Старый 31.03.2016, 15:54   #1231   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Золотистую могу так подарить, только осенью, когда буду пересаживать.
Спасибо, буду рад))
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Велой хороший сорт, но не новый. У него есть еще название другое Ленинградская сладкая.
это по сорту мне подсказала женщина из питомника rysskaya-flora. Видимо он относительно новый у них - и как рассказала- один из лучших...но я о таком не знал
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
насчет клубники - спасибо, почитаю отзывы на сайтахпро эти клубники.
Всё же даже и такую не особо изучать хочется, т.к. ну оочень дорогостоящая (неоправданно)
Я все же еще подыщу попроще сорта.... Если что-то нарою для себя- напишу конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:02   #1232   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
МАЛИНОВОЕ ДЕРЕВО

Раз уж тема пошла про ягодное хотел спросить кто-нибудь пробовал выращивать или выращивает у себя малиновое дерево.... такое тоже сейчас на выставке предлагали (саженцы помойм где-то 300-350р) - будет ли у нас "сие чудо" расти?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:02   #1233   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zofoto3 Посмотреть сообщение
насколько мне известно это совершенно разные растения. У йошты плоды кислые, у золотистой смородины именно сладкие. Честно говоря никогда не пробовала йошту, сужу по описаниям. Золотистая растет у нас в деревне.
У йошты плоды не кислые.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:07   #1234   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
Марико, у спелая мякоть может и не кислая, а за счет кожицы - в сумме кислый вкус получается
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:07   #1235   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kedrenok Посмотреть сообщение
Раз уж тема пошла про ягодное хотел спросить кто-нибудь пробовал выращивать или выращивает у себя малиновое дерево.... такое тоже сейчас на выставке предлагали саженцы (помойм где-то 300-350р) - будет ли у нас "сие чудо" расти?
Если у взрослого куста, хорошо покормленного оставить пару веток, прищипнуть вовремя, чтобы они дали сильные побеги второго порядка,сохраните зимой будет Вам на один год малиновое дерево.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:15   #1236   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kedrenok Посмотреть сообщение
Марико, у спелая мякоть может и не кислая, а за счет кожицы - в сумме кислый вкус получается
Кислый вкус понятие относительное. Я кислое нечего не ем. А Йошту ем. Да если сравнивать ягодой золотистой смородины может и кисловата.А так не кислее черной, когда спелая. А что касается смородины черной, то на мой вкус слаще Белорусской сладкой нет.И косточки некрупные.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:19   #1237   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Может, про плодово-ягодные в соседней теме поговорим? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=756995&page=11
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:41   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
jajoana, да, лучше )) тут уже перенеслось невольно далеко от названия темы)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:44   #1239   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kedrenok Посмотреть сообщение
При том торгуют голыми, почти высохшими корнями.... спрашивается куда их девать, если даже кто-то и купит?!!!!.....так ведь значит всё же находятся покупатели и они востребованы, ведь раз от раза они на каждой выставке... это конечно печально
У "нормальных" продавцов там все аккуратненько в баночках, стаканчиках...)

А еще рекомендую, прежде чем приобретать что-то - сначала попросить у них какие-либо контакты - визитку или сайт или вообще как их найти - если откажут - значит всё с ними ясно
Да, нормальные продавцы в этом плане очень охотно идут на контакт, у многих сразу табличка есть. Реклама-двигатель торговли... В экспоцентре внутри помещения в левом дальнем конце сидят бабушки с растениями, от клуба то ли цветоводов, то ли садоводов. у них можно наткнуться на интересности по очень адекватным ценам.

Последний раз редактировалось РАКША; 31.03.2016 в 19:15.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:46   #1240   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
Марико, да про белорусскую сладкую почитал, посмотрел - достойные характеристики сорта. Череночков не настрижете парочку, как время придет?
А по красной можете порекомендовать к/л сорта?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:47   #1241   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
сидят бабушки с растениями
знаю таких))))))) покупал там тоже давно еще и цветы, и плодовые
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 16:59   #1242   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zofoto3 Посмотреть сообщение
насколько мне известно это совершенно разные растения. У йошты плоды кислые, у золотистой смородины именно сладкие. Честно говоря никогда не пробовала йошту, сужу по описаниям. Золотистая растет у нас в деревне.
Хочу заступиться за йошту. У меня растет три куста. Абсолютно не кислая, на уровне черной смородины. Просто не такой яркий смородиновый запах и колючая как крыжовник.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:03   #1243   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
А я вообще ничего не могу найти про этих Ушаковых. Лина, можете кинуть ссылку на сайт?
Лена, я тоже, когда гуглила "питомник Ушаковых"-не было ничего. А вот по забитому адресу комп выдавал, что с этого сайта атакуют вирусы. http://sadvrn.ru/contact/ В общем, не открывается у меня.
Телефоны 8-473-290-90-01
8-905-652-45-38.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:14   #1244   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Вот йошта, фотка 14 года. Ещё не спелая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06499.jpg
Просмотров: 17
Размер:	501.7 Кб
ID:	2801251  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:22   #1245   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Была сегодня у Продана. Вот что из клубники в наличии:
Сан-Андреас
Портола
Вима Рина
Альба
и по-моему Ароза и Альбион
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:27   #1246   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
oleg1, в какую цену? ЗКС?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:45   #1247   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kedrenok Посмотреть сообщение
Марико, да про белорусскую сладкую почитал, посмотрел - достойные характеристики сорта. Череночков не настрижете парочку, как время придет?
А по красной можете порекомендовать к/л сорта?
У меня она утеряна. Пытаюсь в этом году возобновить. Получиться, поделюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:09   #1248   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kedrenok Посмотреть сообщение
oleg1, в какую цену? ЗКС?
ЗКС, а вот про цену и не спросила, пардоньте. Я для себя отметила, что я такую не хочу и вопрос цены отпал, но у него на сайте цены есть в реальном времени. Я ещё для свекрови груши и яблони покупала, так что была поглощена процессом и про цену на клубнику не поинтересовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:28   #1249   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
а это-спелая йошта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1508.jpg
Просмотров: 26
Размер:	99.9 Кб
ID:	2801317  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:46   #1250   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
а это-спелая йошта.
Она!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:00   #1251   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Марико, Маш, вот йошта-гибрид крыжовника и черной смородины- имеет свои сорта. Уже не помню какой сорт я "урвала"( куст был высокий ближе к смородине, листики как у крыжовника, без шипов, ягоды темные, крупные, но без смородинового аромата), но кислые!!! На ветке висели долго, не осыпались. Я все ждала, что дозреют... Как говорил папа: на вино пойдут! По мне, так только на вино и пойдут. Ушел папа, вино делать некому, и куст я выбросила... потому как есть это я не смогла.
Но мне и золотистая смородина не нравится)))))) Она не рядом с черной, без аромата, и, действительно, напоминает йошту, но слаще. Я ее ращу для тени и как декоративно цветущую).


Kedrenok, инфу с выставок не стоит воспринимать как новую, БОльшая часть торгующих просто продают и мало что понимают в предмете своей торговли. Лучше читать спец. форумы. Та же Белорусская, ну, очень старый сорт! Ранняя(первые ягоды созревают, когда еще не сошла клубника), сладкая, кожица тоненькая, но осыпается очень быстро. Есть, но черенки не предложу, т.к. куст оставила всего один от родительских угодий, а он поражается клещом. Могу вот такую бяку подсунуть. Есть Багира. Рекомендую. Достоинство: плоды долго висят на веточке в отличие от Белорусской, вкус приятный, а вот кожица жестковата, но это не расстраивает. Сорт в фаворитах у меня. В свое время перебрала несколько сортов. Проблема в том, что у смородины сложно определить пересорт... а брала в том числе и на выставке однажды( и более туда ни ногой). Так вот либо мне попадался пересорт, либо сорта никудышние... И названий уже не припомню... Третий куст у меня Экзотика. Мне понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:05   #1252   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Девочки, спасибо! Вчера была самая настоящая весна, а сегодня я уже вымокла и замерзла)))

Цитата:
Сообщение от Mooncat Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1459370733

что за сорт иридодиктиума?

чем посадки мульчируешь?
Это Алида.
А это и не мульча, а еда))) Перегной!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:43   #1253   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
*************

Последний раз редактировалось СветланаТ; 01.04.2016 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 09:03   #1254   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Марико, Маш, вот йошта-гибрид крыжовника и черной смородины- имеет свои сорта. Уже не помню какой сорт я "урвала"( куст был высокий ближе к смородине, листики как у крыжовника, без шипов, ягоды темные, крупные, но без смородинового аромата), но кислые!!! На ветке висели долго, не осыпались. Я все ждала, что дозреют... Как говорил папа: на вино пойдут! По мне, так только на вино и пойдут. Ушел папа, вино делать некому, и куст я выбросила... потому как есть это я не смогла.
Но мне и золотистая смородина не нравится)))))) Она не рядом с черной, без аромата, и, действительно, напоминает йошту, но слаще. Я ее ращу для тени и как декоративно цветущую).
Но если точнее, то йошта первый гибрид смородины и крыжовника(немецкий) потом были другие гибриды с другими названиями и с другими характеристиками,полученные в разных странах.У меня скорее всего венгерский гибрид. Это я так думаю (его привезли родители моего сотрудника из Венгрии) , но не факт.У моего есть не большие шипы на молодых побегах , но он не кислый. Нечем не болеет. Куст высокий, мощный.Так как я не знаю название моего гибрида, дочь в глубоком детстве окрестила его сморжовник.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:31   #1255   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
Но если точнее, то йошта первый гибрид смородины и крыжовника(немецкий) потом были другие гибриды с другими названиями и с другими характеристиками,полученные в разных странах.У меня скорее всего венгерский гибрид. Это я так думаю (его привезли родители моего сотрудника из Венгрии) , но не факт.У моего есть не большие шипы на молодых побегах , но он не кислый. Нечем не болеет. Куст высокий, мощный.Так как я не знаю название моего гибрида, дочь в глубоком детстве окрестила его сморжовник.
Почти угадала))) Смокрыжник!
Маш, а я и не помню уже, где свой прикупила, это было в эпоху тотального хапужничества))))) И, да, куст мощный, рос очень быстро Но т.к. место в дефиците(да и лень было пересаживать), просто убрала.

УМОЛЯЮ!!! Вспомни, какую я черешню купила! Вчера все у себя перелопатила- безрезультатно. А ты откуда-то знала...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:01   #1256   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
СветланаТ, привет. Клубники Мармолады и Дарселекта у Продана нет(( а то, что есть - сорта какие-то так себе. Ничего не приглянулось.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:02   #1257   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Есть еще сморжовник, но по мне, так тоже невкусный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:53   #1258   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
ЗКС, а вот про цену и не спросила, пардоньте
Ничего страшного.... я из-за любопытства спросил, мне особо эти сорта так же не приглянулись - просто ради интереса - что, где, почем))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:54   #1259   
Форумец
 
Сообщений: 381
Регистрация: 09.08.2013

Kedrenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Белорусская, ну, очень старый сорт! Ранняя(первые ягоды созревают, когда еще не сошла клубника), сладкая, кожица тоненькая, но осыпается очень быстро. Есть, но черенки не предложу, т.к. куст оставила всего один от родительских угодий, а он поражается клещом.
На оф. сайте внииспк и суперсадовника пишут "устойчивость к бактериальным заболеваниям и поражению клещом" - значит там тоже не совсем правдивая инфа может быть...
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Есть Багира. Рекомендую. Достоинство: плоды долго висят на веточке в отличие от Белорусской, вкус приятный, а вот кожица жестковата, но это не расстраивает. Сорт в фаворитах у меня.
Да, она есть у меня - вся очень даже нравилась до того, как узнал, что всё же есть более вкусные и лучшие сорта и потерял покой - пока не найду лучше для себя...))
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
Третий куст у меня Экзотика. Мне понравилась.
В тех же источниках прочёл про этот сорт - устойчивость к бактериальным заболеваниям и поражению клещом - это +, но по вкусовым качествам и кол-ву сахара - поставлена оценка 4,3 балла (по пятибалльной)
Понимаю, что полностью полагаться только лишь на эти источники нельзя, чтобы полностью составить правдивую картину о каждом сорте и что-то для себя подобрать, но всё же немалую достоверность они несут (поэтому прислушиваюсь..... как, впрочем, и к каждому мнению от говорящих здесь форумчан, а уж потом делаю для себя необходимые выводы)
Вам, в любом случае, спасибо за рекомендацию!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:01   #1260   
Форумец
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 1,720
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 63

Марико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение

УМОЛЯЮ!!! Вспомни, какую я черешню купила! Вчера все у себя перелопатила- безрезультатно. А ты откуда-то знала...
Черешня "Фатеж"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind