Режим прораба
Старый 19.12.2008, 07:36   #1231   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Pahanych, а это они оба стекла пленками покрывают обычно или только внешенее?
Ну и как этот ЛЖ-профиль, не очень по качеству получается. ну раз в китай везли))
А меньше чем 6 мм думаю нет смысла брать стекло, пленка на меньшем ничего не даст.
Не знаю даже, стоит ли переплачивать за А-3 категорию, реально сколько такое стекло продержится при ударах металлическим предметом допустим молотком.
С другой же стороны сигналка сработает, главное чтоб приехать успели...
Конечно внешнее... Изнутри пакета...
На 4мм стекле максимум можно сделать класс А1, на 5мм - А2... ТОлько на 6 мм А3...
Толк будет, даже от А1, меньше конечно чем А3, но будет... А3 выдерживает бросок кирпича с дистанции 5-6 м взрослым среднестатистическим мужиком... насчет молотка сложней - это уже должен быть класс защиты Б (утойчивые к пробиванию)... хотя если начнет лупить молотком не думаю что быстро залезет... сначала разбить, потом расширить проем, потом очистить от осколков... гемор... а группы реагирования обычно в течении 3-7 минут приезжают...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:13   #1232   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Pahanych, если толкьо на одном внешнем то это мало...
вот нашел Соларекс http://www.solarex.ru/products/28/414/ только не знаю делают ли они на частных небольших объектах.
Конечно хотелось бы категории Б (пусть Б-1 даже), но какой вес они могут иметь и цену ориентировочно не знаю даже...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:30   #1233   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Pahanych, про безопасность (взломостойкость) всегда пишут на сайтах производителей окон о самом профиле (что он на усиленном армирующем каркасе и пр.) и о противосъемной фурнитуре. Все, о стеклопакете молчек Как будто грабители будут стараться раму открыть, а стекло разбить не догадаются... А по моему мнению, самой уязвимой частью окна является именно стеклопакет, который и надо страться укрепить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:42   #1234   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
проверяю на прочность окна Витраж, начались ветра и морозы, а у меня в комнате по-прежнему тепло и уютно, температура + 23, круто, у меня в комнате никогда такого не было! раньше 17-18 припостояянно включенном обогревателе - норма! Супер, я в восторге от пластиковых окон, а еще их мыть гораздо удобнее, чем деревянные.. весной заменю еще 2 оставшихся окна!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:52   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
проверяю на прочность окна Витраж, начались ветра и морозы, а у меня в комнате по-прежнему тепло и уютно, температура + 23, круто, у меня в комнате никогда такого не было! раньше 17-18 припостояянно включенном обогревателе - норма! Супер, я в восторге от пластиковых окон, а еще их мыть гораздо удобнее, чем деревянные.. весной заменю еще 2 оставшихся окна!
Такие впечатления у всех практически, кому достался качественный профиль и изготовление.
Конечно, хотелось бы еще чтоб были отзывы по поводу прочности стеклопакетов, если кто сталкивался отпишитесь..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 07:36   #1236   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
AgentN, ну почему же мало??? Изнутри вряд будут ломать :-)... Если серьезно, думаю что производитель может все что угодно сделать... Вопрос в цене... Соотношение цена -целесообразность не в пользу последнего... Хотя бы потому что в случае повреждения придется перезаказывать пакет снова - весь целиком...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 08:05   #1237   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Слышал, что пластиковые окна можно устанавливать не ниже определенной температуры? Это так? И какая она должна быть минимальна?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:22   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
AishiDiho, при температуру ничего не скажу, не знаю точно... Хотя может дело просто в монтажной пене?

Pahanych, ну допустим футбольный мяч влетел в окно или камень. Обычное рассыпится, кучу осколков убирать придется и порезать может. Такое хоть и растрескается но будет как целое стоять. Это касаемо А категории стекол. Б будут противостоят и взлому как я понимаю. Конечно, вопрос в том, за какую цену это все будет, надо сравнить цену например на решетки из квадрата (хоть и не очень красиво с решетками, но такие будут напоминать кованные)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:15   #1239   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
AgentN, Б будет конечно противостоять взлому... Только под взломом подразумевается что стекло будет "устойчиво" к ударам молотка или топора тупой частью... Опять же, тот же взломоумышленник темже топором да острой частью... да по профилю... или тупо отожмет... никакая фурнитура не поможет...
А цену надо всегда сравнивать... решетки, роллеты, пленка...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:18   #1240   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
AishiDiho, минимальная температура установки окон -15... ниже пена не расширяется (хотя если заморочится - закрыть проем пленкой снаружи, поставить тепловую пушку, еще ченть то можно и ниже ))))... луче ставить до -10... зимней монтажной пеной конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:38   #1241   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pahanych Посмотреть сообщение
взломоумышленник темже топором да острой частью... да по профилю... или тупо отожмет... никакая фурнитура не поможет...
А цену надо всегда сравнивать... решетки, роллеты, пленка...
Разве основу прочности в пластиковом окне играет профиль? А не металлическая рама?
И вот встречный вопрос на размышление: можно ли при помощи одного лишь лома (и силы среднего мужчины) отжать металлическую дверь. Т.е. так смять полотно, чтоб она открылась? Двери конечно бывают разного класса взломостойкости. но допустим: каркас квадратная труба 45*45, 2 листа по 2 мм. Просто ради интереса пример привожу...


Цитата:
Сообщение от Pahanych Посмотреть сообщение
А цену надо всегда сравнивать... решетки, роллеты, пленка...
Не воте сли с ценой понятно (цифры общей стоимости сравнил и все) то по надежности что самые высокие оценки занимает так сказать? По общей взломостойкости
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:41   #1242   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pahanych Посмотреть сообщение
минимальная температура установки окон -15
это граничные условия по пене в открытых неотапливаемых помещениях... если менять в старом отапливаемом помещение - можно и ниже ставить... конструкция будет иметь комнатную температуру и пена при установки в четверть практически не будет контактировать с минусом.... но все это не оч хорошо... если есть вариант перетерпеть - лучше отложить монтаж...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:21   #1243   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
А чем плохие самые дешевые стеклопакеты? Иногда видишь в газете объявления с очень низкими ценами, причем в них входят и подоконник с отливом и установка.
На даче на мансарде думаем поставить пластиковые окна, там все равно она летняя, неотапливаемая, может стоит присмотреться к недорогим окнам, ведь теплотехнические параметры не важны в этом случае
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:51   #1244   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
AgentN, особо ничем. Только что качество пластика похуже и он может пожелтеть со временем, но не факт. А объявления в газете, где "низкие цены" - обыкновенный развод. Потому как запросто могут "забыть" посчитать монтаж, доставку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:58   #1245   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
А чем плохие самые дешевые стеклопакеты?
если речь о окнах а не о пакетах, то много зависит от фурнитуры ещё...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:33   #1246   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Паханисимус, не там почти 90% это развод, я знаю. Но пару-тройку изготовителей все же нашел, которые и с подоконником и с отливом и с установкой.

Harry, да в таких окнах не требуется навороченная поворотно-откидная с 3 режимами. Достаточно обычных петель, ну и фурнитура более менее, чиоб не ломалась..
Стеклопакеты как я понимаю выбираются отдельно и в одно и то же окно можно установить разные стеклопакеты (с покрытием стекол например)

А если сравнить профили: КБЕ, Рехау, Тиссен, LG, Века,и др., то есть ли существенная разница в качестве? Ведь при одинаковом количестве камер цена на них разная. что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:44   #1247   
Форумец
 
Аватар для Ветер
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.06.2004

Ветер вне форума Не в сети
А если сравнить профили: КБЕ, Рехау, Тиссен, LG, Века,и др., то есть ли существенная разница в качестве? Ведь при одинаковом количестве камер цена на них разная. что посоветуете?[/QUOTE]
Я бы посоветовал ставить в фирме, в которой уже заказывали кто то из знакомых, и остался доволен. Можно из хорошего профиля сделать плохие окна. Кроме профиля в окнах фурнитура есть, стеклопакеты, армировка. На все нужно обращать внимание. Ну и монтаж никак заранее не проверите, только если кто то из ваших знакомых на себе проверил... :-). Зимой будут закрываться мелкие фирмы, могут наверно закрыться с вашими деньгами... Думаю быстрей закроются как раз те, кто цену опускают ниже некуда, на нулевой рентабельности долго не проживешь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:12   #1248   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Думаю быстрей закроются как раз те, кто цену опускают ниже некуда, на нулевой рентабельности долго не проживешь...
Ну может и так. Хотя с другой стороны, они не мало имели прибыли на этом, так что там еще есть возможность снизить цену хоть немного.
А так есть фирмы которые в три дорога делают, к таким тоже обращаться не хочется.

Еще слышал что срок службы монтажной пены всего около 5 лет. Так ли это на самом деле? Есть ли пена с большим сроком службы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:42   #1249   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
AgentN, Если пена защищена (ПСУЛ и тд) от солнца и воды, то ничего с ней не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:36   #1250   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Ну во внешней стороны где четверть есть там чем можно защитить? Она иногда даже вылезает оттуда. изнутри понятно что защищена...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 13:27   #1251   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
AgentN, Если четверть есть, то ставиться ПСУЛ и пена закрыта от прямых солнечных лучей. А что вылезает - так значит пены не пожалели и её так распёрло. Вам где конкретно её надо защитить? Ведь можно и зашпаклевать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:01   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
А откосы чем обычно утепляют со внутренней стороны? ведь если окна очень теплые, то "мостиком холода" будут именно откосы, которые с зимнее время такие холодные, что даже иногда сыреют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:58   #1253   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
люди, чтобы не читать все, скажите в крадце из каких фирм можно выбирать, из каких нет,и какой профиль поставить?
заренее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:18   #1254   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
JGit, Лучше всё-таки почитай, а то щас насоветуют
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:52   #1255   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Про откосы что скажете? как утеплять их? Иначе ведь может так случиться, что окно со стеклопакетом будет более теплым, чем откос (там же толщина стены очень маленькая, может промерзать), и откосы будут мокреть. Да и теплопотери такого окна, всего в целом с проемом будут значительно выше заявляемых изготовителем...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:14   #1256   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
AgentN, А из чего на данный момент изготовлены откосы? Как вариант делаются из сенвич-панелей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:26   #1257   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Pahanych, ты либо в соке работаешь.теряет сок цвет.а че с фурнитурой твориться особенно раньше.а качество монтажа.вольнонаемные бригады сегодня есть завтра их нет.сроки исполнения заказа вы этот с.п бронированный пол года точно везти будете а привезете окно неправильно померяно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:21   #1258   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Паханисимус, ну если даже из простого пластика делать откосы, то под них можно какой-то утеплитель заложить, даже ту ж пену монтажную..

ohota, а че и в рпаду сок не очень по качеству? А я уж хотел у них заказывать... блин. Вот не знаешь. фирма называется оконные системы, это тоже от сока или другая? Знакомый себе такие поставил вроде пока доволен.
А лучше вообще ИМХО, сделать так: на сайте kbe.ru есть несколько адресов официальных фирм в нашем городе, которые изготавливают качественные окна (сертификаты и пр. все есть), можно у них попытаться заказать, вопрос лишь в одном - в цене.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 09:46   #1259   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Паханисимус, я так понял фирма витраж, профиль винтек - самый нормальный вариант, из не очень дорогих да?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 10:10   #1260   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
JGit, хахаха!
винтек...ха-ха-ха..
у знакомых стоит винтек, летом когда профиль нагревается, такой зловонный запах,что у хозяйки кровь из носа!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind