Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2013, 12:03   #1201   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте! подскажите, надо ли делать в год ребенку экг?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:21   #1202   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте!
Подозреваю, что у дочки глисты. Нужно ли идти к врачу и сдавать анализы (месяц назад анализы для сада были отрицательные), или можно самостоятельно пролечиться? Если можно, то чем?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:48   #1203   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
НеНескафе, экг входит в план диспансеризации ребенка первого года жизни. по сути при отсутствии признаков патологии со стороны сердца исследование не особенно нужно.


Kisuli, без подтверждения диагноза нельзя пить противогельминтные препараты - они довольно-таки токсичны. нужны анализы кала на гельминтов и соскоб на энтеробиоз, при отрицательном результате троекратно
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:21   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо! а ещё подскажите, можно ли нам уже начинать пробовать творог? и как вы относитесь к покупному?

напомню, нам почти 8 месяцев.. едим овощи, мясо, яблоко, каши пробовали, но не любим мы их.. остальное грудь
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:32   #1205   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Aida, можно творожок пробовать. к покупному нормально отношусь, если быть слишком щепетильным в выборе еды, то кушать будет нечего)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:08   #1206   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:29   #1207   
Форумец
 
Аватар для Фабби
 
Сообщений: 421
Регистрация: 17.04.2010

Фабби вне форума Не в сети
Здравствуйте, ребенку 2года 4 месяца. Сутки держалась температура 38,7, но сбивалась до 37,6. Взяли соскоб из горла, высеяли там какую-то бяку. Назначили Мирамистин. Как Вы относитесь к этому препарату? Я почитала и задумалась. Можно ли его ребенку до 3-х лет? Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:35   #1208   
Форумец
 
Аватар для Galinkadr
 
Сообщений: 133
Регистрация: 20.09.2010

Galinkadr вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, Мы вчера были у Вас на приеме. Вот результаты анализов Максима:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3802.jpg
Просмотров: 30
Размер:	482.1 Кб
ID:	2257352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3804.jpg
Просмотров: 21
Размер:	476.5 Кб
ID:	2257354  


Последний раз редактировалось Galinkadr; 06.07.2013 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:58   #1209   
Форумец
 
Аватар для Ice-cream
 
Сообщений: 95
Регистрация: 05.04.2005

Ice-cream вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Дочке 3 года, температура 38-39, красное горло. Врач из поликлиники установила вирусную ангину. Лечение- гексорал, тонзилгон. Чтобы Вы посоветовали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:11   #1210   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна! Здравствуйте! Нам предстоит зондирование глазика, сдали анализы, очень много не в норме. Можно к Вам записаться показать? Еще мы простыли, болеем, тоже хотелось бы, что бы послушали и назначили лечение, если необходимо. Спасибо

Если в ближайшее время не смогу к Вам попасть, подскажите, как отличить орви от простуды? У ребенка насморк, тепературы нет и понос, не сильный. Ребенок 7 месяцев, пед прикорм, грудное вскармливание.

Последний раз редактировалось Середина Неба; 05.07.2013 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 22:47   #1211   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна! Здравствуйте! У нас такая ситуация, дочке 1,10. Мучаемся редким стулом, через 2-3 дня. Консистенция кала сначала плотное, в конце жидковат, почти понос. Врач назначал НОРМАЗЕ с подборкой дозы: начали с 10 мл, довели до 40 мл, стул был каждый день но практически одной водичкой, начала уменьшать дозу, опять перестала какать каждый день, даже со свечкой. Сейчас бросили пить НОРМАЗЕ. Параллельно пьем хилак форте по 40 кап 3 р в день. Пьем много воды около 1 литка, без учета соков, и супов. В продукты ребенка не могу включить слабительные продукты, аллергия на многие продукты. Сдавали анализы, быявили дисбиоз- долго пили всякие бактерии, результата вообще никакого. Подскажите как нам быть? Может для нас это нормальный стул- через 2-3 дня?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:27   #1212   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, добрый день!
Девочка 5 мес, полностью на ГВ. Даю воду в жару, она пьет 3-4 глотка раз в часа 2-3...
Из за жары она стала очень плохо кушать. В день раза 4 получается только. ест в основном ночью, но тоже не особо много. часто, но по чуть-чуть, глотков 10 делает и дальше спит... За ночь так раз 5... Днем грудь предлагаю каждый час - иногда аж до слез капризничает - отказывается. Пробовала давать из бутылки - та же история...
Писает плохо (раза 4-5 в день), но сильно потеет. Какает каждый день, стул хороший.

Даже не знаю что спросить хотела... Это критично? Такое ее поведение/самочувствие? Вроде бы весела и бодра, но я переживаю из-зи редких пописов. в тпоследнее время стала капризничать много. И еще она худеет. Щеки прямо на глазах сдуваются...
Или у меня синдром "заботливой бабушки" ????
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:12   #1213   
Форумец
 
Аватар для tata pres 86
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 38

tata pres 86 вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, добрый день.
Подскажите пожалуйста. Девочка 10 мес. ГВ+ прикорм. В 8 и 10 месяцев ездили в деревню (в разные, в каждую первый раз). На второй день по приезду поднималась температура. днем около 37,5, ночью до 38. других признаков болезни нет. Температура держалась три дня, потом как ничиго и не было. Первый раз связала с зубами, зуб действительно вылез через несколько дней, но второй раз все повторилось заново. Неужели это у нас такая адаптация к новому месту, или проблемы с иммунитетом? И можно ли нам при этом делать прививки (никак не можем начать по разным причинам, собирались делать в среду) или сначала проконсультироваться с иммунологом? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:03   #1214   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Фабби, препарат применять можно, но нужно ли - это вопрос для очного врача


Ice-cream, основные принципы лечения ОРВИ написаны в прикрепленной теме в разделе, пожалуйста, почитайте, оставшиеся вопросы задавайте


Середина Неба, на прием можно попасть без всяких проблем - лето мирное время =) телефон для записи 2-555-220. по сути простуда - это чаще всего тоже ОРВИ, просто спровоцированная переохлаждением.на тактику лечения это никак не влияет. общие положения лечения ОРВИ - в прикрепленной в разделе теме


tatylomakina, беспокоит ли подобный стул ребенка? есть ли жалобы со стороны живота?


Маленькая злюка, во-первых, попробуйте детку взвесить дважды: сейчас и через неделю - так мы поймем,есть ли проблема, во-вторых, не надо бутылку давать, предлагайте грудь, а затем сцеживайте и предлагайте с ложечки. если ребенок сосет соску, то ее надо убрать.


tata pres 86, вероятнее всего, это совпадение, могут влиять контакты по дороге в деревню, может кондиционер в транспорте. предполагать на этом основании какую-то адаптацию или проблемы с иммунитетом - это притягивание ситуации за уши =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:32   #1215   
Форумец
 
Аватар для tata pres 86
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 38

tata pres 86 вне форума Не в сети
спасибо. просто смутило, что повторилось два раза, с одинаковой картиной
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:57   #1216   
Форумец
 
Аватар для Фабби
 
Сообщений: 421
Регистрация: 17.04.2010

Фабби вне форума Не в сети
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:10   #1217   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо. будем взвешиваться. если что - сразу к вам!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:47   #1218   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
SundayMorning,Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Девочки с форума посоветовали обратиться к Вам за консультацией. У меня сыну в ноябре будет 5 лет, начиная с января этого года слишком часто болеет (на мой взгляд), причем может подняться температура, дам Нурофен - сбивается и больше не поднимается, при этом ни кашля, ни насморка, ни других признаков простуды, может и не быть. Вот так примерно пару раз в месяц у нас может сама по себе подняться температура на денек и снова внешне все в норме. Меня это настораживает, хотя наш педиатр считает, что повода для беспокойства нет - ее мнение, что возможно ребенок перевозбуждается, или в последнем случае - было легкое покраснение горла, температура была два дня (сбивалась), потом через неделю начался кашель и насморк - и снова температура, только уже один день....посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может ли это быть нормой, как считает наш педиатр или нужно прийти на консультацию и сделать соответствующие анализы (наш педиатр направление на анализы не давала и вообще считает, что наверно я слишком замороченная мама).
пс: извините, что сумбурно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:34   #1219   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
tatylomakina, беспокоит ли подобный стул ребенка? есть ли жалобы со стороны живота?

Думаю нет, не беспокоит, она немного пугается, когда хочет покакать, я думаю, она иногда терпит
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:05   #1220   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, у дочки (3,5 лет) ветрянка. сегодня 5 день от начала высыпания прыщей. мажем их Каламином. ( уч педиатр была на второй день болезни , осматривала дочку). есть около 10 больших ( 0,5 см в диаметре) прищиков, они очень дочку беспокоят, болят. нужно ли их дополнительно чем то обрабатывать? у нас оч жарко, боюсь' что инфекцию не занесла. можно ли принимать что то обезбаливающие? дочка уже вторую ночь почти не спит, жалуется что больно лежать. некоторые прищики начали корочкой покрываться, а один( самый первый и самый большой, он в паховой складке находится, ни как не засыхает) .
даю ей фенистил, когда температура 39 была, давала нурофен. что то еще нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:26   #1221   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Oxana71, контролировали ли анализы мочи-крови на фоне повышение температуры без симптомов?


tatylomakina, в таком случае подобный стул можно рассматривать как вариант нормы. последите, как влияют изменения в питании на стул, может быть, увидите какие-то тенденции.


-Александра-, в качестве обезболивающего конечно же можно давать нурофен или препараты парацетамола в дозировке по массе тела, как противозудное - фенистил или супрастин. если элементы не инфицированные, то каламина будет достаточно, если же присоединилась вторичная инфекция - нужно добавлять антибактериальные средства, но заочно это определить я не могу
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:43   #1222   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Oxana71, контролировали ли анализы мочи-крови на фоне повышение температуры без симптомов?
нет, наш врач считал, что это на мой взгляд бессимптомно, а по ее мнению горло все-таки было капельку красным.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:33   #1223   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое. нам к доктору в пт. скажите, я самостоятельно могу как то понять, что произошло инфицирование? конечно не начинать прием аб, но хотя бы врача еще раз вызвать, что бы не затягивать начало лечения.
и еще хотела Вас спрсить: за три дня до высыпаний дочка жалолась на боль в боку, сначала в одном, через день в др. пошли на узи почек и брюшной полости. все показатели в норме, кроме селезенки размеры: 102 на 37 мм, контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность обычная. (узи делали днем, вечером увидела высыпания). ветрянка может давать увеличение селезнки? оч волнуюсь за это.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:54   #1224   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Здравствуйте, татьяна Сергеевна. Можно попросить Вас прокомментировать наш анализ микропейзаж.Дочке 4года. На сколько все страшно, сложно ли лечится? и если лечить колипротейным фагом, а результата не будет, антибиотиком сложнее будет вылечить, т.е. может мутировать? Очень не хочется пить антибиотики, с них то у нас все и началось. Зимой пропили сумамед и началась рвота и понос. С тех пор периодически жалуется на боль в животе, в районе пупка, и стул бывает жидкий. Анализов сдали кучу. Паразиты, лямблии, пилори- ничего не обнаружено. Прошли лечение у гастроэнтеролога (сейчас она в отпуске), почти перестала жаловаться на животик. Но тут пришел этот анализ и я вижу кучу всего((( Пожалуйста, прокомментируйте, очень важно ваше мнение, а то пока врач из отпуска выйдет я с ума сойду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0020.jpg
Просмотров: 27
Размер:	508.1 Кб
ID:	2259745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0021.jpg
Просмотров: 10
Размер:	504.2 Кб
ID:	2259746  

  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:24   #1225   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Oxana71, я бы рекомендовала в следующий подобный эпизод сделать общий анализ мочи и общий анализ крови, результаты показать педиатру.


-Александра-, может появляться гнойное отделяемое и гнойные корки. селезенка могла увеличиться перед высыпаниями, не волнуйтесь.


Tiana80, в анализе обнаружена патогенная кишечная палочка, но если ребенок хорошо себя чувствует, то целесообразность терапии под вопросом. ситуация не для заочной консультации
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:41   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:07   #1227   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение


Tiana80, в анализе обнаружена патогенная кишечная палочка, но если ребенок хорошо себя чувствует, то целесообразность терапии под вопросом. ситуация не для заочной консультации
Спасибо. А про какую палочку вы говорите, можно уточнить? Там обнаружен и стаф, и стрептококк и морганелла . Самая опасная это то что первой строкой E.coli O25, вы про неё?
Я читала на РМС про дисбактериоз и его "несуществование".))) Поэтому даже не знаю насколько необходимо лечение. У ребенка вторичный иммунодефицит, хр.тонзиллит(подозреваю что стрептококк и тут присутствует). Жалобы только на периодические боли в животе. Все врачи указывают на белый налет на языке. Вот думаю насколько это может быть взаимосвязано. Дисбиоз дает ослабление иммунитета, так ведь?
А очно вы принимаете только в МедЛайне?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:45   #1228   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Ксюше 9 мес, гв..были у вас недавно с насморком) он прошел) вопрос в другом: последнее время дочка очень сильно капризничает, как никогда, плачет, орет в прямом смысле. Сначала думали животик, т.к. один день я наелась крыжовника, у нее прям газообразование повысилось. Другой день видно было, что не могла покакать, свечку вставила, стул был как камень... Но после этого она все равно сильно плакала и беспокоилась. Сегодня тоже самое, но сегодня запора нет, стул консистенции сметаны, хотя ничего нового ни в ее рационе, не в моем не было. Еле уложила ее на дневной сон только ближе к 4 дня. Что посоветуете, может к неврологу ? И почему, как вы считаете, каждый день такой разный стул? Кисломолочное почти не ест. Только каши с фр пюре и мясо с овощами.

Последний раз редактировалось evg-suhocheva; 09.07.2013 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:15   #1229   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Oxana71, я бы рекомендовала в следующий подобный эпизод сделать общий анализ мочи и общий анализ крови, результаты показать педиатру.
спасибо огромное!!!!! так и сделаю, потом обязательно схожу к нашему педиатру, и, если Вы не будете против, следом снова обращусь к Вам.
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А очно вы принимаете только в МедЛайне?
присоединюсь к вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:07   #1230   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Tiana80, да, я про эту кишечную палочку, она - единственное, на что следует в этом анализе обращать внимание. анализ на дисбиоз вообще весьма сомнительное исследование, так как четких нормы количества определенных микроорганизмов в кишечнике быть не может, микрофлора у всех индивидуальная, кроме того, этот анализ не отражает истинного положения вещей в кишечнике, т.к. кал, выходя из анального отверстия, контаминируется флорой с кожи в том числе.
связь дисбиоза в классическом его российском понимании с иммунитетом цивилизованной науке неизвестна, однако, это не исключает пользы биопрепаратов в некоторых случаях.
К слову сказать, белый налет на языке может быть вариантом нормы, а боли в животе периодически беспокоят практически всех детей в возрасте 2-5-7 лет, обычно как реакция на какие-то конкретные продукты, стрессы, переедание.
Очно принимаю только в Медлайне.


evg-suhocheva, такой разный стул обусловлен тем, что желудочно-кишечный тракт ребенка еще незрелый, ему нужно научиться работать. если это разовые эпизоды беспокойства и тугого стула - нужно только наблюдать, если же станет системой - тогда уже решать проблему. Беспокойство может быть связано с переменой погоды в последние дни, многие родители жалуются на то, что детки буянят.


Oxana71, пишите при необходимости смело. Принимаю только в Медлайне
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind