Старый 27.07.2007, 11:02   #1231   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDA
Наткнулся вот на такую вещь http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=1189
Шимановский сайт про такое не знает... либо я не там ищу. У нее стандартный шаг для восьмискоростной кассеты или это ЛХ без одной звезды? Никто не сталкивался?
И еще. Где-то была неплохая статья по совместимости различных компонентов (кассеты, цепи, системы, переключатели...). Что-то не могу найти... Никому не встречалось? Меня больше всего интересует будет ли нормально работать система ЛХ (или того же класса другого производителя) с восьмискоростной цепью. Костик из триала уверяет, что будет. Но меня терзают большие сомнения, что они полностью совместимы... Нафик тогда пишут, что система на 9 скоростей?
Шимановский саит продвигает модели текущего года, а про предыдущие даже не упоминает. Политика такая. Надо бэккаталоги рыть. Кассета обычная 8-ск. с присущим ей шагом. Система ЛХ работать будет, но с повышенной вероятностью глюков при загрязнении и.т.д. Про цепи и.т.д. может здесь найдешь http://agbike.spb.ru/faq/chain.html Как насчет Чейнреэкшн. Непокобелим соскочил, но ищу других и нахожу. Ты в теме?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:23   #1232   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dwoex
Шимановский саит продвигает модели текущего года, а про предыдущие даже не упоминает. Политика такая. Надо бэккаталоги рыть.
Рыл... Не нашел... Впервые увидел восьмискоростные ЛХ и ХТ...

Цитата:
Сообщение от Dwoex
Система ЛХ работать будет, но с повышенной вероятностью глюков при загрязнении и.т.д.
Я так и думал... Нет веры продавцам

Цитата:
Сообщение от Dwoex
Про цепи и.т.д. может здесь найдешь http://agbike.spb.ru/faq/chain.html
Спс. Но немного не то... Будем искать дальше.

Цитата:
Сообщение от Dwoex
Как насчет Чейнреэкшн. Непокобелим соскочил, но ищу других и нахожу. Ты в теме?
Да. Я в теме. Какой суммы не хватает? Я мож еще чего закажу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:03   #1233   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dwoex
Кассета обычная 8-ск. с присущим ей шагом. Система ЛХ работать будет, но с повышенной вероятностью глюков при загрязнении и.т.д.
это ещё с какого перепугу?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:44   #1234   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV
это ещё с какого перепугу?
Восьмерные цепи шире. Система под 9-ную, расстояния между звездами чуть меньше. проявляется при переключениях под нагрузкой, например. Хотя, формально не пишут, что система под 8 или под 9.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:42   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dwoex
Хотя, формально не пишут, что система под 8 или под 9
На чейне пишут...
Кроме всего еще нашел и вот это http://cycle.shimano-eu.com/publish/...ty_charts.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:51   #1236   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Народ!
Хочу прицепить нормальное крыло к ногам аммо-вилки (не спашивайте "зачем" - надо ). Но на ней нет крепёжных отверстий. Поэтому нужна вот такая железная (или пластмассовая) фигня:

если у кого-нить завалялось что-то подобное в двух экземплярах - избавлю вас от них.

а может быть у кого есть идеи по-лучше, как это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:55   #1237   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
timex, а простой хомут (на любом авторынке) не подойдет? или к "ушкам" планируется что-то крепить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:10   #1238   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Ессно! Как раз и нужно крепить крыло (на стальных тонких прутьях, а сверху к перемычке они и так крепится). Хомуты пробовал - у них винтик маленький и короткий, зацепиться не за что... Вобщем они не подошли.

Можно пластмассовую, от кпепления отражателей к подседельному штырю - но у них диаметр маленький (у вилки - что-то около 40-45 мм).
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:02   #1239   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 13.08.2003

NeoFusion вне форума Не в сети
Собираюсь брать GT Avalanche 2.0 Disc в Триал-Спорт. Подскажите... на что обратить внимание при покупке, какие дефекты обычно встречаются в этой модели? пока жду снижение цен в конце августа
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:21   #1240   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
NeoFusion, а почему именно дисковый?
Из дефектов - пластмассовые педали. Менять со временем однозначно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:47   #1241   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 13.08.2003

NeoFusion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDA
Из дефектов - пластмассовые педали.
про педали уже слышал... думаю быстро разломаю их.
Цитата:
Сообщение от SDA
а почему именно дисковый?
катания в дождь.. по грязи.. думаю с ви-брейками будет не слишком хорошо.
неужели дисковые тормоза настолько плохи в этой модели?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:59   #1242   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeoFusion
про педали уже слышал... думаю быстро разломаю их.
катания в дождь.. по грязи.. думаю с ви-брейками будет не слишком хорошо.
неужели дисковые тормоза настолько плохи в этой модели?
Наверно, при покупке можно попросить чтобы поставили нормальные педали, разницу доплатить. В велолидере так делают, в Триале - не знаю. Про грязь больше говорят, чем по ней катают. По кр. мере та грязь, по которой имеет смысл кататься, ви брейки из строя не выводит. Конечно, большой плюс, что дисковая механика издали похожа на настоящие тормоза.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:07   #1243   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dwoex
Конечно, большой плюс, что дисковая механика издали похожа на настоящие тормоза.
ну и втулки дисковые тоже плюс
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:30   #1244   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
NeoFusion, нормальный вел, не супер и не какашка.
соглашусь с BV, плюсом дисковых тормозов на валане 2 - только втулки под диски (для последующего грейда)...
зы. да и Тектры Aqulia (на барахолке по 500р) скорее останавливаю! велосипед, а не тормозят (я про амплитуду, усилие...)
зыы. вот что нашел в инете - тутуту
зыыы! полностью соглашусь с этим:
Цитата:
короче говоря - хошь познать счастье вибрейков - купи дисквые механики за_недорого
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:14   #1245   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Появилось несколько вопросов после нескольких падений:
1. Кто чем защищается от падений на велосипеде? Какой минимальный комплект? От чего и при каких случаях спасает шлем в виде половинки грецкого ореха?
Вчера перелетел через руль, но руки не отпустил. Упал челюстью, потом носом, потом надбровными дугами, там были очки (обычные для зрения) - впечатались в глаза. При этом ударился грудью о руль и передними частями бёдер. Вот думаю, это так всегда будет или же каждое падение индивидуально и защиту от всего не подберешь

2. Можно ли к подвесам багажник под сумку-штаны приделать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:28   #1246   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeoFusion
катания в дождь.. по грязи.. думаю с ви-брейками будет не слишком хорошо.
неужели дисковые тормоза настолько плохи в этой модели?
нормально будет с ви , износ кончно колодок и ободов выше будет по грязи, дисковые конечно обода не изнашивают, а колодки тормозные только так, это же расходник.
Цитата:
Сообщение от Madi
1. Кто чем защищается от падений на велосипеде? Какой минимальный комплект? От чего и при каких случаях спасает шлем в виде половинки грецкого ореха?
2. Можно ли к подвесам багажник под сумку-штаны приделать?
Неслабо ты убрался, как получилось, прыгал, или дорожный инцидент ?
Шлем всегда желателен, хотя в твоем случае помог бы только фуллфейс, или модель с пристегивающейся челюстной защитой. А от остального только полная защита, что то помниться похожее висело в спортмастере. В триале тоже наверняка есть, поговори с продавцами.
Багажник к подвесу оно конечно приколхозить то можно , например за подседельник, но много на него навесить вряд ли получиться, это в общем то извращение все таки
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:35   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 13.08.2003

NeoFusion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
Вчера перелетел через руль, но руки не отпустил. Упал челюстью, потом носом, потом надбровными дугами, там были очки (обычные для зрения) - впечатались в глаза. При этом ударился грудью о руль и передними частями бёдер.
расскажи.. как это тебе удалось? а то не хочется повторять такие ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:38   #1248   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeoFusion
расскажи.. как это тебе удалось? а то не хочется повторять такие ошибки
Сам не знаю, переезжал рельсы и в одну утыкнулся, вроде и скорость была не большая.
Уже второе падение на "пустом" месте, ладно бы сложная лесная трасса или прыгал бы по парапетам на своем Аваланче...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:50   #1249   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Может усталость сказалась . Я пару раз утыкался передним колесом, в собачку и песочные ямы, бросал руль и выпрыгивал в сторону
Волан же вроде не подвес, багажник на него легко ставиться, или ты на будущее ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:54   #1250   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
Может усталость сказалась . Я пару раз утыкался передним колесом, в собачку и песочные ямы, бросал руль и выпрыгивал в сторону
Волан же вроде не подвес, багажник на него легко ставиться, или ты на будущее ?
Может усталость, может дождь, может ямка перед рельсом.. НО.. руль не бросил

Про багажник и подвес на будущее.

P.S.На свой волан никак не могу нормальный багажник найти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:00   #1251   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 40

BoBka вне форума Не в сети
Madi, друг!!!
я тоже в отчетах о покатушках на первой странице с синяком на пол лица, упал также неотпустив руки, кувыркнулся вместе сним, упал на лицо (хорошо не на асфальте)... на работе тогда конечно же не поверили что упал, там как раз был такой период, что после выходных все по-очереди приходили побитые, кто с гопами подрался а кто с охранниками клубов...

так будет не всегда не..., падать конечно будешь, если любишь иногда разогнаться, попрыгать, но приобретаешь навыки падения (проверено на себе)
шлем спасает не только от падения на макушку но и от падения лицом вниз (там козырек) но вообще надо подбирать под себя голову и уходить в кувырок, желательно чтобы велик летел отдельно и в другую сторону (а то он иногда "догоняет" байкера, когда тот уже перевел дух)

видел что продвинутые бакеры перепрыгивают руль, либо ноги в стороны, либо под себя и через руль (как трейсеры) это наверно самое главное и трудное, и дальше пробегают немного вперед, даже не падая (только тут их часто велик кувырком "накрывает", но это другая история)


Madi, одевая защиту ты изначально настраиваешь себя на падение (чтобы ее попробовать) по крайней мере по началу (главное знать меру)
имхо: шлем и очки обязательно, локти, колени - по желанию


з.ы.: иногда на песке пробовал специально "попадать" с велосипеда...

з.ы. как падать с контактами я не знаю, но наверно это ужасно 8-o (преимущества их я знаю, но минусов больше)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:10   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BoBka
Madi, друг!!!
...
шлем спасает не только от падения на макушку но и от падения лицом вниз (там козырек) но вообще надо подбирать под себя голову и уходить в кувырок, желательно чтобы велик летел отдельно и в другую сторону ...
В общем шлем нужен. Будем выбирать и себе и жене.
И будем по-тихоньку тренироваться уходить в кувырок .
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:13   #1253   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BoBka
как падать с контактами я не знаю, но наверно это ужасно
С контактами падается точно так же как и без них!!! Ноги сами выстегиваются, главное только регулировку не перетягивать. В этом, кстати, их главное приемущество перед туклипсами (в туклипсах летишь вместе с велом)
Правда в период обучения езды на контактах пока рефлекс не выработается (для меня это было окло 1000 км) число падений немного возрастает.. Но они все по глупости (забыл выстегнутся, выстегнул не ту ногу) и как правило не страшные, т.к. происходят на нулевой скорости (просто заваливаешься набок).
Через руль в контактах летается так же как и без них. Проверено лично Я летел отдельно, велосипед отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:19   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BoBka
как падать с контактами я не знаю, но наверно это ужасно (преимущества их я знаю, но минусов больше)
Парадоксально, но когда не контакты являются причиной падения, то их не замечаешь. Выстегиваешься сам-собой и летишь дальше. (распростаненный вариант падения из-за контактов - ложишься набок при нулевой скорости, не успев выстегнуться. Обидно , но не опасно, если не ложишься в двухметровый кювет или на перекрестке под соседнюю машину) Если падаешь через руль с туклипсами, то получаешь велом по хребту.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:20   #1255   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 40

BoBka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDA
Но они все по глупости (забыл выстегнутся, выстегнул не ту ногу) и как правило не страшные
да.... что-то народ то там то тут падает на ровном месте, не... это еще страшнее, ощущение того что ты еще и пристегнут, тут бы голову закрыть, выбрать место посадки помягче... а с контактами еще и туфли выворачивать
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:12   #1256   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Лучше вообще не падать... Для этого надо уметь хорошо тормозить, выдергивать руль, делать банник, менять центр тяжести телом, а самое главное - смотреть вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 03:32   #1257   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
1. Кто чем защищается от падений на велосипеде? Какой минимальный комплект? От чего и при каких случаях спасает шлем в виде половинки грецкого ореха?
при падениях с кувырками спасает, от сучков свисающмх над дорогой деревьев тоже. Сам езжу с незастёгнутым ремешком под подбородком, потому как были преценденты, что из-за застрявшего в шлеме сучка с велика срывало
Цитата:
Сообщение от Madi
Вчера перелетел через руль, но руки не отпустил.
Это с непривычки и от страха так бывает. Постарайся выработать привычку отпускать тормоза вообще перед самим препятствием (ямой или пнём например), если летишь не в стену или в человека конечно - тогда повышаются шансы остаться на ногах или приземлиться на руки в крайнем случае
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 06:48   #1258   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
BV,
Спасибо за советы.

Как на счет коленно-локтевой защиты?
Нужна она? Какой опыт у кого имеется?

Из своего опыта (точнее жены) расскажу. Во время обгона, она обгоняла меня, она на столько близко подъехала, что мы зацепились рулями (как это произошло на пойму) и она начала заваливаться на бок, а я на нее. Итог: у нее хорошие ушибы и потертости на локте, голени и животе, у меня вывих руки и синяки на ноге.
Опять на пустом месте, была бы защита - она бы отделалась легким испугом, а так уже неделю заживает.

Из чужого опыта. Рассказывал мужик (покупал что-то в Велолидере), что на него от испуга (приближался автобус) прыгнул лыжник (лыжи на колесах). Мужик сломал руки и расшибся весь.
Советовал нам (мне и жене) обязательно защиту и шлем купить, со словами не вы сами упадете, так на другие помогут.

Так вот, поделитесь своим опытом какая защита нужна.

P.S. На счет шлема уже понял, нужно брать
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 08:02   #1259   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Не знаю на счет защиты (она конечно наверно хорошо, но от машин не спасет),.. но вот внимантельность и умение падать - имхо - это первое чему стоит уделить внимание!
Человек, неумеющий падать, будь он хоть как робокоп обвешан титановыми пластинами, что-нибудь себе вывехнет или сломает!
По защите для себя определил необходимость наголенников (может быть с наколенниками), только потому, что хищными топталками получать прямо по кости не очень приятно((... на будущее - шлЁм... наверно))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 08:24   #1260   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
На счет шлема уже понял, нужно брать
шлем и перчатки - первостепенная необходимость
Цитата:
Сообщение от Madi
Как на счет коленно-локтевой защиты?
тоже необходимость, правда, сам не употребляю, т.к. идиот наверное, а ведь давно пора
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind