Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2008, 16:13   #1231   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
И горячая и холодная вода есть круглосуточно. Живу в Шилово.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:25   #1232   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
а йа не знаю, по законодательству должна быть круглосуточно?..
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:46   #1233   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
HepB, должна
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 18:11   #1234   
спортSMEN
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 35

шиловец вне форума Не в сети
Круглосуточно пока, надеюсь и дальше так будет. Но качество воды ухудшилось за последние 3-4 года раза в 3, раньше её можно было реально пить из-под крана ни чего не боясь и не смущаясь, а теперь я этого не рискую проделывать. Район узнайте по нику.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 18:28   #1235   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
кроме летнего времени, вроде не жалуюсь. Но летом каждый год изведываю прелесть купания с ведёрком кипятка и кружечкой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 22:21   #1236   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Во время жары приятно искупаться под ледяным душем! Помыться тоже можно, только голова плохо моется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 22:38   #1237   
маньячка
 
Аватар для koks-666
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.12.2007
Возраст: 39

koks-666 вне форума Не в сети
но все таки купание в тазике, как враги народа, оставляет незабываемые впечатления))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:26   #1238   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Юристик, С "Городской управляющей компанией" все понятно, это преступный сговор должностных лиц. В том числе и водоканала. Иначе какого х.. вы довили ситуацию до таких долгов? Почему не потребовали денег СРАЗУ в первый-же месяц задержки? Почему не обратились в администрацию? ИЛи обратились, а вам сказали: "Цыц, ты воруешь мы тебе не мешаем, и суда не лезь не твое дело".
+500
Юристик, по вашим словам Водоканал напоминает тех мышей, которые плакали и кололись, но все равно продолжали есть кактус.

Цитата:
Сообщение от Юристик
отключать от водоснабжения дом, жители которого заплатили за воду, но их управляющая организация - нет, мягко говоря не гуманно
А вы не волнуйтесь особо о гуманности. Отключите дом через месяц неоплаты, жильцы сами с ГУКом разберутся. Глядишь, и поубавится всяких ГУКов, которые годами Водоканал кидают.
Вот у меня телефон от ЦентрТелеКома. Если вдруг мне вздумается не заплатить один месяц за телефон, то мне его отключат, а подключение будет для меня платным. Интересно, почему ЦентрТелеКом не уговаривает меня годами заплатить? Вот ведь негуманные заcpанцы!!

Кстати, Водоканал не знает, кто владелец ГУКа? Водоканалу не известно, что в ГУКе всего семь (!!!) человек штата числится? Да об этом по телевизору в региональных новостях говорилось! Не валяйте дурака.

А если Водоканал такой гуманный, так пускай мне дает воду круглосуточно (тем более, я за нее плачу исправно). Это будет гуманно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:08   #1239   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Юристик, Вы не поняли.
Я про публикации от Водоканала, что ему не платит ГУК.

Публикации в комерсанте, это для засирания мозгов, вы-же владели реальной информацией. (Деньги на счет не приходили месяцами) и Вы-же эту информацию УТАИЛИ...
Так что теперь банкротсво ГУК, это Ваши проблеммы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 08:44   #1240   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Деньги на счет не приходили месяцами
Утаили-то от кого?
Деньги приходили в меньшей сумме чем положено.
Чисто в абстракции у каждого юрлица могут быть какие-то временные трудности. Типа для устранения подобных перекосов существует, например, комитет ЖКХ, в котором были многочисленные совещания, на которых отдельные лица принимали на себя определённые обязательства.
Извините, но считать каждого встречного заведомо преступником как-то не принято.
Что касается собственно ситуации, то финансовое состояние каждого юрлица является его коммерческой тайной. Т. е. относительно ГУКа картина целиком обозначилась только с подачей
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 08:44   #1241   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Деньги на счет не приходили месяцами
Утаили-то от кого?
Деньги приходили в меньшей сумме чем положено.
Чисто в абстракции у каждого юрлица могут быть какие-то временные трудности. Типа для устранения подобных перекосов существует, например, комитет ЖКХ, в котором были многочисленные совещания, на которых отдельные лица принимали на себя определённые обязательства.
Извините, но считать каждого встречного заведомо преступником как-то не принято.
Что касается собственно ситуации, то финансовое состояние каждого юрлица является его коммерческой тайной. Т. е. относительно ГУКа картина целиком обозначилась только с подачей им заявления о банкротстве. До той поры общая задолженность Водоканалу не была известна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:47   #1242   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Юристик,
Пример:
Просматриваю я каждое утро дебиторку и смотрю динамику. Если по какому-то клиенту должок увеличиваеться, я звоню соответсвующему менеджеру и узнаю причины. Если менеджер ВОВРЕМЯ сообщит, о странном поведении клиента, я забираю клинета себе и найду способ разобраться с ним или вовремя закончить отношения, не дожидаясь момента, когда клиент "кинет".

Но если менеджер утаил эту информацию, не сообщил о таком поведении клиента, то я вправе подозревать преступный сговор и "вешаю" долг клиента ПОЛНОСТЬЮ на менеджера. теперь долг клиента ЛИЧНАЯ проблема менеджера.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:14   #1243   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
RDS, может Вы и правы...
По большому счёту количество клиентов не должно иметь значение. Как и не должен иметь значение статус клиента, тем не менее взаимоотношения Водоканала с управляющими организациями не самые лучшие
Виной тому, ИМХО, не достаточно продуманное законодательство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:15   #1244   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
ИМХО, не достаточно продуманное законодательство.
Ну так протолкните на уровне города нужные законы. Ведь получилось же принять закон о воде по графику в обход Федерального Постановления. Так примите еще один - об обязательной установке счетчиков. Одним законом больше, одним меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:30   #1245   
Форумец
 
Аватар для НаTALYя
 
Сообщений: 127
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 37

НаTALYя вне форума Не в сети
Вода есть всегда. Живу в частном доме!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:53   #1246   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Опять.. опять.. сцк. у моего дома за последний год 8 раз!! ВОСЬМОЙ раз прорывает трубу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уроды из водоканала третий день не едут на починку... круглосуточно вытекает сотни и тысячи кубометров воды...
Ну где уже на весь город набарть воды, если ее САМ ВОДОКАНАЛ так расходует.

А вся подоплека:
Лет 20 назад группка соседей за взятки проложила водопровод к своим домам (частный сектор).
Эту ветку проложили шабашники, из неизвестно каких труб. Проекта на эту ветку небыло. Соответсвенно Водоканал отказался брать эту ветку себе на баланс (грубо говоря этой ветки не существует).
Однако прошло время и труба прогнила и теперь порывы следуют один заодним. Однако заменить трубу никто не собираеться!

Ну как-же Водоканал это не строительная орагнизация - эксплуатирующая... А сейчас для этих 6 пенсионеров ОФИЦИАЛЬНО проложить эту злощасную трубу, практически невозможно. Ибо работы стоят непомерно дорого.

Вот и получаеться тупик: Вода выливаеться, труба затыкаеться хомутами и никому нет дела до этого безобразия!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:06   #1247   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Уроды из водоканала третий день не едут на починку...
Следим за речью.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:22   #1248   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Лет 20 назад группка соседей за взятки проложила водопровод к своим домам (частный сектор).
Эту ветку проложили шабашники, из неизвестно каких труб. Проекта на эту ветку небыло. Соответсвенно Водоканал отказался брать эту ветку себе на баланс (грубо говоря этой ветки не существует).
Вот и сам привел пример почему воды не хватает. Людям шабашники ставя т врезки, а водоканал как бэтмэн будет им помогать? не много ли хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:46   #1249   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Во первых это было 20 лет назад при СССР. А во вторых - отреж нахер незаконную врезку.
А реально "Уроды из водоканала" сейчас требуют взятку. "сделай проект у моего племянника, закажи работу у брата двоюродного, а материалы купи у моей сестры, вот тогда я подумаю взять или нет трубу на баланс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:59   #1250   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
А реально "Уроды из водоканала" сейчас требуют взятку. "сделай проект у моего племянника, закажи работу у брата двоюродного, а материалы купи у моей сестры, вот тогда я подумаю взять или нет трубу на баланс.
Доказательства в студию.. в противном случае пост приравнивается к высказываниям старой бабки на лавочке. у которй все воруют.. а для народа... и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:10   #1251   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
INeveRI, да какие тут нужны доказательства - у нас в любой отрасли так. Вообще в любой. Менять эту ситуацию - дело прокуратуры, а она этим не занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:19   #1252   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
INeveRI, да какие тут нужны доказательства - у нас в любой отрасли так. Вообще в любой. Менять эту ситуацию - дело прокуратуры, а она этим не занимается.
Я не про любую. я хочу доказательств конкретно к этому.Эта категоричность и подражание "пикейному жилету" знающему все и вся, очень раздражает. поэтому я прошу доказательств конкретно этого примера. так как человек НАСТОЛЬКО категориче у него есть либо факты, либо только домыслы, но он сами понимаете кто, если только домыслы высказанные в подобной форме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:24   #1253   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Ну и как вы себе представляете предоставление доказательств? Скан письменных показаний пенсионеров? Нотариально заверенный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:44   #1254   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Ну и как вы себе представляете предоставление доказательств? Скан письменных показаний пенсионеров? Нотариально заверенный
Как минимум ссылка на людей которые это предлогали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:04   #1255   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Ладно, седня вечером узнаю фамилию.

Проблема в том, что 20 лет назад централизованно прокладывали водопровод. В тех домах вода уже была проведена с другой улицы. Но жители "на всякий случай" решили себе и с этой стороны провести воду, тем более, что расстояние меньше.
Однако согастно проекту "труба" заканчивалась на 20-30 метров не доходя до домов.
Когда строительная организация прокладывала трубы, жители домов "догооврились" и проложили эти 20-30 метров.
Долго-ли коротко-ли но лет через 10-15 люди подключились к этой проложенной трубе. А в последний год эта труба стала постоянно давать "течь".
Представители Водоканала открещиваються от этой трубы как черт от ладана: "У нас по проекту этой трубы нет, на баланс мы ее на брали, ремонтировать не будем. Хомут поставим, да ито за работы пусть жители платят." Ну поставить хомут это не дорого, скинуться бабушки по 300-500 рублей и вроде денег хватает.
А то что 20 лет водоканал получал деньги за пользование людьми водой это уже никого не интересует...

А фамили я вам скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:08   #1256   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Представители Водоканала открещиваються от этой трубы как черт от ладана: "У нас по проекту этой трубы нет, на баланс мы ее на брали, ремонтировать не будем. Хомут поставим, да ито за работы пусть жители платят." Ну поставить хомут это не дорого, скинуться бабушки по 300-500 рублей и вроде денег хватает
а почему они не должны открещиватся???почему?это не их труба все правильно!
Цитата:
Сообщение от RDS
А то что 20 лет водоканал получал деньги за пользование людьми водой это уже никого не интересует...
вот по этому и получали
Цитата:
Сообщение от RDS
В тех домах вода уже была проведена с другой улицы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:08   #1257   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Просто не нравиться ситуация:
При строительстве дома, подвод делаеться за счет застройщика, а потом передаеться ПЕРЕДАЕТЬСЯ на баланс Водоканала! А если сломалось? Если пришло в негодность? ЧТо Опять за свои деньги делать и опять отдавать на баланс Водоканала?
И како такой ПРОЕКТ нужен на кусок трубы в 30 метров???? Тем более, что труба пролежала в земле 20 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:11   #1258   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
вот по этому и получали
Труба "с другой улицы" пришла в негодность, забилась, вода мутная и ржавая. Напора недостаточно для розжика колнки. И фактически люди перестали ее эксплуатировать 10-15 лет назад. Т.е. фактически уже 15 лет эксплуатируеться "непроектная труба".
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:20   #1259   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
То есть перестали эксплуатировать? самостоятельно пошли и перекрыли вентиль?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:30   #1260   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
То есть перестали эксплуатировать? самостоятельно пошли и перекрыли вентиль?
А что тут такого удивительного? Пошли и перекрыли вентиль, пузырь поставили, кто-нить в колодец слазил и глушку поставил. Всего и делов-то.
Тем боле у каждого домовладения, как и положено свой колодец.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind