Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2012, 12:52   #1201
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
если брать новый, то хватит, конечно, тем более гарантия есть.

но не вижу смысла брать гольф 1.4, когда есть октавия 1.8 за 750тыр - двиг намного лучше.
Гарантия на двигатель разве более 2-х лет?
t405 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 15:32   #1202
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Это не наша метода, если начать, то не остановиться, лучше не начинать. Надо сразу выбирать, чтобы во всем устраивал тарантас.
да-да-да!
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 16:45   #1203
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Вот, нормальный турбосеат.
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon/leon_mk_ii/bez-gmo/
Кста, морду моей Гранты чуть напоминает


Ещё мондулой в камеру развернулась бы...

MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 16:56   #1204
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Вот, нормальный турбосеат.
Почитал бж... этапистец
Zeth вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 18:23   #1205
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
К обсуждению турбины.
Вот поэтому я нахрен не хочу с ней связываться.

http://www.drive2.ru/cars/seat/leon/...l/357860/#post

BorgWarner фото и чуть побубню буквами о общих причинах поломки турбины на 2.0 TDI VW

Как и обещал фото установленной турбины BorgWarner. Я ее установил вместо стоковой Гаретт.
Последнее фото Гаретт для сравнения, вернее то, что от нее осталось — холодную часть разорвало вхлам. Но даже если сравнивать только горячие части, то видно разницу и в размерах, и в качестве литья и в подходе. Кстати, сравнивали легкость хода новых Гаретт и Варнера, Варнер крутится даже от дуновения легких, Гаретт надо дуть вдвоем и так шоб глаза выпали.
Это я не ради хвастовства, нет. Хотел бы похвастать — написал бы еще полгода назад. Да и чем собственно хвастать? Как сидеть и изучать ошибки проектирования фашистских инженеров, а потом еще платить за них, лучше бы на эти деньги два раза сдохнуть на Бора Бора от передоза. Так что, не в обиду ярым поклонникам Гаретта, это полное гавно. Особенно то, что везут нам.
А теперь инфа конкретно про 2.0 TDI 140 H 320N в стоке. (двигатель BKD). У этих двигателей разваливается турба, причем от 27 тыс км, до 100 тыс пробега. Но практически со 90% уверенность это произойдет. И нифига не так как у 1.8 турбо бензин, долго, медленно и с предупреждением за 20 тыс км до полной гибели. Нет. Это произойдет резко, так что и чавкнуть не успеете. И дай Бог что бы вы успели заглушится, потому что, после того, как тяга пропадет, будьте уверены, масла в двигателе уже нет. Оно все в выхлопе или интеркуллере вместе с осколками крыльчатки.
Если вам повезло, если так можно сказать, и вы попали под гарантию, скажу, что замена на такую же по гарантии проблему не решает.
В связи с этим многие боятся тюнить этот двигатель. Думают, что так они спасутся от неприятностей. Опять таки, смею вас уверить, зря. В большинстве случаев, не надейтесь.
Заморочившись в этом вопросе на два месяца, изучив с помощью ломанного переводчика буржуйские сайты, нарыл очень интересную инфу. Дело в том, что стоковая турбина Гаретт на 2.0 ТДИ рассчитана на давление 2,3 бара. Но при переключении на 3й передаче, на оборотах 2800-3000 фактическое давление скачет до 2,6 бара. На 1 секунду всего. И это заложено стоковой прошивкой. Т.е. каждый раз, вы перегружаете турбину двигаясь по городу. На секунду. Но сами понимаете, что 3000 оборотов на 3-тей передаче наверное самый используемый и удобный режим работы в городе. И этой секунды, много много раз по секунде, хватает для того что бы ваша турбина рыганула как последний потц. Как у меня, в акурат на праздник. Или перед отпуском. Момент будет подобран самый подходящий.
Вариантов кардинального решения проблемы немного. Установка турбины которую ставят на заряженные версии АУДИ. А именно Варнер. Дело в том, что на 2.0 170H рабочее давление наддува почти такое же, точно цифру не помню, гдето 2,35-2,45. Пиковое же давление заложенно програмой на 2,7-2,8. А турбина Варнер расчитана на рабочее давление 2,8 бара.
Второй вариант решения проблемы дешевле, но дольше и фантастичнее- заставить завод сделать отзыв. Учитывая количество поломок этого узла это было бы самое то. Если бы мы говорили о японском производителе, думаю отзыв бы уже имел место. Немцы же сначала в каждую тарахтелку засунут турбину стоимостью замены в 2,5 тыс у.е., а потом морозятся. Особенно улыбаюсь с последних тенденций, машины с 1,4 турбо стоимостью по 120 тыс грн. И люди покупают, не понимая, что стоимость ремонта будет равна 20% стоимости авто.
Даа, японцы в этом плане осторожнее, хоть и делают в основной массе унылые пластмассовые говна
Если кому из владельцев ауди, фв, сеат, шкода с двигателями 2.0 ТДИ нужна инфа в этом вопросе, пишите в личку. Всем отвечу. Поверьте, правды в этом вопросе вы не добьетесь ни у официалов ни у представителей Гаретт.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 18:37   #1206
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Продолжение истории с турбиной

Да ребят. Какашка случается. Продолжение истории с турбиной.
Полгода назад она приказала долго жить, оставив за собой дым как с дымовой завесы. Тогда же я решил, что пора подвязывать с этими вариантами и поставил другую турбу с увеличенным наддувом до 1 бар. Вроде бы все. Каких то 2 тыс долл, три недели езды на троллейбусе и у тебя новая пуля под жопой с 400 ньютонами крутящего момента.
Поломка турбины это не только неприятно, дорого, но и опасно, т.к. плачевные варианты при этом разнообразны. Лучше менять ее как только начала выть на более мощную не сомневаясь. Кто не в курсе, в следующую секунду после того как турбина сказала «ориведерчи» в цилиндры может насосать масла с интеркуллера и двигатель пойдет в разнос. А может всосать механические осколки крыльчатки и поршневой хана, ну а у особо толковых водителей, которые сами хотят доехать до гаража заклинит двигатель через 1 км от масляного голодания. Я очень радовался, что вовремя успел заглушится и все обошлось.
Но не тут то было. Сразу после сборки нового турбокомпрессора двигатель начал воровать антифриз. Сначала думал паровые пробки выходят. Но уход жидкости продолжался. Течей нигде не было, поэтому надежда на пробки или оплошность при сборке таяла с каждым днем. Заметил, что при пуске иногда выходило немного белого дымка из выхлопной. Понятно, что антифриз уходит в цилиндр и там выгорает. В принципе не самый плохой исход событий, было бы хуже если б он уходил в масло. Так что позитив, мать его, есть везде.
Тешил себя мыслью, что травит прокладка головки блока цилиндров. Ее замена вместе с болтами стоит не дешево, 200долл., но остальные причины гораздо дороже. Мозгом понимал, с фига ли прокладке травить, такая прокладка выдержит и 300 л.с. с 600 ньютонами. Подозрения, что попандос гораздо серьезнее нагребали с каждым днем. Покатался месяц, потом другой, присматриваясь и принюхиваясь. Потери антифриза очень незначительные, но стабильные. Так ездить нельзя, поэтому пациента на стол и — «вскрываем».
Вскрытие показало микротрещину во втором и третьем цилиндрах ГБЦ. Вот такой вот ПИ. Сбылось то, о чем думать не хотелось. Как бы я быстро не заглушил мотор, масло все таки попало в цилиндр и случился небольшой гидроудар. Слава Богу клапана целые, поршня и шатуны тоже. Отправил ГБЦ на ремонтный завод, там ее восстановят до уровня новой заводской, просветят на предмет всех микротрещин и все устранят. Такой ремонт стоит 450долл, плюс прокладка и болты ГБЦ. Естественно если ввязался то уже нужно поменять направляющие клапанов, свечи накала, мандавохи, притереть клапана. Короче все вместе обойдется под 800 енотов не меньше и недели три епли с плясками.
Солнечный Джин еще не готов, он пока прохлаждается в зоне отдыха, на него жду модную торпеду и тракторные колесики. Поэтому опять меня ждет машина времени под названием ТРОЛЕЙБУС. У него турбины нету и он ездит всегда.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 18:40   #1207
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Серые дни тянулись, мягко скажем, не спеша, а он стоял и ждал своего часа. Без ГБЦ, без поршней и колец, без масла как без крови. Свесил лапки на подъемнике. Он без меня, а я без него — два одиночества. Все камеры сердца моего друга были опустошены. Грустное зрелище.
Но как говорится, есть время разбрасывать камни, а есть собирать. И этот момент наступил. Практически в один день пришла ГБЦ с завода, вкладыши с братского Евросоюза (на Украине для этого двигателя их нет), направляющие клапанов, шайбы под форсунки и прочая мелочевка. Теперь можно было доставать шаманский бубен и колдовать.
ГБЦ сияла как котовы яйца, не было не то, что повреждений, даже следов ремонта. Ребята молодцы. Если кому нужно решить похожую проблему пишите в личку, дам контакты. Поршня и поршневые колечки почистили, помыли, все тщательно проверили. Ни выработки, ни дефектов не обнаружилось, что порадовало. Поршневая в идеальном состоянии после 100 тыс. км, все таки это дизель и понятие ресурса тут отличается от бензиновых собратьев. Не в обиду поклонникам бензы.
Вкладыши распредвала могли бы походить, износ где то 30-%, но решено было не мелочится. Все заменили на оригинал. Так же заменили направляющие клапанов, мандавошки, шайбы форсунок. Тщательно притерли клапана, это очень важная операция. Левша со своей подкованной блохой так не трахался как тут с притиркой клапанов.
Форсунки почистили, хотя в этом не было необходимости. Все таки те, кто гонит на Вентус неправ, лейте вместо бутора Вентус и все с форсами будет хорошо. Это не реклама, а констатация факта после 4х лет эксплуатации.
Колдовство сборки длилось целый день, а только к 11 вечера ГБЦ и блок цилиндров были собраны. Следующий важный этап установка головки и ее обтяжка. Обтягивали в три захода с перерывами на подтрындеть. В перерывы женатые звонили женам и рассказывали «про проблемы на работе», «про закончился бензин» и «про футбол у друзей», свободные подкалывали криками «девченки айда в бассейн к папочке!».
Только ночью сборка была завершена, залили новое масло и запустили двигатель.
Первые впечатления как будто работает другой мотор. Привычных шумов непрогретого дизеля нет вообще! Он так с новья не работал! Без преувеличения. За счет чего ХЗ, но это факт. Может быть ручная сборка? А может от того, что дядя Вася каждую деталь перед установкой протирал женскими трусами? Причем не купленными в магазине, а трофейными! Не набрасывайтесь на меня с вопросами "какая тут связь" или как "Вася добывает трусы". Я на эти вопросы как и вы тоже не получил ответа. Мне все равно, лиж бы на пользу делу. Но Вася в это верит, и при этом он хороший моторист. И лучшие его работы без трофейных трусов не обходятся уже лет 20.
Цена вопроса? 1250 долл. Основную стоимость составили запчасти и плавка ГБЦ. Да знаю не дешево, дороже, чем предполагал. Но во первых у официалов это стоило бы 3000-4000 долл, а во вторых это не самое херовое, что может случится. Жизнь слишком хороша, что бы цыклится на том, что можно получить за деньги. Зато теперь под капотом новый двигатель, собранный вручную с частичкой женского тепла.
Прирост мощности? Не могу сказать. Неделю езжу в стиле «обкуренная девочка учится ездить». Кусаю себя за ногу, но на газ не нажимаю. И так еще недельки две терпеть, пока не пройдет мучительная обкатка. А вот потом… Потом думаю надрать задницу одному желтому ФР с наглючей Leonовской мордой.
Да Макс? Тебе пишу)))
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 18:42   #1208
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
А потом он винит сайт драйв2, что из-за регистрации на нём у него такие проблемы с машиной...

А потом он идёт в церковь замаливать грехи - может в них дело...
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 19:25   #1209
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
А потом он винит сайт драйв2, что из-за регистрации на нём у него такие проблемы с машиной...

А потом он идёт в церковь замаливать грехи - может в них дело...
Любишь кататься, люби и чиниться... )))
Делайте ставки, отменят транспортный или нет?
t405 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 21:20   #1210
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Делайте ставки, отменят транспортный или нет?
ссыкотно думать, сколько после этого бензин будет стоит, акциз ведь повысят. У меня 4200 налог, ито думаю, мож пусть остается?
Жентос вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 21:29   #1211
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
о еее!

http://avtoform-plast.ru/product_1646.html
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 01:41   #1212
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Смотрится чужеродно, может лучше вот такой http://avtoform-plast.ru/spoyler_vaz-_2190_petroyl ?
Sanch вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 08:40   #1213
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Смотрится чужеродно, может лучше вот такой http://avtoform-plast.ru/spoyler_vaz-_2190_petroyl ?
блин... ну я вообще не могу понять, что это за утиная история...
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 08:52   #1214
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Почти хорошо... по крайней мере из представленного - лучше всего выглядит.

з.ы. возможно стойки багажника придется менять.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:09   #1215
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
з.ы. возможно стойки багажника придется менять.
кого????
зы. у меня пневмоподъём. Он поднимет крышку, даже если ты, Ром, сверху на неё сядешь.
Твоё слово было решающим. Значит, беру.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:11   #1216
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
зы. у меня пневмоподъём. Он поднимет крышку, даже если ты, Ром, сверху на неё сядешь.
Куясе... у тебя и компрессор в машине уже есть ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:12   #1217
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Куясе... у тебя и компрессор в машине уже есть ))
та нее.. газовые трубки на открывание багажника. всего-то. ради них я тогда при тебе торсионы выдирал
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:18   #1218
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
та нее.. газовые трубки на открывание багажника. всего-то. ради них я тогда при тебе торсионы выдирал
Ну и? Газовые упоры - они рассчитаны на определенную массу. Если я сяду - не поднимет полюбому. Спойлеры они бывыют легкие, бывают тяжелые.
Хотя я думаю твой скорее легкий.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:27   #1219
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну и? Газовые упоры - они рассчитаны на определенную массу. Если я сяду - не поднимет полюбому. Спойлеры они бывыют легкие, бывают тяжелые.
Хотя я думаю твой скорее легкий.
ипать, я даже не рассчитав купил самые мощные (от 2111 кажЫсь). так оказалось, что с усилием надо закрывать даже один (один пока и стоит).
А вот если второй поставлю... Там хоть в 4 слоя крышку зашуми - всё равно взлетит.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:34   #1220
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
А вот если второй поставлю... Там хоть в 4 слоя крышку зашуми - всё равно взлетит.
А... тогда понятно )
Zeth вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:49   #1221
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
прокатился седня в приоре универсале новой - как то двояко. вроде новое все - обшивки и тд. но где то погремывает. движка гудит громче чирика. арки ваще сильно гремят. т.е. по салону сразу - шумить надо все. в плане руления и динамики вроде так ничего, но тормоза от чирика недалеко ушли (если вообще ушли)...т.е. вроде и мобиль новый, но чето шумноватоо
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:55   #1222
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
т.е. вроде и мобиль новый, но чето шумноватоо
Кагбы то универсал, он за счет задней части чуть более шумный получается... ну и разница в резине. Тормоза по идее должны быть лучше.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:56   #1223
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 1,936
MyVirt, так я не понял, турбы не будет?!
SemEen вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 09:56   #1224
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
MiSchu, по мне приора тесновата, хуже калины (ну и гранты, наверное).
Жентос вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 10:09   #1225
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от SemEen Посмотреть сообщение
MyVirt, так я не понял, турбы не будет?!
аха.
пусть двигается на стоке.
турбо таз это болезнь.
motul вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 10:12   #1226
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Кагбы то универсал, он за счет задней части чуть более шумный получается... ну и разница в резине. Тормоза по идее должны быть лучше.
ну мож и в седане потише. но движка громкая. мож резина гумно поэтому плохо тормозила. и еще спереди был какой т скрип один в один как на десятке. когда перед качается почуть на торможении. хз че это

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
MiSchu, по мне приора тесновата, хуже калины (ну и гранты, наверное).
сзади нормально было сидеть. а вот водитель - девушка где то 180 - коленками почти в руль упиралась))) хз канеш мож ей так нравится))

зы. в калине спереди ездил. но мне не оч нравится что она бочкообразная, немного дутая как бы. и не просторно там совсем...осталось еще гранту затестить))
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 10:13   #1227
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
девушка где то 180
херасе....
motul вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 10:22   #1228
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
motul, ты выделил главное в моем посте))))))))))))
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 10:31   #1229
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
MiSchu, ясен фик. красивая?
motul вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 10:34   #1230
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
motul, ага)) других не держим))))))
MiSchu вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.