Старый 26.09.2011, 17:16   #1231   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Пилот цел. На склоне нельзя. Чинить будет аффтар (Дима), номер недавно был в Планируемых выездах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:29   #1232   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Коктебель сентябрь 2011,
облетал новый крыл нивьюк zion 17м2...
скоростной параплан в общем...держит лучше спирулины18м2
сделал первые шаги на дельте - ВОСТОРГ!!!
хотя процесс обучения - это ЖЕСТЬ...
http://www.youtube.com/watch?v=K9tqgKvwJzI
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:26   #1233   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Это ты на Тажете летаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:56   #1234   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
Это ты на Тажете летаешь?
на нем родимом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:45   #1235   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Вполне. Хотя моменты есть: а) взлет б) регулировка подвески в) развороты. Дальше учиться где будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:56   #1236   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
Вполне. Хотя моменты есть: а) взлет б) регулировка подвески в) развороты. Дальше учиться где будешь?
постараюсь вырваться туда же...в импульс...следующим этапом должны были быть 180 градусов - (хотя я их делал) и парение с посадкой на склон и вверх склона...3 - 4 тренировки осталось до комплекта завершения процесса на тарджете и перехода на дельту следующего уровня...
старт неагрессивный так как и так с места в балансире аппарат отрывал, подвеска - да лажевая, но возьму себе нормальную...посадку надо также подшлифовать, так как не полностью гашу скорость, а вбегаю в посадку...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:53   #1237   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
ойой... тебе ещё знаешь сколько до аппарата следующего уровня??? Часов 5 налета у нас, часов 15-20 в Крыму.

http://aist.voronezh.net/small_sites.html

Старт: хотелось бы увидеть твой "агрессивный" старт. Если умеешь - всё ок, нет - надо учиться. В штиль оттуда же взлетишь?

Подвеску надо просто отрегулировать, "нормальная" (скорпион?) пока не нужна. Надо опустить грудь и поднять ноги, чтобы висеть горизонтально (даже ноги можно чуть вверх). Возможно, дело не в регулировке, а просто не умеешь лечь в подвеске после вертикального отрыва (привет вялому старту).

Повороты: ты не умеешь координированные развороты (вообще или частично) - поворачиваешь со скольжением. 180 градусов тут не при чем. Это "фирменная" фишка Импульса: сначала учим парить, потом поворачивать. Это, гм, неочевидно, но у них, вроде, получается (в их условиях).
Мы учимся сразу поворачивать правильно (и по КУЛП тоже так), ну у нас и прыгов вниз до парежки выходит больше.

Посадка как раз более-менее, под С там вообще тяжко садиться т.к. под уклон.

В общем, если дальше будешь учиться у Маши - нет проблем, она будет всё контролировать и очень вряд ли через 3-4 тренировки пересадит на спортивный аппарат.
Если вздумаешь летать здесь, то будем учиться взлетать и поворачивать координированно, по другому тут парить невозможно. Т.е. в Сторожевом, может, можно, но надо же ещё сесть, желательно не в Дон .

Сколько учился? 2 недели? результат, в общем, неплохой, в прошлом году у наших ушло 1.5-2 месяца до полета сверху в Оськино на Тажете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:23   #1238   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Отлетали 2 недели в Турции. Впечатления неоднозначные: с одной стороны просто обалдеть как красиво, шикарнейшая природа, горы, море, облака.... и ещё и летаешь и смотришь на это всё. С другой стороны термички и маршрутных полётов там меньше чем я ожидал, но тут ещё и во мне дело, просто уметь надо в тех местах. Вероятно надо поджиматься к скальнику ближе, чем моя психологически комфортная граница. Реально наивысшее достижение у меня - это набрал в +0.1... +0.3 потоке полкилометра почти, при том что солнце уже полчаса как зашло, вокруг темнота, на набережной огни и музыка, а я медленно но верно набираю в потоке от остывающих камней. Делал "крутую" спираль до -7 (дальше реально страшно становилось), В-срывы, удерживаемые передние режимы. В целом - зачот!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2302.jpg
Просмотров: 19
Размер:	228.2 Кб
ID:	1526229

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2332.jpg
Просмотров: 15
Размер:	393.8 Кб
ID:	1526230

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2485.jpg
Просмотров: 26
Размер:	403.4 Кб
ID:	1526231

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2551.jpg
Просмотров: 23
Размер:	356.0 Кб
ID:	1526232

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2625.jpg
Просмотров: 12
Размер:	490.0 Кб
ID:	1526233

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0610.jpg
Просмотров: 12
Размер:	380.3 Кб
ID:	1526234

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0633.jpg
Просмотров: 13
Размер:	330.2 Кб
ID:	1526235

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0654.jpg
Просмотров: 34
Размер:	488.0 Кб
ID:	1526236

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0668.jpg
Просмотров: 15
Размер:	452.9 Кб
ID:	1526237
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:29   #1239   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Молодцы! Главное, что отлетали безопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:36   #1240   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Кстати, дельтики там тоже есть, но только моторные, для катания туристов. В принципе непреодолимых проблем для полётов безмоторных нет, но желательно на посадке помощника для распугивания туристов, потому что посадка на набережную вдоль пляжа - на пара увернуться довольно легко, а дельтом можно зашибить ненароком.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 16:53   #1241   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
ойой... тебе ещё знаешь сколько до аппарата следующего уровня??? Часов 5 налета у нас, часов 15-20 в Крыму.

http://aist.voronezh.net/small_sites.html

Старт: хотелось бы увидеть твой "агрессивный" старт. Если умеешь - всё ок, нет - надо учиться. В штиль оттуда же взлетишь?

Подвеску надо просто отрегулировать, "нормальная" (скорпион?) пока не нужна. Надо опустить грудь и поднять ноги, чтобы висеть горизонтально (даже ноги можно чуть вверх). Возможно, дело не в регулировке, а просто не умеешь лечь в подвеске после вертикального отрыва (привет вялому старту).
В общем, если дальше будешь учиться у Маши - нет проблем, она будет всё контролировать и очень вряд ли через 3-4 тренировки пересадит на спортивный аппарат.
взлетал и в штиль с того же перепада даже более пологого, подвеску надо регулировать....а тарджет или новый фокс я уже хотел было купить...
однако Маша мне сказала что он не нужен мне, так как после того, как пройдешь курс парения, можешь смело прыгать на дискус или стелс...вплоть до комбата в зависимости от того как без ошибок будешь парить...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:14   #1242   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Ну фокс-то ладно... Какой налет подразумевает курс парения?
Ладно, посмотрим. Даже интересно. Будет здорово, если получится. Когда туда Сашка поехал, я надеялся что чудеса бывают.
Тогда, выходит, надо будет много влетываться в спортивный аппарат там же, на Климухе. А потом на спортивном очень-очень аккуратно учиться летать дома. Т.е. до полетов дома тебе 3-4-5 поездок в Крым Если, конечно, оно тебе нужно - здесь летать.

Последний раз редактировалось zzzzzzzzzzzzzzzz; 03.10.2011 в 17:53.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:24   #1243   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
Ну фокс-то ладно... Какой налет подразумевает курс парения?
Ладно, посмотрим. Даже интересно. Будет здорово, если получится. Когда туда Сашка поехал, я надеялся что чудеса бывают.
Тогда, выходит, надо будет много влетываться в спортивный аппарат там же, на Климухе. А потом на спортивном очень-очень аккуратно учиться летать дома. Т.е. до полетов дома тебе 3-4-5 поездок в Крым Если, конечно, оно тебе нужно - здесь летать.
чудеса бывают...,
2 тренировки в день с 6 до 11 и с 15-30 до 19-30... я пропустил 1,5 дня из моих свободных 12, так как перегрелся на солннце в промежутках тренировок - я гонял на спидике в первые дни...была темпиратура - организм взбунтовался...
а некоторые мои коллеги на 10 день уже парили на севере с посадкой на склон и вверх склона...всего курс 14-15 дней...за оставшиеся 2-3 дня я думаю запарили если не все остальные, то половина это точно...
Гладышев и Маша просто волшебники...так как полетели все кто не бросил в первые 2-3 дня, даже самые казавшиеся тюфяки...
конечно в воронеже летать надо и в ивановке и оськино и сторожевое...потренируемся поучимся, дельта держит так, что иной раз и хрен хочет вниз лететь, с таким качеством динамик выскр***** можно...
это не спидик с качеством 5-6 на котором изголяешься вдоль кромки, а провалился - скребешься на бреющем по склону вверх ловя поток...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:32   #1244   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
а потом коктебель это не только клемуха...там немало в окрестностях мелких склонов типа оськино и ивановки...на которых в определенные ветра обучение проходит аналогично включая и парение...конечно никто не спорит что легче всего парить на юге клемухи, как и у нас в сторожевом....дело практики и тренировок...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:26   #1245   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Отлично. Когда в следующий раз на Климуху?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:59   #1246   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
Отлично. Когда в следующий раз на Климуху?
самое ближайшее время - октябре-ноябре...запланировано...
на крайний случай новогодние каникулы...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 15:34   #1247   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Выезд 7 октября. Пятница.
Состав: Я, Дима и Никита. Аппарат - Таргет.
На склоне были довольно рано, в 7:50. Штиль с еле заметными порывами в 1 м/с с востока (!).
В долине туман. Рассеялся через час после приезда.


До 10 часов утра ждали пока ветер выровнятеся и раздует. Первым стартовал Дима, под удачно подощедший ЮЗ порыв где - то 3 м/с.
Первый полет Димы - http://youtu.be/iloXEDvPul8
Замечание - слабоват разбег. Начал бежать, устал, на перегибе бросил бежать - просадило, но полетел. На мой взгляд - на перегибе надо было чуть зажать и сделать два хороших шага.
Второй полет Никиты - уже под ЮВ. Вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=UqjYS..._order&list=UL
На разбеге задрал угол.
Потом чуть позже раздуло, больше похоже под ЮЮВ, перебрались на основной склон. Первый старт, был, у Никиты. Видео - http://www.youtube.com/watch?v=NYnS6...f=mfu_in_order
Опять угол.
За ним Дима - http://www.youtube.com/watch?v=5WMQ9...f=mfu_in_order
Разбег нормальный, потом то ли зажал, то ли просадило, а по словам автора и то, и другое, в остальном номально. И снова Никита. ОООчень сильно задрал угол, сразу после отрыва просадило, думаю, что колесами чиркнул по склону. Спасли колеса. Полет и повороты, в целом, нормально. Видео - нет(
Следующий - Дима. http://www.youtube.com/watch?v=yzsld...f=mfu_in_order
Разбег - пойдет, ушел вправо, там левый поворот на 180, прямо в склон. В последний момент успел отвернуть, сел на склон с разворотом. Пилот и аппарат целые. Опять спасли колеса.

Ну а следующий - я. Раздуло до 9-10 метров. Ушел (зачем - то) вправо, там жесткий слив, понял что обратно уже не вернусь, пошел прямо на посадку. Видео - http://www.youtube.com/watch?v=Essr9...f=mfu_in_order

Вот и весь выезд. Вывод: Приехали рано. Лучше бы во второй половине дня. Что у Димы, что у Никиты хромает взлет (дерут угол). В подвеске висят ногами вниз. Если она у вас одня на двоих - перенастройте. И еще, по - моему у Таргета задняя центровка. На расслабленной ручке рыскает, приходится мелкими движениями все время контролировать прямолинейный полет. Времени переместить подцеп не было, но что в поворотах, что в прямолинейном полете очень некомфортные ощущения.

Все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:36   #1248   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37

Nikita_32 вне форума Не в сети
Спасибо Атласу! После 3-х месячного перерыва подразучился и взлетать (если вообще умел) и садиться! А так полеты состоялись и были результативные. Приблуда на бампер себя оправдывает (вместимость 3-4 дельты)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:30   #1249   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 04.03.2007

СВИК вне форума Не в сети
Ивановка никогда мне не нравилась. При сильном ветре ,там всегда была жопа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:39   #1250   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Учитесь взлетать! Посмотрите на взлет Атласа: после отрыва - ни вниз, ни вверх, а ПРЯМО!
Угол атаки практически не менялся: как побежал - так и полетел.
Но зачем потом направо, с учетом того что косило чуть слева - загадка... А явно держало. Или уж надо было жестко жаться вправо.

Центровка чуть задняя - согласен. Там есть куда двигать вперед мачту?

Ивановка-Оськино швыряет, да...

Я до 17.10 не ездец. А вы езжайте, вон, во вторник в Ивановку.

Вот один димин взлет с прошлого выезда. No comments...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7721.thumb.jpg
Просмотров: 12
Размер:	492.8 Кб
ID:	1533574

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7722.thumb.jpg
Просмотров: 9
Размер:	435.3 Кб
ID:	1533575

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7723.thumb.jpg
Просмотров: 17
Размер:	452.6 Кб
ID:	1533576

Последний раз редактировалось zzzzzzzzzzzzzzzz; 07.10.2011 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:06   #1251   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
старт

старт весьма интересная вещь...я задирал угол...один раз не задрал...а нагнул и даже не взлетев вошел аппаратом в пашню... каской в трубу мордой тоже в пашню...
просто дрочь...или вверх или вниз...
потом вкурил(прислушался к Львовичу)...аппарат - тот же парик - надо дать ему свободу - балансир...- он будет в равновесии сам висеть в потоке...с таким углом и надо стартовать без усилий на трапецию...и он тебя быстро снимет от земли...
при штиле сложней...можно вштыриться...а можно и перекосить,цепануть и тд.. нужно чувство баланса крыла от потока своей стартовой скорости...такого чувства уверенного у меня нет...стартовал в штиль оголтело, криво...везло благодаря крутому склону...
короче работы непочатый краййй

Последний раз редактировалось cherny; 07.10.2011 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 09:22   #1252   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Всё со стартом гораздо проще. Как только крыло начинает нести себя, надо его грузить вниз, руками и фалом подвески. Фалом! Он норовит взлететь, а ты его давишь вниз, не давая подняться выше. Вниз! Не руками к себе! Разбег - только с ускорением! Перед отрывом просто ослабишь давление - и он взлетел. Положение тела - полулежа. Не бежим, а летим и толкаемся ногами. никаких прыжков, как в беге - потому и разогнаться можно до большей скорости, чем при беге.
Посмотрите как Атлас взлетает.

У Димы и Никиты я вижу проблему, которую не видел раньше: в слабый ветер нормально, а сильный, да с динамиком, да по пологому склону, задирает им нос. До Димы, вроде, начинает доходить.

На ветру крыло себя несет ещё до первого шага - сразу можно падать вперед и давать "газу". При штиле надо сделать несколько шагов и только потом начинать грузить - сложность тут.
Не надо на взлете думать об угле атаки. Надо не давать аппарату подняться до тех пор пока не решил что разгон завершен.

И в сильный ветер тоже надо разбегаться, это дает высоту на входе в динамик, на маленьком склоне это существенно. Кроме того, разгон аппарата а) обезопасит от стихания ветра прямо в момент отрыва и б) нивелирует турбуляку в момент разбега и взлета.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 12:57   #1253   
Форумец
 
Аватар для cherny
 
Сообщений: 409
Регистрация: 13.12.2010

cherny вне форума Не в сети
несколько другая теория техники старта дается Импульсом...ну во-первых старт стоя и только потом уже в воздухе переход в лежачку...причем не обязательно спешить в нее переходить сразу же после старта... тоже тащить фалом наклоняясь вперед...однако угол атаки перед стартом определяется легко отпустив аппарат и он сам урановешивается в потоке, а дальше при разбеге он сохраняет это рановесие если конечно на трапецию усилий не прикладывается - она шарнирно касается плечей. ну а разбег агресивный - это очевидно...там были еще ребята из Санкт-Петербурга...там тоже есть свои отличия в теории техники,они с начала старта держат трапецию руками как штурвал и так разбегаются...ну и общий принцип лучше перебежать чем недобежать ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:17   #1254   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
А что значит "старт стоя"? Естественно, при старте руки на стойках, если ты об этом.
Стоя - это так как здесь?
http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?f=11&t=7727
Обрати внимание, народ на форуме насторожил поздний переход в лежачку.
А Липецкий после этой темы на Небе перестал спорить со мной насчет парения на мелком склоне и координированных разворотов .

Хитро у них всё... Усилий не прикладывается. Всё под молоко заточено.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:35   #1255   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Переместил весь срач в "обо всем по-немножку".
Народ, большая просьба: продолжать - там.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:05   #1256   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37

Nikita_32 вне форума Не в сети
Жень, вот на крайнем выезде мой первый подлет, на видео не видно, но когда я вылетал из-за "утеса" (назову его так) меня резко просадило и стукнуло об землю, но чуть отдав ручку меня подняло на 3-4 метра (благо склон к тому же под углом) и я сел. На видео этого не видно. Отчего так? Штиль и заход на посадку с малой скоростью?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:56   #1257   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Ротор, возможно, ещё и потеря скорости. Ветер же слева дул?
Под тобой уже ровная поверхность была? Тогда, вдобавок, высоты мало на разворот налево было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:30   #1258   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 37

Nikita_32 вне форума Не в сети
Ветра внизу не было, нет под мной еще было подножие склона. А на поворот налево у меня уже высоты не было и я бы не успел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:16   #1259   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Ну че, какие делишки? Как полетали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:54   #1260   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
На самом деле неплохой выезд. Жеке просто не особо повезло со временем старта, так что наборов особо не было у него, но несмотря на это с полчаса он полетал, лавируя между вешками на 20-50 метров высоты. А так у матрасов наборы за 800 м (это в середине октября!!), я даже слетал говномаршрут a-la до коровника А вот Никита, увы, обломался по-полной. В Мастюгино ветер был на левую часть склона, то есть там, где посадка в болото с камышами примерно в мой рост.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind