Старый 27.05.2010, 14:49   #1231   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, Катюша, очень хороший рассказ, очень светлый и радостный!!! Прочитала с огромным удовольствием! Всем желаю такого же настроя и позитива! Ты - умница!!! Поздравляю от всей души с рождением малыша!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:22   #1232   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Горечь, поздравляю от всей души! Спасибо за такой позитивный рассказ, даже прям насладится родами хочется теперь и совсем страхи отступили!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:36   #1233   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Не совсем понятно про общий наркоз... Неужели его применение в такой ситуации оправдано???
Честно говоря, не знаю. Ручной чистки у меня точно не было, только зашивали. Но я врачу доверяю - сделали, значит, сделали)
Не бойтесь, девочки! Главное, чтобы детки были здоровыми!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:53   #1234   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Горечь, рассказ улёт! поздравляем с рождением и выпиской, здоровья вам с малышкой!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:27   #1235   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Горечь, умница! поздравляю! А в каком роддоме плюхают дитя на живот ? я тааак этого ждала.. а не плюхнули
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:33   #1236   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Kisenok, ~S4astie~, девочки, спасибо

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Мое новое объявление :
Определяю начало родов по голосу ))))))

Надюша, рассказ суперный, ты всех заинтриговала и меня в том числе))))
я ж говорила - КАПРИЗ! ( помнишь ? )
Давай уже продолжение, не томи! Ты талантище!
)) развеселила от души
ага, такая вот Капризная Засмущала меня, аж уши горят

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Надюшка, ну умничка! Так приятно читать! Давай по классике жанра: вторую серию с закруткой сюжета и драматическими нотками и третью с хэппи эндом!
Девочки, скажу по секрету, Надя пишет профессионально
спасибо, Леночка вот сижу и не выхожу из краски
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:43   #1237   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Итак, продолжение... вторая серия

Роды
Обсервационное отделение оказалось на том же этаже, где и приемное. Надежда вошла в дородовую палату. Что предстало перед ее глазами? Три кровати, две из которых были заняты. Удивительно, что обе девочки лежали какие-то сонные, поэтому были пассивные и никаких признаков родовой деятельности не проявляли. Также в палате присутствовало одно окно, стол с двумя стульями, у стены был какой-то шкаф, вероятно с лекарствами и раковина. Одна свободная кровать у стены явно ждала нашу героиню в эту ночь.
Одев униформу роженицы, ночную рубашку, Надя заправила, выданное ей постельное белье, постелила сразу пеленку одноразовую и приняла горизонтальное положение для осмотра. Доктор ее посмотрел и сказал, что открытие 4 см уже  и все идет хорошо . Сказал ей, чтоб она полежала, но тело Нади не хотело лежать и после нескольких просьб о возможности ходить, был получен одобрительный ответ: «Можно». Она перемещалась по палате, принимала различные позы, помогающие снять болевые ощущения, которые в принципе были не настолько и болевыми от которых на стенку лезут, просто немного неприятные. Позы решила принимать, чтобы воспроизвести в памяти и на случай ооочень болезненных не забыть их, среагировать быстро . Дыхание, которому учили на курсах, помогало и еще приятно становилось, когда массировала крестец. Время шло, Надежда вся была в ожидании чего-то нестерпимо болезненного, от чего хочется выть, но никаких таких ощущений не было.
Время, казалось, замедлило темп, а процесс все шел и результатом этого так нестерпимо желанного процесса станет долгожданный сыночек нашей героини. Доктор в очередной раз осмотрел, предложил сделать укол обезболивающий. «Зачем мне укол, ведь совсем не больно,- подумала Надя и отказалась от него. Доктор очень удивился и сказал: «Ну смотри сама, потом будет поздно». Сказал и ушел, прийдя через некоторое время услышал от своей роженицы вопрос: «Николай Владимирович, а вы как считаете, он нужен, этот укол обезболивающий?». Ответ был утвердительным, Надя, доверяясь врачу, согласилась обезболиться. Забегая вперед, скажу, что совершенно напрасно, укол вырубил Надю до такой степени, что во время потуг периодически у нее закрывались глаза, и клонило в сон. Как объяснила акушерка, делая укол, после него захочется спать. Наде вкололи укол, после которого, к ее великому сожалению уже нельзя было ходить, а нужно было непременно лежать. «Ладно, нельзя ходить, значит будем слушать музыку. Не зря же я закачала на плеер песни, которые нам с сыночком нравятся, вот и наступило время ими насладиться и расслабиться. Кроме того, ведь я же рожаю легко и с музыкой »,- так она подумала и полезла в тумбочку доставать плеер. Ой, как все закружилось у нее в глазах, как только она приподняла голову, сразу мебель стала летать в ее глазах и краски расплывчатые стали… В этот момент она слышит возмущение врача с рекомендациями оставить в покое плеер… Надя была не готова к такому повороту событий, потому что она была настроена рожать с музыкой, а тут очередной облом, как с отделением. «Эх, я дуреха,- думала она про себя, - что же заранее не обговорила с врачом все важные моменты для меня -физиологическое отделение, музыка в родах. Сейчас уже поздно. Что ж буду в следующий раз умнее». Через некоторое время врач снова посмотрел раскрытие, было 7 см. «Все идет хорошо»,- сказал доктор. «По-другому и быть не могло, а вот если б с музыкой было бы вообще шикарно»,- подумала в этот момент Надежда.
Время летело незаметно, ощущения были терпимыми и только акушерка постоянно спрашивала: «Есть позывы покакать?». Несколько раз она получала отрицательный ответ и вот, когда это ощущение пришло, Надя сама дала ей знать. К удивлению Надежды, акушерка не сразу сказала, что тужиться нельзя ни в коем случае, в этот момент наша роженица подумала о том, как хорошо, что она посещала курсы, где об этом говорили.
Еще чуть-чуть и Надежда отправилась в родовую палату, которая находилась по соседству. Было не так просто забраться на кресло, при этом не садиться, а завалиться сразу на бочок. «Наверное сейчас точно будут нестерпимо болезненные ощущения», - думала Надя. Она все ждала, когда в ее родах будет тот самый пиковый момент, о котором многие говорят. Потуга началась, Надя старается тужиться изо всех сил, которых не так много, ведь на кануне съедено всего несколько фруктов. Закончилась первая потуга. Совсем это не больно оказалось. Прошла вторая, а тем временем промежуток между схватками начал увеличиваться-ставят капельницу. Надя тут вспоминает, что на одном видео показывали, как доктор кончиками пальцев отрывистыми движениями дотрагивался до живота, чтоб матка начала сокращаться. Такими же действиями Надежда помогает вызвать схватку, вызывая удивление акушерки и врача. Третья потуга завершилась, а головка все еще пока не родилась, пошла четвертая уже и потом пятая, доктор принимает решение сделать эпизиотомию. Два «чика» ножницами помогают родится головке и в следующую секунду уже все тельце родилось. Урааа!!! Родился пузожитель, доктор посмотрел на часы, было 5 часов утра и 20 минут. Живот Нади моментально сдулся, но роды на этом не закончились. Имитируя потугу она рождает послед, который осмотрел доктор и сказал, что все цело и хорошо.
Вспоминая свои ощущения Надя про себя отмечает, что все довольно терпимо и не лезла на стенку вовсе… только вот эпизиотомия…она то не болезненна, а вот шиите.. ООО!!! Это незабываемо. Новокаин нашу новоиспеченную маманю никогда не брал, ни двойная, ни тройная доза не помогала.. ощущения были такие, словно на живую. Вот именно в моменты шиться Надя ощутила самые болезненные ощущения во всех родах, которые тоже старалась терпеть. Но эти неприятные проникновения иголкой заглушала радость и неописуемое блаженство от счастья, родился сынуля. Надя, не отводила взгляд от столика, на котором ее сыночка смотрел доктор и просила, чтобы скорей его положили на живот, ведь нужен контакт кожа с кожей. На эту просьбу доктор только улыбнулся и, к сожалению, не выполнил ее. После того как запеленали Ванечку, акушерка поднесла его к мамке показать и приложить к груди. С каким азартом и жадностью сынок начал кушать – это зрелище необходимо видеть и ощущать. Надю захватили в это момент чувства совершенно новые, ранее не испытанные, которые заглушили боль шитья и унесли в мир блаженства. К сожалению, акушерка Ванюшу приложила всего на минутку, а может и меньше… «Неужели им жалко, чтоб ребенок покушал подольше, ведь это нам обоим на пользу, непонятны мне такие действия»-подумала Надя.
После окончательного завершения процесса новоиспеченную мамочку на каталке вывезли в коридор, накрыв одеялом и вручив телефон. Она набрала новоиспеченному папане и обрадовала его рождением сына. Муж Нади был безмерно счастлив, говорил нежности.
«Надо же, как голос может меняться. Такой родной и вроде привычный, в этот момент он по-новому звучал, был переполнен нежностью, любовью и в то же время слышались бархатные нотки, а в целом словно нараспев»,- размышляла маманя.
Пока Надя лежала на каталке в коридоре и ждала, когда подойдет доктор, мысленно анализировала произошедшее и отметила про себя несколько пунктов, которым в будущем нужно уделить особое внимание: совместное пребывание в физиологии, музыка в предродовой, выкладывание на грудь ребенка и более продолжительное сосание груди.
«Ура! Я стала маманей!!! И скоро увижу своего Ванюшку, всего лишь 6 часов нужно подождать и я сразу же к нему пойду в детское отделение и больше не отдам им, мы непременно будем вместе все эти дни здесь, обязательно будет именно так!»,- с такими мыслями она лежала в коридоре….

до третьей серии осталось совсем чуть-чуть
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:34   #1238   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Libelle, ждем с нетерпением! Отличный, позитивный рассказ! Здоровья вам и сынуле.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:42   #1239   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Libelle, молодец, Надюш! Отлично, натуралистично, позитивно и шикарно.

Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
выкладывание на грудь ребенка и более продолжительное сосание груди.
за всем этим в следующий раз во 2 РД, там и на животик выкладывают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:06   #1240   
Форумец
 
Аватар для Lu-Natik
 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.10.2009

Lu-Natik вне форума Не в сети
Libelle, Надя! Сенкь ю вери мач!
Отличный долгожданный рассказ! ....Надь, а вообще, ожидание рождения кажется ужаснее (последние недели), чем сами роды, после таких вот рассказов ))) СПАСИБО! Ты - умничка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:30   #1241   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Libelle, ваувауваувау! талантище!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:53   #1242   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Libelle, я тоже хочу с таким настроем быть.......но я реально на "менже" (Что уж скрывать))))))
Молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:10   #1243   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Libelle, Надюшка - интригантка! Никак не хочешь до конца рассказ выложить!!! Здорово у тебя роды прошли!!! Ждем продолжения...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:15   #1244   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Libelle, Надя. молодец!!!
В некоторых моментах улыбалась и даже смеялась, читая твой рассказик))))))))
музыку ей в родах - ай молодец!
схватку сама вызвала - представляю глаза Наумова))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:52   #1245   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Libelle, спасибо за продолжение!!!!!!!!! Рассказ очень позитивный, помогает настроиться на нужный лад.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:21   #1246   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Libelle, ну вот точно интригантка,давай концовку,не жадничай.
супер супер рассказ, я снова в восторге.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:28   #1247   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Надя,лежу улыбаюсь. Молодчина! Читала с телефона рассказ-как повесть "о настоящем человеке";-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:16   #1248   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Libelle, тоже жду с нетерпением окончания! Оч замечательно написано. Концовку второй части со слезами уже читала, особенно про звонок папе... трогательно очень!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:08   #1249   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
А в каком роддоме плюхают дитя на живот ?
Во втором рд, да. Пуповине дали отпульсировать, потом только перерезали.

Надюш, тебя тоже потом беспокоил вопрос "когда кричать-то надо было?"))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:24   #1250   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Горечь,с дочуркой! Тоже герой темки,приятно читать позитив)) лежу улыбаюсь...молодцы мамки!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:32   #1251   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Иля, с тебя тоже мы все ждемс рассказ! мы знаем, ты тоже можешь классно написать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:10   #1252   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
wizard18, mis, спасибо
Lu-Natik, Наташ, спасибо, пузикам нужны положительные эмоции дааа... последние дни такие дооолгие... понимаю, но уже совсем скоро ты станешь мамулей и мы будем читать твою историю об этом потрясающем, самом главном событии в жизни любой женщины

Кукла 79, конечно, музыку ведь так интереснее могло быть... и вот до сих пор не пойму, почему такое возмущение было... ведь мне было бы хорошо... я ж не прошу оркестр в палате
~S4astie~, RADUSHKA,Королева Марго,
Kisenok, НатальЧик, спасибо, непременно будет продолжение

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Libelle, Надюшка - интригантка! Никак не хочешь до конца рассказ выложить!!! Здорово у тебя роды прошли!!! Ждем продолжения...
Ольчик, вот умеешь ты в точку попасть и нужное слово подобрать. Да-да.. люблю заинтриговать и вызвать любопытство
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Надя,лежу улыбаюсь. Молодчина! Читала с телефона рассказ-как повесть "о настоящем человеке";-)
вот так комплимент! спасибо, засмущала Твой рассказик с нетерпением жду.. уж ооочень интересно, как родились близняшки.... поймала на мысли себя, что снова хочу в пузики, на этот раз двойню... и думаю, слова врача, что "не всегда при наследственной предрасположенности в первые роды двойня, а вот во вторые уж точно будет", сбудутся
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Во втором рд, да. Пуповине дали отпульсировать, потом только перерезали. Надюш, тебя тоже потом беспокоил вопрос "когда кричать-то надо было?"))))))))))))))
нет, немного другой "в какой же момент девочки кричат?", в мои планы кричать не входило
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:37   #1253   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
в мои планы кричать не входило
Молодчина!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:58   #1254   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Libelle, потрясающий рассказ! Я с умилением читала, особенно приятно, что внимание уделяется ощущениям от общения с ребенком и мужем,а не от болевых мук родов. Настоящая мама!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:03   #1255   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Рассказ о родах моих котяток

Начну с того, что я росла достаточно здоровой девонькой, склонной к аллергии. Причем среагировать мой организм мог на все, что угодно: на мед, на пыль, на пыльцу, а самое ужасное – на анестезию (когда лечила зубы, мне вкололи какое-то сосудосуживающее…после чего я еле дошла до дома: кружилась голова, я задыхалась…в общем спазм сосудов у меня был… как потом сказал мой зубной врач – такое редко, но бывает… после чего зубы мне лечили с «детской» анестезией). В обменной карточке моей было написано, что могу «среагировать на сосудосуживающие средства»…
Беременность проходила по большей части на ура! Пуз 103 см, вес +13 кг… на 34 неделе заболела почка и пришлось лечь в больницу (через «нехочу», тк страшно было). Не без помощи врача (В.А.), с которой договаривалась о родах, легла в отделение патологии беременных в РД Электроника. Полное обследование…Итог: это не воспаление, а число механическое сдавление… все анализы идеальные (кроме гемоглобина, анемия 1-ой степени). И я (если честно) после анализов заскучала по дому, ведь «дома стены греют, и какая ж типа разница где эта самая почка будет болеть в больничке или дома… главное, что ниче страшного». Наивная… говорили же мне «лучше под присмотром, не торопись»… Лечащая врач (которая вела палату) – отличная женщина (!!!Волкова) смотрела все время…но даже через неделю выписывать меня не хотела (и это не смотря на аншлаг в отделении патологии, девочки в коридорах лежат, мест нет). В итоге я изнылась: домой-домой… Она выписала меня в пятницу 21 мая с пометкой «по настоятельной просьбе» (кст, в заключении написано «шейка созревающая»)…и взяла клятвенное заверение, что в понедельник пойду в ЖК галопом… Расстались мы с ней со словами: «Я скоро вернусь»… И это оказалось правдой.
Понедельник, 24 мая… я пришла в ЖК, врач покрутила пальцем у виска и сказала, что я зря выписалась: «Я думала, ты до конца легла»… На что я ей: «А че ж там делать, я в порядке и лежать могу и дома»… Пролежала потом после похода в ЖК весь понедельник на диване, тааак мне тяжко было… сходила одну остановку до ЖК пешком, а ощущение было как будто на мне пахали. Кст, в ЖК взвесили меня и оказалось, что я вешу на 2 кг меньше, чем в больнице… я призадумалась… живот стал пониже и детки ковырялись где-то внизу… позвонила на всякий своей маме и спрашиваю как начинаются роды… она на меня поднаехала, чтоб не думала об этом, тк рано еще. Срок был полных 36 недель. Мол, сиди, лежи, но голову себе не забивай…. Однако интуиция – великая вещь!..
Вторник, 25 мая, 4 часа утра. Проснулась от непонятного ощущения, просто вскочила и не поняла сама из-за чего… Думаю, пойду в туалетик прогуляюсь… прогулялась, да так, что сидела минут 20 «по-маленькому»… «Ну ниче се недержание у меня!...» а потом как спросоня поняла, что чего-то много воды «утекло». Ну все. Пора видимо. Причем ни паники, ни беспокойства не было. Все как будто так и надо… Вобщем отошли у меня красивые прозрачные воды… Захожу в комнату, бужу мужа: «Поедем, милый, рожать». Тот, как подстреленный, вскочил и за 2 минуты готовность 100% (ну как в армии прям!)… Я ему: «Расслабься, попей чаю, почисть зубки, все-равно рожать еще полдня буду… не торопись» и пошла собирать «тревожный чемоданчик» (пакет с вещами в роддом). Позвонила своей врачу В.А. в 5 утра – она сказала ехать в РД, сказала, что с собой взять и когда она там будет… Ну и к 6-30 утра мы рванули в РД Электроника.
По дороге в РД начала отходить пробка и тянуть немного животик. Настроение боевое, все красиво и как в книжках пишут… не страшно ни капли, наоборот еду улыбаюсь во всю…
РД: приехала я, приехала врач,, оформили меня в обсервацию (из-за токсоплазмоза, но мне было не до того, чтобы обсуждать куда-чего кладут…я ж рожаю…). Клизма (вот это жесть!!!). И в предродовую. Смотрит меня в 8 утра врач на кресле, смотрит…а у меня первая схватка пошла (до этого еле-еле…)… Бооольно. Меня скрючило немножко ))) Вердикт: «Рожаем, воды светлые, раскрытие 2 пальца… Иди-ка, Оленька, нагуливай схватки. Стимулировать нельзя, тк двойня и второй ребенок может пострадать если плацента начнет отслаиваться раньше времени…» Ну я и пошла. Следующий осмотр должен был быть в 12 часов…
Здесь ремарочка: Заходил Рыжов (формально он меня принимал в обсервацию), поговорили, посмеялись… потом смена караула и развлекать пришел Колбасов… Дядьки смешные
Хожу, лежу… потом наоборот лежу, хожу… Схватки сильнее и сильнее, начинаю поскуливать… промежуток между схватками стремительно сокращается… И вот 12 часов, у меня уже каждые 2 минуты схватки и то оооочень сильные (!их больше), то терпимые. Акушерки уже с вопросами «А в туалет по-большому не хочешь?» (насколько я поняла – это признак начала потуг). А я уже и сама не знаю чего хочу, давило везде… а после ужасной клизмы мне казалось, что я в туалет теперь всю жизнь буду хотеть )))
12 часов дня, по-прежнему вторник 25 мая. Осмотр на кресле и констатация факта: «Раскрытие 2 пальца», т.е. как было так и осталось. С такими схватками как у меня уже пора было бы отправляться в родовую с раскрытием почти полным, а у меня «фигли» (( Я на распутье… Врач моя (обожаю ее и верю ей): «Можно погулять еще и подождать раскрытия… ну вдруг… но я бы рисковать не стала. Подумай, Оля, насчет кесарево сечения… все-таки двое…» Я стояла в носках на подножке смотрового кресла в позе «зю» (меня накрыла неслабая схваточка)… И даже не думала – по фигу на себя (пусть режут), лишь бы деток не мучить, ведь безводный период увеличивался и они могли бы пострадать. «В.А., я вам верю – делайте как считаете нужным!». Я наверное запомню этот момент и фразу, и взгляд врача на всю жизнь!!!
Дальше меня отправили еще на полтора часа со схватками походить, поскольку операционная была занята. Сказали полезно… Ходить уже естественно не получалось, я лежала на кровати и поскуливала. Гы, все думала, когда бы начать гнуть прутья, но так и не решилась ))) а может и не так уж больно (схватки болючие, но пережить можно). И вот в 13-30 меня отвели в операционную, уложили на стол, вкололи анестезию (эпидуралку) и понеслась… я стала засыпать, чего делать нельзя. Анестезиолог меня постоянно одергивала, рассказывала, что происходит ниже («пикантные подробности» как разрезают и прочие не видно, все деликатно завешено от роженицы)… Через 20 минут запищало первое чудо, еще через 2 минутки второе… мне их показали и я заревела как белуга… они такие синенькие, но такие клеевые, малюськи… и как котятки кричат. Сквозь слезы вопрос: «А почему они такие синенькие, это так надо?...» (раза три спросила… Меня всей реанимацией уверяли, что все нормально. Даже детская врач (ну уж ей-то пришлось поверить). Потом унесли мыть, смотреть… а я тем временем начала терять сознание. Сказалась моя анемия, большая потеря крови и… реакция на лекарства, ибо всю операцию постоянно под капельницами и вливали в меня бутылочки (все время разные) тоннами. Меня рвало, я теряла сознание, тахикардия - я задыхалась, отходила от наркоза – трясло так, аж подпрыгивала на столе… вместо положенных на КС 1,5 часа меня оперировали 3,5 часа. Когда приходила в сознание, я не понимала что происходит и снова «проваливалась»… народу в операционной было тьма (все конечно врачи), меня шили, чистили, меняли лекарства – суета полнейшая. И постоянно брали анализы (последние капельки крови отсасывали из вен и пальцев)… На лицо жуткая реакция на лекарства и анестезию. Где-то в полусне меня спросили: «Принести ли приложить детей?..» Я улыбнулась и больше ничего не помню…
Очнулась в реанимации, перелили в меня 2 пакета крови. Лежу как овощ с трубочками, пошевелиться не могу. Но меня после переливания охватил такой бодряк!!! Рот не закрывался…начала звонить всем подряд, заболтала медсестер и особенно «досталось» соседке по палате… Она кстати поначалу подумала, что привезли труп – ну такая я зеленая была! А потом начала «трещать» как сорока – ну живая….
Спасибо моей В.А. – если бы не она неизвестно чем бы все это закончилось… она же мне и назначала потом лекарства, каждый день смотрела. А шов – ювелирный… Ох, прям вторая мама деткам! Она очень много для меня сделала, очень. Не буду перечислять, просто поверьте.
Ну а все остальное довольно тривиально. Реанимация – 2 дня, антибиотики… Очень больно первое время вставать с кровати и даже просто поворачиваться на бок. На следующий день после операции материнский инстинкт погнал меня на второй (с шестого) этаж в детское отделение посмотреть детишек. Больно было – капец как! Но я дошла. И стояла над люльками плакала от умиления… Они рыженькие, я их тааак люблю!!!
Потом перевели в палату в обсервационное отделение, а потом я вытребовала себе деток на совместное пребывание… Они не дают двойни на совместное, тк трудно… только привозят на кормление, а дети спят (их накормят до полного из бутылочек и никакие сиси им не нужны)… Первые два дня и ночи было нереально трудно: не получалось пеленать, не брали сисю, пропало молоко (если оно было, тк сиси сначала отваливались, а потом резко сдулись), а молозива 3 капли, хочется спать, слабость… Но через пару дней мы приноровились друг к другу и дело пошло… к выписке я себя чувствовала как заправский маман! Они классные и стоят всех мучений!

ПС: врачу пообещала, что защищу кандидатский диссер и приду за дочкой

ППС: Девочки, это моя история, не примеряйте ее на себя. Все очень индивидуально. Как впоследствии сказала врач Волкова И.Г. (я уже лежала в реанимации) на мои слова «Я же сказала, что скоро вернусь» - она улыбнулась «Я наслышана. Хорошо, что хорошо кончается!…»

ПППС: Пока лежала в патологии слышала историю о том, что некая женщина рожала второго ребенка, а схватки у нее были по ощущениям как оргазм…каждая… она к врачу – он удивился, улыбнулся: «Я в теории про это слышал, но на практике у меня вы такая первая». Повезло же с такими ощущениями ))) Легких вам родов, девочки!!!

Последний раз редактировалось Иля; 10.06.2010 в 11:20.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:17   #1256   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Иля, классный рассказ!!! Читала на одном дыхании! Ты молодчина! Вот такой настрой и нужен! Умница!!! Ну просто нет слов! Тебе и деткам твоим здоровья и много-много счастья!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:19   #1257   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Иля, Оленька, это просто чудо - твой рассказ!
Ты молодец!!! Я просто горжусь тобой. Вся беременность на позитиве, и роды - а они были трудные - тоже. Ты справилась! умничка.
Всем в пример тебя ставлю Ты такой солнечный человечек, и пацанята твои такие же - точно)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:28   #1258   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Иля, вот это да! но ты умница, что справилась!
про подвиг спуститься - эт даа, сама такая же... специально что ли не приносят детишек? чтобы мамашки быстрее начали ходить
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:35   #1259   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Иля, супер рассказ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:05   #1260   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Иля, героическая девушка! А сколько позитива!!!! Счастья тебе и малышам!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind