Старый 26.04.2013, 08:30   #1201   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Так дикий рис вроде бы и не рис, а сорт овса, или это бурый рис...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:34   #1202   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
хм, не пойму: если ре не хочет есть, зачем его кормить с шутками-прибаутками? Как в рекламе - когда беее скажет барашек и кто-то там заедет в гаражик?) ну не хочет есть - досвидос.
еще вот вы пишите граммы - у меня нет весов кухонных. Нужны? Это так критично? И вообще вы записываете это где-то? Или память хорошая?
Еще вопрос, с полугода хочу отказаться от бутылочек. Или это рано? Хочу сразу к поильнику приучать. Как этот процесс проходит? Ну соки их трубочек можно давать пить.

п.с. черный дикий рис очень люблю)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:02   #1203   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, из трубочек нельзя так рано... Да и не сможет ребенок.. У меня из бутылочек вообще не пьет, купила поильник попробывать - не фига она не стала пить... Пьем из ложечки....
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:15   #1204   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
ну не хочет есть - досвидос
у вас еще не началась эта потеха, чтобы так смело об этом заявлять. Когда ребенок вообще не хочет есть ничего за день, у него лезут зубки например или просто плохое настроение, раз скажешь досвидос, второй, а на третий будешь рад хоть какой-то ложке еды, попавшей в рот. Т.к. есть-то он не ест ничего, но капризы будь здоров закатывает. Как моя подруга мне такой же когда-то не понимающей сказала - будешь ходить целый день и думать, что ему в рот пихнуть и чем накормить, чтобы ребенок это захотел есть. Дай Бог, чтобы вы не столкнулись с проблемой приведред и малоежек, это действительно головная боль. Когда надо куда-то поехать, а он голодный и есть ничего не хочет, а через полчаса, в поликлинике например, закатит истерику. Говорю всё примерно, ситуации разные у всех, но смысл один. И так не всегда, ведь бывают периоды нормального аппетита, когда мамки радуются))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:17   #1205   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Drama Queen, когда у тебя дите в полгода на ГВ прибавляет 30-40 гр в неделю, рука не поднимется досвидос сделать И будешь с шутками-прибаутками кормить Счастье, что моя Варвара от "взрослой" еды нос не воротила и мне не пришлось делать моральный выбор
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:17   #1206   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Да и не сможет ребенок..
все дети разные, у моей подруги дочь с 6 месяцев из трубочки всё наяривает, никакие бутылки не признала вообще. К году только освоила поильник.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:21   #1207   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Vikulena, ну может... Мне кажется это редкость)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:49   #1208   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Drama Queen, если Еве не давать со всякими ухищрениями взрослую еду, она только рада будет. Ей вообще кроме груди ничего не надо. Возможно, это не смертельно, когда ребёнку 6-7 месяцев, но в год ему необходимо полноценное питание, которое грудное молоко уже не может обеспечить, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:59   #1209   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Их не больше, чем толстых французов.
Не по теме, но у меня друг пару лет назад летал в Париж, был удивлён количеством жирных людей. И женщины там в большинстве своём ещё за собой не следят совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:11   #1210   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, а почему нельзя именно?

Vikulena,
Грейс,
Забава Никитична, мы на СВ. У меня ребенок регулярно отказывается от бутылочек. Поэтому забава "накорми ребенка" у меня частенько бывает. Особенно "забавно", если и в груди тоже пусто. Из ложечки кормить всю смесь просто нереально. Я тогда успокаиваю ребенка - хожу с ним, танцую, рассказываю что-нибудь. Через час опять бутылочку предлагаю. Хочет - поест. Не хочет - не поест. Вот сегодня вообще я должна была ему дать бутылочку в 7 утра. Но организм сына решил иначе - поел только в 10. Периодически предлагала есть, постоянно выталкивал бутылочку. Не хочет, не надо.
Может быть я правда так легко рассуждаю, потому что у нас большие прибавки в весе и я даже отчасти радуюсь, когда кормлений не много)) но вообще я пока убеждена, что ребенка насиловать не надо, ни грудью, ни смесью, ни прикормом, ни взрослой едой. Инстинкт выживания - самый сильный. Так что когда по-настоящему проголодается, поест. Я вот например со вчерашнего вечера сама почти ничего не ела. Как вчера поела в 7, так и не хочу ниче больше((( может, у ребенка тоже настроения нет. А если надо куда-то идти с голодным ребенком, то можно еду взять с собой.
Но возможно, когда мы начнем прикорм, я изменю свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:12   #1211   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
И овощи тоже, отсыпала за ужином ей овощного салата, чего-то там поклевала самостоятельно.
не, ну такие перекусы из маминой тарелки - не в счет у нас)))
ну знаю скока граммов в дочиных тарелках умещается, ну что мне теперь с закрытыми глазами кормить ее прикажете, знаю что в половине груши примерно 80-100 гр, ну глазомер у меня хороший, что мне теперь удавиться из-за этого, достали уже чесслово, не взвешиваю я, нет у меня весов кухонных, дитячьи есть, стоят уже 2 месяца пыляться
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:17   #1212   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
если ре не хочет есть, зачем его кормить с шутками-прибаутками
ребенку сложно долго сидеть и тупо жевать еду по полчаса, как взрослым


Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
еще вот вы пишите граммы - у меня нет весов кухонных. Нужны?
не нужны


Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
И вообще вы записываете это где-то? Или память хорошая?
да, у меня феноминальная память))) у меня на самом деле память хорошая, коллеги постоянно просят припомнить в подробностях обстоятельства 3-х или 5-летней давности, без проблем вспомню


Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Хочу сразу к поильнику приучать. Как этот процесс проходит?
муж за 2 дня научил пить из поильника, но дочь бутылочку не видела ни разу, переучивать не пришлось
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:37   #1213   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Sarasvati, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:37   #1214   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Drama Queen, ты не совсем понимаешь, дело не в том хочет она есть или не хочет, дело в том, соглашается ли она съесть что-то или нет. Она может быть голодная и при этом отворачиваться от ложки с едой. Приходится что-то придумывать, чтобы она хотя бы попробовала то, что я ей предлагаю. Если бы я не настаивала, мы бы и то немногое, что едим сейчас, до сих пор не ели бы.Наверное, у меня ребёнок - консерватор, не любит экспериментировать со вкусами))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:41   #1215   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Забава Никитична, все равно, если деть голодный, пару раз покапризничает, откажется, а на третий раз съест. но посмотрим конечно, как у меня получится))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:41   #1216   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Забава Никитична, большинство детей консерваторы в еде, новое предложить не просто, особенно ребёнку постарше, дочь до сих пор новую еду в штыки принимает
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:50   #1217   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Drama Queen, ну, возможно, если ей при этом грудь не давать. Но у меня как-то на такие эксперименты рука не поднимается. У нас и так в последние полгода прибавки по 100 грамм в месяц. Так можно и голодом заморить ребёнка. И потом, по-моему, такая практика подходит все же для более взрослых детей.

Укусильда, ды я уже поняла, что легко мне не будет)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:51   #1218   
Форумец
 
Аватар для snowgirl
 
Сообщений: 415
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

snowgirl вне форума Не в сети
Девочки, не кидайте в меня помидоры, все читать ну очень некогда. Нам 5 месяцев, полностью на ГВ, без допаиваний, пора прикорм вводить? Набираем по 500-700 г в мес.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:53   #1219   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
snowgirl, педиатры соваетуют с 6 месяцев для детей на гв.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:56   #1220   
Форумец
 
Аватар для snowgirl
 
Сообщений: 415
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

snowgirl вне форума Не в сети
Забава Никитична, вот я и жду 6 месяцев, а меня и педиатр подгоняет, и мамы на мозг покапывают
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:39   #1221   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, вроде как захлебываться будет, рекомендуют ближе к году.. Но я это просто слышала где-то...
snowgirl, мы начали за 10 дней до 6 мес... Но если бы мы были толстечками, я на 10 дней позже 6 месначала бы может))))) маму я не слушаю, она прям очень кидалась дать ребенку и творог и мясо! ) а к врачу к другому можно сходить, можно вместе с мамой (я так и сделала) и мама успокоилась)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:11   #1222   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Я наконец то расправилась с броккали и смогла ее смолоть в пюре. Яна ела, но без восторга )))) возила по рту, моршилась.... но проглатила,
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:51   #1223   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
все равно, если деть голодный, пару раз покапризничает, откажется, а на третий раз съест
видимо вы не встречали детей с ПОЛНЫМ отсутствием интереса к еде, у меня такой племянник, если его не кормить вообще - он не расстроится. Уже 9 лет идет война за каждую съеденную ложку, его жизнь проходит под девизом "я не голодный" - это его постоянный ответ на предложение поесть. Может не есть сутками. Очень худенький и бледненький. Учительница в школе однажды сказала родителям "Вы его кормите получше, пожалуйста")))). Ждем пубертата, когда мальчики начинают быстро расти и молотить всё, что не приколочено. Вот тогда мы будем радоваться и умиляться наконец-то)))).
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Она может быть голодная и при этом отворачиваться от ложки с едой. Приходится что-то придумывать, чтобы она хотя бы попробовала то, что я ей предлагаю.
у нас даже не в том дело, что она хочет или не хочет есть, она хочет, чтобы процесс был увлекательным))). Т.е. если я и она будем сидеть друг напротив друга и между нами только тарелка, то не факт, что Вика откроет рот. Может поесть сама ложкой/вилкой/руками, может отказаться. У нас всегда наготове волшебный коробочек с книжками, карандашами, всякой белибердой, которой мы занимаемся во время еды, очень весело например есть кашу карандашом)))). Вот этот процесс я называю шутками-прибаутками, никогда не скакала и не уговаривала, я её заигрываю и когда она чем-то заинтересуется, тогда ротик оч хорошо открывается.
ЗЫ: бывает, что и досвидос говорю, когда доведет своими выкрутасами. Не без этого))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:09   #1224   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Забава Никитична, все равно, если деть голодный, пару раз покапризничает, откажется, а на третий раз съест.
Я в детстве очень плохо кушала. Так вот мама рассказывала, что тоже решила поэкспериментировать. мне было года 2 наверное, или поменьше. В течение дня спрашивает: Кушать будешь? я: не-а. и так весь день. Терпения хватило до вечера следующего дня, когда она уже просто впихнула в меня тарелку борща. Больше она так не экспериментировала.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:51   #1225   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Девчонки, подскажите про яйцо. Знаю, что надо начинать с перепелиных, давать два раза в неделю. Меня интересует сколько первый раз можно дать желтка, т.е. какую его часть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 19:29   #1226   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Аленушка24, на курсах нам говорили, что желток(!) вводят с 6 месяцев, начиная по 1/8(для куриного) или 1/4(для перепелиного), увеличивая до 1/2 куриного и целого перепелиного. Давать 2-3 раза в неделю. Про белок сказали, что до 1 года не вводится он.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:43   #1227   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Аленушка24, у меня на холодильнике висит список продуктов для детей 7-8 меясцев, там есть 1/4 желтка куриного. Вводить с совсем крошечек, т.к. аллергенный он. Если деть аллергичный, то лучше с перепелиных начать. Такие же кол-ва, т.к. там желток большой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:02   #1228   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Перепелиный желток не менее аллергичнй, чем куриный. В нем больше каких-то элементов и перепелки не болеют сальмонелезом, поэтому его рекомендуют
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:57   #1229   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
А мне опять завтра брокколи варить.... блин, у меня месяц капусты..... кстати до какого обьема деть должен капусту сьедать что б заменить одно кормление и когда можно будет кабачок пробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:15   #1230   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
iRUSya, как доведешь до 120-150гр (уже можно сказать, что 1 кормление заменили), начинаешь пробовать другой овощ (цветная капуста или кабачок). Т.е. даем 20 гр кабачка, остальное-брокколи. Если реакции нет, то уже можно овощи смешивать. И так до тех пор, пока не введете 3 овоща. Дальше начинаются каши, но уже в другое кормление аналогично овощам. Мясо нам рекомендовали вводить с 7 месяцев в то кормление, когда даем овощи, и начинать с 5 грамм до 50. Т е. в итоге получается обед - овощи с мясом. (питание получится разнообразным - сегодня брокколи с индейкой, завтра цветная с кроликом, послезавтра - кабачок с говядиной, ну что-то в этом роде). Мясо соответственно тоже вводится постепенно - сначала ввели один вид, довели до 50 гр, потом второй, и и.д.). Каши идут как завтрак. Творог вводят после мяса (получится полдник), последними - фруктовые пюре и соки (творог потом можно смешивать с фруктами, будет вкусный полдник).Самыми последними даем кефир и йогурт, можно с печеньками - это как ужин. Это все конечно в теории, нам рассказывала диетолог на курсах, что по факту будет получаться - не знаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind