Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 16:08   #1231   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Я сейчас имею возможность продолжить свое образование и подойти более осознано к выбору работодателя. А я искать буду исключительно западные компании, пусть даже и на стартовую позицию. Я знаю, что это не панацея, но по крайне мере в западной компании, топ-менеджмент- это не бывшие бандиты, с тремя классами образования.
умница! я примерно про это и писал
только среди российских тоже есть нормальные, жаль если ободешь их стороной, только лишь по этому признаку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:15   #1232   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlkapitan Посмотреть сообщение
Если есть рынок, то бизнес так или иначе придёт туда, где есть выгода. Таких заменят нормальные предприниматели.
так давайте становися нормальными предпринимателями или членами команды этих нормальных предпринимателей

В остальном прочитал, в принципе все верно, за исключением того, что я верю в эволюцию бизнеса и российских бизнесменов, причем ыводы мои строятся по итогам общения с немалеьникм количеством бизнесменов, причем даже не столько воронежских, сколько в целом российских.

Есть толковые ребята и их все больше и больше и я призываю искать их и поддерживать, а те кто созрел - самим становиться ими, а ныть по форумам и поливать всех грязью - не вариант, имхо.

______________________________________________

рад, что мнения на многие вопросы стали совпадать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:16   #1233   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 49

Hack-vrn вне форума Не в сети
Вы абсолютно правы что я в коллективе так с сотрудниками и разговариваю, на равных. Невижу смысла лицемерить и корчить из себя "правильного". Много чего в жизни было, и хорошего и того за что стыдно, куда уж без этого, а вот лицемерить нехорошо, меня так в детстве воспитывали.

И вы уж определитесь, это моё, как вы выразились, "горе" или "распущенность" в связи с "жадностью", а то както нескладно у Вас выходит. В принципе оно и понято, сложно связано рассуждать о вещах о которых представления не имеете.

Нормальные у нас люди. Попадаются кончено "экземпляры", но к счастью редко. Я благодарен своей стране, которая позволила мне, парню из простой советской семьи заниматься тем что мне нравится и обучать ремеслу того кто этого хочет. Благодарен людям которые (навсегда пряником но иногда кнутом) привили мне чувство долга, рабочего долга. Говорю спасибо им, в основном за то что вовремя выбили из моей головы миф о моей "нереальной крутости" и наставили на путь плодотворного труда. У нас хорошая страна и хороший город. Люди которые нас окружают - в большенстве своём добрые люди.

И Вам, Лина25, прощаю ту чуш которую вы, как-бы обобщив всё в моем лице, написали о работе и работодателях в нашем городе - вещи Вам непонятной и неизвестной, вы о ней только слышали и читали в интернете. Получив раз "по рукам" за то что Вы, видимо, делали что-то не так (оно и понятно, и местами простительно для делитанта) сделали выводы обо всех и вся...

Признайтесь хотябы для самой себя, что вы верите в то что где-то там... за горизонтом... за границей... есть те самые добрые и отзывчивые люди которые всем сердцем Вас (с какого-то перепугу) любят и уже заранее готовы заботиться о Вас и лилеятть до конца жизни... вы это выдумываете исключительно чтобы не работать. Чтобы ничего не делать. Вам нужно создать оброз окружающих вас мразей (в моём лице, к примеру) которые ночами не спят, ходят из угла в угол и только и думают о том как испоганить такого прекрасного человека как Вы. Вы себе льстите. Ненужны вы никому. Вы неумеете ничего и исходя из ваших рассуждений учиться работать небудите... А зачем? Ведь у вас есть "заграница" где вам и так всё дадут бесплатно, на халяву, и будут любить такой какая вы есть, и там, как Е.Летов пел "вообще ненадо будет умирать".

Лично обомне можете писать что угодно, я не обижусь. А то что вы пишите о нашей стране (которая Вас воспитала) и нашем городе (в котором вы выросли) - оскорбительно. Не пишите так больше. Это как минимум не красиво и не благодарно со стороны иждевенца, которым Вы (надеюсь пока) для страны и ваших родителей являетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:16   #1234   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Если вы в свое время дерьмо хлебали ,"горбатился на дядь за копейки"- это Ваше личное горе. Можете продолжать этим заниматься. А я вот не хочу чтобы надо мной стоял вот такой высокоинтеллектуальный предприниматель, с "морально нравственными" принципами. Вы наверно и в коллективе так с сотрудницами разговаривайте, примеры из жизни своей про сауну и бля… приводите?
Вот это и есть лицо нашего Воронежского предпринимательства: наглое, жадное, невоспитанное и хамоватое. Вы думаете, такой человек не выкинет Вас из конторы, если вы вдруг сильно заболели. Так его даже совесть не будет мучить, в его лексиконе просто этого нет. Сострадание, благородство, честность, справедливость- это чуждые ему слова. А вот злоба, жадность, распущенность- вот что им движет. Поэтому я всем и советую искать работу в западных компаниях, пусть это будет самая первая ступенька, но по крайне мере у вас не будет быдла- руководителя. А если уж попали к такому предпринимателю, платить ему той же монетой!
Уважаемая Лина25!

Прошу Вас - не опускайтесь Вы, зачем Вы ему отвечаете? Неужели Вас не унижает разговор с субъектом, который полагает, что "абсолютно не имеет значения, чего ты можеш", пишет Вам про сауну за границей, а также рассуждает про дипломы, сделав в двух последних постах этого топика 31 орфографическую ошибку (я специально отбросил опечатки), не считая стилистических и пунктуационных? Не унижайте себя!

Вы порадовали меня стремлением попасть в западную компанию. Желаю Вам успеха! Поверьте, Лина25, это другой мир.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:17   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
follow-up - о, я только написал про два поста, а тут впору новый подсчёт начинать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:19   #1236   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
И для справки: работа в западных компаниях, это не значит работа за границей. Наверно для вас это будет сюрпризом, но там люди ценятся, прежде всего, образованные. Вряд ли вы это поймете, эффективному Воронежскому бизнесмену хорошо и так: в сауне, с девушкой из колхозов Украины и одинакового с ним интеллекта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:21   #1237   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 49

Hack-vrn вне форума Не в сети
Да будет по вашему. Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:21   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Лина25,

поздравляю Вас от всей души! Вас простили! Вы хоть сами-то верите в это счастье?! Лина25, это не сон, Ваша чуш прощена! О, как я рад за Вас!

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:27   #1239   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hack-vrn Посмотреть сообщение
Лично обомне можете писать что угодно, я не обижусь. А то что вы пишите о нашей стране (которая Вас воспитала) и нашем городе (в котором вы выросли) - оскорбительно. Не пишите так больше. Это как минимум не красиво и не благодарно со стороны иждевенца, которым Вы (надеюсь пока) для страны и ваших родителей являетесь.
конкретно это и пост в целом поддерживаю, правильно написал.


rezvpav, за мной тоже можно ошиПки и очепяьтки посчитать, пЯчатаю быстро, клава часто не срабатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:29   #1240   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
так давайте становися нормальными предпринимателями или членами команды этих нормальных предпринимателей

В остальном прочитал, в принципе все верно, за исключением того, что я верю в эволюцию бизнеса и российских бизнесменов, причем ыводы мои строятся по итогам общения с немалеьникм количеством бизнесменов, причем даже не столько воронежских, сколько в целом российских.

Есть толковые ребята и их все больше и больше и я призываю искать их и поддерживать, а те кто созрел - самим становиться ими, а ныть по форумам и поливать всех грязью - не вариант, имхо.

______________________________________________

рад, что мнения на многие вопросы стали совпадать.
И я рад, Telefunken!

Вы верите в эволюцию, я не верю. Но хочу, чтобы вы оказались правы, а не я. Боюсь, что это немаленькое количество бизнесменов скорее отражает ваш круг общения, а не истинную картину.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:29   #1241   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
кстати, о западных компаниях, скажите мне, кто считает ,что если западная компания то там все зашибись?
И еще - кто-то может обрисовать ту грань, при переходе через которую российская компания становится западной и наоборот?

Или есть только черный и белый цвет (российская компания/западная компания)?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:33   #1242   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Вы верите в эволюцию, я не верю. Но хочу, чтобы вы оказались правы, а не я. Боюсь, что это немаленькое количество бизнесменов скорее отражает ваш круг общения, а не истинную картину.
думаю, тут все по своему правы, а мир не черно-белый.


Цитата:
Сообщение от vlkapitan Посмотреть сообщение
Но хочу, чтобы вы оказались правы, а не я.
А если правы вы? Чего делать то тогда? всем валить отседава?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:40   #1243   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
rezvpav, за мной тоже можно ошиПки и очепяьтки посчитать, пЯчатаю быстро, клава часто не срабатывает.
Telefunken, неужели Вы не видите человека за подобными постами? Ошибки и опечатки - всего лишь одна из граней.

Я постараюсь ответить на Ваш вопрос о западных компаниях. Начну с того, что в тех западных компаниях, которые работают в России, обычно всё на самом деле зашибись. Говорю не о СП, а о представительствах иностранных, особенно американских, фирм с объёмом продаж (по всему миру, конечно же) от $1 млрд. в год. Есть свои заморочки, но после российского бизнеса это рай земной.

Умомятутая Вами грань, на мой взгляд, проходит через фигуру(ы) топ-менеджмента. Наши компании превращаются в западные, когда управляет фирмой наёмный менеджер, а не владельцы. Случаи бывают разные, но в таких организациях можно встретить и современные практики корпоративного управления, и прозрачную отчётность, и социальную ответственность, и внешний аудит, проводимый известными фирмами, и прочие атрибуты цивилизованного бизнеса. Если компания проводила IPO - ещё лучше, скорее всего, она мало чем отличается от западных грандов.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:43   #1244   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
А если правы вы? Чего делать то тогда? всем валить отседава?
Это один из вариантов. Другой вариант - работать в конторах, о которых rezvpav сказал. Можно свой бизнес, если возможность есть, создать, этичный бизнес, и тогда на форумах будут в пример приводить
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:59   #1245   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 49

Hack-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Telefunken, неужели Вы не видите человека за подобными постами? Ошибки и опечатки - всего лишь одна из граней.
Чисто из любопытсва: Скажите, а что Вы видите на остальных гранях?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:04   #1246   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hack-vrn Посмотреть сообщение
Чисто из любопытсва: Скажите, а что Вы видите на остальных гранях?
Невежество. Хамство. Ограниченность. Отсутствие культуры. Малограмотность.

Это мой первый и последний ответ вам. Дальнейшие комментарии буду игнорировать.

С искренним неуважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:13   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Уважаемая Лина25!

Прошу Вас - не опускайтесь Вы, зачем Вы ему отвечаете? Неужели Вас не унижает разговор с субъектом, который полагает, что "абсолютно не имеет значения, чего ты можеш", пишет Вам про сауну за границей, а также рассуждает про дипломы, сделав в двух последних постах этого топика 31 орфографическую ошибку (я специально отбросил опечатки), не считая стилистических и пунктуационных? Не унижайте себя!

Вы порадовали меня стремлением попасть в западную компанию. Желаю Вам успеха! Поверьте, Лина25, это другой мир.

С искренним уважением,

Павел
Павел, Вы совершенно правы! Вступать в спор о справедливости, о человеколюбие, о западных компаниях с человеком, кругозор, которого ограничивается сауной с б..- это глупо.
С большим интересом читаю, Павел, Ваши посты, согласна на все 100%! О порядке, об уровне западных компании и ее руководителях знаю не понаслышке, есть пример перед глазами, с такими людьми хочется работать, учится у них повышать свой уровень. А чему можно научиться у Hack-vrn: где лучшая сауна с бл….
А уровень Воронежского бизнеса я бы описала так: семейно-клановый колхоз с элементами рабовладельческого строя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:17   #1248   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 49

Hack-vrn вне форума Не в сети
Вы во многом правы.

Во мне действительно достаточно невежества, чтобы жить в хорошем мире таких-же простых людей как и я.

Я действительно ограничен, от того бреда котрым Вас кормит экран телевизора и монитор компьютера.

У меня действительно отсутвует культура которую вы пропагандируете (про то как классно работать на американцев например), я патриот моей страны, России.

Малограмотность действительно есть во мне, т.к. я работаю и работа не связана с русским языком и литературой. И мне не дотянуть до Вас, человека который написал в этой теме первый свой пост - 30.04.2009 в 14:09. Мне некогда грамотно сраться на тему "как у нас всё хреново и как хорошо всё у них", я тружусь на благо своей страны, себя и своих близких.

А вот про хамство - увольте, не согласен. Я себе не позволял никого обижать в диалоге, а в моментах когда так могло показаться приписывал что пишу чисто из хороших побуждений. В отличии от Вас, со всех сторон грамотного, культурного и умного.

Что-ж, продолжим этот веселый праздник под названием жизнь. Я пойду отдыхать после рабочей недели, а вы продолжайте жаловаться на свою жизнь в этой теме, быть может через пару лет к вам придет понимание что "грамотно писать" и "грамотно делать" - разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:25   #1249   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
Павел, Вы совершенно правы! Вступать в спор о справедливости, о человеколюбие, о западных компаниях с человеком, кругозор, которого ограничивается сауной с б..- это глупо.
С большим интересом читаю, Павел, Ваши посты, согласна на все 100%! О порядке, об уровне западных компании и ее руководителях знаю не понаслышке, есть пример перед глазами, с такими людьми хочется работать, учится у них повышать свой уровень. А чему можно научиться у Hack-vrn: где лучшая сауна с бл….
А уровень Воронежского бизнеса я бы описала так: семейно-клановый колхоз с элементами рабовладельческого строя.
Лина25,

благодарю Вас за лестный отзыв! Это Вы о моих старых постах говорите? Я писал в этой ветке уже давно, потом закрутился и перестал. А тут, смотрю, всё так же копья ломаются.

Ваш пример закономерен, ведь есть управленцы, а есть предприниматели (увы, обычно "предприниматели"). Даже попасть в компанию-гранд, кроме тех, которые массово используют неквалифицированный труд (набивший оскомину пример - "Макдональдс"), не имея определённого бэкграунда, практически невозможно, не говоря о том, чтобы сделать там карьеру. Отсюда и концентрация толковых людей в таких местах и на таких постах.

Что же до воронежского бизнеса, то замечательные слова сказал Юрий Нагибин в "Рассказе синего лягушонка": "Ребёнок куда страшнее взрослого, его задерживающие центры работают лишь на страхе и никогда — на этике." В какой-то мере российских предпринимателей могу уподобить подросткам, которые вдруг нашли на дороге пачку денег. Обыкновенное простодушное хамство.

Успехов Вам во всём, Лина25! И, если можно, посмотрите личку.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:32   #1250   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
да ладно вам, на ровном месте поругались.

По теме - что-то все равно картинка не складывется, вот смотрите:


Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
в тех западных компаниях, которые работают в России, обычно всё на самом деле зашибись. Говорю не о СП, а о представительствах иностранных, особенно американских, фирм с объёмом продаж (по всему миру, конечно же) от $1 млрд. в год. Есть свои заморочки, но после российского бизнеса это рай земной.
Получается, что по настояшему хорошо рботнику будет только в западной компании.

Это что же получается, любой из нас с вами, если откроет свой бизнес, я, Hack-vrn, Лина25, rezvpav, автоматом станем:
Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
семейно-клановый колхоз с элементами рабовладельческого строя.
или у кого то из нас есть и он может позволить себе:
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
современные практики корпоративного управления, и прозрачную отчётность, и социальную ответственность, и внешний аудит, проводимый известными фирмами, и прочие атрибуты цивилизованного бизнеса.
??
Таким образом, получается, что все кто тут проклинает российский бизнес упрекая его в безграмотности и плохом отношении к работнику сам станет далеко не примером в этом плане, а по сути таким же "плохим дядей", если откроет свой бизнес?

Логично, нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:55   #1251   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
или у кого то из нас есть и он может позволить себе:
...
Уважаемый Telefunken, у меня это есть, как у наёмного работника, а насчёт того, кто может или не может себе это позволить как предприниматель - с ростом бизнеса - не вижу препятствий. Вот хороший пример, знаю этих ребят не понаслышке.


Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Таким образом, получается, что все кто тут проклинает российский бизнес упрекая его в безграмотности и плохом отношении к работнику сам станет далеко не примером в этом плане, а по сути таким же "плохим дядей", если откроет свой бизнес?

Логично, нет?
Имхо, не совсем. Те атрибуты цивилизованного бизнеса, что я перечислил, рядовому сотруднику вряд ли важны сами по себе. Но их наличие позволяет ему надеяться на человеческое отношение к себе. Чтобы стать примером, малому предпринимателю достаточно платить людям "белую" зарплату, оплачивать переработки и работу в выходные и праздничные дни, скрупулёзно соблюдать ТК, не допускать дискриминации ни в какой форме, внедрить корпоративное управление, пусть и самопальное, иметь хотя бы самую убогую и примитивную систему KPI. Поверьте мне, что люди, образно говоря, грудью на амбразуру пойдут за такого Бизнесмена (да, "Б", а не "б"!), будут приходить на работу, как на праздник и, конечно же, гордиться своей компанией.

Уверяю Вас, будь все компании такими, никто из людей моложе 60 лет не сожалел бы о канувших в Лету временах СССР.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:57   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Уважаемые товарищи, ответить смогу лишь после 23:00.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:31   #1253   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
предпринимателю достаточно платить людям "белую" зарплату, оплачивать переработки и работу в выходные и праздничные дни, скрупулёзно соблюдать ТК, не допускать дискриминации ни в какой форме, внедрить корпоративное управление, пусть и самопальное, иметь хотя бы самую убогую и примитивную систему KPI. Поверьте мне, что люди, образно говоря, грудью на амбразуру пойдут за такого Бизнесмена (да, "Б", а не "б"!), будут приходить на работу, как на праздник и, конечно же, гордиться своей компанией.
обеими руками ЗА ЭТО!!!

конкретно Вы, rezvpav, готовы такой бизнес создать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:53   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 49

vlkapitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
обеими руками ЗА ЭТО!!!
И я тоже. rezvpav, +1.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:12   #1255   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlkapitan Посмотреть сообщение
И я тоже
а бизнес готов такой создать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:14   #1256   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Какие ж все умные теоретики. Все знают как нужно относиться к работнику и как оплачивать его труд. А кто-нибудь знает, в какой сфере можно организовать бизнес, чтобы обеспечить все эти прекрасные условия своим работникам? И еще чтобы работодателю осталось на хлеб с икрой?
Я вот с удовольствием читаю Hack-vrn, потому что вот уже 1,5 года как сам ступил на этот путь. Пока не вычитал ни одного неверного утверждения в его словах, зато как бросились его хаять всевозможные неудачники! Когда нет аргументов по теме, начинают по нескольким фразам рисовать образ неграмотного кровопийцы-работодателя. К истории со шлюхами прицепили почему-то, видимо больная тема для некоторых.
Рассуждайте дальше, теоретики...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:36   #1257   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 49

Hack-vrn вне форума Не в сети
2Dim4ikk

Спасибо за хорошие слова. Я думал что один такой в этой теме ). Но помоему сейчас и Вас причислят к лику Кровопийц-извергов, и скажут что мы с Вами заодно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:58   #1258   
Форумец
 
Аватар для porno_lover
 
Сообщений: 233
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 19

porno_lover вне форума Не в сети
Лина25, ты хоть пробовала в "западную" компанию устроиться, незаменимая и обиженная ты наша?

как устроишся, напиши, поржем вместе
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:29   #1259   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Благодарю за ожидание!

Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
обеими руками ЗА ЭТО!!!
Рад это видеть, Telefunken!

Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
конкретно Вы, rezvpav, готовы такой бизнес создать?
Сейчас моя работа в качестве наёмного сотрудника представляется мне более интересной, чем свой бизнес даже в самых смелых мечтах. Кроме того, есть шанс и до партнёра дорасти, пусть и не через год, и не через два. Но постараюсь, что называется, войти в роль и представить себя в роли начинающего предпринимателя.

Надумай я создать свой бизнес, у меня не было бы другого выбора, кроме как обеспечить сотрудникам всё то, о чём я говорил, и намного более того. Я представляю, как создать бизнес, только в отраслях IT либо инвестиций, возможно (с большой натяжкой), консалтинга. Во всех этих сферах кадры, как говорил тов. Сталин, решают всё, поэтому гнобить сотрудников я не мог бы при всём желании.

Но допустим, мне надо создать бизнес, в котором квалифицированный труд не требуется. И снова - я мог бы создать только такой бизнес, о котором мы говорим; если предварительные расчёты показали бы, что без ущемления сотрудников он будет нерентабелен или бессмысленно низкорентабелен, я просто не стал бы его создавать.

Если же бизнес рентабелен, но, ведя его цивилизованно, я бы не шиковал - что ж, значит, я бы не шиковал. Но это, скорее, вопрос приоритетов. Для меня осознание того, что люди искренне радуются, что они работают в хорошем месте, чувствуют уверенность в жизни, благодарны мне как работодателю и т.д., намного важнее упущенной прибыли, равно как и осознание того, что в нашей компании действует такая же HR-политика, имеются такие же бенефиты, как и в грандах мирового уровня. И члены коллектива были бы моими коллегами, а не каким-то ресурсом. Конечно, старались бы развиваться, но никоим образом не за счёт персонала. Не хватало бы на хлеб с икрой? Кушал бы просто хлеб. Не хватало бы на кусок хлеба? Изначально не занялся бы таким бизнесом.

Бизнес же по-российски я считаю не только неэтичным - это мягко сказано, - но аморальным, поэтому подобные практики для меня неприемлемы ни при каких обстоятельствах.

Поэтому на Ваш вопрос, Telefunken, отвечаю утвердительно.

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:43   #1260   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Dim4ikk,

здесь ключевое слово - икра. Вот для того, чтобы помазать хлеб икрой, а не просто съесть кусок хлеба, большинство работодателей и творит беспредел по отношению к работникам.

Честно скажу, удивил Ваш пойнт о неудачниках. На мой взгляд - а какая разница, кто высказывает мнение? Может, школьник, может, пенсионер, может, вообще, безработный наркоман; какое это имеет значение? Вот я считаю, что интересы персонала неприкосновенны, пока бизнес жив. Пока сотрудники не потеряли работу, проблемы хозяина их не касаются, а перекладывание этих проблем на их плечи, имхо, аморально и безнравственно. Не понимаю, как это относится к моей работе. Если же по умолчанию предполагается, что, не гнобя людей, не создашь своё дело, и при этом оно всё же создаётся, т.е. предприниматель заранее знает, что будет держать коллектив за бесправное, голодное и запуганное стадо, то как это называется?

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind