Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2009, 16:31   #1231
;)
 
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33
Сообщений: 1,608
Yandex, с нас собирали для гайцев, чтоб только по одному маршруту гонять, какой сами выбрали!
SerK=13= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 18:57   #1232
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
SerK=13=, дак по одному маршруту всегда и сдают, который рядом с облгаи (от юз ярмарки до круга), чего выбирать то?
По сколько собирали то и насколько помогло по результатам?
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 05:15   #1233
Форумец
 
Аватар для DenisOK
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 1,244
все учица в "ягуар"!!!!
з.ы Миша и Стас с вас пиво за рекламу
DenisOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 13:20   #1234
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Так вот некоторые несознательные личности в группе хотят собрать с каждого по 1К и отнести гайцам, чтоб их глазки заплывшие жиром затянулись совсем.
шли их нах и обязательно сообщи об этом руководству автошколы
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 13:30   #1235
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Я отпишусь про автошколу, как права получу, обязательно. Просто большая часть группы это девченки, которым боязно и хочется подмазать гайцов.

Узнал у знакомой сейчас: три года назад она сдавала 250р, сейчас сдавали по 600р в другой школе, а у меня с какого то перепуга 1К вообще. Возможно такса была поднята в связи с тем, что пересдавать можно только на гайцовской машине за 1К (имхо какой то бред).
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 15:56   #1236
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Регистрация: 03.08.2004
Адрес: Отдельная реальность
Сообщений: 497
DenisOK, А что там в Ягуаре какие условия обучения? Ждем подробного отчета или информации)))
Poltergeist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:46   #1237
Форумец
 
Аватар для DenisOK
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 1,244
Poltergeist, 400 200
тут те всё расскажут
DenisOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:54   #1238
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Регистрация: 03.08.2004
Адрес: Отдельная реальность
Сообщений: 497
DenisOK, меня интересует мнение тех кто учится или учился)) т.е. непредвзятое
Poltergeist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 19:22   #1239
Форумец
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 2,017
Цитата:
Сообщение от Mkir Посмотреть сообщение
Будут приняты меры. Если есть какие-либо вопросы пишите в личку.
спасибо за принятые меры. Инструктор стал нормально и по-человечески общаться, вопрос, надолго ли?- но это уже не моя проблема...А мы, сдавшие, сегодня празднуем и радуемся, спасибо огромное нашему преподавателю по ТЕОРИИ - он пришел и поддерживал нас не только до теоретического экзамена, но и на автодроме,вселял веру в себя,отвлекал от переживаний и дрожи. Школа, где быстро реагируют на критику,заслуживает уважения -" Вираж", СПАСИБО.
ННатали вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 10:38   #1240
Форумец
 
Аватар для rybnikov_av
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 13
раскладка обучения в Лидере:
1. 13500 обучение
2. 500 аренда автомобиля для сдачи в ГИБДД
3. 750 аренда автодрома
4. 360 справки
Итого 15110 р.
rybnikov_av вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 10:50   #1241
Форумец
 
Аватар для rybnikov_av
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 13
Эта более правильно.
раскладка обучения в Лидере:
1. 13500 обучение
2. 500 аренда автомобиля для сдачи в ГИБДД
3. 750 аренда автодрома
4. 360 права(пошлина)
5. справки+фото 650 руб.
Итого 15760 р.
Почему сразу не включаются автодром и автомобиль в стоимость обучения ??? Наверное как обычно сначала о них тебе даже не расскажут, а при подписании договора мелким шрифтом. И уже никуда не денешься, деньги уже сдал.
rybnikov_av вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:04   #1242
Форумец
 
Аватар для Tinata
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 93
Учусь в автошколе "АРКОН" в центре (район цирка)
1.13500 - общая стоимость ( входит все: теория, вождение (50 часов, в т.ч. на суперсовременных тренажерах, в городе таких больше нет!!!!!), занятия в компьютерном классе, автодром, литература).
Они не так давно открылись, для всех скидка - 5 % -12830
2. Справки примерно 650 (190-психоневрологический диспансер, 150-наркодиспансер, 250-мед.комиссия + 50 рублей фото)
ИТОГО у меня получилось - 13480 руб.
Tinata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:13   #1243
Форумец
 
Аватар для Tinata
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 93
что понравилось в Арконе....условия хорошие...все новое...мебель...плакаты....компюетеры....не то что в некоторых где ходила....сыро..грязно..и один плакат занюханый....и комп один на всех....фу...а там классно!!! люблю все в ажуре!!!
Tinata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 13:07   #1244
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Рекламу в пень.
Напишу про Вукк Ат или Автокомбинат №2, где собственно я успешно прошел обучение.
Расположение: 9-я января, 45 (неделеко от паруса Сбера)
Телефон: 77-05-87
Сайт: http://www.vsi.ru/~vukkat/

Статистика по сданным: из 18 человек один не сдал теорию, один не сдал автодром.

Стоимость обучения
11200р - официальная плата
150р х 20 = 3000р - 20 занятий по 2 часа за бензин (отдается водителям)
260 + 70 = 330р (госпошлина + фотки)
360 (или больше, не помню) справки .
100 руб подарки.
Итого в районе 15К.

За эти деньги получил:
40часов вождения (в карточке 50 написали; т.к. сдавали по новым требованиям)
2часа решение билетов на компьютерах (нафиг не нужно, если у кого дома комп есть)
24часа по теории (правила + устройство автомобиля)
4часа треннинг по психологии
6часов медицина (6 часа преподавания + пара часов сдачи на компах)
Машина для сдачи экзаменов в ГАИ.

Преподаватель теории Москалёв. Весьма своеобразный человек. По теории всех вышколил (насколько знаю все кто сдал сделали 0 ошибок), но параллельно настроил почти всех против себя.
Инструкторы по вождению - рекомендую Бондарчука (у него занимался) или Веселова (было одно занятие). Про других не скажу, но отзывы так же положительные почти про всех. Т.е. если инструктор не понравился, то можно без проблем выбрать по вкусу другого

Занятия проходят на собственном автодроме (по 9-го января до конца, проезжая кладбище и налево). Не шибко цивильный, но для обучения пойдет.
Практика проходила по 2 часа: если начинать занятия в 8 или в 13, то вывозили с комбината на машине, а после занятия высаживали в конце 9-го января или ПивЗавода; если с 10 или с 15-ти, то наоборот - подбирали на 9-го января и привозили в комбинат. После того, как обучаемый немного понимал как ездить - доставка выполнялась им самостоятельно.

Последний раз редактировалось Yandex; 10.06.2009 в 17:42.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 15:57   #1245
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39
Сообщений: 13,928
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Вопрос про гайцов:
скоро экзамен в облГАИ. Так вот некоторые несознательные личности в группе хотят собрать с каждого по 1К и отнести гайцам, чтоб их глазки заплывшие жиром затянулись совсем. Пугалка при этом такая - а то из группы 5 человек тока сдаст, а так почти все. А если кто не сдаст, то деньги вернут (ахтунг! честные гайцы).
Кто что думает? Кто сдавал и кто не сдавал бабки? Какие результаты по группам?
не давать однозначно, то что по штукарю скинетесь, так это гайцы закроют глаза на такие ошибки как поворотник забыли включить или не вовремя включили или поворотник отшелкнулся сам, не в той последовательности начали движения
когда сдавала на года 3-4 назад нам предлагали за пободные поблажки скинуться по 500 ре. вопрос стоял либо все скидываются, либо вообще никто
половина отказалась, след деньги в карман не пошли
в результате из всей группы, а тогда группы большие были человек по 20-25, не сдали только трое и что интересное те, которые водили оч хорошо и их пустили по сложному участку и водители-мастера были в них уверены, что проблем не возникнут
вывод какой? в любом случае не сдавшие будут
а автошкола на сдачу денег подбивает, потому что если определенный процент не сдаст, у школы могут лицензию отобрать
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
пересдавать можно только на гайцовской машине за 1К (имхо какой то бред).
эт бабка нашептала или прописано в регламенте или ему подобному?
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Рекламу в пень.
Напишу про Вукк Ат или Автокомбинат №2, где собственно я успешно прошел обучение.
Расположение: 9-я января, 45 (неделеко от паруса Сбера)
Телефон: 77-05-87
Сайт: http://www.vsi.ru/~vukkat/
Статистика по сданным: из 18 человек один не сдал теорию, один не сдал иподром.
да, школа хорошая
не помню по имени кто теорию и вождение вел, но люди компетентные и грамотные
тетка-теоретичка рассказывала все интересно и не скучно, монотонности не было, спать не хотелось, постоянно переспрашивала, заглядывая в глаза, как правило у особей женского пола, все ли им понятно, если не видела киваюших глов, то повторяла
в гаи с нами ездила и оч волновалась за меня на экзаменахв гаи, т.к. контрольные я писала спустя рукава, хоть я ей и обьясняла что просто не придаю значения на пустячных контрольных и обняла аж меня когда я без ошибок сдала на внешнем экзамене
тз теории не сдала одна девочка. но она и ходила через раз
водитель на внутреннем экзамене на автодроме на горке каждому ученику сыпал крупную соль, т.к сдавали мы в феврале на гололеде
когда девченки начали мерзнуть, послал другого водителя нам за чаем, т.к реально было холодно
корил себя за то что на внутреннем по городу я первый раз не сдала. т.к. подобной ситуации не было на практике, а зная что я в принципе не теоретик, быстрее усваиваю все на практике, он не подобрпл такую же ситуации на дороге
на началных занятиях по вождению усиленно со мной разговаривал, что бы не зацикливалась на дороге и руки не деревенели, а глаза не стекленели
и пусть на тот момент там были тока 6,7 и одна девятка, а в других атвошколах уже и ино появились, сдавши на 6 сможешь ездить на чем угодно
давно собираюсь заехать проведать-поблагодарить, но чет все никак)))
Рыжая пантера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:11   #1246
Форумец
 
Аватар для skroff
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 83
Отучился, сдал. Впечатления.
После прочитки форума и обзвонки, пошел в "Приорите":
График удобный, цены не ломят, расположение удобное.
Благо попал хорошо, всего одно занятие пропустил (правда потом выяснилось, что можно хоть с середины начинать).
Сначала справки:
1. Психушка. В общем платишь бабло - 150 рублей, идешь на 2 -й этаж, получаешь ручку, листок и вычеркиваешь букавки за 10 минут, можно сделать, не помню точно, 10 ошибок, были крендели делали по 30, были умники с друзьями приходили и вдвоем список просматривали. Можно пересдать (так что психов за рулем полно в городе). Я - не псих.
2. Напротив ДК Кирова есть заведение где те дадут справку, что ты не наркоман - 100 рублей.
3. Там же можно пройти обследование - 250 рублей. Тут вообще весело - все обследование длится 3 минут - жалобы есть? нет. буквы прочитай......подпись, печать, свободен (кста фотки не забываем).
Курсы.
1. Теория
Покупаем книжки - 150 руб. Где-то на 3 занятии пришел бухгалтер и собрал со всех 4100 руб (хотя при встрече и по телефону говорили о 4000), выдал бумажку и договор. Обучение ведется хорошо, направленно не на зубрежку билетов, а на обучение правильному поведению на дорогах, с учетом специфики. В общем молодцы, толково, просто (и даже пожилые дамы и блондинки все поняли и сдали).
2. Практика
30 академических часов (45 минут = 1 час), 2 часа (1,5 часа) стоят 400 рублей, плати как хочешь, договариваешься с инструктором. Машины на выбор, можно поменять. (В основном отечественные последних годов, калины, приоры). + за сдачу экзаменов (внутренний и ГАИ) 400 руб. Итого: 6400 руб. Все достойно, никто не кричит, относятся с пониманием, повторяют по нескольку раз, график договорной, но поскольку начинается где-то через 2 недели после начала теории, то 2 раза в неделю.времени хватило на все, обучают возле обл ГАИ на Димитрова.
Экзамен внутренний 3 билета по 20 вопросов, времени дается час, можно сделать 2 ошибки, иначе пересдача - как договоришься, хотя в билетах все абсолютно логично, надо запоминать только последние вопросы про штрафы и медпомощь так что при сдаче часто вопрос не дочитывается до конца и уже пишешь ответ. Вождение на следующий день. Сдается по 100 рублей, чтоб на автодроме никого не было.
ГАИ
Приперлись в 8:30, доблестные слуги закона работают с 9, но еще и чай пьют, вобщем все запустили только в 9:30. Какое убожество , они и вправду очень бедные рабочие места для сдачи экзаменов оборудованы крайне старыми ЭЛТ мониторами, просто не удержаться от смеха, они еще и в столы вмонтированы. Компьютерная сеть разведена по стенам БЕЗ коробов, просто прибили с стенам витую пару - обхохочешься. Экзамен принимал крайне строгий майор, он так строил из себя очень важного в вашей жизни человека, что слегка переигрывал. 20 минут (все сдали уже через 10-15) 20 вопросов (можно сделать 2 ошибки). Вышли и до 11:00 ждем пока бумажки оформят. Автодром. 3 упражнения - горка и гараж обязательны и еще одно на усмотрение инспектора. Можно одно упражнение переделать и один раз заглохнуть (но не на горке). Потом ОЧЕНЬ быстро город (разогнались, передачи пощелкали, провокационный вопрос про место остановки, правильно остановились свободен), потому как с 13:00 до 14:00 обед (война войной....), если сдал теорию, тов течении 3 месяцев можно пересдавать практику с интервалом в неделю. Сдал или нет говорят сразу, тут же спрашивают какие права нужны (пластик 200, бумажка 100). Пластик надежней и удобней и фоткают сразу. Да кстати пошлина за экзамен 160 рублей.
После того как вернулся, ждем когда все сдадут, приходит инспектор и сдает документы для изготавливания карточек (кстати сбербанк есть там же и можно сходить оплатить 200 руб + 20 руб за перевод.). Вызывают на фотографирование.... и тут вот оно прямое вымогательство - если сдадите по 50 руб, то уже сегодня в 15:00 будут права, хотя они уже при тебе их изготавливаю и все что надо, это только расписаться, но вот однако.
Все я обладатель прав категории "В".

Затраты:
Справки 150+100+250+50 (фотки) = 550
Теория 4100
Практика 6400
Права: 220
Пошлина: 160
Взятки: 100+50

ИТОГО: 11580 рублей.
skroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 17:33   #1247
Форумец
 
Аватар для ZabiyaKa.vrn
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 39
у меня муж учился в атошколе, которая на пересечении кольцовской и комиссаржевской (старое красное 2-х этажное здание). Имеет гос аккредитацию. Ему оч понравилось: и предпод по ПДД - мужик дельный, и инструктор хороший. денег отдали не много.
Я же училась в "ФОРУМе" в филилале в коминтерновском районе. Никому не посоветую эту автошколу. Там тока инструктора нормальные (они от туда все уже ушли). а все остальные уроды! В особенности их начальник, КАЗЕЛ!!!!!!
ZabiyaKa.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 17:37   #1248
Форумец
 
Аватар для ZabiyaKa.vrn
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Вопрос про гайцов:
скоро экзамен в облГАИ. Так вот некоторые несознательные личности в группе хотят собрать с каждого по 1К и отнести гайцам, чтоб их глазки заплывшие жиром затянулись совсем. Пугалка при этом такая - а то из группы 5 человек тока сдаст, а так почти все. А если кто не сдаст, то деньги вернут (ахтунг! честные гайцы).
Кто что думает? Кто сдавал и кто не сдавал бабки? Какие результаты по группам?
ничего ни кому не отстегивала, и никто из нашей группы тоже. Кто был нормально готов и не дрейфил - те сдали. Гаец нормальный, никого не заваливал.

Все денежки себе в кармн кладут автошколы, это у них такое прощальное спонсорство
ZabiyaKa.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 15:10   #1249
Форумец
 
Аватар для STAS VRN
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Северный
Возраст: 33
Сообщений: 338
Цитата:
Сообщение от ***Djon*** Посмотреть сообщение
Автокурсы "Форум". Теорию преподают на отлично, но если идти на категорию "С"( про "В" не знаю), то попадёте на быдлоинструктора (там он один на "С", на раздроченном ГАЗоне с синим тентом), тот иплан на всю голову, если она у него вообще есть. НЕ ИДИТЕ туда учиться на "С"!!! Ещё + наипут на деньги (проверено на всей моей группе). Говорят ещё эту школу не любит ГИБДД.
Так что не ходите туда учиться на "С"!!! Проверено на себе!
Учусь в этой автошколе на категорию С. Теорию и правда преподают замечательно. А вот с вождением проблема. Из 40 часов я проехал только 1(и то перед экзаменом 26мая). У быдло инструктора все время нету времени и тд.. 27 мая должен был быть( а может и был) экзамен внутренний по вождению. Инструктор естественно меня к экзамену не доаустил.
Вот такая вот это автошкола. А еще там директор автошколы баран не русский я ему звоню и говорю так и так почему ваш водила отказывает учить меня, а он ссылается на водилу, мол я сам не хочу ходить.
Кароче школа ужасная. Люди не ходите в эту автошколу!!!!
Щас разбираемся с директором, как все проесниться отпишуся..
STAS VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 19:44   #1250
Михрютка
 
Аватар для Зелибоба!
 
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 36
Сообщений: 48
Автошкола "Престиж" Левобережный р-он ул Сеченова д18 уч30 (ост.Саврасова) объявляет набор в группу для обучения по следующим категориям В,BС,С,D,E. Стоимость обучения на категорию В составляет 8500руб (теория+30часов вождения). Вопросы по тел. 8-908-134-80-57.
P.S.Сама училась в этой школе все прошло просто отлично, никаких претензий!!!!
Зелибоба! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 09:36   #1251
Форумец
 
Аватар для ZabiyaKa.vrn
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 39
[Вот такая вот это автошкола. А еще там директор автошколы баран не русский я ему звоню и говорю так и так почему ваш водила отказывает учить меня, а он ссылается на водилу, мол я сам не хочу ходить.
Кароче школа ужасная. Люди не ходите в эту автошколу!!!!
Щас разбираемся с директором, как все проесниться отпишуся..[/QUOTE]

Да, диреткор, там урод порядочный, я из-за этих гадов (+его секритутки, мать ее) 4 месяца не могла на сдать экзамен только из-за того, что они мои документы не вовремя отправили на подтверждение... Раз в месяц стаильно звонили и говорили, ооо ваши доки пришли в гаи приезжайте в Обл гаи к 8,30. Ну я как дура несусь туда сломя готову, подхожу к окошечку с документами...а там...БОЛТ! моих доков нет.
В итоге: перед каждым псевдо экзаменом я брала доп занятия с инструктором...мне уже трудно вспомнить сколько я денег отвалила.
Я и с Муталимычем - эт директор - разговариала, мол так и так, ваша оплошность, давай те хоть как-то это урегулируем, хотя бы доп занятия по сниженой цене. Не... дохлый номер...
УРОДЫ!
ZabiyaKa.vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 19:30   #1252
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА.
 
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 47
Сообщений: 6
Подскажите, есть ли в Воронеже курсы экстримального вождения?
ЕЛЕНА. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 09:31   #1253
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,406
Кто учился/учится в автошколе "Партнер" (Серова,4) поделитесь впечатлениями: сколько за что платили, как процесс обучения.
ZSky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 19:09   #1254
Михрютка
 
Аватар для Зелибоба!
 
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 36
Сообщений: 48
ЕЛЕНА., есть центр высшего водительского мастерства (профессиональная контраварийная подготовка)
Зелибоба! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 17:34   #1255
Форумец
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 37
Сообщений: 217
собрался учится вождению.посоветуйте куда лучше пойти, чтобы побыстрому и недорого все сдать..по обьявлениям звонил..больше всего устроил вариант "ПРОФИ" 4200 теория 5800 практика
2.5 мес обучение
Aleksandrqqq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 21:20   #1256
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА.
 
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 47
Сообщений: 6
Зелибоба! А адрес не подскажешь,или как с ними связаться?
ЕЛЕНА. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 09:25   #1257
Форумец
 
Аватар для sergeyguitar
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 572
ЕЛЕНА., поддерживаю, тоже есть интерес.
sergeyguitar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 10:42   #1258
Форумец
 
Аватар для walenok
 
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 41
Сообщений: 335
ЕЛЕНА, курсы по контраварийному вождению слышал есть в районе ДК Кирова. Но учиться лучше зимой, когда гололед и снег. Видел видеофильмы обучающие, был откровенно поражен (в положительную сторону).
walenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 20:08   #1259
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА.
 
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 47
Сообщений: 6
walenok, спасибо!
ЕЛЕНА. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 21:47   #1260
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от Зелибоба! Посмотреть сообщение
ЕЛЕНА., есть центр высшего водительского мастерства (профессиональная контраварийная подготовка)
ЕЛЕНА., Находится на 9 января практически напротив головного здания сбербанка. Только к сожалению это не есть ЦВВМ Вернее называются они так и даже какая то программа контраварийной подготовки у них есть, но они не являются официальным филиалом широко известного Центра вышего водительского мастерства Э.Цыганкова.... К тому же несколько раз видел их тренировки и что то не особо впечатлило, плюс как то пересеклись с ними у ОБЛГАИ, когда мы с друзьями тренировались и их инструктор пару раз проехал по нашей слаломной "трассе" и его результат надо сказать слегка подразочаровал..... Так что чему они там учат и насколько оно эффективно вызывает определенные сомнения.......

ЗЫ. Хотя, без сомнений, от любого обучения, особенно такого еще никому хуже не становилось! Наверняка удастся подчеркнуть очень много полезного.
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.