40
Регистрация: 14.06.2010

Hit Girl вне форума Не в сети
Irisha, сцеживайся и еще раз сцеживайся, молоко в холодильник, капустный лист приложи, давай эту грудь ребенку, только конечно если нет температуры. возможно уплотнения остались от того, что долго массировала, но лучше показаться специалисту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:58   #1219   
Форумец
 
Аватар для Irisha
 
Сообщений: 65
Регистрация: 11.11.2007

Irisha вне форума Не в сети
Hit Girl, спасибо, я тоже думаю что надавили сильно грудь/намассировали от души до синяков. сейчас уже намного лучше стало, прикладываю малавит по 10-15 мин (нет капусты дома, послать некого), отек чуть спал, только молока из нее мало...весь день курсирую от душа к молокоотсосу))вечером покажусь специалисту..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:12   #1220   
Форумец
 
Аватар для Hit Girl
 
Сообщений: 40
Регистрация: 14.06.2010

Hit Girl вне форума Не в сети
Irisha, у меня такое два раза было, когда нам было 3 месяца, а потом мне показалось, что мало молока и перестала сцеживаться и все заново(( знаешь мне даже молокоотсос не помогал, руками лучше, а капусту все же тебе надо, она и жар снимает
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:12   #1221   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hit Girl Посмотреть сообщение
давай эту грудь ребенку, только конечно если нет температуры.
грудь с уплотнением необходимо давать, даже если есть температура.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:58   #1222   
Форумец
 
Аватар для Hit Girl
 
Сообщений: 40
Регистрация: 14.06.2010

Hit Girl вне форума Не в сети
Катюша, у меня была температура 38и9,39и1, врач мне не советовал давать грудь, а просто сцеживаться, да и малыш такую горячую грудь не брал. но спорить с вами не берусь, может вы и правы)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:30   #1223   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Hit Girl, да, обычно врачи так и советуют. Некоторые с оговоркой, если темпа не выше 39. Я кормила при темпе выше 39 (на тот момент я её уже не мерила). Есть мнение, что кормить можно при высокой температуре, ограничением к кормлению является гнойный мастит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:58   #1224   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Hit Girl, если застойную грудь не давать при температуре, то мастит может случиться. Я усиленно кормила при 39,6, а иначе б мое ГВ свернулось гораздо раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:02   #1225   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Irisha, в каждое кормление сначала прикладывать к застойной груди, потом к здоровой. Кормить носом или подбородком к застою. Сцеживать руками.
На грудь побитую капусту, чтоб сок выступил. Не греть! Спиртовые и камфорные компрессы ни в коем случае!
От отеков кроме капусты хорошо мазать Траумелем или Троксевазином.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:05   #1226   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Hit Girl, врачи порой такие перлы выдают про ГВ, что хоть стой хоть падай. Недавно кто-то спрашивал, правда ли, что молоко при высокой температуре превращается в творог? А то врач напугала.
Лучше ребенка и собственных рук никто с застоем не справится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:37   #1227   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, какая прибавка считается нормой для 8 месячного ребенка?Весим 8750. На ГВ. Сосками-бутылками не пользуемся. Прикорм едим плохо (каши и овощи не более 80 грамм). С 6 месяцев прибавляет всего по 300 грамм. Рост не менялся с 6 месяцев (68см). Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:39   #1228   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
В 6 месяцев основные кормления идут вокруг снов, а в периоды бодрстования детки сосут быстро, пару минут, на все отвлекаются. Долго и качественно сосут грудь на засыпание и просыпание. Основная рекомендация для этого возраста - давать обе груди в кормление, не настаивать и даже не предлагать грудь в периоды бодрствования. На сон и сразу как начал ребенок просыпаться - обязательно, ну и ночью конечно тоже.
Прикорм вводится после 6 мес с каш или овощей. Ну уж точно не с хурмы. В вашем случае - с каши. Сначала вводится бесглютеновая: рис, гречка, кукуруза. Безмолочная (без коровьего молока) - сваренная на воде, можно в конце развести своим молоком сцеженным.
Сосет ли что-нибудь ребенок кроме груди - пустышку, бутылоку (с водой или чаем), поильник?
Что менялось в жизни ребенка за последний месяц? массаж, плавание, болезнь, переезд или что-то еще..?
Обе груди в одно кормление даю почти с рождения.. Прикладывать пытаюсь каждый час, когда уж совсем в отказ то не настаиваю. Если мы начали прикорм с картошки то просто перестать ее вводить а начать давать кашу? Купила рисовую безмолочную. Кроме груди ничего не даю, ни воды, ни сока. Пустышку никогда не брали, выплёвывает, такая же беда с бутылочкой, поильник не пробывали еще.
Месяц назад делали прививку которую очень болезненно перенесли, через неделю после нее был переезд в другой город, после этого отказа не замечалось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:58   #1229   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Че Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какая прибавка считается нормой для 8 месячного ребенка?Весим 8750. На ГВ. Сосками-бутылками не пользуемся. Прикорм едим плохо (каши и овощи не более 80 грамм). С 6 месяцев прибавляет всего по 300 грамм. Рост не менялся с 6 месяцев (68см). Что делать?
по данным LLL во втором полугодии ребенок должен прибавлять по 40-80 гр в неделю с оговоркой, что если в одну неделю набирает меньше, то в след. наберет больше. Так что в принипе прибавки у вас вполне нормальные.. То, что рост не менялся - это странно. Вы сами измеряли или в поликлинике?
Вы сами в детстве были крупным ребенком? Есть ребенку в кого крупным быть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:15   #1230   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Рост мерили в поликлинике...переживаю по этому поводу. Единственное, в 6 и 7 месяцев ребенок плакал и вырывался, когда измеряли (испугалась врача), возможно, не совсем точно измерили. Последний раз измеряли хорошо, лично видела, что 68см.
Я в детстве была обычным, не крупным ребенком. И вообще в семье все не крупные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind