Старый 18.01.2014, 10:08   #1201   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
а по мне, так на Шишкова 140 будет классно. целый новый городок, можно сказать. и никаких развалин, мусорок и бомжей. взял тут однушку на продажу и трешку планирую себе взять
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:41   #1202   
Registered User
 
Аватар для Helena01
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.09.2013

Helena01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ния399 Посмотреть сообщение
Причем здесь цветной кирпич
При том, что нравится он мне в Островах Я вообще-то не Вам отвечала, Вы ведь свой выбор уже сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:54   #1203   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
~phantom~ поделитесь, пожалуйста, у кого покупали, на какой стадии ( в смысле долевкуили готовое)? за наличку или кредит был? Тоже хотим двушку в 8 поз купить. (это дск) а у Вас ,кстати в ДСКовских домах или Выбор?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:05   #1204   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helena01 Посмотреть сообщение
исходя из собственного немалого опыта проживания в самых разных районах Воронежа я бы посоветовала всё же покупать жилье ближе к центру.
Опять "ближе к центру"... Почему советуете к центру привязываться? Похоже потому-что сами там работаете. Этим всё и объясняется.
А по своему многолетнему опыту работы в недвижимости могу сказать, что дикий спрос на центр, который был несколько лет назад- прошёл. Сейчас иногородние покупатели всё больше северным р-оном города интересуются. И это понятно: р-он обжитой, гипермаркеты, торговые центры, школы, садики- всего полно. Как-раз всё то- из-за чего раньше большинство иногородних покупателей именно центр и покупали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:19   #1205   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Опять "ближе к центру"... Почему советуете к центру привязываться? Похоже потому-что сами там работаете. Этим всё и объясняется.
А по своему многолетнему опыту работы в недвижимости могу сказать, что дикий спрос на центр, который был несколько лет назад- прошёл. Сейчас иногородние покупатели всё больше северным р-оном города интересуются. И это понятно: р-он обжитой, гипермаркеты, торговые центры, школы, садики- всего полно. Как-раз всё то- из-за чего раньше большинство иногородних покупателей именно центр и покупали.
Как раз за время вашей работы в недвижимости, Северный район сильно преобразился. Там наконец-то построили новые школы, садики и поликлиники, из-за отсутствия которых раньше выбирали центр.
На самом деле, КИТ построил маленькую школу у Линии, куда не смогли попасть все первоклассники даже по прописке.
Единственное, что там действительно в изобилии, так это торговые центры.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:30   #1206   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 40

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Опять "ближе к центру"... Почему советуете к центру привязываться? Похоже потому-что сами там работаете. Этим всё и объясняется.
А по своему многолетнему опыту работы в недвижимости могу сказать, что дикий спрос на центр, который был несколько лет назад- прошёл. Сейчас иногородние покупатели всё больше северным р-оном города интересуются. И это понятно: р-он обжитой, гипермаркеты, торговые центры, школы, садики- всего полно. Как-раз всё то- из-за чего раньше большинство иногородних покупателей именно центр и покупали.
Северным больше спросом пользуется из за того что совсем другой ценник. Тут уже народ сравнивал про 3х богатырей, был там ходил действительно очень классно, там реально хочется жить. Что там сады и школы то? Ты спроси сколько народу готовы отдать в гимназию басова своих детишек. Реально вы же понимаете что за 2 инстеповских трешки стоят как 1 хотя бы в СГ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:43   #1207   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 44

дедушка777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Сейчас иногородние покупатели всё больше северным р-оном города интересуются. И это понятно: р-он обжитой, гипермаркеты, торговые центры, школы, садики- всего полно. Как-раз всё то- из-за чего раньше большинство иногородних покупателей именно центр и покупали.
Инфраструктура северного уже давно не справляется с колличеством проживающих там людей,то же касается и дорог,постоянные пробки в час пик. Но зато торговых центров там в изобилии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:56   #1208   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Как раз за время вашей работы в недвижимости, Северный район сильно преобразился. Там наконец-то построили новые школы, садики и поликлиники, из-за отсутствия которых раньше выбирали центр.
На самом деле, КИТ построил маленькую школу у Линии, куда не смогли попасть все первоклассники даже по прописке.
Единственное, что там действительно в изобилии, так это торговые центры.
Ок, что есть такого в центре- чего нет в том же северном? Школ больше, на душу населения? Нет. Работы больше? Тоже нет. Тогда что?
Я не призываю всех ломануться жить в северный. Я всего лишь поделился тем- с чем каждый день сталкиваюсь по своей работе, в том числе и со спросом иногородних покупателей недвижимости.
Сам живу на левом берегу, если что

Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Северным больше спросом пользуется из за того что совсем другой ценник.
Вы действительно так думаете? Хорошо, тогда почему не ВАИ и не Машмет? Там ценник вообще радует!
Повторюсь: центр пользовался хорошим спросом только из-за развитой инфраструктуры. Там было всё то необходимое для хорошей жизни- чего не было в других р-онах города.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:01   #1209   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дедушка777 Посмотреть сообщение
постоянные пробки в час пик.
где пробки, в северном? Или Вы опять про езду из северного в центр? Не все в центре работают, далеко не все. Скажу за себя, например: я в центре последний раз был месяца два назад, наверно... Уже даже и не помню по какой необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:15   #1210   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 44

дедушка777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
где пробки, в северном? Или Вы опять про езду из северного в центр? Не все в центре работают, далеко не все. Скажу за себя, например: я в центре последний раз был месяца два назад, наверно... Уже даже и не помню по какой необходимости.
Да хоть в юго-западный,на крестах постоянно пробка утром и вечером.То же самое ломоносова и шишкова. А шишкова в плане новой застройки давно встала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:24   #1211   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дедушка777 Посмотреть сообщение
Да хоть в юго-западный,на крестах постоянно пробка утром и вечером.То же самое ломоносова и шишкова. А шишкова в плане новой застройки давно встала.
Хорошо, а где у нас их нет, пробок? Где такой чудо-район, где есть всё необходимое для хорошей жизни, и где никогда не бывает пробок, при движении в другой р-он города?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:27   #1212   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 44

дедушка777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Хорошо, а где у нас их нет, пробок? Где такой чудо-район, где есть всё необходимое для хорошей жизни, и где никогда не бывает пробок, при движении в другой р-он города?
Пробки возникают везде,но в северном их больше и они регулярные.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:29   #1213   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2010

msvfaker вне форума Не в сети
Господа!может кто нибудь членораздельно посоветовали альтернативу островам,то есть новостройки со сдачей в 2014году желательно,надежную компанию с хорошей планировкой 2х комнатную?умные мысли в студию!
и ответьте на вопрос если жить в центре и работать в северном то удобней добираться?)по моему удобно это работать на хорошей работе и на машине ездить, а на маршрутках ездить это другая песня!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:33   #1214   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2010

msvfaker вне форума Не в сети
ния399, окна на д/с это куда,простите?вы сразу оплачивали?рассрочки нет?какой этаж взяли если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:39   #1215   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
~phantom~ поделитесь, пожалуйста, у кого покупали, на какой стадии ( в смысле долевкуили готовое)? за наличку или кредит был? Тоже хотим двушку в 8 поз купить. (это дск) а у Вас ,кстати в ДСКовских домах или Выбор?
взял у Выбора. В 10ой секции на продажу. В октябре, по-моему, 2013 года. За наличку. Брал через агенство. Так дешевле получилось. Что еще рассказать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:40   #1216   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 40

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Ок, что есть такого в центре- чего нет в том же северном? Школ больше, на душу населения? Нет. Работы больше? Тоже нет. Тогда что?
Я не призываю всех ломануться жить в северный. Я всего лишь поделился тем- с чем каждый день сталкиваюсь по своей работе, в том числе и со спросом иногородних покупателей недвижимости.
Сам живу на левом берегу, если что


Вы действительно так думаете? Хорошо, тогда почему не ВАИ и не Машмет? Там ценник вообще радует!
Повторюсь: центр пользовался хорошим спросом только из-за развитой инфраструктуры. Там было всё то необходимое для хорошей жизни- чего не было в других р-онах города.
Мы же сравниваем конкретно центр и северный, поэтому я и не затрагивал другие районы. Дело не в работе и не в школах вообще в целом. В той же транспортной инфраструктуре. Оцените средний маршрут из северного в разные части города. Ю-з, левый берег машмет, ваи, ленинский пр-т ну к примеру. Средняя вероятность проезда маршруток по улицам после 11 часов например вечера. Если работы меньше в центре почему у бизнес центров машины друг на друге паркуются. Вчера ехал по красноармейской там Воронеж сити еще не достроился а машин там до еханой мамочки припаркованых.
По поводу работы скажу следующее. Работать можно сегодня в одном месте завтра в другом. У меня моя девушка работает в ю-з вообще Из северного она тратит на дорогу по 2 часа иногда в вечерний час пик. Иногда едет через окружную, но с пересадкой. Я работаю центре ну как сказать. Я вообще к месту в офисе не привязан, но с утра в офис еду. Можно было бы взять в ю-з нам квартиру, но чем мы должны в итоге довольствоватся?
+ быстро добираемся на работу (весьма и то спорный вопрос. В том месте где я сейчас живу я до работы 15-20 минут на дорогу трачу, а если перееду то дольше)
+ садик, школы и то это не плюс можно сказать равнозначное. То что в каком то районе на 1 садик больше это я считаю плюсом. Надо оценивать сколько населения проживает в том или ином районе. Одно дело 2 садика на 50 тысяч или 3 на 100. Тож самое и школы.
Про развлекательные и прочие я вообще не вижу смысла обсуждать т.к. народ по ним шастает по всему городу. По мне то вообще пофик если я допустим иду в кино то могу и в северный уехать я же не в час пик поеду а если б был кинотеатр у меня под рукой то не факт что бы конкретно туда ходил. Мне например вообще спартак очень нравится. На мой взгляд это лучший кинотеатр в городе и не важно где б я жил я все равно туда буду ходить в большинстве случаев. Тоже самое и про заведения если мне какая то кафешка в каком то месте приглянулась то я туда и буду ходить не важно где я живу. Но в целом почему то такие располагаются в центре.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:44   #1217   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дедушка777 Посмотреть сообщение
Пробки возникают везде,но в северном их больше и они регулярные.
Вот и получается- что спор ни о чём. Тоже самое могу рассказать и о ежедневной езде с левого берега, где живу, в северный р-он, где работаю. Другой вопрос- что работа, когда-то, становится не актуальной, а жизнь в р-оне, с хорошей (или не очень хорошей, в зависимости от выбора каждого) инфраструктурой- продолжается
Либо нужно менять место жительства в зависимости от возраста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жизнь.jpg
Просмотров: 65
Размер:	27.2 Кб
ID:	2404419  
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:45   #1218   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Пробки сейчас везде!
Хватит уже ныть по этому поводу. Я очень много езжу и по городу, и по областям, так вот в абсолютно во всех районах города нарываюсь на пробки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:59   #1219   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Мы же сравниваем конкретно центр и северный, поэтому я и не затрагивал другие районы. Дело не в работе и не в школах вообще в целом. В той же транспортной инфраструктуре. Оцените средний маршрут из северного в разные части города. Ю-з, левый берег машмет, ваи, ленинский пр-т ну к примеру. Средняя вероятность проезда маршруток по улицам после 11 часов например вечера. Если работы меньше в центре почему у бизнес центров машины друг на друге паркуются. Вчера ехал по красноармейской там Воронеж сити еще не достроился а машин там до еханой мамочки припаркованых.
По поводу работы скажу следующее. Работать можно сегодня в одном месте завтра в другом. У меня моя девушка работает в ю-з вообще Из северного она тратит на дорогу по 2 часа иногда в вечерний час пик. Иногда едет через окружную, но с пересадкой. Я работаю центре ну как сказать. Я вообще к месту в офисе не привязан, но с утра в офис еду. Можно было бы взять в ю-з нам квартиру, но чем мы должны в итоге довольствоватся?
+ быстро добираемся на работу (весьма и то спорный вопрос. В том месте где я сейчас живу я до работы 15-20 минут на дорогу трачу, а если перееду то дольше)
+ садик, школы и то это не плюс можно сказать равнозначное. То что в каком то районе на 1 садик больше это я считаю плюсом. Надо оценивать сколько населения проживает в том или ином районе. Одно дело 2 садика на 50 тысяч или 3 на 100. Тож самое и школы.
Про развлекательные и прочие я вообще не вижу смысла обсуждать т.к. народ по ним шастает по всему городу. По мне то вообще пофик если я допустим иду в кино то могу и в северный уехать я же не в час пик поеду а если б был кинотеатр у меня под рукой то не факт что бы конкретно туда ходил. Мне например вообще спартак очень нравится. На мой взгляд это лучший кинотеатр в городе и не важно где б я жил я все равно туда буду ходить в большинстве случаев. Тоже самое и про заведения если мне какая то кафешка в каком то месте приглянулась то я туда и буду ходить не важно где я живу. Но в целом почему то такие располагаются в центре.
Написали много, но всё, в конечном итоге, сводится к тому- что на вкус и цвет все фломастеры разные. У каждого покупателя- свои предпочтения в выборе р-она, для будущей жизни. И не самый последний критерий- это платёжеспособность каждого конкретного покупателя, его возможности. По-этому давать советы по поводу того- какой р-он выбрать- считаю, мягко говоря, неправильным. Ибо получается, что человек сделает свой выбор на основании того- в защиту какого р-она выступит максимальное количество людей на форуме. Вот и всё.
Я же писал о том- с чем ежедневно сталкиваюсь на практике, а не о своих личных предпочтениях в выборе р-она для жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:22   #1220   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.10.2013
Возраст: 61

ния399 вне форума Не в сети
msvfaker,
4 этаж монолит, 5 был под бронью, а у меня фобия- окна выше 5-го БОЮСЬ мыть.
Камеру включите , как раз стоит контейнер на месте моей квартиры.
Приезжали с наличкой , у нас ее не взяли, оплатили по приезду домой , ч/з Сбербанк, 2534228руб. Позвоните в Офис , у них есть рассрочка, при нас приходили обговаривали сроки-проценты) , мы работали с Еленой Бобрешовой (крови свернули ей хорошо) , очень довольны.
У нас проблема была с ориентацией окон, нам непременно хотелось юго-восток, поэтому предложение было ограничено .
Вы план всей застройки посмотрите, там есть засада в виде СПА - бани, у кого-то окна будут на нее. Ну если не 6-этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:01   #1221   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 40

Den's вне форума Не в сети
Ну вот вы говорите инфраструктура развита, вопрос в каком виде ее предподнесли? Вот вы вышли со двора к примеру и куда вы можете пойти? реально взять и пойти не доехать на машине в кино или в МП или в Арену. Вы дойдете до памятника что там есть как можно там провести время? Какие есть парки скверы в которых можно погулять с детьми например. У меня кроме как парк Арены собстенный двор и олимпик вообще ничего больше не всплывает. И те разбросаны территориально.
Вы спросили элементарный вопрос что есть в центре чего нет в в северном.
Я не знаю ни одного театра в северном, музея, библиотеки, я не замечаю в афише кафешек в которых есть помимо жратвы развлекательной программы. Я уже не говорю о прогулках по набережной. Не знаю как многие но я лично себя не ограничиваю жилье только торговыми центрами школами детсадиками и транспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:02   #1222   
Registered User
 
Аватар для Helena01
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.09.2013

Helena01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Почему советуете к центру привязываться? Похоже потому-что сами там работаете. Этим всё и объясняется.
Нет, не поэтому Много других причин предпочитать центр спальным районам. Особенно нравится историческая часть города. В общем, кому что больше по душе, то и выбирают.
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
это моя любимая березка
Действительно замечательный район! Сама прожила там пять лет.. Только самые приятные воспоминания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:06   #1223   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.10.2013
Возраст: 61

ния399 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Написали много, но всё, в конечном итоге, сводится к тому- что на вкус и цвет все фломастеры разные. У каждого покупателя- свои предпочтения в выборе р-она, для будущей жизни. И не самый последний критерий- это платёжеспособность каждого конкретного покупателя, его возможности. По-этому давать советы по поводу того- какой р-он выбрать- считаю, мягко говоря, неправильным. Ибо получается, что человек сделает свой выбор на основании того- в защиту какого р-она выступит максимальное количество людей на форуме. Вот и всё.
Я же писал о том- с чем ежедневно сталкиваюсь на практике, а не о своих личных предпочтениях в выборе р-она для жизни.
Кошелек - согласна, но для иногородних , советы нужны, из споров можно сделать выводы для себя.
За год, штудируя интернет, Воронеж, уже и родным становится.
А во время приезда встречала как фанатов левого берега, юго -западного так и тех кто плевался на центр и говорил что, там окна нельзя открыть в любое время суток.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:09   #1224   
Registered User
 
Аватар для Helena01
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.09.2013

Helena01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Ну вот вы говорите инфраструктура развита, вопрос в каком виде ее предподнесли? Вот вы вышли со двора к примеру и куда вы можете пойти? реально взять и пойти не доехать на машине в кино или в МП или в Арену. Вы дойдете до памятника что там есть как можно там провести время? Какие есть парки скверы в которых можно погулять с детьми например. У меня кроме как парк Арены собстенный двор и олимпик вообще ничего больше не всплывает. И те разбросаны территориально.
Вы спросили элементарный вопрос что есть в центре чего нет в в северном.
Я не знаю ни одного театра в северном, музея, библиотеки, я не замечаю в афише кафешек в которых есть помимо жратвы развлекательной программы. Я уже не говорю о прогулках по набережной. Не знаю как многие но я лично себя не ограничиваю жилье только торговыми центрами школами детсадиками и транспортом.
Абсолютно согласна! Мои мысли. Намного приятнее проводить свободное ( и не только) время в центральной части города, нежели передвигаться среди однотипных коробок с тысячами жителей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:27   #1225   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helena01 Посмотреть сообщение
Намного приятнее проводить свободное ( и не только) время в центральной части города, нежели передвигаться среди однотипных коробок с тысячами жителей.
Цитата:
Сообщение от Helena01 Посмотреть сообщение
В общем, кому что больше по душе, то и выбирают.
совершенно верно, кому что больше по душе Свои предпочтения описывать смысла не вижу.

Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного театра в северном, музея, библиотеки, я не замечаю в афише кафешек в которых есть помимо жратвы развлекательной программы.
Осталось выяснить приоритеты покупателя, и если они совпадают с Вашими- то только в центр ему дорога!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:51   #1226   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
А что выяснять? Цены на квартиры в центре выше. Этим все сказано. И не только в Воронеже. Во всем мире
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:59   #1227   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Когда с начинающим риэлтором наставник проводит занятие, упоминается то- о чём никогда нельзя спорить с клиентом. Это- спорт, религия и политика. Я бы к этому добавил ещё и выбор р-она для проживания. Риэлтор может лишь посоветовать, озвучить своё видение, данного вопроса. Но настаивать на своей точке зрения, убеждать- никогда! Выбор- всегда за клиентом, ему жить в той квартире и в том р-оне.
Посему, покупатель сам, для себя, решает что ему наиболее важно, что он хочет получить в итоге: прогулки по набережной, или по лесу; Никитинская библиотека, или шашлык за домом... И этот список приоритетов можно продолжать и продолжать. Ну и финансовые возможности- тоже немалую роль играют при выборе места жительства, без этого никуда
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:07   #1228   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 40

Den's вне форума Не в сети
Павел Петрович, Вы сначала сравниваете центр и северный как равноправные районы спрашивая наводящие вопросы типа "что есть в северном чего нет в центре", а теперь вы говорите "кому что больше по душе". Не было смысла заводить полемику к сравнению двух и рядом не стоящих друг друга района по развитию, а также просто пояснить всем читающим что да действительно кому как по душе и по деньгам то и выбирает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:15   #1229   
Registered User
 
Аватар для Helena01
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.09.2013

Helena01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
и на что променяли? куда переехали?
На Северный)) Правда тогда это была не целенаправленная смена района, Березка очень нравилась, просто так сложились обстоятельства, что подходящую по параметрам квартиру нашли только в Северном. Но и отличная квартира с удобным расположением дома нас там долго не удержала, продали, перекрестились, переехали ближе к центру и были несказанно счастливы)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:35   #1230   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Не было смысла заводить полемику к сравнению двух и рядом не стоящих друг друга района по развитию, а также просто пояснить всем читающим что да действительно кому как по душе и по деньгам то и выбирает.
Видите-ли, Ваши доводы про библиотеку, театр и набережную, лично меня(как обычного покупателя, не как риэлтора) не сподвигли купить квартиру в центре. А знаете почему? Мне это не интересно, у меня другие критерии при выборе жилья. Будь там даже ценник ниже чем на Ленинский проспект, я остановлюсь на Ленинском проспекте, в р-оне Остужева, например, но в центр жить не поеду. Но это я, и это мои приоритеты. Ещё есть Вы, и Ваши приоритеты, есть Лаодика, которая ни на какой другой р-он не променяет р-он Берёзовой рощи... Понимаете о чём я говорю?
В первом своём сообщении, по данному вопросу, я, как-раз, и написал, что существует такая тенденция, что иногородние покупатели, нынче, чаще обращают своё внимание на северный р-он, а не на центр, как было раньше. И это я написал именно как риэлтор, а не как житель северного района. Надеюсь, что ясно объяснил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind